位置>千里马招标网> 招标中心> 奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)设计、采...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
奇瑞(**)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)设计、采购、施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | **** | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | **** | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 奇瑞(**)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式) | |||||||||||||||||
招标项目编号 | **** | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 设计、采购、施工 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | ****001 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2023年08月07日 09时30分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | 2023年08月09日 至 2023年08月14日 | |||||||||||||||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网》 | |||||||||||||||||
最高限价 | 100.0000% | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | ****(牵头人)、****公司、中国****公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 99.8500% | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 365日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | (1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(2)工程所有物资(设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求;(3)施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备①+②+③资质: ①建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质甲级】或【建筑行业工程设计甲级资质】或【建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件需附资质证书扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责设计的单位提供); ②建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包一级】资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书、安全生产许可证扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责土建工程施工的单位提供): ③建设行政主管部门颁发的【钢结构工程专业承包一级】(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书、安全生产许可证扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责钢结构工程的单位提供)。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王培 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级注册建造师,执业证书编号:202********000022986,注册证编号:蒙115********04661,安考证编号:蒙**B(2017)****699; | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王** | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(202****2075) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | ||||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | ||||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一 (施工业绩) 项目名称:华景新材料零碳产业园建设项目(EPC模式) 发包人:鄂****集团****公司 合同金额:****000000元 合同签订时间:2022年8月11日 业绩二 (施工业绩) 项目名称:****医院扩建项目工程施工 发包人:****政府投资****管理局 合同金额:****05584.2元 合同签订时间:2021年12月10日 业绩三 (施工业绩) 项目名称:****中学建设项目 发包人:准格尔国****公司 合同金额:****81042.34元 合同签订时间:2023年1月18日 业绩四(施工业绩) 项目名称:**淮河行蓄洪区2019-2021年居民迁建**镇靠城、大郢安置点 工程(第二次) 发包人:****政府 合同金额:****11026.45元 合同签订时间:2020年04月10日 业绩五 (设计业绩) 项目名称:**乘用车项目 发包人:****公司 合同金额:千万级 合同签订时间:2018年8月 业绩六 (设计业绩) 项目名称:**长****公司年产30万套系能源车 身总成部件建设投资项目 发包人:**长****公司 合同金额:千万级 合同签订时间:2018年12月 业绩七(设计业绩) 项目名称:****集团**基地项目 发包人:恒**能源****公司 合同金额:千万级 合同签订时间:2019年8月 业绩八(设计业绩) 项目名称:****集团**基地规划及单体设计 发包人:恒**能源****公司 合同金额:千万级 合同签订时间:2020年8月 业绩九(设计业绩) 项目名称:**正****公司30万辆清洁能源汽车车整车项目 发包人:**正****公司 合同金额:千万级 合同签订时间:2018年7月 业绩十(设计业绩) 项目名称:睿驰智能****公司GN工厂项目 发包人:睿驰智能****公司 合同金额:千万级 合同签订时间:2018年3月 业绩十一(设计业绩) 项目名称:陕汽雷****基地项目 发包人:陕汽****公司 合同金额:千万级 合同签订时间:2018年9月 业绩十二(设计业绩) 项目名称:北汽新****工厂定制厂房工程 发包人:**亦庄****公司 | |||||||||||||||||
