位置>千里马招标网> 招标中心> 昆明幼儿师范高等专科学校 实训基地建设及配套项目工程施工
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 招标项目名称: | **** 实训基地建设及配套项目工程施工 | |||
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **** 实训基地建设及配套项目工程施工 | |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | ****园区文汇路4号 | |
| 招标联系人: | 郭莲芬 | 联系电话: | 136****1696 | |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省******办事处广福路与西福路交叉口中**海春风小区(A-14地块)3幢1单元1层101号 | |
| 招标代理联系人: | 刘钦 | 招标代理联系电话: | 153****3686 | |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
| 合同估算价(万元): | 9670.02802 | 开标时间: | 2023-08-07 09:30 | |
| 拦标价(万元): | 9670.02802 | 监督部门及联系方式: | ****管理局(0871-****1371) | |
| 公示开始时间: | 2023-08-09 12:00 | 公示结束时间: | 2023-08-12 23:59 | |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
| 拟中标人情况说明: | / | |||
| 评标情况: | 正常,详见评标报表。废标情况:**省****公司废标原因:1.提供的项目经理,技术负责人常驻现场的承诺项目经理本人未签字2.未按招标文件要求提供时限进场施工的承诺提供的项目经理、技术负责人常驻现场承诺项目经理本人未签字;未提供限时进场承诺未提供有效时限,常住承诺1.提供的项目经理、技术负责人长驻现场承诺,项目经理本人未签字;2.未提供时限进场施工承诺。 未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人必须常驻施工现场并经项目经理本人签字的承诺;未提供必须按招标人要求时限进场施工的承诺。 1、提供的项目经理、技术负责人必须长驻施工现场承诺项目经理本人未签字;2、未提供时限进场施工承诺。 未按照招标文件要求,提供有效项目经理、技术负责人长驻施工现场承诺,项目经理本人未签字;未提供时限进场施工承诺。****集团****公司废标原因:未按招标文件要求提供A证未提供安全合格证A证未按招标文件提供A证人员配备要求未按照招标文件要求提供安全A证人员。 | |||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到区行业主管部门或政务局投诉。 | |||
| 中标候选人信息 | ||||
| 第一中标候选人: | **** | |||
| 单位代码: | 914********7275556 | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 是 | |||
| 评标排名: | 1 | |||
| 价格类型: | (万元) | |||
| 报价: | 9592.668472 | |||
| 得分: | 86.96 | |||
| 项目负责人: | 涂征 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师鄂242****83185安全生产考核证书鄂**B(2020)****363 | |||
| 项目负责人业绩: | 启航新能源****基地如意小镇I标段工程总承包(EPC)项目 | |||
| 工期(交货期): | 499个日历天 | |||
| 质量: | 符合设计文件要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行的质量验收标准和地方标准《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | |||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,满足招标文要求。 | |||
| 企业类似业绩: | 新**光国际厂场D地块D座及地下室******园区项目(施工) | |||
| 安全生产许可证: | (鄂)JZ安许证字[2005]000182 | |||
| 第二中标候选人: | ******公司 | |||
| 单位代码: | 915********521569H | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 否 | |||
| 评标排名: | 2 | |||
| 价格类型: | (万元) | |||
| 报价: | 9483.005266 | |||
| 得分: | 79.5 | |||
| 项目负责人: | 杨平 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师云153********00311安全生产考核证书云**B(2023)****030 | |||
| 项目负责人业绩: | ****花园****中心项目(一期)3、4、5#高层住宅楼 | |||
| 工期(交货期): | 499个日历天 | |||
| 质量: | 符合设计文件要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行的质量验收标准和地方标准《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | |||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,满足招标文件要求。 | |||
| 企业类似业绩: | ****中学新校区建设项目施工总承包 | |||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010033 | |||
| 第三中标候选人: | ****公司 | |||
| 单位代码: | 914********0205178 | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 否 | |||
| 评标排名: | 3 | |||
| 价格类型: | (万元) | |||
| 报价: | 9626.513377 | |||
| 得分: | 78.5 | |||
| 项目负责人: | 郑应瑞 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师粤144********00935安全生产考核证书粤**B (2015) ****788 | |||
| 项目负责人业绩: | 黄金海岸三期(第 1、2、3、4、5、6、7幢) | |||
| 工期(交货期): | 499个日历天 | |||
| 质量: | 符合设计文件要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行的质量验收标准和地方标准《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | |||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,满足招标文件要求。 | |||
| 企业类似业绩: | 黄金海岸三期(第 1、2、3、4、5、6、7幢) | |||
| 安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]011180 | |||
| 附件: |
| |||
| 详细评分表: |
| |||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多嵩明县招标采购信息
- 新疆千广工程项目管理有限责任公司关
- 08月09日
- 中铁一局白山市浑江区企业科技创新园
- 08月09日
- 华亭市档案馆业务用房改造项目 (施
- 08月09日
- 润城公司宿连航道(S324省道民便
- 08月09日
- 广西汇晟工程咨询有限公司关于蒙山县
- 08月09日
- 平利县洛河小流域综合治理工程【23
- 08月09日
- 五指山市毛阳镇中心幼儿园植物园设施
- 08月09日
- 武汉软件工程职业学院食堂修缮竞争性
- 08月09日
- 陕西省烟草公司榆林市公司专卖执法装
- 08月09日
- 扬州新品门封询价
- 08月09日
- 2023年平阴县孝直镇2万亩高标准
- 08月09日
- 庆阳市合水县2023年乐蟠路片区老
- 08月09日
-
嵩明县建材网
嵩明县采购信息网
嵩明县政府公开信息
嵩明县公共资源交易网
嵩明县电力交易中心
嵩明县交易中心
嵩明县房产交易中心
嵩明县工程交易中心
嵩明县钢铁交易中心
嵩明县建设交易中心
嵩明县招投标交易中心
嵩明县政府交易中心
嵩明县造价信息网
嵩明县市政工程信息网
嵩明县水利工程信息网
嵩明县通信工程信息网
嵩明县医药招标网
嵩明县建筑招标网
嵩明县工程招标网
嵩明县建设招标网
嵩明县施工招标
嵩明县装饰工程招标
嵩明县建设工程网
嵩明县水利招标信息网
嵩明县建委招投标网
嵩明县建筑管理网
嵩明县建设信息港
嵩明县教育招标网
嵩明县装修招标
嵩明县人力和社会保障局
嵩明县总包工程
嵩明县政府工程招标
嵩明县工程施工招标
嵩明县工程公开项目
嵩明县工程采购信息
嵩明县招标投标采购平台
嵩明县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号