位置>千里马招标网> 招标中心> 雅安市雨城区高技术科创园建设项目(一期)二标段新建及改造配套道路工程(年代路...
雅安市雨城区高技术科创园建设项目(一期)二标段新建及改造配套道路工程(年代路、创业路)监理 雅安市雨城区高技术科创园建设项目(一期)二标段新建及改造配套道路工程(年代路、创业路)监理标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市雨**高技术科创园建设项目(一期)二标段**及改造配套道路工程(年代路、创业路)监理 **市雨**高技术科创园建设项目(一期)二标段**及改造配套道路工程(年代路、创业路)监理标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 186****0273 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 186****0273 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 135****6388 |
| 开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2023-8-8 10:30:00 |
| 公示期 | 2023-08-10至2023-08-16 | 投标最高限价(元) | ****079.02 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 邓刚 | **注册监理工程师 | ****5664 | 道路与桥梁 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨兰 | **注册监理工程师 | ****5039 | 道桥 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 廖常水 | **注册监理工程师证 | ****6577 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****集团有限公司 | 成渝高速入城段(三环路~绕城高速)改造工程 | ****1001 | ****0619 | **工程估算投资约26亿元,路线全长约4.24公里 | ****0000 | 邓刚 |
| ****集团有限公司 | 梓州大道综合提升项目 | ****0225 | ****0307 | 梓州大道综合提升项目工程**费约31795.09万元,主要建设内容包括绿化工程、管网工程、照明工程、土石方工程、管线保护及附属设施等。本项目起于**路、止于科学**路段,建设道路长度约10.6KM,道路红线宽60M。具体规模以设计文件为准。 | ****990.33 | 何翔 |
| ****集团有限公司 | 三星镇1路等8个项目、茂成路等4个项目 | ****0401 | ****1213 | 建筑安装工程费2.51亿元 | ****768 | 何翔 |
| ******公司 | **市天星公园建设项目 | ****0612 | ****0607 | 直接工程费41483.38万元。主要为城市公园和市政道路建设 | ****546 | 万文诚 |
| **金信源****公司 | **露天****体育中心周边环境品质提升工程监理 | ****0318 | ****0621 | 建筑安装工程费39313.7333万元,项目总占地面积约2323.02亩,总用地面积约****677㎡,其中公园绿化为8个地块,用地面积262677㎡;临时绿地暂定为12个地块,用地面积约****000㎡ | ****158.22 | 邓晓东 |
| ****集团有限公司 | 科学**路(**241路-科信路)监理 | ****1201 | ****1201 | **费22357.38万元。本项目道路全长约1200米,红线宽度40米,为城市主干路。建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、景观绿化工程、桥梁工程、综合管廊工程等 | ****448.72 | 何敬 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****集团有限公司 | 成渝高速入城段(三环路~绕城高速)改造工程 | ****1001 | ****0619 | **工程估算投资约26亿元,路线全长约4.24公里 | ****0000 | 邓刚 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 宜****集团有限公司 | ****大学****学院****大学用地场平等基础设施项目(一标段) | ****1008 | ****0430 | **2条道路及周边教育用地场平建设工程。****大学路二期(一标段)、峥嵘路二期(一标段)、村道改道;场平面积约1500亩。本次招标工程建设费51958.6万元 | ****600 | 谢林江 |
| ******集团有限公司 | **市环城生态区生态修复综合项目(南片区)一期三标段 | ****0921 | ****0115 | 工程规模:本项目一期总占地面积约28.6平方公里,包含一级绿道34公里、二级绿道(含桥梁)54公里、特色园区、林盘院落、亭台楼阁、湖泊湿地及其他配套设施等。 | ****000 | 杨兰 |
