位置>千里马招标网> 招标中心> 锦江区2023年老旧小区片区配套基础设施改造项目施工牛市口街道标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **区2023年老旧小区片区配套基础设施改造项目施工牛市口街道标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7229 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7229 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6646 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0808 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年08月10日~2023年08月16日 | 投标最高限价(元) | ****5698.93 |
| **** | ****4047.51 | ****7400.92 | 98.14 |
| ******公司 | ****7593.07 | ****0946.48 | 96.58 |
| **川泰****公司 | ****3513.60 | ****6867.01 | 96.17 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 谭学君 | 二级建造师注册证书 | 川251********42927 | 建筑施工 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 周峻成 | 职称证 | 201****6576 | 工民建 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王崇伟 | 二级建造师注册证书 | 川251********26960 | 建筑 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 朱志杰 | 职称证 | 201****34665 | 建筑工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨欢 | 二级建造师注册证书 | 川251********24612 | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 王跃武 | 职称证 | 川建厅中14373 | 建筑工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ********公司 | 蓝光观岭**水岸(二期)一标段总包工程 | ****0729 | ****0507 | 建筑总面积约 146652.87平方米。 | ****33040 | 陈福 | ||
| **市浩源房****公司 | **市**区清**路 2 号**商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目 (华府**名城)一标段 | ****1116 | ****0407 | 建筑面积约为 203057.32平方米。 | ****46152 | 廖荣 | ||
| **市**区****公司 | 安靖湖生态恢复项目拆**置房 | ****0313 | ****1219 | 总建筑面积约 293508.97 平方米。 | ****35482.06 | 黄理 | ||
| **市**区****公司 | 花园镇场镇改造安置房建设项目 | ****1025 | ****0528 | 总建筑面积约 59428.54 平方米。 | ****04690.22 | 邵波 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **嘉****公司 | 嘉裕****蝴蝶谷二期(P12二期、P12三期) | ****0112 | ****0618 | 本工程总建筑面积为58746.16平方米,层数11层,总高33米。 | ****8144.20 | 周毅 | ||
| **嘉****公司 | **嘉裕项目林语台一标段(P5 二分区地块住宅小区二期一标段) | ****0326 | ****1211 | 本工程总建筑面积为127046.06平方米,层数地上32层/地下2层,总高97.45米。 | ****50000.80 | 徐浩 | ||
| **嘉****公司 | **嘉裕项目悠泊屿一期(P3-1# 一标段) | ****0502 | ****1216 | 本工程总建筑面积为111415.52平方米,层数9+1层,总高31.95米。 | ****23280 | 徐孟怀 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****警察大队 | ****警察大队车辆管理所建设项目 | ****0216 | 该项目用地面积约为 15.1 亩,总建筑面积约 7366.49 ㎡(地上建筑面积 4929.12 ㎡,地下建筑面积 2437.37 ㎡), 其中:业务技术用房 6098.69 ㎡,食堂 737.86 ㎡,查验房、网络机房 354.82 ㎡,消防水池及泵房 151.36 ㎡’,门卫室 23.76 ㎡,机动车停车位 160 个,非机动车停车位 45 个。****管理所业务楼、查验房、食堂、给排水、强弱电、道路、生态停车位、绿化、亮化、硬化等配套设施。 | ****1469.65 | 文勇 | |||
| **花园**城乡****公司 | ****卫生院改扩建项目 | ****0228 | ****0325 | ****卫生院改扩建项目,新增土地 6. 6 亩,拆除卫生院原综合科、公卫科及门诊楼共计 3380 平方米,** 5 层综合楼一栋、1 层辅助用房一栋。建筑面积合计 6510.26 平方米,其中综合楼建筑面积为 6310.33 平方米,辅助用房建筑面积为 199.93 平方米。室外工程包括:道路及场地铺装、绿化、给水管道、雨污水管道、埋地电缆线、照明灯具、环卫设施、座椅、景观小品集雕塑、标示标牌等;以及原有建筑拆除、场地平整、设备购置。 | ****3242 | 陈毅 | ||
| 成****公司 | ****小学建设项目 | ****0927 | ****0729 | **教学用房及教学辅助用房、办公用房、生活用房、地下相关配套功能用房等总建筑面积 14972.82 平方米,包括建筑工程、装饰装修工程、安装工程、总平工程等。 | ****4270.20 | 刘磊 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **建工****公司 | ****3595.28 | ****6948.69 | 95.37 |
| ******公司 | ****2788.04 | ****6141.45 | 92.16 |
| ****公司 | ****4563.30 | ****7916.71 | 96.16 |
| ******公司 | ****6184.37 | ****9537.78 | 90.30 |
| ****公司 | ****0864.75 | ****4218.16 | 89.60 |
| **省****公司 | ****4706.13 | ****8059.54 | 90.43 |
| ******公司 | ****2712.54 | ****6065.95 | 90.15 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****改革局 | 联系电话:028-****9018 | |
| 行业主管部门:**市**区公园城市建设和城市更新局 | 联系电话:028-****6550 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 济南市历下区人民医院院部及社区污水
- 08月09日
- 青岛市城市管理局市领导调研城市管理
- 08月09日
- 济南市章丘区畜牧兽医事业发展中心济
- 08月09日
- 衢江区浮石街道新田铺园区水源提升工
- 08月09日
- [芦溪县]芦溪县山口岩饮用水水源地
- 08月09日
- 【广州市天河区石牌三骏企业集团有限
- 08月09日
- 重庆市机关事务管理局 2023年9
- 08月09日
- 冷水滩区农机事务中心关于车辆及其他
- 08月09日
- 安庆油库安全设计诊断项目工程其他服
- 08月09日
- 上海交通大学医学院附属瑞金医院一次
- 08月09日
- 关于建投●鸿学府项目施工的开标情况
- 08月09日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号