| 年产360万片8英寸硅外延片项目土建机电工程施工总承包(招标编号为****)于2023-08-08****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | **** | ****集团****公司 | 中国电子系统****公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****99777.810 | ****10629.250 | ****58610.020 | 项目负责人 | 刘杰 | 周雄健 | 夏立伟 | 质量 | 质量必须符合本工程设计文件及国家、地方行业规范标准要求及施工验收合格标准,合格率达到100% | 质量必须符合本工程设计文件及国家、地方行业规范标准要求及施工验收合格标准,合格率达到100% | 必须符合本工程设计文件及国家、地方行业规范标准要求及施工验收合格标准,合格率达到100%。 | 工期(交货期) | 352 | 380 | 380 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001 | 中国电子系统****公司 | 夏立伟 | | | 232***********6511 | 壹级注册建造师 | 苏132********05714 | | 2 | ****001 | ****集团****公司 | 周雄健 | | | 421***********321X | 壹级注册建造师 | 苏132********05355 | | 3 | ****001 | **** | 刘杰 | | | 132***********4037 | 壹级注册建造师 | 冀113********24539 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001 | 中国电子系统****公司 | 无尘室升级改造建设设计施工总承包一体化项目工程 | **新****公司 | 2023年07月06日 | ****71060.00 | | 2 | ****001 | 中国电子系统****公司 | ****电子厂房设施建设项目EPC总承包 | ****公司 | 2023年06月30日 | ****85887.37 | | 3 | ****001 | 中国电子系统****公司 | **华****公司半导体IDM芯片项目建设工程 | **华****公司 | 2023年07月04日 | ****00000.00 | | 4 | ****001 | 中国电子系统****公司 | **三****公司半导体研发与产业化项目 | **三****公司 | 2023年07月06日 | ****00000.00 | | 5 | ****001 | 中国电子系统****公司 | 芯卓半导体产业化建设项目EPC工程总承包 | **卓****公司 | 2023年07月06日 | ****000000.00 | | 6 | ****001 | ****集团****公司 | ****工业园项目(一期)洁净室分包工程 | ******公司 | 2022年06月15日 | ****90302.00 | | 7 | ****001 | ****集团****公司 | ****工厂项目-洁净室分包工程 | ******公司 | 2022年02月26日 | ****06000.00 | | 8 | ****001 | ****集团****公司 | 第三代半导体材料产业园施工总承包项目安装工程洁净工程 | **市重****公司 | 2023年01月09日 | ****0334.14 | | 9 | ****001 | ****集团****公司 | **中芯 SMEC 模组外租厂房洁净室**工程 | **中芯集成****公司 | 2021年12月02日 | ****9500.00 | | 10 | ****001 | ****集团****公司 | 12 寸逻辑集成电路制造项目光罩厂 EWP-07 洁净室空调及制程系统工程 | 泉芯集成电路****公司 | 2019年11月01日 | ****6000.00 | | 11 | ****001 | **** | **普兴****公司搬迁项目工程总承包 | **普兴****公司 | 2021年09月29日 | ****26763.05 | | 12 | ****001 | **** | 2021 BJ Fab3-P1 厂房建设项目无尘室系统工程 | 中芯京城集成电路****公司 | 2021年07月21日 | ****01659.39 | | 13 | ****001 | **** | 第三代半导体****基地建设项目(001 中试车间等 15 项) | **天科合****公司 | 2020年06月29日 | ****10869.11 | | 14 | ****001 | **** | 集成电路标准厂房 (二)项目无尘室 C 包 | 长鑫集电(北****公司 | 2022年11月22日 | ****00000.00 | | 15 | ****001 | **** | ****学校级微****实验室装修工程 | ****大学 | 2019年12月05日 | ****0320.00 |
|
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001 | 夏立伟 | 中国电子系统****公司 | ****基地项目洁净工程 A 标段/机电工程 A、B 标段 | **奕****公司 | 2019年01月16日 | ****26141.64 | | 2 | ****001 | 周雄健 | ****集团****公司 | 12 寸逻辑集成电路制造项目光罩厂 EWP-07 洁净室空调及制程系统工程 | 泉芯集成电路****公司 | 2019年01月01日 | ****6000.00 | | 3 | ****001 | 刘杰 | **** | 1#生产厂房等 18 项(8 英寸集成电路研发产业化及封测 平台建设项目) 专业机电工程 | **燕****公司 | 2018年09月20日 | ****06984.51 |
|
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001 | 1、投标人必须具备独立法人资格,且持有有效的营业执照;2、资质要求:投标人须同时具备机电工程施工总承包一级及建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3、人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程或机电工程专业壹级注册建造师执业资格和中级(含)及以上相关专业职称,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目。提供在本单位连续缴纳6个月及以上(2022年7月以来)的社保证明(注:社保证明指由社保部门出具的在本单位缴纳社保的原件加盖社保部门印章或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料);4、业绩要求:(1)投标人自2018年1月1日以来至少承担过5个类似项目业绩(包含已完成竣工验收及在建项目);(2)项目经理自2018年1月1日以来至少承担过1个类似项目业绩(已完成竣工验收项目),在该项目中担任项目经理(项目负责人)职务,竣工验收报告中须体现该项目经理姓名。