位置>千里马招标网> 招标中心> 万州区熊家至长坪35千伏线路工程等项目采购及施工的中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**区熊家至长坪35千伏线路工程等项目采购及施工
中标候选人公示
(公示期:2023年8月9日至2023年8月11日)
项目标段名称 | **区熊家至长坪35千伏线路工程等项目采购及施工 | 最高限价(或招标控制价) | ****1477.02 (不含税) | |||||
项目编号 | **** | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****1335 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 188****4520 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (不含税) (元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书 名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | **** | ****7464.92 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 向以海 | 机电工程一级注册建造师 | 渝150********13815 | |
第二名 | ******公司 | ****0999.23 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 胡朋 | 机电工程二级注册建造师 | 湘243****19253 | |
第三名 | ****公司 |
****4630.53
| 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 朱友红 | 机电工程一级注册建造师 | 渝 150********00836
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:**** 单位资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证二级 项目经理:向以海,证书名称:机电工程一级注册建造师,证书编号:渝150********13815 企业业绩:**阿尔塔什****电站~主电站220KV线路工程 项目经理业绩:**阿尔塔什****电站~主电站220KV线路工程
第二中标候选人:******公司 单位资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级 项目经理:胡朋,证书名称:机电工程二级注册建造师,证书编号:湘243****19253 企业业绩:正伟科技50MW渔光互补地面光伏发电项目110kV外送线路工程 项目经理业绩:正伟科技50MW渔光互补地面光伏发电项目110kV外送线路工程
第三中标候选人:****公司 单位资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证二级 项目经理:朱友红,证书名称:机电工程一级注册建造师,证书编号:渝150********00836 企业业绩:东团至西坡110千伏输电线路工程 项目经理业绩:东团至西坡110千伏输电线路工程 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 资格审查:(1****集团****公司提供的项目经理业绩为110kV变电站EPC总承包工程,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第5.3条“项目经理业绩”关于“投标人拟派的项目经理自2020年1月1日起至投标截止日至止(以竣工时间为准),完成过至少一个已经竣工验收的、合同金额不低于1000万元的35KV及以上输电线路工程施工总承包业绩”的要求,根据第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对其资格评审作否决处理。 (2)投标人**市****公司①未提****事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第2条“财务要求”关于“****事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”的要求,根据第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对其资格评审作否决处理。②项目经理二级建造师电子注册证书未在个人签名处手写本人签名,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第5条中5.2.4项“注:(1)提供拟派的项目经理为一级建造师或**市二级建造师注册人员的,必须提供建造师电子注册证书,且该建造师电子注册证书须由建造师本人在个人签名处手写本人签名”的要求,根据第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对其资格评审作否决处理。 (3)投标人******公司业绩及项目经理业绩体现不出合同金额不低于1000万元的35kV及以上输电线路工程施工总承包业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第3条“业绩要求”和5.3条“项目经理业绩”关于“投标人自2020年1月1日起至投标截止日至止(以竣工时间为准),完成过至少一个已经竣工验收的、合同金额不低于1000万元的35KV及以上输电线路工程施工总承包业绩”的要求,根据第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”和“A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对其资格评审作否决处理。 (4)投标人**省******公司提供的项目经理的合同及业主证明材料均未反映该项目经理名字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第5.3条“项目经理业绩”关于“投标人拟派的项目经理自2020年1月1日起至投标截止日至止(以竣工时间为准),完成过至少一个已经竣工验收的、合同金额不低于1000万元的35KV及以上输电线路工程施工总承包业绩。提供:该业绩的合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。若上述资料无法体现所有评审信息的,还须提供业主证明”的要求,根据第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对其资格评审作否决处理。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**** (联系人:赵颖娜,联系电话:023-****1335,电子邮箱:****@126.com)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章):
2023年8月9日
| 招标代理机构(盖章):
****
2023年8月9日 | |||||||
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多重庆市招标采购信息
- 中国热带农业科学院科技信息研究所处
- 08月09日
- 宁波市急救中心关于车辆保险的框架协
- 08月09日
- 宁波市急救中心关于车辆保险的框架协
- 08月09日
- 杭州政采工程咨询代理有限公司关于星
- 08月09日
- 浙江信镧建设工程咨询有限公司关于不
- 08月09日
- 新就业形态就业人员职业伤害保障宣传
- 08月09日
- 宁波市急救中心关于车辆保险的框架协
- 08月09日
- 广河县齐家镇园子坪村乡村建设示范村
- 08月09日
- 和政一中、五中校园改造项目标底编制
- 08月09日
- 金昌市金川区重庆路生活垃圾中转站建
- 08月09日
- F53A00623001393马关
- 08月09日
- 精臻热处理科技(惠州)有限公司建设
- 08月09日
-
重庆市建材网
重庆市采购信息网
重庆市政府公开信息
重庆市公共资源交易网
重庆市电力交易中心
重庆市交易中心
重庆市房产交易中心
重庆市工程交易中心
重庆市钢铁交易中心
重庆市建设交易中心
重庆市招投标交易中心
重庆市政府交易中心
重庆市造价信息网
重庆市市政工程信息网
重庆市水利工程信息网
重庆市通信工程信息网
重庆市医药招标网
重庆市建筑招标网
重庆市工程招标网
重庆市建设招标网
重庆市施工招标
重庆市装饰工程招标
重庆市建设工程网
重庆市水利招标信息网
重庆市建委招投标网
重庆市建筑管理网
重庆市建设信息港
重庆市教育招标网
重庆市装修招标
重庆市人力和社会保障局
重庆市总包工程
重庆市政府工程招标
重庆市工程施工招标
重庆市工程公开项目
重庆市工程采购信息
重庆市招标投标采购平台
重庆市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号