位置>千里马招标网> 招标中心> 四川省通江县青峪口水库工程环境监测二标段(陆、水生监测)第三次
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 四****水库工程环境监测二标段(陆、水生监测)第三次 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0827-****650 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0827-****650 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****2692 |
| 开标地点 | **市**区**南街101****中心7楼 | 开标时间 | ****0809 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2023年08月11日 至 2023年08月17日 | 投标最高限价(元) | ****100.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 宋昭彬 | 专业技术职务任职资格 | 川大职字第2008A0042号 | 动物学 | 正高 |
| 项目技术负责人 | 李然 | 专业技术职务任职资格 | 川大职字第2006A0155号 | 水力学及河流动力学 | 正高 |
| 第二中标候选人项目管理机构主****大学) | |||||
| 项目负责人 | 白文科 | 专业技术职务任职资格 | / | 生态学 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王彬 | 专业技术职务任职资格 | / | 生态学 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主****大学) | |||||
| 项目负责人 | 王勤 | 职称证 | / | 动物学 | 教授 |
| 项目技术负责人 | 朱广香 | 职称证 | 川职改办通(2016)108号 | 动物学 | 副教授 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****集团****研究院有限公司 | **省北门江天角潭水利枢纽工程鱼道模型试验 | ****0801 | ****1001 | / | 470000.00 | 李然 |
| ****集团****研究院有限公司 | ****电站陆生生态调查与影响评价专题 | ****1001 | ****0331 | / | 340000.00 | 曾涛 |
| ****集团****研究院有限公司 | 四****水电站竣工环境保护验收陆生生态调查与评价 | ****1210 | ****0201 | / | 149000.00 | 窦亮 |
| 大唐香电****公司 | ****电站蓄水前水生生态监测项目 | ****0425 | ****1101 | / | 190000.00 | 宋昭彬 |
| ****集团****研究院有限公司 | ****水库工程鱼类游泳能力测试和鱼道物理模型试验研究 | ****1001 | ****0301 | / | 567000.00 | 李克锋 |
| ****集团****研究院有限公司 | ****水电站过鱼设施设计鱼类调查与评价 | ****1220 | ****0601 | / | 68000.00 | 窦亮 |
| ****集团****研究院有限公司 | 四****水电站竣工环境保护验收水生生态调查与评价 | ****1114 | ****0101 | / | 148000.00 | 窦亮 |
| ****集团****研究院有限公司 | ****水电站竣工环保验收水生生态调查 | ****0301 | ****0301 | / | 130000.00 | 宋昭彬 |
| ****水务局 | ****水库对诺水河珍****自然保护区影响专题评价 | ****1215 | ****0801 | / | 479000.00 | 宋昭彬 |
| ****集团****研究院有限公司 | ****水库工程变更陆生生态复核调查与评价 | ****0301 | ****0301 | / | 138000.00 | 曾涛 |
| **市林业和竹业局 | 长江上游珍****自然保护区(**片区)生物多样性调查和监测、管理计划编制项目 | ****0313 | ****1231 | / | ****000.00 | 宋昭彬 |
| 中水北方勘测****公司 | ****水库集运鱼系统、鱼道及栖息地技术研究项目 过鱼设施物理模型试验 | ****1101 | ****1230 | / | 445900.00 | 李克锋 |
| ****集团****研究院有限公司 | ****电站竣工环境保护验收调查陆生生态调查与影响分析专题 | ****0701 | ****0101 | / | 250000.00 | 曾涛 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| ****研究院 | 横断山优先区域东部片区主要水体水生生物多样性调查与评估 | ****0627 | ****1231 | / | 700000.00 | / |
| ****水产局 | **诺水河珍****自然保护区本底调查 | ****0925 | ****1231 | / | 300000.00 | / |