备注:1)类似业绩指:半导体晶圆制造、外延类、集成电路,不包括半导体封测、OLED、设备类、面板类业绩;2)类似业绩要求:①合同额不小于2000万元的机电工程单项合同;②合同额不小于5000万元的机电+建筑工程;③合同额不小于10000万元的EPC工程(设计施工总承包),每一项业绩满足以上任意一条均有效;3)类似业绩需提供:①投标人须提供:2018年1月1日以来的中标通知书或合同,或者2018年1月1日以来的签署的竣工验收报告或相关验收证明;②项目经理须提供:中标通知书或合同,以及竣工验收报告或相关验收证明,竣工验收时间或相关验收证明时间在2018年1月1日以后;4)以上业绩证明材料未能体现项目特征的,还需提供相关证明资料;5、财务要求:投标人财务状况良好,须提供2022或2021年度经第三方审计机构出具的财务审计报告:包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表及附注);6、投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【投标文件中须提供2022年07月以来任意连续6个月的企业缴纳税收证明材料****税局出具的完税证明或电子缴费凭证)和企业缴纳社会保障资金证明材料(至少包含养老保险,提供专用收据或社会保险缴纳清单或完税凭证等)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的单位,应提供相关证明文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金)】;7、信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺函);②投标人通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网(http://zxgk.****.cn/shixin/) 查询企业,通过信用中国“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后);③近三年投标人有“单位行贿罪”、其法定代表人、项目经理有“行贿罪”行为的将被取消投标资格(出具承诺函);④****政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”;8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(投标人须提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印相关的材料,****公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容,否则其投标将不被接受);9、本次招标不接受联合体投标。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001 | 中国电子系统****公司 | 响应招标文件要求 | | 2 | ****001 | ****集团****公司 | 响应招标文件要求 | | 3 | ****001 | **** | 响应招标文件要求 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 未按招标文件要求提供信用中国查询 | | 2 | 中建凯德****公司 | 格式不符合要求 | | 3 | 中国电子系统****公司 | 未按招标文件要求提供信用中国查询 | | 4 | 柏诚****公司 | 未按招标文件要求提供信用中国查询 |
|
| 四、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | 中国电子系统****公司 | | ****58610.020 | ****06998.01 | | | ****集团****公司 | | ****22123.260 | ****61243.81 | | | ****公司 | | ****10933.240 | ****25573.33 | | | **** | | ****99777.810 | ****77013.8 | | | ****集团****公司 | | ****10629.250 | ****59176.28 |
|
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 23.0 | 22.5 | 23.0 | 22.5 | 23.0 | 22.5 | 22.5 | | 2 | ****集团****公司 | 22.5 | 21.7 | 22.5 | 22.0 | 22.5 | 22.0 | 22.0 | | 3 | 中国电子系统****公司 | 20.0 | 19.2 | 20.0 | 19.5 | 20.0 | 19.5 | 19.5 | | 4 | ****公司 | 9.5 | 9.7 | 10.5 | 10.0 | 10.5 | 10.0 | 10.0 | | 5 | ****集团****公司 | 7.5 | 6.7 | 7.5 | 7.0 | 6.5 | 7.0 | 6.5 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 41.8 | 35.0 | 40.5 | 35.0 | 39.9 | 34.0 | 39.6 | | 2 | ****集团****公司 | 35.5 | 31.8 | 34.8 | 30.0 | 34.9 | 30.0 | 35.5 | | 3 | 中国电子系统****公司 | 34.2 | 29.0 | 32.8 | 27.5 | 33.7 | 26.5 | 35.8 | | 4 | ****公司 | 32.3 | 28.9 | 32.0 | 26.5 | 33.1 | 25.5 | 33.0 | | 5 | ****集团****公司 | 29.0 | 28.5 | 31.0 | 25.0 | 32.9 | 24.0 | 32.0 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 32.66 | 93.35 | | 2 | ****集团****公司 | 33.66 | 89.05 | | 3 | 中国电子系统****公司 | 32.71 | 83.74 | | 4 | ****公司 | 28.97 | 69.18 | | 5 | ****集团****公司 | 29.19 | 65.06 |
|
| 八、公示时间:2023年08月09日至2023年08月14日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:**** | 代理机构:**** | 联系人:樊海泉 | 联系电话:0371-****2097 | 2023年08月09日 |
|