位置>千里马招标网> 招标中心> [谷城县]谷城县2016年第一批棚户区(高铁新区和城北片区)改造项目监理谷城...
[谷城县]谷城县2016年第一批棚户区(高铁新区和城北片区)改造项目监理谷城县2016年第一批棚户区(高铁新区和城北片区)改造项目监理评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202307FJ-012001001)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**县 2016 年第一批棚户区(高铁新区和**片区)改造项目工程建设监理中标候选人公示
一、项目概况
**县 2016 年第一批棚户区(高铁新区和**片区)改造项目工程建设监理(项目名称)于 2023年 7月12日在 **省公共**交易电子服务平台、****政府网、**市公共**交易网、**县公共**交易网发布招标公告,2023年 8月4日9 时 00分****交易中心开标,并于2023年8月4日完成评标 ,****委员会提交的评标报告,****(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | **科创****公司 | |||||||||
| 投标报价(元) | 654800 | 655000 | 647000 | |||||||||
| 监理与相关服务期(日历天) | 860 | 860 | 860 | |||||||||
| 投标人资质证书名称及编号 | 工程监理综合资质 E****03961 | 房屋建筑工程监理甲级 E****01039-4/4 | 工程监理﹒综合资质﹒综合资质甲级 E****05328 | |||||||||
| 拟派总监理工程师姓名、执业资格名称、专业、证书编号 | 姓名: | 李松 | 孙燕波 | 赵鑫宇 | ||||||||
| 证书及编号: | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | |||||||||
| ****2063 | ****1146 | ****0628 | ||||||||||
| 项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 | 总监理工程师代表 | 姓名: | 祝 晶 | 张赢岩 | 王芳 | |||||||
| 证书名称: | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | |||||||||
| 证书编号: | ****3122 | ****6366 | ****0797 | |||||||||
| 专业监理工程师 | 姓名: | 刘宇航 | 刘雪峰 | 赵秀云 | ||||||||
| 证书名称: | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | |||||||||
| 证书编号: | ****9802 | ****8691 | ****2127 | |||||||||
| 专业监理工程师 | 姓名: | 汪 奔 | 张鹏 | 杨明淑 | ||||||||
| 证书名称: | 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程 监理工程师培训教育证书 | 房屋建筑工程 注册监理工程师 | |||||||||
| 证书编号: | ****8441 | S210097 | ****4738 | |||||||||
| 专业监理工程师 | 姓名: | 王林珍 | 郭大伟 | 马海禄 | ||||||||
| 证书名称: | 机电安装工程 国家注册监理工程师 | 机电安装工程 注册监理工程师 | 机电安装工程 监理工程师培训教育证书 | |||||||||
| 证书编号: | ****3132 | ****7380 | S201356 | |||||||||
| 监理员 | 姓名: | 谭广新 | 唐满 | 王海权 | ||||||||
| 证书名称: | 房屋建筑工程 监理工程师培训教育证书 | 房屋建筑工程 监理员培训教育证书 | 监理人员从业水平能力证书 | |||||||||
| 证书编号: | S****021 | Y210118 | 皖监师****00656 | |||||||||
| 监理员 | 姓名: | 张 箫 | 马成 | 张孟君 | ||||||||
| 证书名称: | 房屋建筑工程 监理员培训教育证书 | 房屋建筑工程 监理员培训教育证书 | 房屋建筑工程 监理员培训教育证书 | |||||||||
| 证书编号: | Y****008 | Y202145 | Y190720 | |||||||||
| 监理员 | 姓名: | 李俊峰 | 王萌 | 程晓红 | ||||||||
| 证书名称: | 机电安装工程 监理员培训教育证书 | 机电安装工程 监理员培训教育证书 | 机电安装工程 注册监理工程师 | |||||||||
| 证书编号: | Y****004 | Y202141 | ****1262 | |||||||||
| 业绩 | ||||||||||||
| 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 总监理工程师 | |||||||||
| **** | **东津商务大楼项目后续工程 | 168 | 王立坤 | |||||||||
| 三环****中心二期工****装配厂房机加车间(二) | 103.72 | 王立坤 | ||||||||||
| ****互联网+创新创业产业园(二期)工程 EPC 总承包监理 | 380 | 刘祖海 | ||||||||||
| ******公司 | 常码村**村改造还建房项目(H4 地块)监理 | 175 | 李静 | |||||||||
| ****广场 A01地块 1-4#楼、幼儿园及附属工程 | 330.872 | 闻世军 | ||||||||||
| 径河街黄狮海湾还建楼建设项目 1#-8#楼、1#配电房及开闭所、2#-3#配电房、地下室 | 589.363 | 王启春 | ||||||||||
| **科创****公司 | **镇九联安置点建设工程监理 | 621 | 杨明淑 | |||||||||
| ****中心 | 440 | 龚云 | ||||||||||
| ****碧桂园塘溪源著项目 | 152 | 吴善春 | ||||||||||
| 奖项 | ||||||||||||
