位置>千里马招标网> 招标中心> 浔龙河生态示范点农民集中居住区安置房(二期)一批项目全过程工程咨询(含造价、...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
浔龙河生态示范点农民集中居住区安置房(二期)一批项目全过程工程咨询 (含造价、招标代理、工程项目管理)中标候选人公示
发布日期: 2023-08-09
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浔龙河生态示范点农民集中居住区安置房(二期)一批项目全过程工程咨询(含造价、招标代理、工程项目管理)评标工作已经结束。本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年8月9日至2023年8月14日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:****
联系电话:139****3938
招标代理:****
联系电话:187****5247
监管部门:****改革局(行政监管部门)
联系电话:0731-****3024
中标候选人信息
| 中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | |
| 中标候选人名称 | ****(联合体牵头人)**博达方仁****公司(联合体成员方) | **建科****公司 | ****公司 | |
| 投标报价(元) | ****474.00 | ****060.89 | ****387.00 | |
| 详细评审得分 | 总分 | 96.65 | 96.3 | 86.99 |
| 资信业绩和服务团队 | 36.00 | 36.5 | 31.50 | |
| 全过程工程咨询工作大纲和设计方案 | 37.8 | 36.81 | 35.54 | |
| 投标报价 | 19.85 | 19.99 | 19.95 | |
| 其他评分因素 | 3.00 | 3.00 | 0.00 | |
| 企业类似业绩 | 全过程类似业绩 | 1、神农大厦项目全过程工程咨询; 2、****红装****基地项目一期工程全过程工程咨询。 | 1、衡****中心建设项目全过程工程咨询; 2、****医院骨伤科住院综合楼建设项目全过程工程咨询。 | 1、联东U谷三里港创智园一期项目全过程工程咨询; 2、**蓝湾云计算产业项目全过程工程咨询服务。
|
| 造价类似业绩 | 1、**黄花综合保税区c区建设项目保税仓库项目全过程咨询(含监理、造价咨询)项目 | 1、**黄花综合保税区a区二期建设(一标段) 2、中南大学药学与生命科学大楼建设项目工程 | 1、科莱德****公司建设工程项目 | |
| 项目管理类似业绩 | 1、**红梅溪枫林二期建设项目 | 1、**天工幕墙科技智能家居项目全过程工程咨询 | 1、****中心B栋项目整体工程 | |
| 招标代理类似业绩 | 1、中建桃李九章一期 | 1、**黄花综合保税区a区二期建设(二标段) | 1、******公司厂房(车间 2、车间 3)项目全过程咨询 | |
| 获奖情况 | 全过程咨询奖项 | 1、****红装****基地项目一期工程全过程工程咨询获评 2022 年度**省优秀工程勘察设计奖全过程工程咨询一等奖; 2、****学校建设工程全过程工程咨询获评 2022 年度**省优秀工程勘察设计奖全过程工程咨询三等奖。 | / | / |
| 造价奖项 | 1、2022 年度**省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业; 2、2022 年在省造价咨询成果文件质量检查中评价等次为优秀。 | 1、中价协2023 年企业信用等级AAA; 2、**省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业; 3、**省造价咨询成果文件质量检查结果优秀 | / | |
| 招标代理奖项 | 1、获得 2022 ****协会颁发的先进单位 | 1、2022 年****协会先进单位 | 1、****协会 2021 年度诚信自律建设先进单位 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 黄志旺 | 蒋攀华 | 李向明 |
| 证书及编号 | 1、一级注册造价工程师 建【造】111********478; 2、注册监理工程师 ****8730; 3、高级工程师A082********003899 | 1、一级注册造价工程师 建【造】074****3738; 2、一级建造师 湘143********06619; 3、高级工程师 A082********004238 | 1、一级注册造价工程师 建【造】141********577; 2、注册监理工程师 ****4552; 3、高级工程师 粤高职证字第 130****085974 号 | |
| 造价负责人 | 姓名 | 刘擎柱 | 胡玲丽 | 邓苗 |
| 证书及编号 | 1、一级注册造价工程师 建【造】111********630; 2、一级建造师 湘 135********21207; 3、中级工程师 B081********000060 | 1、一级注册造价工程师 建【造】112********518; 2、注册监理工程师****8011; 3、中级工程师 B080********000069 | 1、一级注册造价工程师 建【造】 112********645; 2、注册监理工程师****8069 3、中级工程师 B082********000090 | |
