位置>千里马招标网> 招标中心> 宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目(二标段)等两个项目勘察宜宾高新...
宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目(二标段)等两个项目勘察宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目(二标段)等两个项目勘察评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **高新****处理厂及配套设施项目(二标段)等两个项目勘察**高新****处理厂及配套设施项目(二标段)等两个项目勘察 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****3456 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****3456 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****中心一开标室 | 开标时间 | 2023-8-8 9:00:00 |
| 公示期 | 2023-08-10至2023-08-16 | 投标最高限价(元/%) | ****000.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 赵治海 | **注册土木工程师(岩土) | AY****00346 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 申红军 | **注册土木工程师(岩土) | AY****00444 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 常淑敏 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00786 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 王晖 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00054 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
| 岩土专业负责人 | 张树雄 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00475 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
| 技术人员 | 亢永强 | / | / | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 技术人员 | 谷淑亮 | / | / | 工程测量 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 朱同 | 注册土木工程师(岩土)证书/职称证 | AY****00412/362********801 | 岩土工程 | 国家级/高级 |
| 项目技术负责人 | 肖文凯 | 注册土木工程师(岩土)证书/职称证 | AY****00499/362********802 | 岩土工程 | 国家级/高级 |
| 岩土专业负责人 | 陈涛 | 注册土木工程师(岩土)证书/职称证 | AY****00486/362********527 | 岩土工程 | 国家级/中级 |
| 技术人员 | 韩** | 注册土木工程师(岩土)证书/职称证 | AY****00248/360****200946 | 岩土工程 | 国家级/高级 |
| 技术人员 | 汪春华 | 中华人民**国注册测绘师证书/职称证 | ****00070(00)/360****201654 | 测绘工程 | 国家级/高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****医院 | ****医院**院区(一期)建设项目 | 2020.7. | 2021.5. | 项目投资额214095万元,总建筑面积210900平方米,建筑高度98.45米,建筑层数23层,框架剪力墙结构。 | 478400 | 勘察:申红军 |
| ******办事处****委员会 | 宝能新能源****社区整村搬**置项目勘察设计 | 2020.2. | 2021.3. | 总建筑面积346889.16平方米,投资额22313万元。 | ****200 | 设计负责人: 李运军 勘察负责人:申红军 |
| ****集团有限公司 | 成****医疗中心三期项目勘察设计 | 2020.4. | 2021.3. | 估算**投资约111285万元,总建筑面积168000平方米 | 0 | 胡国华 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****水利局 | **区城乡供水水源置换工程EPC总承包 | 2020年10月 | 2021年4月 | 本次**区城乡水源置换工程受益人口覆盖全区。****泵站8处,****泵站、****泵站、****泵站、****泵站、****泵站、****泵站、****泵站、****泵站,新增供水能力35300m3 /d,****泵站5处,****泵站、****泵站、****泵站、****泵站、****泵站,新增供水能力2180m3 /d。****水厂****泵站输水管网工程104.40km,供水泵站至各个村的配水管网355.69km,**管网改造11.14km,村内管网改造188.25km,智能水表改造232960块。 | ****21720.70 | 设计负责人:杨昂、勘察负责人:常淑敏 |
| ****医院 | 江****人民医院**项目勘察设计 | 2022年6月 | 2022年8月 | 本项目总建筑面积约107817.96 平方米,占地面积约37690.13平方米。 | ****000 | 罗宝阁 |