| ****集团****研究院有限公司 | ****水电站竣工环保验收水生生态调查 | ****0301 | ****0301 | / | 130000.00 | / |
| ****水产局 | 长江上游珍****自然保护区长**流**段鱼类**调查 | ****0101 | ****1231 | / | 500000.00 | / |
| ****水产局 | 长江上游珍****自然保护区南**本底调查 | ****0930 | ****1231 | / | 400000.00 | / |
| ****水产局 | 长江上游**河**段本底**调查 | ****0329 | ****1231 | / | 500000.00 | / |
| ****水产局 | 长江上游珍****自然保护区**河本底调查 | ****0607 | ****0630 | / | 300000.00 | / |
| ****水产局 | ****港(四九滩-丹溪口)航运建设工程影响江段水生生态监测 | ****0101 | ****1231 | / | 500000.00 | / |
| ****学院水产研究所 | 长江流域重点水域禁捕效果评估 | ****1223 | ****0228 | / | 437000.00 | / |
| ****学院水产研究所 | **河干流、**诺水河珍****自然保护区、**特有鱼类国家级水产种质**保护区禁捕效果评估技术服务 | ****1217 | ****1231 | / | 264000.00 | / |
| **市林业和竹业局 | 长江上游珍****自然保护区(**片区)生物多样性调查和监测、管理计划编制项目 | ****0313 | ****1231 | / | ****000.00 | / |
| ****水务局 | ****水库对诺水河珍****自然保护区影响专题评价 | ****1215 | ****0801 | / | 479000.00 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 四****设计研究院有限公司 | ****水库初步设计阶段鱼类游泳能力测试技术服务合同 | ****0201 | ****0330 | / | 400000.00 | / |
| ****集团****研究院有限公司 | **省北门江天角潭水利枢纽工程鱼道模型试验 | ****0801 | ****1001 | / | 470000.00 | / |
| 中水北方勘测****公司 | **省**州**河水利枢纽工程初步设计阶段鱼类生态习性研究 | ****1126 | ****1231 | / | 220000.00 | / |
| 第二中标候选人类****大学) | ||||||
| ****学院水产研究所 | **省长江流域重点水域禁捕效果评估 | ****1222 | ****1231 | / | 839200.00 | 曾燏 |
| **中科瑞华****公司 | ****电站鱼类增殖站运行管理及科研服务-生态监测(2021年度) | ****0401 | ****1231 | / | 50000.00 | 曾燏 |
| ****学院****研究所 | JW、XR电站陆生及保护区影响评价专题哺乳动物调查与评价 | ****0401 | ****0809 | / | ****000.00 | 黎大勇 |
| ****公司****公司 | ****电站黑熊种群调查及跟踪观测研究 | ****1129 | ****1001 | / | ****000.00 | 黎大勇 |
| ****研究所 | ML水电站陆生兽类动物生态调查与评价专题 | ****0501 | ****1201 | / | 320000.00 | 黎大勇 |
| 中国水电七局﹒华****水电站设计施工总承包项目部辅助公区 | ****电站试运行期鱼类增殖放流效果评估项目 | ****0709 | ****1231 | / | 500000.00 | 杨坤 |
| **中科瑞华****公司 | **江上游叶巴滩、****电站建设期陆生及水生生态监测(2021年度) | ****0401 | ****1231 | / | 450000.00 | 曾燏 |
| 雅砻江****公司 | ****电站施工期水生生态调查 | ****1201 | ****1231 | / | ****648.00 | 曾燏 |
| ****集团****公司 | **铁路川藏线**段野生动物多样性调查 | ****0501 | ****1201 | / | ****000.00 | 张泽钧 |
| 第二中标候选人项目负责人类****大学) | ||||||
| ****研究院有限公司 | BZG流域生态调查评价项目 | ****0510 | ****1231 | / | ****000.00 | / |
| ****草原局 | **县生物多样性保护调查评估项目 | ****1130 | ****1130 | / | ****000.00 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****大学) | ||||||
| ****研究院有限公司 | BZG流域生态调查评价项目 | ****0510 | ****1231 | / | ****000.00 | 白文科 |