| 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | |||||||||
| **** | 2020-2021年度国家优质工程奖 **大学工学部第一教学楼重建工程 | ****协会 | 2021-12-06 | |||||||||
| 2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 ****医学院****医院****医院建设项目 | ****协会 | 2021-12-14 | ||||||||||
| ******公司 | 2021~2022年度第一批**省建设优质工程(楚天杯) ****广场A01地块1-4#楼、幼儿园及附属工程 | **省建设工程质量 安全协会 | 2021-11-01 | |||||||||
| 2021~2022年度第二批**省建设优质工程(楚天杯) **居住、商业服务业设施项目(**村**村改造K1地块) | **省建设工程质量 安全协会 | 2022-07-25 | ||||||||||
| 2021~2022年度第一批**省建设优质工程(楚天杯) **万科理想城项目监理 | **省建设工程质量 安全协会 | 2021-11-01 | ||||||||||
| 2021~2022年度第二批**省建设优质工程(楚天杯) **璞樾门第 | **省建设工程质量 安全协会 | 2022-07-25 | ||||||||||
| **科创****公司 | 2020年度 **省优质工程奖“**杯” ****学校迁建工程 | ****协会 | 2021-01-23 | |||||||||
| 2022~2023年度第一批国家优质工程奖 ****中心 | ****协会 | 2023-01-07 | ||||||||||
| 2021年度**省优质工程奖“**杯” ****悦府商住楼项目 | ****协会 | 2022-01-01 | ||||||||||
| 评标过程 | ||||||||||||
| 评标工作于 2023 年8月4日10时 00 分(**时间)在 ****交易中心 通过 综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审, 5 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:**** 第二中标候选人:******公司 第三中标候选人:**科创****公司
招标单位经办人: 徐波 代理机构工作人员: 杨泽帆
| ||||||||||||
| 评标得分 | ||||||||||||
| 投标人 | 投标报价得分 | 监理与相关服务 建议书得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素评分得分 | 总分 | 排名 | 备注 | |||||
| **** | 10 | 28.37 | 29 | 31 | 98.37 | 1 | / | |||||
| ******公司 | 10 | 23.83 | 27.67 | 30.75 | 92.25 | 2 | / | |||||
| **科创****公司 | 10 | 23.97 | 28 | 29.30 | 91.27 | 3 | / | |||||
| 废标结果 | ||||||||||||
| 投标人 | 被否决的原因 | |||||||||||
| ****集团有限公司 | 该公司张献忠专业监理工程师注册有效期已过期,其注册期至2023年2月9 日 ,已过期;王立晖专业监理工程师注册有效期已过期,其注册期至 2023 年7月31日,已过期,不符合招标公告第 3.1.(6)②规定。 | |||||||||||
| ****集团有限公司 | 该公司监理员係孝峰、朱鹏博、杨大伟三人监理工程师培训教育证书中,无机电安装工程专业,不符合招标公告3.1.(6)③规定。 | |||||||||||
三、公示时间
公示期为: 2023年8月10日 至 2023年8月14 日(**时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:****
地址:**县**镇城垣路水塔巷 1 号
联系人:徐波
电话(传真):150****1123
2.招标代理机构:****
地址:**县**镇城垣路 1 号
联系人:杨泽帆
电话(传真):158****0524
3.行业主管部门:****建设局
地址:**县**镇中华街 5 号
联系人:高志勇
电话(传真):0710-****118
4.公共**交易综合监管机构:**县****管理局
地址:****工会四楼
联系人:王金贵
电话(传真):158****5496
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多谷城县招标采购信息
- 关于公开遴选儋州市2022年农产品
- 08月09日
- 南航北京分公司2023年度大兴南航
- 08月09日
- 缙云县东渡镇东渡幼儿园项目弱电迁移
- 08月09日
- 鲁抗医药建设项目2023年安全设施
- 08月09日
- 中共合肥市委办公室关于订书钉的网上
- 08月09日
- 中共合肥市委办公室关于车载GPS设
- 08月09日
- 中共合肥市委办公室关于光盘的网上超
- 08月09日
- 中共合肥市委办公室关于茶叶罐的网上
- 08月09日
- 寿县大顺镇人民政府关于笔记本电脑的
- 08月09日
- 寿县大顺镇人民政府关于台式整机的网
- 08月09日
- 编制城市道路交通管理年度报告项目废
- 08月09日
- 某单位道路整治工程勘察、设计、监理
- 08月09日
-
谷城县建材网
谷城县采购信息网
谷城县政府公开信息
谷城县公共资源交易网
谷城县电力交易中心
谷城县交易中心
谷城县房产交易中心
谷城县工程交易中心
谷城县钢铁交易中心
谷城县建设交易中心
谷城县招投标交易中心
谷城县政府交易中心
谷城县造价信息网
谷城县市政工程信息网
谷城县水利工程信息网
谷城县通信工程信息网
谷城县医药招标网
谷城县建筑招标网
谷城县工程招标网
谷城县建设招标网
谷城县施工招标
谷城县装饰工程招标
谷城县建设工程网
谷城县水利招标信息网
谷城县建委招投标网
谷城县建筑管理网
谷城县建设信息港
谷城县教育招标网
谷城县装修招标
谷城县人力和社会保障局
谷城县总包工程
谷城县政府工程招标
谷城县工程施工招标
谷城县工程公开项目
谷城县工程采购信息
谷城县招标投标采购平台
谷城县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号