| ****学校 | ****学校整体迁建项目勘察设计 | 2021年6月 | 2021年11月 | 征地面积约150亩。学生设置: 3000名。建筑面积: 70370平方米(其中教学实训用房单体建筑面积24300平方米,8.10平方米/生;教学辅助及行政管理用房10020平方米,3.34平方米/生;生活用房26850平方米,9. 13平方米/生;车库及设备用房9200㎡),高边坡高度约30米,建筑高度约30米。 | ****000 | 刘建飞 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市城****集团有限公司 | **市**区5+1产业集群连接线建设项目勘察 | 2022年11月 | / | 本项目**、改扩建产业路约15.6公里,主要包括桥梁工程、道路工程、隧道工程及相关配套设施工程,项目总投资额115016万元 | ****078.00 | 白细民 |
| ******公司 | **高**站新区建设项目-交通路网工程一期勘察、初步设计 | 2021年5月25日 | / | 项目总投资:311798.05万元 | 742100.00 | 白细民 |
| **市政公用****公司 | 高新大道快速化改造工程初步设计 | 2021年8月24日 | / | 项目总投资:850000万元 | ****7800.00 | 白细民 |
| **市政公用****公司 | 洪州大桥工程详细勘察 | 2021年12月22日 | / | 项目总投资:160000万元 | ****000.00 | 周云荣 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****勘测院有限公司 | 550500:无社保证明550500:技术负责人未提供社保证明826242:未提供社保证明826242:技术负责人未提供社保证明844784:未提供社保证明材料844784:技术负责人未提供社保证明材料699851:未提供社保证明699851:技术负责人未提供社保证明217132:未按招标文件要求提供社保证明217132:技术负责人未按招标文件要求提供社保证明66564:未提供社保证明66564:技术负责人未提供社保证明590932:未提供社保证明590932:技术负责人未提供社保证明 | 550500:无社保证明550500:技术负责人未提供社保证明826242:未提供社保证明826242:技术负责人未提供社保证明844784:未提供社保证明材料844784:技术负责人未提供社保证明材料699851:未提供社保证明699851:技术负责人未提供社保证明217132:未按招标文件要求提供社保证明217132:技术负责人未按招标文件要求提供社保证明66564:未提供社保证明66564:技术负责人未提供社保证明590932:未提供社保证明590932:技术负责人未提供社保证明 | 0 |
| ****公司 | 550500:无封面826242:未提供投标文件封面844784:投标文件无封面,不符合3.7.1条要求699851:投标文件无封面217132:未提供投标文件封面66564:无投标文件封面590932:无封面 | 550500:无封面826242:未提供投标文件封面844784:投标文件无封面,不符合3.7.1条要求699851:投标文件无封面217132:未提供投标文件封面66564:无投标文件封面590932:无封面 | 0 |
| ****集团****公司 | 550500:投标文件报价大写错误826242:投标报价书写错误,不满足投标报价3.2款的要求844784:不符合招标文件3.2款规定,投标函及报价清单投标报价大写错误。699851:投标报价书写有误,不满足第3.2条规定217132:投标报价大写有误66564:投标报价书写有误。参见招标文件3.2款规定。590932:投标报价不符合投标人须知3.2条规定 | 550500:投标文件报价大写错误826242:投标报价书写错误,不满足投标报价3.2款的要求844784:不符合招标文件3.2款规定,投标函及报价清单投标报价大写错误。699851:投标报价书写有误,不满足第3.2条规定217132:投标报价大写有误66564:投标报价书写有误。参见招标文件3.2款规定。590932:投标报价不符合投标人须知3.2条规定 | 0 |
| ****总院有限公司 | 550500:无封面826242:未提供投标文件封面844784:投标文件无封面,不符合3.7.1条要求699851:投标文件无封面217132:未提供投标文件封面66564:投标文件无封面590932:无封面 | 550500:无封面826242:未提供投标文件封面844784:投标文件无封面,不符合3.7.1条要求699851:投标文件无封面217132:未提供投标文件封面66564:投标文件无封面590932:无封面 | 0 |
| ****集团有限公司 | 550500:无封面826242:未提供投标文件封面844784:投标文件无封面,不符合3.7.1条要求699851:投标文件无封面217132:未提供投标文件封面66564:未提供投标文件封面590932:无封面 | 550500:无封面826242:未提供投标文件封面844784:投标文件无封面,不符合3.7.1条要求699851:投标文件无封面217132:未提供投标文件封面66564:未提供投标文件封面590932:无封面 | 0 |
| ****集团有限公司 | 550500:未提供《勘察费用清单》或(投标报价明细表)826242:无勘察费用报价清单,不符合投标人须知3.2.5要求844784:未提供勘察费用清单单价报价,不符合招标文件前附表3.2.5条规定699851:投标报价不满足第3.2.5条要求。217132:未提交勘察费用清单66564:投标报价未提供勘察费用清单590932:未提供勘察费用清单 | 550500:未提供《勘察费用清单》或(投标报价明细表)826242:无勘察费用报价清单,不符合投标人须知3.2.5要求844784:未提供勘察费用清单单价报价,不符合招标文件前附表3.2.5条规定699851:投标报价不满足第3.2.5条要求。217132:未提交勘察费用清单66564:投标报价未提供勘察费用清单590932:未提供勘察费用清单 | 0 |
