位置>千里马招标网> 招标中心> 金华岳店安置房周边配套道路工程(一期)施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **岳店安置房周边配套道路工程(一期)施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****2707 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****2707 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8119 | |||||
| 开标地点 | 新****服务中心 | 开标时间 | ****0808 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2023年08月10日~2023年08月16日 | 投标最高限价(元) | ****1275.84 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****2514.11(元) | ****1315.90 | 97.76 | ||||
| 第二名 | ****集团有限公司 | ****5026.96(元) | ****3828.75 | 95.64 | ||||
| 第三名 | ****公司 | ****8298.20(元) | ****7099.99 | 95.49 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 蒋斌 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川151********00248/川**B(2020)****130 | 无要求 | 无要求 | |||
| 项目技术负责人 | 王舒澜 | 职称证 | 201****8911 | 市政工程 | 高级 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 孔徳容 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川151********05057/川**B(2022)****328 | 无要求 | 无要求 | |||
| 项目技术负责人 | 曹光轩 | 职称证 | ****0494 | 市政公用工程 | 高级 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 李航阳 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川151********05163/川**B(2013)****430 | 无要求 | 无要求 | |||
| 项目技术负责人 | 周后德 | 职称证 | 201****7070 | 市政工程 | 高级 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****集团有限公司 | 麓客街等3 条道路项目、嘉州路(**路-**路) | ****0523 | ****0721 | 工程建设费总价****82841.61元,麓客街等3条道路项目工程**费约1.7 亿元,包括麓客街、澄湾路、润泽路及润石巷3个项目,主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、土石方工程、景观工程、交通工程、照明工程、管线工程(给排水工程、电力工程、通讯工程等)附属配套工程;嘉州路(**路-**路)工程**费约 1.3 亿元,主要建设内容包括道路工程、交通工程、涵洞工程、给排水工程、电力工程、照明工程、绿化景观、海绵城市等市政配套设施工程。 | ****21171.18 | 周德军 | ||
| ****集团有限公司 | 大林50OKV 变电站配套电力通道项目(科学****侧-****服务区南侧) | ****0926 | ****0625 | 暗挖段通道长1586.614m,机械顶管592.49m,竖井12 座,总长度2179.104m 。 | ****56022.72 | 李正滨 | ||
| ****集团有限公司 | 光华 8线 (**段)道路工程 | ****0930 | ****1215 | 全长约 3.4km。 | ****06597.55 | 邓天贵 | ||
| ****集团有限公司 | 天府大道立交节点项目施工 | ****1228 | ****0128 | 项目包含**路-天府大道、**路-天府大道 2 处立交节点,总长约3612.96 米,标准宽 12 米,并线段宽 26 米。具体规模以设计文件为准。 | ****98134.30 | 曾春玉 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****集团有限公司 | 大面片区基础设施建设项目玉虹路综合管廊工程 (K04+61.87-K23+70)施工 | ****0305 | ****1103 | 包含玉虹路综合管廊工程(K04+61.87-K23+70) [不含(K20+65-K21+91) ]的土石方、综合管廊主体、入廊管线、顺接段以及 K00+00-K23+70 安装工程等内容。 | ****61456.33 | 杨兴华 | ||
| 成****集团有限公司 | **市简州新**安大道北延线项目 | ****0401 | ****0216 | 道路长度 3.1 公里,其中南段 800 米,红线宽 50 米,北段 2300 米,红线宽度 17.5 米。包含道路工程、照明工程等。 | ****37012.92 | 宋玉丽 | ||
| ****集团有限公司 | **高新交****检测站北侧道路) | ****0612 | ****0415 | 项目位于**市**协和街道办与高新南区大源组团交界处,双黄路以东,天府五街以南,剑南大道以西,双华路以北。道路全长 2639.020m,红线宽度25m。 | ****06161.27 | 尧思华 | ||