| ****草原局 | **县生物多样性保护调查评估项目 | ****1130 | ****1130 | / | ****000.00 | 白文科 |
| 第三中标候选人类****大学) | ||||||
| ****集团****研究院有限公司 | ****电站竣工验收水生生态调查 | ****0222 | ****0430 | / | 250000.00 | 王勤 |
| ****设计研究院有限公司 | 京昆高速公路**至**段(**境)扩容工程南河自甲鱼瓦氏黄颡鱼国家级水产种质**保护区专题 | ****0101 | ****0101 | / | 380000.00 | 严太明 |
| ****农业农村局 | 仁**2022年度重点水域水生生物**监测及禁渔效果评估 | ****0519 | ****1220 | / | 325000.00 | 何智 |
| ****学院水产研究所 | 长江流域重点水域禁捕效果评估 | ****0101 | ****1231 | / | 693200.00 | 杨淞 |
| ****农业农村局 | 2022年度**市长江流域水生生物监测服务 | ****0301 | ****0201 | / | 80609.76 | 王勤 |
| 湖****设计院总院 | 岷江航电**岩枢纽工程水生生态影响评价专题 | ****1106 | ****0501 | / | 200000.00 | 杨世勇 |
| 第三中标候选人项目负责人类****大学) | ||||||
| ****农业农村局 | 2022年度**市长江流域水生生物监测服务 | ****0301 | ****0201 | / | 80609.76 | / |
| ****集团****研究院有限公司 | ****电站竣工验收水生生态调查 | ****0222 | ****0430 | / | 250000.00 | / |
| ****设计研究院有限公司 | 京昆高速公路**至**段(**境)扩容工程南河自甲鱼瓦氏黄颡鱼国家级水产种质**保护区专题 | ****0101 | ****0101 | / | 380000.00 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类****大学) | ||||||
| **省水利****总院 | 岷江航电**岩枢纽工程水生生态影响评价专题 | ****1106 | ****0501 | / | 200000.00 | 杨世勇 |
| ****集团****研究院有限公司 | ****电站竣工验收水生生态调查 | ****0222 | ****0430 | / | 250000.00 | / |
| ****设计研究院有限公司 | 京昆高速公路**至**段(**境)扩容工程南河自甲鱼瓦氏黄颡鱼国家级水产种质**保护区专题 | ****0101 | ****0101 | / | 380000.00 | 严太明 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 1、特别说明:因中标候选人公示系统中业绩的开工日期和竣工(交工)日期为必填项,故各投标人未填写具体开竣工(交工)日期且业绩证明材料也未载明具体开竣工(交工)日期的,开工日期统一填写为合同签订日期或中标通知书落款日期,竣工(交工)日期统一填写为本次开标日期。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:028-****5635 | |
| 行业主管部门:****水利局 | 联系电话:0827-****215 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多通江县招标采购信息
- 沙曲一号煤矿流量计校验三次采购成交
- 08月10日
- 河南龙源项城中原农博城分布式光伏项
- 08月10日
- 中日友好医院2023年临床重点专科
- 08月10日
- 视觉电生理仪(传统+多焦视觉电生理
- 08月10日
- 眼角内皮细胞显微镜采购公开招标公告
- 08月10日
- 慈溪鸣北1#教育地块建设项目(体艺
- 08月10日
- 奉化区和美乡村示范区建设项目-江口
- 08月10日
- 东南大学材料科学与工程学院耗散型石
- 08月10日
- 复旦大学附属眼耳鼻喉科医院-赛诺秀
- 08月10日
- 复旦大学附属眼耳鼻喉科医院-赛诺秀
- 08月10日
- 湖南万安达集团昭阳智造有限公司红色
- 08月10日
- 超声波可视化气体测漏仪中标候选人公
- 08月10日
-
通江县建材网
通江县采购信息网
通江县政府公开信息
通江县公共资源交易网
通江县电力交易中心
通江县交易中心
通江县房产交易中心
通江县工程交易中心
通江县钢铁交易中心
通江县建设交易中心
通江县招投标交易中心
通江县政府交易中心
通江县造价信息网
通江县市政工程信息网
通江县水利工程信息网
通江县通信工程信息网
通江县医药招标网
通江县建筑招标网
通江县工程招标网
通江县建设招标网
通江县施工招标
通江县装饰工程招标
通江县建设工程网
通江县水利招标信息网
通江县建委招投标网
通江县建筑管理网
通江县建设信息港
通江县教育招标网
通江县装修招标
通江县人力和社会保障局
通江县总包工程
通江县政府工程招标
通江县工程施工招标
通江县工程公开项目
通江县工程采购信息
通江县招标投标采购平台
通江县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号