合同金额:千万级 合同签订时间:2019年9月 业绩十三(施工业绩) 项目名称:****大学纪检监察学科和重大科研平台基础建设(南校区三期工程建设)项目 发包人:****政府投资****中心 合同金额:****81708.59元 合同签订时间:2023年02月20日 业绩十四(设计业绩) 项目名称:**进和理****公司厂房建设项目 发包人:**进和理****公司 合同金额:千万级 合同签订时间:2021年 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | 1、获奖名称:****基地一期足球场工程荣获2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 2、获奖名称:****学校(新校区 建设项目工程荣获2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 3、获奖名称:伊泰华府世家住宅项目(二期)B-8#,9#,10#,11#,12#楼及地下车库B区工程荣获2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 4、获奖名称:****大学****医院迁建工程荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发部门:****协会 颁发日期:2023.01 5、获奖名称:****大学****医院****医院)门急诊综合楼荣获2020-2021年度国家优质工程奖 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 6、获奖名称:**蒙古源流影视文化建设项目—元大都(大明殿)荣获2020-2021年度国家优质工程奖 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 7、获奖名称:**市西二环南延伸段快速化改造工程 (二标段)荣获2020-2021年度国家优质工程奖 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 8、获奖名称:****医院二期(含残疾人康复建设项目)荣获2022-2023年度第一批国家优质工程奖 颁发部门:****协会 颁发日期:2023.01 | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1);②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书;注:2020年1月1日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:刘泽坤;资格或职称:安考证编号:蒙**C2(2020)****433;专业:建筑工程; (2)施工员:梁军;资格或职称:中级工程师(编码:202****7131)岗位证号:015********03000099;专业:建筑工程; (3)质检员:**宇;资格或职称:岗位证号:015********03000111;专业:土木工程; (4)材料员:张旭;资格或职称:岗位证号:015********03000083;专业:土木工程; (5)材料员:白世玉;资格或职称:岗位证号:015********03000081;专业:会计; (6)资料员:王彩慧;资格或职称:岗位证号:015********03000063;专业:土木工程; (7)资料员:李莉;资格或职称:岗位证号:015********03000131;专业:行政管理; (8)预算员:曲新月;资格或职称:岗位证号:015********01005799;专业:工程造价; (9)劳资员:孙傲;资格或职称:;专业:土木工程; (10)劳资员:刘磊;资格或职称:;专业:土木工程; (11)劳资员:辛媛;资格或职称:;专业:土木工程; (12)材料员:白昊宇;资格或职称:岗位证号:015********17000624;专业:土木工程; (13)预算员:郑连霞;资格或职称:高级工程师(编号:202****0949)岗位证号:015********01006552;专业:工程造价; (14)预算员:赵雪梅;资格或职称:高级工程师(编号:202****1667)岗位证号:015********01006511;专业:工程造价; (15)施工员:刘智杰;资格或职称:岗位证号:015********17001675;专业:土木工程; (16)安全员:王宇虹;资格或职称:安考证编号:蒙**C1(2022)****045;专业:土木工程; (17)预算员:刘益萌;资格或职称:岗位证号:****220**********53;专业:工程造价; (18)一级注册建筑师:夏一平;资格或职称:高级工程师(编号:中汽工程人[2017]42号-32)注册建筑师:201****1016;专业:建筑学; (19)安全员:肖强;资格或职称:安考证编号:蒙**C3(2020)****781;专业:建筑工程; (20)安全员:秦俊杰;资格或职称:安考证编号:蒙**C3(2021)****494;专业:建筑工程; (21)安全员:赵刚;资格或职称:安考证编号:蒙**C2(2008)****880;专业:建筑工程; (22)质检员:李鑫;资格或职称:岗位证号:015********03000005;专业:土木工程; (23)资料员:陈婷;资格或职称:岗位证号:015********03000238;专业:工程造价; (24)质量员:张惠忠;资格或职称:岗位证号:015********20000065;专业:土木工程; (25)暖通专业负责人:徐驰;资格或职称:注册公用设备工程师:CNO002675;专业:暖通; (26)机电工程师:陈炤;资格或职称:高级工程师(编号:****0584);专业:机械制造; (27)施工员:毛锦印;资格或职称:岗位证号:015********03000227;专业:建筑工程; (28)施工员:李智勇;资格或职称:岗位证号:015********03000107;专业:建筑工程; (29)质检员:韩希尧;资格或职称:岗位证号:015********03000114;专业:土木工程; (30)注册规划师:史亚珍;资格或职称:高级工程师(编号:中汽工程人字[2008]18号-02)注册城乡规划师:GH200****0146;专业:建筑学; (31)施工项目负责人:淡永军;资格或职称:高级工程师(编号;202****1839),一级建造师:蒙115********00112;专业:建筑工程; (32)电气专业负责人:李迎春;资格或职称:高级工程师(编号:国机人[2008]490号-41)注册电气工程师:****04521;专业:电气工程; (33)结构专业负责人:陈小毛;资格或职称:高级工程师 | |||||||||||||||||