| ****农业农村局 | **县现代农业产业园建设项目(EPC 设计施工总承包)-施工 | ****0318 | ****0831 | (1)**于****园区道路 39575 米; (2)配套给水管网工程,给水管道总长度 47238m; 其中:dn630管网总长 8263m,dn400 管网总长14520m,dn300 管网总长 24455m; (3)配套排水管网工程,排水管网总长度44609m: 其中: dn600 管网总长 4894m, dn500 管网总长 21343m, dn400管网总长 17358m, dn250 管网总长1014m; (4)**燃气管网 10070 米,管径 dn250。 | ****12800 | 何佳 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ******集团****公司 | **县讲治镇、 **镇、天师镇、广福镇、 灵岩镇和靖**污水处理设施及配套管网工程设计-施工-采购一体化总承包(EPC)一个标段 | ****0812 | ****0617 | 采用EPC模式建设**县讲治镇、**镇、天师镇、广福镇、灵岩镇和靖**污水处理设施及配套管网工程,拟在讲治镇、**镇、天师镇、广福镇、灵岩镇和****处理站一座,日处理污水共4200吨(其中讲治镇 1700 m3/d、**镇 1000 m3/d、天师镇 400 m3/d、广福镇500 m3/d、灵岩镇300 m3/d、靖**300 m3/d),建设污水管网110.75km(其中讲治镇21.00km、**镇19.25km、天师镇18.25km、广福镇17.75km、灵岩镇 16.80km 和靖** 17.70km)等工程。 | ****40662.83 | 张德军 | ||
| **县兴金开发****公司 | **“大智造”高板片区一期基础设施项目二标段 | ****1115 | ****0421 | 金乐路东段长约 3174米、宽40米的道路、给排水管网、照明、绿化等配套。 | ****14838 | 王宁 | ||
| ****集团有限公司 | 相如汉赋文化公园、拱辰大桥至白**段项目、蓝光COCO 时代北侧道路(318 至相如汉赋公园)项目、相如汉赋文化公园东侧道路、小北街打通断头道路项目、**幼儿园南侧道路、体育中心西侧至拱辰大道道路勘察-设计-施工总承包 F+EPC 标段 | ****0326 | ****0716 | 1.相如汉赋文化公园:**约177 亩(不含约 23 亩商业用地)文化公园及相关配套设施。2. 拱辰大桥至白**段项目: **道路长约 4500米,宽25米,道路、铺设雨污水管网,给水,照明,绿化,小三线下地。3.蓝光 COCO时代北侧道路(318 至相如汉赋公园)项目:**道路长约515 米,宽 20 米,铺设雨污水管网,给水,照明,绿化,小三线下地。4.相如汉赋文化公园东侧道路:**长约610米,宽约16米,铺设雨污水管网,给水,照明,绿化,小三线下地。 5.小北街打通断头道路项目:**长约 900 米,宽约 30 米,含道路、给水、排水、电力、燃气、通讯等工程建设。6.**幼儿园南侧道路:**长约 440 米,宽约 25 米,铺设雨污水管网,给水,照明,绿化,小三线下地。7.体育中心西侧至拱辰大道道路:**长约 1025米,宽约 20 米,铺设雨污水管网,给水,照明,绿化,小三线下地。 | ****06441.60 | 杨帆 | ||
| ****集团有限公司 | **镇基础设施和公建配套项目-**古镇旅游景区提升改造项目 | ****0729 | ****0901 | 项目涉及**古镇核心景区13 条道路及地下管网改造,街道风貌提升改造; ****停车场、 ****停车场、****停车场、**连接线景观提升、庄园街牌坊节点景观提升改造;景区强弱电线路改造;按 5A 级景区标准,规范景区标识标牌系统,**厕所 3 座, 改建厕所 1 座。 | ****45175.97 | 胡立恒 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****集团有限公司 | ****6549.61 | ****5351.40 | 94.05 | |||||
| ******公司 | ****6631.61 | ****5433.40 | 88.93 | |||||
| ****公司 | ****4878.98 | ****3680.77 | 85.90 | |||||
| ****集团有限公司 | ****0707.55 | ****9509.34 | 85.96 | |||||
| ****集团****公司 | ****6772.65 | ****5574.44 | 88.40 | |||||
| ******公司 | ****0187.00 | ****8988.79 | 87.01 | |||||
| ****公司 | ****1655.49 | ****0457.28 | 83.10 | |||||
| ******公司 | ****7870.79 | ****6672.58 | 95.28 | |||||
| ****集团有限公司 | ****0566.65 | ****9368.44 | 88.20 | |||||
| ****集团有限公司 | ****9570.96 | ****8372.75 | 84.35 | |||||
| ****公司 | ****7202.27 | ****6004.06 | 88.86 | |||||
| ****集团****公司 | ****9143.55 | ****7945.34 | 86.32 | |||||
| ****公司 | ****6586.23 | ****5388.02 | 88.03 | |||||
| ******公司 | ****8104.83 | ****6906.62 | 95.46 | |||||
| ****集团****公司 | ****1323.59 | ****0125.38 | 82.12 | |||||
| ****公司 | ****6442.97 | ****5244.76 | 82.96 | |||||
| **省****公司 | ****8811.65 | ****7613.44 | 83.23 | |||||
| 其它需公示的内容 | / | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****8528 | ||||
| 行业主管部门 | ******建设局 | 联系电话 | 028-****6833 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 夏邑县康养中心建设项目(第一标段)
- 08月09日
- 福安市福乐家园建筑夜景照明工程竞争
- 08月09日
- 青浦区启圣路新建工程弱电搬迁项目-
- 08月09日
- 锦江区2023年老旧小区片区配套基
- 08月09日
- 保利上海宝山经纬汇影城装修项目——
- 08月09日
- 武汉市武昌区南湖第一小学武汉市武昌
- 08月09日
- 阿勒腾席热镇园林社区民悦A区党群服
- 08月09日
- 黄陵县中医医院便民门诊部装饰装修工
- 08月09日
- 天长市广陵街道曙光社区标准化厂房建
- 08月09日
- 关于“合川路3152号1幢南2楼2
- 08月09日
- 厦门市集美区缅汇珠宝店装修工程
- 08月09日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号