位置>千里马招标网> 招标中心> 德阳市旌创建设发展集团有限公司关于德阳市旌阳区孝感菠萝堰体育公园建设项目市政...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市**区**菠萝堰体育公园建设项目(勘察设计施工一个标段) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 187****8029 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 187****8029 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6626 |
| 开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****0726 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年08月01日 至 2023年08月07日 | 投标最高限价(元) | + 100.00% |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 张俊良 | 一级建造师 | 川151********03730 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 罗忠兵 | 职称证 | ****4449 | 道**梁 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 邓有福 | 建造师注册证 | 川 151********32295 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 宋明川 | 职称证 | 202****2103 | 建设工程(市政道**梁设计) | 正高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 郑明全 | 建造师证 | 川151********09465 | 工民建 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 胡世强 | 职称证 | ****30845 | 道**梁 | 享受教授、研究员待遇的高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****集团有限公司 | “两横一纵”道路延伸线及相关工程项目 | ****0218 | ****0217 | 西新路(含下穿铁路》按规划宽度实施,长约 2800 米,为城市主干道;西创路西段改造项目一期工程为约4200米的道路景观提升;该项目工程**费合计 48645 万元。****设计研究院负责部分设计工作**费约 44936 万元。 | ****640.87 | 罗忠兵 |
| **高新区电子****公司 | 天润路(西源大道-**大道)提升改造工程设计 | ****1231 | ****0301 | 包含天润路(西源大道-**大道)道路改造,长约3000米,宽30米;新增天润路东西两侧跨成灌高速慢行桥,总长约1450米,宽5米。总投资约9980.15万元。 | ****700.00 | 罗忠兵 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| **高新区电子****公司 | 天润路(西源大道-**大道)提升改造工程设计 | ****1231 | ****0301 | 包含天润路(西源大道-**大道)道路改造,长约3000米,宽30米;新增天润路东西两侧跨成灌高速慢行桥,总长约1450米,宽5米。总投资约9980.15万元。 | ****700.00 | 罗忠兵 |
| ****集团有限公司 | “两横一纵”道路延伸线及相关工程项目 | ****0218 | ****0217 | 西新路(含下穿铁路》按规划宽度实施,长约 2800 米,为城市主干道;西创路西段改造项目一期工程为约4200米的道路景观提升;该项目工程**费合计 48645 万元。****设计研究院负责部分设计工作**费约 44936 万元。 | ****640.87 | 罗忠兵 |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****集团有限公司 | 梓州大道南延线综合提升整治工程(一期)设计 | ****1115 | ****0315 | 工程**费约 2.49 亿元,北起东寺街,南至**路,全长 3km,沿线路口 5 个,立交 1 处(麓山大道),建设内容包括路面整治、交通标线标志出入口改造、****、管线迁改、城市家具等;项目建设内容主要包括道路、桥涵、交安、管线、照明、景观等附属配套工程;具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | ****395.04 | 宋明川 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****集团有限公司 | 梓州大道南延线综合提升整治工程(一期)设计 | ****1115 | ****0315 | 工程**费约 2.49 亿元,北起东寺街,南至**路,全长 3km,沿线路口 5 个,立交 1 处(麓山大道),建设内容包括路面整治、交通标线标志出入口改造、****、管线迁改、城市家具等;项目建设内容主要包括道路、桥涵、交安、管线、照明、景观等附属配套工程;具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | ****395.04 | 宋明川 |
| 第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| 成****公司 | **县高铁**片区基础设施建设项目EPC总承包 | ****1202 | ****0930 | **19条道路,垃圾中转站1处。其中道路总长15236.3米,中桥314米/7座,大桥656米/座,涵洞72道。排洪渠630米,综合管廊1240米,绿化带25700米,垃圾中转站占地1300平方米,建筑面积200平方米等。 | ****1200.00 | 王建 |
| ****集团有限公司 | ****开发区东部产业园基础设施项目(一期)一标段勘察设计施工总承包 | ****0801 | ****0228 | 工程**费约8.27亿元,项目位于宜泸高速****园区,建设内容包括港东横一路一段、港东横二路一段、港东纵一路二段等道路及管网、绿化、亮化工程等配套基础设施建设项目。 | ****400.00 | 胡世强 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****集团有限公司 | ****开发区东部产业园基础设施项目(一期)一标段勘察设计施工总承包 | ****0801 | ****0228 | 工程**费约8.27亿元,项目位于宜泸高速****园区,建设内容包括港东横一路一段、港东横二路一段、港东纵一路二段等道路及管网、绿化、亮化工程等配套基础设施建设项目。 | ****400.00 | 胡世强 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 1、第一名:****(牵头人)、**市旌准****公司(成员单位)、****研究院有限公司(成员单位);勘察投标报价:下浮20%、设计投标报价:下浮20%、施工投标报价下浮2.4%;第二名:******公司(牵头人)、**蜀都****公司(成员单位)、****设计研究院有限公司(成员单位);勘察报价下浮19.8%、设计投标报价下浮19.8%、施工投标报价下浮2.2%;第三名:******公司(牵头人)、中国市政****总院有限公司(成员单位)、****集团有限公司(成员单位);勘察投标报价下浮18.6%、设计投标报价下浮18.6%、施工投标报价下浮2.5%。2、技术负责人处填写为设计负责人信息,技术负责人类似业绩处填写为设计负责人业绩。3、因各中标候选人投标文件中部分业绩无明确开工时间、竣工时间及交工时间,公示业绩中的时间仅供参考。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多德阳市招标采购信息
- 新疆维吾尔自治区阿克苏地区乌什县乌
- 07月31日
- 装卸外包和清洗外包辅助服务项目询价
- 07月31日
- 陈各庄集体土地租赁住房项目(一期)
- 07月31日
- 盐城电力设计院有限公司响水兴源电气
- 07月31日
- 阿克苏市医疗保障局2023年7月政
- 07月31日
- 天津市天山房地产开发有限公司德秀轩
- 07月31日
- 玉门市施工图审查服务单位采购 招标
- 07月31日
- 新疆阿克苏地区乌什县阿恰塔格乡人民
- 07月31日
- 新疆阿克苏地区乌什县疾病控制中心(
- 07月31日
- 新疆阿克苏地区乌什县卫生健康委员会
- 07月31日
- 【自采】-【氢能制储加一体化项目:
- 07月31日
- “水尾”5922.7平方米农用地出
- 07月31日
-
德阳市建材网
德阳市采购信息网
德阳市政府公开信息
德阳市公共资源交易网
德阳市电力交易中心
德阳市交易中心
德阳市房产交易中心
德阳市工程交易中心
德阳市钢铁交易中心
德阳市建设交易中心
德阳市招投标交易中心
德阳市政府交易中心
德阳市造价信息网
德阳市市政工程信息网
德阳市水利工程信息网
德阳市通信工程信息网
德阳市医药招标网
德阳市建筑招标网
德阳市工程招标网
德阳市建设招标网
德阳市施工招标
德阳市装饰工程招标
德阳市建设工程网
德阳市水利招标信息网
德阳市建委招投标网
德阳市建筑管理网
德阳市建设信息港
德阳市教育招标网
德阳市装修招标
德阳市人力和社会保障局
德阳市总包工程
德阳市政府工程招标
德阳市工程施工招标
德阳市工程公开项目
德阳市工程采购信息
德阳市招标投标采购平台
德阳市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号