(编号:中汽工程人[2007]22号-03)注册机构工程师:S****00673;专业:土建结构工程; (34)给排水专业负责人:时津津;资格或职称:高级工程师(编号:中汽工程人[2015]65号-15)注册机构工程师:GS****936;专业:给水排水; (35)驻场负责人:李宁;资格或职称:高级工程师(编号:中汽工程人【2019】35号-33);专业:结构工程; (36)设计项目负责人:李新;资格或职称:高级工程师(编号:中汽工程人【2013】58号-11)一级注册建筑师(编号:201****0760);专业:建筑; (37)材料员:哈里木;资格或职称:岗位证号:015********03000171;专业:工程造价; | ||||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | ****集团****公司(牵头人)、中联****公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 99.3200% | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 365日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | (1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(2)工程所有物资(设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求;(3)施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备①+②+③资质: ①建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质甲级】或【建筑行业工程设计甲级资质】或【建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件需附资质证书扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责设计的单位提供); ②建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包一级】资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书、安全生产许可证扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责土建工程施工的单位提供): ③建设行政主管部门颁发的【钢结构工程专业承包一级】(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书、安全生产许可证扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责钢结构工程的单位提供)。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张冠峰 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级注册建造师,执业证书编号:****951,注册证编号:冀113********12367,安考证编号:冀**B(2013)****439;建筑工程高级工程师证书编号:SJ****200 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 俞发财 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(证书编号;****164) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | ||||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | ||||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:中国西部(**)绿色家居产业城启动区-新胜组团项目 发包人:**昭旺家居****公司 | |||||||||||||||||
合同金额:16.13亿 合同签订时间:2019 年6月3日 业绩二 项目名称:生产产房及综合楼**设计项目 发包人:北方恒越(天****公司 合同金额:3000万元 合同签订时间:2023年2月23日 业绩三 项目名称:****学院****医院工程总承包 发包人:**市城投****公司 合同金额:195733.0184 万元 合同签订时间:2022年4月 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | 1、获奖名称:****中心2号研发生产楼工程荣获2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 2、获奖名称:******研发中心项目工程荣获2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 3、获奖名称:****体育馆及室****体育馆工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 4、获奖名称:****医院扩建病房楼工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1);②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书;注:2020年1月1日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)施工项目负责人:一级注册建造师:冀113********00361;:徐子贺;资格或职称:中级工程师(编号:BD****207);安考证编号:冀**B(2018)****027;专业:建筑工程; (2)安全员:马亮;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****437;安考证编号:冀**C(2019)****879;专业:暖通工程; (3)安全员:张凯;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****267;安考证编号:冀**C(2015)****499;专业:土木工程; (4)安全员:贾利;资格或职称:高级工程师:证书编号;SJ****134;安考证编号:冀**C(2015)****250;专业:给排水工程; (5)安全员:石晓亮;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****431;安考证编号:冀**C(2015)****012;专业:暖通工程; (6)施工员:吴亚森;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****430;岗位证号:013********16005473;专业:建筑电气; (7)设计负责人:罗琼;资格或职称:高级工程师(编号:****7489) | |||||||||||||||||