| 项目管理负责人 | 姓名 | 彭宇 | 叶辉恒 | 冯宗桂 |
| 证书及编号 | 1、注册监理工程师 ****1118; 2、一级建造师 湘 143********06452; 3、中级工程师 B080********000785
| 1、一级注册造价工程师 建【造】 110********915; 2、一级建造师 湘 143********70530; 3、高级工程师 A080********000056 | 1、注册监理工程师 ****6905; 2、注册咨询工程师(投资) 咨登 232****411752 3、中级工程师 | |
| 招标代理负责人 | 姓名 | 张慧 | 马建刚 | 王勇军 |
| 证书及编号 | 1、一级注册造价工程师 建【造】111********376; 2、高级工程师 A081********000049 | 1、注册监理工程师 ****6321; 2、高级工程师 A082********004237 | 1、一级注册造价工程师 建【造】 111********328; 2、注册监理工程师 ****8268; 3、中级工程师 鹰职称办【2013】17 号 | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | ******公司 | / | / |
| 经营地址 | **市**区人民东路 99号长房国际大厦 16 层 | / | / | |
| 联系电话 | 0731-****1188 | / | / | |
全过程工程咨询工作大纲和设计方案评审表
| 序号 | 投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | **精算堂****公司 | 34.40 | 35.15 | 34.40 | 34.50 | 34.27 | 34.60 | 35.30 |
| 2 | **大地****公司 | 30.70 | 32.87 | 31.50 | 31.80 | 32.16 | 31.70 | 32.10 |
| 3 | **建科****公司 | 35.00 | 36.74 | 36.60 | 36.30 | 37.21 | 37.20 | 37.30 |
| 4 | ******公司 | 36.70 | 36.20 | 36.00 | 36.10 | 37.27 | 36.10 | 36.60 |
| 5 | ****公司 | 34.20 | 34.07 | 34.20 | 34.10 | 34.12 | 34.40 | 34.90 |
| 6 | ****公司 | 35.10 | 36.08 | 35.40 | 35.30 | 36.22 | 35.00 | 35.80 |
| 7 | ****(联合体牵头人)**博达方仁****公司(联合体成员方) | 37.80 | 37.86 | 38.00 | 37.40 | 37.87 | 37.85 | 37.60 |
| 8 | **安泰****公司 | 34.70 | 35.75 | 35.60 | 34.90 | 35.60 | 35.00 | 35.80 |
| 9 | ******公司 | 35.30 | 36.18 | 35.40 | 35.20 | 35.57 | 35.70 | 35.90 |
被否决的投标人名单:
| 投标单位 | 否决投标原因 |
| ****公司 | 投标格式不符合招标文件要求。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长沙招标采购信息
- 永州基地弱电系统设计施工项目
- 08月09日
- 【中国邮政集团有限公司邮政研究中心
- 08月09日
- 珠海翔翼2023员工培训服务成交结
- 08月09日
- 山西兴华工贸有限责任公司原二车间安
- 08月09日
- 陆丰市东海彭伟学校修缮工程定点议价
- 08月09日
- 中山市小榄镇高沙小学修缮工程定点议
- 08月09日
- 云浮市云安区档案馆修缮工程定点议价
- 08月09日
- 普宁市麒麟镇月屿小学装修工程定点议
- 08月09日
- 【合肥和安机械制造有限公司矩形管及
- 08月09日
- 揭阳市揭东区新亨镇英花小学物业管理
- 08月09日
- 广州市越秀区民政局修缮工程定点议价
- 08月09日
- 连平县忠信镇中心小学装修工程定点议
- 08月09日
-
长沙建材网
长沙采购信息网
长沙政府公开信息
长沙公共资源交易网
长沙电力交易中心
长沙交易中心
长沙房产交易中心
长沙工程交易中心
长沙钢铁交易中心
长沙建设交易中心
长沙招投标交易中心
长沙政府交易中心
长沙造价信息网
长沙市政工程信息网
长沙水利工程信息网
长沙通信工程信息网
长沙医药招标网
长沙建筑招标网
长沙工程招标网
长沙建设招标网
长沙施工招标
长沙装饰工程招标
长沙建设工程网
长沙水利招标信息网
长沙建委招投标网
长沙建筑管理网
长沙建设信息港
长沙教育招标网
长沙装修招标
长沙人力和社会保障局
长沙总包工程
长沙政府工程招标
长沙工程施工招标
长沙工程公开项目
长沙工程采购信息
长沙招标投标采购平台
长沙省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号