| ******公司 | 550500:无封面826242:未提供投标文件封面844784:投标文件无封面,不符合3.7.1条要求699851:投标文件无封面217132:未提供投标文件封面66564:投标文件无封面590932:无封面 | 550500:无封面826242:未提供投标文件封面844784:投标文件无封面,不符合3.7.1条要求699851:投标文件无封面217132:未提供投标文件封面66564:投标文件无封面590932:无封面 | 0 |
| **** | 550500:未提供《勘察费用清单》或(投标报价明细表)826242:无勘察费用报价清单,不符合投标人须知3.2.5要求844784:未提供勘察费用清单单价报价,不符合招标文件前附表3.2.5条规定699851:投标报价不满足第3.2.5条要求。217132:未提交勘察费用清单66564:投标报价未提供勘察费用清单590932:未提供勘察费用清单 | 550500:未提供《勘察费用清单》或(投标报价明细表)826242:无勘察费用报价清单,不符合投标人须知3.2.5要求844784:未提供勘察费用清单单价报价,不符合招标文件前附表3.2.5条规定699851:投标报价不满足第3.2.5条要求。217132:未提交勘察费用清单66564:投标报价未提供勘察费用清单590932:未提供勘察费用清单 | 0 |
| ****集团有限公司 | ****430.00 | ****430.00 | 98.01 |
| ****设计院有限公司 | ****300.00 | ****300.00 | 97.88 |
| ****设计院有限公司 | ****705.00 | ****705.00 | 97.73 |
| ****勘察院有限公司 | ****250.00 | ****250.00 | 96.04 |
| 中冶地勘****公司 | ****180.00 | ****180.00 | 95.76 |
| ****设计研究院有限公司 | ****058.00 | ****058.00 | 94.66 |
| ****集团****公司 | ****058.00 | ****058.00 | 94.59 |
| ****研究院****公司 | ****561.00 | ****561.00 | 94.40 |
| ******公司 | ****600.00 | ****600.00 | 93.24 |
| 中基****公司 | ****071.00 | ****071.00 | 91.51 |
| ******公司 | ****520.50 | ****520.50 | 88.59 |
| **自力建筑勘测设计有限公 司 | ****865.50 | ****865.50 | 88.48 |
| ****集团股份有限公 司 | ****924.00 | ****924.00 | 82.58 |
| **吉元****公司 | ****655.00 | ****655.00 | 80.58 |
| ****公司 | ****731.00 | ****731.00 | 79.46 |
| ****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 76.39 |
| 中成****公司 | ****193.00 | ****193.00 | 74.54 |
| ****公司 | ****327.50 | ****327.50 | 74.46 |
| 中科****公司 | ****596.50 | ****596.50 | 74.46 |
| ****集团有限公司 | ****386.00 | ****386.00 | 70.56 |
| 其它需公示的内容 | 鉴于中标候选人公示系统中合同价格的单位为“元”,且最多可输入18位整数加2位小数。因此,“成****医疗中心三期项目勘察设计”在公示系统中合同价格填写“0”,投标人实际填写合同价格为“勘察费按取费基价*96%”。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****园区管理委员会 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多宜宾市招标采购信息
- 湖南怀化商业供销学校校园自动售货机
- 08月09日
- 湖州市德清县乾元镇九曲龙庭明星村新
- 08月09日
- 文昌湖区水库移民扶持风味美食城、文
- 08月09日
- 彭州市致和街道东远社区太平家园入口
- 08月09日
- 徂汶景区天宝镇杨庄村等10村土地整
- 08月09日
- 团风县自然资源和规划局车辆加油服务
- 08月09日
- 二十二冶雄安公司保定城市更新项目零
- 08月09日
- 赛迪集团镔鑫钢铁智慧集控项目连铸坯
- 08月09日
- 南明区2023文明城市巩固提升氛围
- 08月09日
- 膜材料小镇新增开发二期项目方案设计
- 08月09日
- 致和街道东远社区太平家园开放式小区
- 08月09日
-
宜宾市建材网
宜宾市采购信息网
宜宾市政府公开信息
宜宾市公共资源交易网
宜宾市电力交易中心
宜宾市交易中心
宜宾市房产交易中心
宜宾市工程交易中心
宜宾市钢铁交易中心
宜宾市建设交易中心
宜宾市招投标交易中心
宜宾市政府交易中心
宜宾市造价信息网
宜宾市市政工程信息网
宜宾市水利工程信息网
宜宾市通信工程信息网
宜宾市医药招标网
宜宾市建筑招标网
宜宾市工程招标网
宜宾市建设招标网
宜宾市施工招标
宜宾市装饰工程招标
宜宾市建设工程网
宜宾市水利招标信息网
宜宾市建委招投标网
宜宾市建筑管理网
宜宾市建设信息港
宜宾市教育招标网
宜宾市装修招标
宜宾市人力和社会保障局
宜宾市总包工程
宜宾市政府工程招标
宜宾市工程施工招标
宜宾市工程公开项目
宜宾市工程采购信息
宜宾市招标投标采购平台
宜宾市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号