;注册结构工程师:S****03584;专业:建筑工程; (8)施工员:肖治民;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****110;岗位证号:013********16005601;专业:土木建筑; (9)施工员:白益玮;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****218;岗位证号:013********18004607;专业:建筑工程; (10)质量员:贾东晓;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****423;岗位证号:013********16005535;专业:土木建筑; (11)质量员:尉全亮;资格或职称:中级工程师:证书编号;SJ****03223;岗位证号:013********16005536;专业:建筑工程; (12)施工员:石彬;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****213;岗位证号:013********16005273;专业:建筑工程; (13)质量员:张宏业;资格或职称:中级工程师:证书编号;SJ****03221;岗位证号:013********17000966;专业:建筑工程; (14)质量员:秦海涛;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****104;岗位证号:013********16005538;专业:土木工程; (15)资料员:张珊珊;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****427;岗位证号:013********16005352;专业:建筑电气; (16)资料员:周旭;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****117;岗位证号:013********16007458;专业:土木建筑; (17)资料员:张宁;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****107;岗位证号:013********16004569;专业:土木建筑; (18)资料员:孔立勇;资格或职称:助理工程师:证书编号;BD****980;岗位证号:015********03000084;专业:土木建筑; (19)材料员:王寅霄;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****438;岗位证号:015********03000048;专业:市政工程; (20)材料员岗位证号:015********03000049:张丽艳;资格或职称:中级工程师:证书编号:B082********000860;专业:工程造价; (21)材料员:姜琳;资格或职称:岗位证号:015********03000047;专业:建筑与土木工程; (22)造价员:张佳伟;资格或职称:高级工程师(编号;BD****823)注册造价师:建[造]115****06358;专业:土木建筑; (23)造价员:陈国栋;资格或职称:中级工程师(编号;BD****909)注册造价师:建[造]191****0554;专业:土木建筑; (24)造价员:周利国;资格或职称:中级工程师(编号;BD****425)注册造价师:建[造]142********767;专业:暖通工程; (25)安全员:张子龙;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****291;安考证编号:冀**C(2015)****764;专业:建筑工程管理; (26)安全员:刘春军;资格或职称:中级工程师:证书编号;****357;安考证编号:冀**C(2016)****600;专业:工业与民用建筑; (27)安全员:高洋;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****439;安考证编号:冀**C(2017)****008;专业:结构工程; (28)注册电气工程师:廖敏祺;资格或职称:高级工程师(****794)执业证号(DP****4689)注册电气工程师(DG0G20105);专业:建筑 | ||||||||||||||||||
设计; (29)注册公用设备工程师:赵亮;资格或职称:工程师(鲁190********0862)注册公用设备工程师(CS****01076);专业:建筑工程; (30)注册公用设备工程师:骆俊;资格或职称:工程师(201****2443)注册公用设备工程师(CN****00384);专业:建筑工程; (31)常驻施工现场设计人员:蔡国;资格或职称:高级工程师(07394)注册结构工程师(S****01243);专业:结构设计; (32)造价员:谭青春;资格或职称:中级工程师(编号;BD****441)注册造价师:建[造]191****0565;专业:土木建筑; (33)劳务员:安伟轩;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****893;岗位证号:013********16000786;专业:土木工程; (34)劳务员:陈清;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****435;岗位证号:013********16000782;专业:土木建筑; (35)劳务员:赵喜飞;资格或职称:中级工程师:证书编号;SJ****03219;岗位证号:013********07000063;专业:建筑与土木工程; (36)劳务员:刘艳朝;资格或职称:中级工程师:证书编号;BD****436;岗位证号:013********07000064;专业:土木建筑; (37)材料员:毕忠;资格或职称:中级工程师:证书编号;****364;岗位证号:013********16000873;专业:土木建筑; (38)机电相关专业高级工程师:史淑红;资格或职称:高级工程师(B011623)注册电气工程师(DG****00284);专业:建筑工程; (39)级注册建筑:吴娜艳;资格或职称:一级注册建筑师:注册编号:202****2073;专业:城市规划; | ||||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | ****公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 99.8000% | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 