| **龙阳天府新区****公司 | 天府绿道简**城**路示范段项目 | ****0620 | ****0129 | 本项目建****停车场32863平方米,地下室车位909个,其中负一层面积16537平方米,车位411个(充电车位10%),负二层建筑面积16290平方米,车位498个(充电车位10%);卫生间420平方米;****广场铺装32886平方米;全面运动及球场铺装3817平方米;亲水平台改造10064平方米;**路人行道改造14700平方米;地面绿道5420平方米;空中绿道516平方米;景观石1000平方米;条石座椅100个;景观栏杆2100米;标识标牌50个;垃圾桶50个;主广场廊架302平方米;廊架构筑20个;**绿带植物绿化10049平方米;金绛流红节点绿化7322平方米;亲水湿地植物8368平方米;亲水湿地植物1430平方米;光彩工程77419平方米;户外音响50个;景观给水77419平方米;景观排水77419平方米;健身设施1项。 | ****380 | 罗启华 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ******集团有限公司 | **市环城生态区生态修复综合项目(南片区)一期三标段 | ****0921 | ****0115 | 工程规模:本项目一期总占地面积约28.6平方公里,包含一级绿道34公里、二级绿道(含桥梁)54公里、特色园区、林盘院落、亭台楼阁、湖泊湿地及其他配套设施等。 | ****000 | 杨兰 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****集团有限公司 | 启元一街(原**南18路)等8个项目 | ****1001 | ****0401 | 市政公用工程,工程**费83000万元 | ****190 | 李吉富 |
| **城投基础****公司 | 羊西线(蜀西路、西芯大道一线)改造工程一标段 | ****0601 | ****0601 | 市政公用工程,工程**费52606.166036万元 | ****883 | 罗国荣 |
| **国际空港****公司 | 西一线道路工程 | ****1001 | ****0501 | 市政公用工程,工程**费39824万元 | ****660 | 邹勇 |
| **兴华****公司 | 蜀龙路城市空间品质提升改造工程项目、熊猫大道城市空间品质提升改造工程项目 | ****0901 | ****0701 | 市政公用工程,工程**费48104万元 | ****400 | 李刚 |
| ****集团有限公司 | **市固体废弃物卫生处置场三期工程 | ****0501 | ****0901 | 市政公用工程,工程**费27597.2508万元 | ****880 | 廖常水 |
| ******公司 | **市**新区雄州大道提质改造工程BLT+EPC项目 | ****0901 | ****0101 | 市政公用工程,工程**费54424万元 | ****200 | 欧阳宁 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****集团有限公司 | **市固体废弃物卫生处置场三期工程 | ****0501 | ****0901 | 市政公用工程,工程**费27597.2508万元 | ****880 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **衡泰****公司 | ****039.51 | ****039.51 | 96.49 |
| **同创****公司 | ****039.51 | ****039.51 | 96.58 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多雅安市招标采购信息
- XDG-2023-3号地块开发建设
- 08月09日
- 淄博经济开发区猪龙河东西支综合治理
- 08月09日
- 庄浪县盘安镇水毁道路维修项目招标公
- 08月09日
- 雨湖区老旧小区改造(云塘街道万新社
- 08月09日
- 发展二路(理文路以西)排洪渠工程开
- 08月09日
- 玉屏侗族自治县2023年乡村振兴示
- 08月09日
- 土地坳镇前进社区安置点帮扶车间建设
- 08月09日
- 雨湖区老旧小区改造(城正街街道瞻岳
- 08月09日
- 韶关市五里亭大桥、百旺大桥维修加固
- 08月09日
- 嵊州市三界镇临湾产业园配套建设工程
- 08月09日
- 小额工程建设服务类项目具体项目(房
- 08月09日
- 陇县千河南岸水保示范园项目
- 08月09日
-
雅安市建材网
雅安市采购信息网
雅安市政府公开信息
雅安市公共资源交易网
雅安市电力交易中心
雅安市交易中心
雅安市房产交易中心
雅安市工程交易中心
雅安市钢铁交易中心
雅安市建设交易中心
雅安市招投标交易中心
雅安市政府交易中心
雅安市造价信息网
雅安市市政工程信息网
雅安市水利工程信息网
雅安市通信工程信息网
雅安市医药招标网
雅安市建筑招标网
雅安市工程招标网
雅安市建设招标网
雅安市施工招标
雅安市装饰工程招标
雅安市建设工程网
雅安市水利招标信息网
雅安市建委招投标网
雅安市建筑管理网
雅安市建设信息港
雅安市教育招标网
雅安市装修招标
雅安市人力和社会保障局
雅安市总包工程
雅安市政府工程招标
雅安市工程施工招标
雅安市工程公开项目
雅安市工程采购信息
雅安市招标投标采购平台
雅安市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号