位置>千里马招标网> 招标中心> 唐山市开平区普职融通工程(EPC)中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目编号:I130********53885001 | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**区 | 所属行业:教育 |
招标项目名称:**市**区普职融通工程(EPC)
招标项目编号:****
公示名称:**市**区普职融通工程(EPC)中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:
标段:**市**区普职融通工程(EPC) | |
所属专业;建筑行业 | 所属地区:**区 |
开标时间:2023年8月10日09时30分 | 开标地点:******交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2023年8月11日 | 公示截止日期:2023年8月14日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ****(牵头人)、****公司(联合体成员)) | 设计费报价:659000.00元;施工费报价:99.60% | 设计费报价:659000.00元;施工费报价:99.60% | 设计要求的质量标准:达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到合格标准,满足国家现行有关工程质量验收规范 | 2025年11月底前完工(含设计周期) |
2 | ****公司(牵头人)、国策众合(**)****公司(联合体成员) | 设计费报价:660000.00元;施工费报价:99.26% | 设计费报价:660000.00元;施工费报价:99.26% | 设计要求的质量标准:达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到合格标准,满足国家现行有关工程质量验收规范 | 2025年11月底前完工(含设计周期) |
3 | ****集团有限公司(牵头人)、**清大****公司(联合体成员) | 设计费报价:649000.00元;施工费报价:99.15% | 设计费报价:649000.00元;施工费报价:99.15% | 设计要求的质量标准:达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到合格标准,满足国家现行有关工程质量验收规范 | 2025年11月底前完工(含设计周期) |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 | 项目负责人 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ****(牵头人)、****公司(联合体成员) | 杜娇艳 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****09718 |
2 | ****公司(牵头人)、国策众合(**)****公司(联合体成员) | 顾伟杰 | 工程师 | 二级注册建造师 | 豫241****22979 |
3 | ****集团有限公司(牵头人)、**清大****公司(联合体成员) | 贾秀生 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****35529 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****(牵头人)、****公司(联合体成员) | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级,设计资质:建筑行业工程设计建筑工程甲级 |
2 | ****公司(牵头人)、国策众合(**)****公司(联合体成员) | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级,设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 |
3 | ****集团有限公司(牵头人)、**清大****公司(联合体成员) | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级,设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****(牵头人)、****公司(联合体成员) | 2021年**区老旧小区智能化封闭及综合提升改造工程-北滦楼、银 安小区、银行楼 | **市****建设局 | 2021年10月22日 | ****4568.32元 |
西湾子镇乡村**回**置房建设项目(设计) | ******人民政府 | 2022年8月2日 | ****000元 | ||
****中心**2022年老旧小区改造项目(西、北、中城办)设计 项目设计 | **市****建设局 | 2022年7月15日 | ****000元 | ||
****基地产业孵化园B区建设项目 | ****政府、**池汉****公司 | 2023年4月20日 | 945000元 | ||
**市**区上村片区棚户区改造项目(南区)工程总承包(EPC) | **市浩****公司 | 2021年11月15日 | ****79910.11元 | ||
****大师园西北侧商业配套项目 | ******公司 | 2021年9月18日 | ****09236.27元 | ||
2 | ****公司(牵头人)、国策众合(**)****公司(联合体成员) | 汉****小学规划方案设计项目 | **市******公司 | 2021年04月15日 | 610300.00元
|
****幼儿园改扩建工程EPC总承包项目 | ****实验幼儿园 | 2022年8月26日 | 548000元 | ||
2021-2023年**市城市棚户区安置房续建项目(五中西侧 地块)一标段 | ****建设局 | 2022年10月29日 | ****11961.01元
| ||
****中心****检查中心、急救医疗中 心建设项目(第三标段) | ****医院 | 2023年3月8日 | ****8112.18元 | ||
3 | ****集团有限公司(牵头人)、**清大****公司(联合体成员) | ****基地(项目)(EPC)总承包 | ****开发区商务局 | 2022年5月20日 | ****74700元 |
**高****医院储备设施)建设项目(EPC)总承包 | ****开发区社会事务局 | 2020年12月28日 | ****5700元 | ||
2022年**县老旧小区基础配套设施改造工程、2022年**县老旧小区楼体改造工程、**县既有小区基础设施完善提升项目工程(EPC)总承包 | ****建设局 | 2022年4月11日 | ****中心审定金额的99.83%计算(设计限额****60000元) | ||
********中心(B****中心)一期设计采购 施工运营(EPC+0)总承包 | **县****公司 | 2022年7月29日 | ****000.00元, | ||
**区沈师二校**校区**工程 | ****研究中心 | 2021年12月29日 | ****000.00元 | ||
****大学****学校改建项目工程总承包 | ****教育局 | 2022年8月8日 | 860000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
1 | ****(牵头人)、****公司(联合体成员) | 杜娇艳 | 2021年**区老旧小区智能化封闭及综合提升改造工程-北滦楼、银安小区、银行楼。 | **市****建设局 | 2021年10月22日 | ****4568.32元 |
2 | ****公司(牵头人)、国策众合(**)****公司(联合体成员) | 顾伟杰 | ****餐厅项目总承包 | **市**区揽月湾****公司 | 2022年12月31日 | 中标费率:98.4% |
3 | ****集团有限公司(牵头人)、**清大****公司(联合体成员) | 贾秀生 | **高****医院储备设施)建设项目(EPC)总承包 | ****开发区社会事务局 | 2020年12月28日 | 中标费率:99.667% |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
