位置>千里马招标网> 招标中心> X876线礤下-双联单车道改双车道工程施工招标中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
X876线礤下-双联单车道改双车道工程施工招标评标工作已完成,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:从2023年8月 9 日至2023年8月 12 日止,公示期限不少于3日。具体情况如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | **** | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ****1125.00 | ****9873.00 | ****0124.00 |
工程质量要求 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。 | ||
工期 | 150日历天;(实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准) | ||
使用信用等级 分值情况 | 未参加该年度信用评价等级,按B等级计算 | 未参加该年度信用评价等级,按B等级计算 | 未参加该年度信用评价等级,按B等级计算 |
具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人全称): ****
联系地址: **省**市**县周陂镇**路一号 联系电话: 0751-****301
监督部门: ****运输局
联系地址: **市**县建设一路74号 联系电话:0751-****367
**** ****
2023年8月 9 日
附件:
一、中标候选人的项目经理和项目总工如下:
中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
单位名称 | **** | ******公司 | ******公司 |
项目经理 及证书编号 | 黄淑敏 二级注册建造师 粤244********01321 | 李媛媛 一级注册建造师 粤144****03138 | 罗计成 一级注册建造师 粤144********01374 |
颁发部门及时间 | ****建设厅 | 中华人民****建设部 | 中华人民****建设部 |
职称等级及 职称证编号 | 工程师 粤中职证字第130****177583号 | 工程师 150****263207 | 高级工程师 ZGB****0608 |
颁发部门及时间 | ****社会保障局 2014-01-09 | ****社会保障局 2015-12-30 | **市高级****委员会 2019-10-18 |
B类证书号 | 粤交安B(19)G01980 | 粤交安B(21)G00597 | 粤交安B(19)G03744 |
颁发部门及时间 | ****运输厅 2019-05-14 | ****运输厅 2017-07-31 | ****运输厅 2019-08-29 |
项目总工及 B类证书号 | 肖春青 粤交安B(19)G04638 | 朱伟军 粤交安B(18)G06440 | 林壮宏 粤交安B(19)G04405 |
颁发部门及时间 | ****运输厅 2019-11-18 | ****运输厅 2018-12-22 | ****运输厅 2017-03-20 |
职称等级及 职称证编号 | 工程师 粤中职证字第040****007987号 | 工程师 191****004121 | 高级工程师 ****310030 |
颁发部门及时间 | 2004-12-27 | 2019-02-18 | 2014-01-22 |
二、中标候选人的投标业绩如下
第一中标候选人的投标业绩如下:
序号 | 投标单位名称 | 项目名称 | 类型 | 里程数(公里) | 证明文件 |
1 | **** | **市**区2020年“四好农村路”建设工程勘察、设计、施工总承包 | 四级公路 | 56.692 | 网页截图 |
第二中标候选人的投标业绩如下:
序号 | 投标单位名称 | 项目名称 | 类型 | 里程数(公里) | 证明文件 |
1 | ******公司 | **县“四好农村路”生态示范路工程 | 三级公路 | 24.963 | 网页截图 |
**至优胜公路附属设施完善工程 | 三级公路 | 22.25 | 网页截图 |
第三中标候选人的投标业绩如下:
序号 | 投标单位名称 | 项目名称 | 类型 | 里程数(公里) | 证明文件 |
1 | ******公司 | 省道S260线****交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程 | 二级公路 | 19.92 | 网页截图 |
三、被否决投标情况:
投标单位名称 | 否决原因 | 否决依据 |
****公司 | 未提供2022年“**公路建设市场信用信息管理系统”的财务信息截图 | 不符合招标文件资格评审标准第(3)项 |
******公司 | 投标函附录”未按照招标文件规定的格式、内容填写 | 不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(1)项 |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多翁源县招标采购信息
- 绵阳市安州区人民检察院档案设备采购
- 08月09日
- 采购家具结果公告(合同包1)
- 08月09日
- 中化泉州石化新建项目管道视镜框架协
- 08月09日
- 南昌诚泽针织休闲运动服装生产基地项
- 08月09日
- 学生宿舍桌椅采购成交公告
- 08月09日
- 四川绵阳四0四医院医疗被服、布类洗
- 08月09日
- 清远市特殊教育学校食堂设施设备采购
- 08月09日
- 安溪大唐国韵春天幼儿园厨房改造装修
- 08月09日
- 安溪县蓬莱卫生院DR、收费处修缮工
- 08月09日
- 上海局集团公司上海铁路物资有限公司
- 08月09日
- 上海局集团公司上海铁路物资有限公司
- 08月09日
- [招工2023A00041]上海交
- 08月09日
-
翁源县建材网
翁源县采购信息网
翁源县政府公开信息
翁源县公共资源交易网
翁源县电力交易中心
翁源县交易中心
翁源县房产交易中心
翁源县工程交易中心
翁源县钢铁交易中心
翁源县建设交易中心
翁源县招投标交易中心
翁源县政府交易中心
翁源县造价信息网
翁源县市政工程信息网
翁源县水利工程信息网
翁源县通信工程信息网
翁源县医药招标网
翁源县建筑招标网
翁源县工程招标网
翁源县建设招标网
翁源县施工招标
翁源县装饰工程招标
翁源县建设工程网
翁源县水利招标信息网
翁源县建委招投标网
翁源县建筑管理网
翁源县建设信息港
翁源县教育招标网
翁源县装修招标
翁源县人力和社会保障局
翁源县总包工程
翁源县政府工程招标
翁源县工程施工招标
翁源县工程公开项目
翁源县工程采购信息
翁源县招标投标采购平台
翁源县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号