365日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | (1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(2)工程所有物资(设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求;(3)施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备①+②+③资质: ①建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质甲级】或【建筑行业工程设计甲级资质】或【建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件需附资质证书扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责设计的单位提供); ②建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包一级】资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书、安全生产许可证扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责土建工程施工的单位提供): ③建设行政主管部门颁发的【钢结构工程专业承包一级】(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书、安全生产许可证扫描件,以联合体形式投标的,由联合体协议书载明负责钢结构工程的单位提供)。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 朱福 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级注册建造师,执业证书编号:201********0001081,注册证编号:蒙115********00439,安考证编号:蒙**B(2019)****568;建筑工程中级工程师证书编号:****413591 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项 | // | |||||||||||||||||
目经理、项目总监) | ||||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨玉柱 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(****411343) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | ||||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | ||||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:武钢集团****公司推进供给侧结构性改革实施环保搬迁转型升级项目综合原料场工程总承包(EPC) +融资(F) 发包人:武钢集团****公司 合同金额:111116万元 合同签订时间:2020年7月16日 | |||||||||||||||||
投标人获奖 | 1、获奖名称:**蒙泰达拉特 90万吨/年铝板带项目(一期50万吨/年工程) 荣获2020-2021年度国家优质工程奖。 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 2、获奖名称:**市西二环南延伸段快速化改造工程(二标段) 荣获2020-2021年度国家优质工程奖。 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.12 3、获奖名称:**华****公司50万吨合金铝产品结构调整升级技术改造项目荣获2019-2020年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.2 4、获奖名称:****工业园区天然气管道工程荣获2019-2020年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) 颁发部门:****协会 颁发日期:2021.2 | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1);②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书;注:2020年1月1日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)劳务员:郑宇;资格或职称:岗位证号:015********17000200;专业:人力**管理; (2)机电相关专业工程师:李庆民;资格或职称:高级工程师(编号:****41010);专业:暖通; (3)预算员:张静;资格或职称:预算员证号:蒙****020893;专业:土木工程; (4)施工技术负责人:郭宝忠;资格或职称:中级工程师(编号:****00876);一级建造师:蒙115********04883;专业:建筑工程; (5)设计负责人:薛占利;资格或职称:高级工程师(编号:B191****0694);;一级注册建筑师:****00337;专业:建筑工程; (6)安全员:李健;资格或职称:中级工程师(编号:****412533);;安考证号:蒙**C3(2021)****615;专业:市政工程; (7)质量员:赵江英;资格或职称:中级工程师(编号:****412198);;岗位证号:015********03000040;专业:建筑工程; (8)施工员:代维特;资格或职称:助理工程师(编号:P****411579) | |||||||||||||||||
;;岗位证号:015********03000031;专业:市政工程; (9)材料员:李金城;资格或职称:助理工程师(编号:****413154);;岗位证号:015********03000033;专业:市政工程; (10)施工员:温建伟;资格或职称:助理工程师(编号:P****412452);;岗位证号:015********03000029;专业:建筑工程; (11)材料员:孙鹏举;资格或职称:助理工程师(编号:****412787);;岗位证号:015********03000038;专业:市政工程; (12)资料员:张利霞;资格或职称:中级工程师(编号:****412531);;岗位证号:015********03000050;专业:电气工程; (13)预算员:李**;资格或职称:中级工程师(编号:****412532);;一级注册造价师:建[造]191****5004;专业:土木建筑; (14)安全员:张瑞玲;资格或职称:中级工程师(编号:****413590);;安考证号:蒙**C2(2021) ****883;专业:市政工程; (15)施工员:钟立业;资格或职称:助理工程师(编号:****413156);;岗位证号:015********