承包人建议书
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****公司(牵头人)、国策众合(**)****公司(联合体成员) | 9.94 | 12.19 | 12.10 | 10.70 | 11.06 | 12.15 | 10.97 |
2 | ****集团有限公司(牵头人)、**清大****公司(联合体成员) | 9.86 | 12.20 | 11.90 | 10.65 | 11.08 | 11.60 | 10.65 |
3 | ****公司(牵头人)、****公司(联合体成员) | 9.80 | 12.50 | 12.70 | 10.85 | 11.09 | 11.70 | 10.15 |
4 | ****(牵头人)、****公司(联合体成员) | 9.97 | 13.10 | 13.60 | 11.20 | 11.11 | 12.30 | 11.40 |
5 | ****公司(牵头人)、中****公司(联合体成员) | 9.82 | 11.90 | 11.00 | 10.45 | 11.05 | 11.30 | 10.11 |
资信业绩
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****公司(牵头人)、国策众合(**)****公司(联合体成员) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2 | ****集团有限公司(牵头人)、**清大****公司(联合体成员) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
3 | ****公司(牵头人)、****公司(联合体成员) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
4 | ****(牵头人)、****公司(联合体成员) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
5 | ****公司(牵头人)、中****公司(联合体成员) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
承包人实施方案
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****公司(牵头人)、国策众合(**)****公司(联合体成员) | 34.39 | 28.93 | 30.20 | 23.60 | 29.27 | 29.30 | 26.11 |
2 | ****集团有限公司(牵头人)、**清大****公司(联合体成员) | 34.34 | 28.47 | 30.10 | 23.70 | 29.23 | 29.25 | 26.19 |
3 | ****公司(牵头人)、****公司(联合体成员) | 34.59 | 29.30 | 29.60 | 23.70 | 29.29 | 29.35 | 27.01 |
4 | ****(牵头人)、****公司(联合体成员) | 34.63 | 30.85 | 31.00 | 24.70 | 29.30 | 29.50 | 27.09 |
5 | ****公司(牵头人)、中****公司(联合体成员) | 34.16 | 28.24 | 29.10 | 23.60 | 29.20 | 28.55 | 25.77 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 承包人建议书得分 | 资信业绩得分 | 项目实施方案得分 | 设计费报价得分 | 施工费报价得分 | 总得分 |
1 | ****公司(牵头人)、国策众合(**)****公司(联合体成员) | 11.30 | 5 | 28.83 | 1.9 | 42.98 | 90.01 |
2 | ****集团有限公司(牵头人)、**清大****公司(联合体成员) | 11.13 | 5 | 28.75 | 1.94 | 42.97 | 89.79 |
3 | ****公司(牵头人)、****公司(联合体成员) | 11.26 | 3 | 28.98 | 1.68 | 42.97 | 87.89 |
****(牵头人)、****公司(联合体成员) | 11.81 | 5 | 29.58 | 1.91 | 42.99 | 91.29 | |
****公司(牵头人)、中****公司(联合体成员) | 10.80 | 3 | 28.37 | 1.8 | 42.98 | 86.95 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司(牵头人)、**中帝****公司(联合体成员) | 设计负责人未提供有效的注册资格证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**市**区 | 地址:**省**市**区**大街88号 |
联系人:李焕生 | 联系人:杜海娜 |
电话:0315-****878 | 电话:0311-****0722 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.com |
8. 其他公示内容:
定标情况
1、定标时间:2023年08月10日
2、本项目采用票决法确定中标人
3、定标结果:
票决汇总表 | ||||||||
项目名称:**市**区普职融通工程(EPC) | 2023年6月14日 | |||||||
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 名次 |
1 | ****(牵头人)、****公司(联合体成员) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 15.00 | 1 |
2 | ****公司(牵头人)、国策众合(**)****公司(联合体成员) | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 10.00 | 2 |
3 | ****集团有限公司(牵头人)、**清大****公司(联合体成员) | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 5.00 | 3 |
其中****(牵头人)、****公司(联合体成员)报价合理且得分最高,所以确定****(牵头人)、****公司(联合体成员)为本项目中标人。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多滦南县招标采购信息
- 关于可降解餐具/环保餐具的网上超市
- 08月11日
- 襄阳市市场监督管理局网监中心会议桌
- 08月11日
- 单身公寓家具、家电设施设备采购公告
- 08月11日
- 天津市西青区张家窝镇综合便民服务中
- 08月11日
- 江西广播电视台关于办公电脑桌17件
- 08月11日
- 白雀村党群服务中心改造提升中标候选
- 08月11日
- 2023-2024年集团烟叶质检任
- 08月11日
- 天健﹒麓湖天境项目柴油采购成交候选
- 08月11日
- 湖北省黄石监狱湖北省黄石监狱新监狱
- 08月11日
- 湖北省黄石监狱湖北省黄石监狱新监狱
- 08月11日
- 欣创环保2023年二、三季度小劳保
- 08月11日
- 银皓化工电炉项目 柜体采购公告
- 08月11日
-
滦南县建材网
滦南县采购信息网
滦南县政府公开信息
滦南县公共资源交易网
滦南县电力交易中心
滦南县交易中心
滦南县房产交易中心
滦南县工程交易中心
滦南县钢铁交易中心
滦南县建设交易中心
滦南县招投标交易中心
滦南县政府交易中心
滦南县造价信息网
滦南县市政工程信息网
滦南县水利工程信息网
滦南县通信工程信息网
滦南县医药招标网
滦南县建筑招标网
滦南县工程招标网
滦南县建设招标网
滦南县施工招标
滦南县装饰工程招标
滦南县建设工程网
滦南县水利招标信息网
滦南县建委招投标网
滦南县建筑管理网
滦南县建设信息港
滦南县教育招标网
滦南县装修招标
滦南县人力和社会保障局
滦南县总包工程
滦南县政府工程招标
滦南县工程施工招标
滦南县工程公开项目
滦南县工程采购信息
滦南县招标投标采购平台
滦南县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号