03000101;专业:市政工程; (16)质量员:李源;资格或职称:助理工程师(编号:****414377);;岗位证号:015********03000026;专业:建筑工程; (17)质量员:毕斯聘;资格或职称:助理工程师(编号:****414370);;岗位证号:015********03000038;专业:建筑工程; (18)质量员:杨锦昉;资格或职称:中级工程师(编号:****412218);;岗位证号:015********17002645;专业:给排水; (19)材料员:孙晓洁;资格或职称:助理工程师(编号:****41577);;岗位证号:015********03000024;专业:工民建; (20)劳务员:董蓉;资格或职称:助理工程师(编号:****414373);;岗位证号:015********03000012;专业:市政工程; (21)劳务员:高利;资格或职称:助理工程师(编号:****41633);;岗位证号:015********03000008;专业:会计; (22)安全员:徐永红;资格或职称:安考证号:蒙**CI(2021)****635;专业:/; (23)安全员:马晓冬;资格或职称:安考证号:蒙**C1(2021) ****281;专业:/; (24)预算员:刘建河;资格或职称:中级工程师(编号:****411831);一级注册造价师:建【造】111********0069;专业:土木建筑工程; (25)注册公用设备工程师:洪飞宇;资格或职称:中级工程师(编号:C190********044)注册公用设备工程师:CS****00130;专业:给排水; (26)注册公用设备工程师:孙德奎;资格或职称:高级工程师(编号:B202********0430)注册公用设备工程师:CN****00129;专业:暖通; (27)资料员:马羚;资格或职称:中级工程师(编号:****412197);;岗位证号:015********17001800;专业:工程造价; (28)注册电气工程师:李瑞;资格或职称:助理工程师(编号:XA****668)注册电气工程师:DG****00182;专业:电气; (29)驻场设计工程师:李合松;资格或职称:高级工程师(编号:B202********0441)注册结构工程师:S****00482;专业:结构; (30)一级结构工程师:李二府;资格或职称:助理工程师(编号:D190********056)注册结构工程师:S****00526;专业:结构; | ||||||||||||||||||
其他公示内容 | ||||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | **建工****公司(牵头人 )、中誉****公司 | 设计负责人未提供相关证明材料。 | 不符合第三章评标办法第2.1.2条资格评 审标准中投标人资格其他要求。 | |||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | ****(牵头人)、****公司、中国****公司 | 50.67 | 50.60 | 51.50 | 51.20 | 47.90 | 29.85 | 14.90 | 95.12 | 1 | ||||||||
2 | ****集团****公司(牵头人)、中联****公司 | 49.96 | 48.50 | 49.95 | 49.60 | 46.40 | 29.97 | 7.93 | 86.78 | 2 | ||||||||
3 | ****公司 | 50.47 | 47.60 | 50.45 | 49.80 | 47.00 | 29.87 | 5.93 | 84.86 | 3 | ||||||||
4 | 中****公司(牵头人)、****集团有限公司 | 50.63 | 48.40 | 50.25 | 50.00 | 46.50 | 29.89 | 3.99 | 83.04 | |||||||||
5 | ****公司(牵头人)、中汽研汽车工业****公司 | 50.02 | 47.10 | 50.40 | 49.40 | 46.20 | 29.99 | 3.99 | 82.60 | |||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:罗女士 ,联系电话: 0477-****315 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****建设局)提出投诉,联系人:王先生 ,联系电话:152****0060。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
// | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
| |||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯市招标采购信息
- 湖南有色投资郴氟2023-7机械加
- 08月09日
- 【环评决定公告】关于临泉县卫生健康
- 08月09日
- 重庆大学虎溪校区体育中心智慧管理系
- 08月09日
- 博罗县“东江画廊”乡村振兴示范带(
- 08月09日
- 惠东县梁化镇石屋寮村古村落文化保护
- 08月09日
- 中国五冶F-2-1起步广场地块、K
- 08月09日
- 中国铁塔股份有限公司承德市分公司2
- 08月09日
- 奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车
- 08月09日
- 广汕铁路惠东站陈塘村学子坝村小组整
- 08月09日
- 奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车
- 08月09日
- 奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车
- 08月09日
- 绍兴瑞昇塑业有限公司年产1500万
- 08月09日
-
鄂尔多斯市建材网
鄂尔多斯市采购信息网
鄂尔多斯市政府公开信息
鄂尔多斯市公共资源交易网
鄂尔多斯市电力交易中心
鄂尔多斯市交易中心
鄂尔多斯市房产交易中心
鄂尔多斯市工程交易中心
鄂尔多斯市钢铁交易中心
鄂尔多斯市建设交易中心
鄂尔多斯市招投标交易中心
鄂尔多斯市政府交易中心
鄂尔多斯市造价信息网
鄂尔多斯市市政工程信息网
鄂尔多斯市水利工程信息网
鄂尔多斯市通信工程信息网
鄂尔多斯市医药招标网
鄂尔多斯市建筑招标网
鄂尔多斯市工程招标网
鄂尔多斯市建设招标网
鄂尔多斯市施工招标
鄂尔多斯市装饰工程招标
鄂尔多斯市建设工程网
鄂尔多斯市水利招标信息网
鄂尔多斯市建委招投标网
鄂尔多斯市建筑管理网
鄂尔多斯市建设信息港
鄂尔多斯市教育招标网
鄂尔多斯市装修招标
鄂尔多斯市人力和社会保障局
鄂尔多斯市总包工程
鄂尔多斯市政府工程招标
鄂尔多斯市工程施工招标
鄂尔多斯市工程公开项目
鄂尔多斯市工程采购信息
鄂尔多斯市招标投标采购平台
鄂尔多斯市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号