位置>千里马招标网> 招标中心> 资中县2022年城市燃气管道等老化更新改造项目-给水标段-评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县2022年城市燃气管道等老化更新改造项目-给水标段-**县2022年城市燃气管道等老化更新改造项目-给水标段- | ||
| 项目业主 | ****建设局 | 项目业主联系电话 | 0832-****365 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0832-****211 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0813-****695 |
| 开标地点 | 内****服务中心开标四厅 | 开标时间 | 2023-08-09 09:50 |
| 公示期 | 2023-08-14 00:00 至 2023-08-18 23:59 | 投标最高限价(元) | ****6040.040000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 王德伦 | 建造师注册证书 | 粤144********38176 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 洪冬强 | 无 | 无 | 给水排水施工 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 余毓龙 | 建造师注册证书 | 川251********99443 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 刘运超 | 建造师注册证书 | 川251********02176 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 杨智平 | 建造师注册证书 | 渝150********17037 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 曾梦琪 | 无 | 无 | 市政工程 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 石鹏 | 建造师注册证书 | 川251********04574 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 邹乔宇 | 无 | 无 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人****公司) | |||||
| 项目负责人 | 马徐蓉 | 建造师注册证书 | 川251********20426 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 朱莹 | 建造师注册证书 | 川251********01679 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**兴****公司) | |||||
| 项目负责人 | 杨华强 | 建造师注册证书 | 川 151********00280 | 土木工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李冬琳 | 无 | 无 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中耀****公司) | |||||
| 项目负责人 | 林政智 | 建造师注册证书 | 闽235********09500 | ** | 中级 |
| 项目技术负责人 | 朱风新 | 无 | 无 | 市政工程施工 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 姚冲 | 建造师注册证书 | 川151********19452 | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 何廷海 | 建造师注册证书 | 川251********10827 | 市政工程 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 初杰 | 建造师注册证书 | 川251********15611 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 覃鹏 | 无 | 无 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 杨平 | 建造师注册证书 | 川251********02204 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 陈建森 | 无 | 无 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
| 项目负责人 | 荣耀兵 | 建造师注册证书 | 鄂142********26630 | 建筑施工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王琪 | 无 | 无 | 道路与桥梁 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 田明双 | 建造师注册证书 | 川251********19321 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 熊明强 | 无 | 无 | 建筑工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 王锐 | 建造师注册证书 | 辽 221****95665 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 李长吉 | 建造师注册证书 | 辽 221****94086 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 魏军 | 建造师注册证 | 苏232****08708 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 马亚娟 | 无 | 无 | 工程施工(市政**施工) | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 武晓伟 | 建造师注册证书 | 鲁237********65085 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 王晓华 | 无 | 无 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | |||||||
| 中新**知识城****管理中心 | 知识城南起步区环境综合提升工程设计施工总承包 | ****1203 | ****0327 | 知识城南起步区内8 条路道路沿线景观绿化、人行道及绿道、服务设施品质化精细化升级 | ****93623.03 | 王林 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩(******公司) | |||||||
| ****开发区管理委员会 | **智谷机电产业园排洪沟建设工程项目 | ****0416 | ****0622 | 总造价****4298.40元 | ****4298.40 | 杨小雷 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩(******公司) | |||||||
| 奉****管理所 | **县鱼复街道三**片区人居环境改造项目 | ****1210 | ****0112 | 建设内容主要为:场地整理GRC拆除、场地铺装、城市家具、新增灯具、新增廊架、人行步道等。 | ****0631.43 | 何生林 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩(******公司) | |||||||
| ******商务局 | **县吉迈镇滨**路道路整治建设项目 | ****0822 | ****0920 | 整治道路1.8公里及相关附属配套设施 | ****9235.58 | 毕唐阳 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业****公司) | |||||||
| **市兴****公司 | 兴唐悦府配建道路项目 | ****0906 | ****0224 | 地块2以西规划南北向道路(长约695米,宽20米)、地共1及地块3以西规划南北向道路(长约406米,宽16米)、地块2及地块3以北规划东西向道路(长约297米,宽16米)地块2及地块3以南规划东西向道路(长约290米,宽16米)共4条道路占地面积46. 7564亩(31170. 95 m3) | ****7837.10 | 刘林 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业****公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业****公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩(**兴****公司) | |||||||
| **成雅****公司 | 1、成雅工业园工业二**段一期建设工程;2、成雅工业园工业二**段一期建设工程;3、成雅工业园工业三**段一期建设工程;4、成雅工业园八益路建设工程;5、成雅工业园力菲路建设工程(项目名称)三标段施工 | ****0912 | ****0121 | 道路全长约1100米 | ****7991.83 | 姜博 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**兴****公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**兴****公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩(中耀****公司) | |||||||
| **市**区**洋 | **市**洋安置房道路工程—规划四路延伸段、纵二路项目 | ****1201 | ****1206 | 规划四路延伸段、纵二路的道路工程、交通工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通信工程、道路照明工程、边坡工程、绿化工程(不含给水工程、燃气工程、公交站台钢结构及其基础、公交站牌、交通行灯及其灯杆,具体详见招标人提供的图纸及工程量清单) | ****7999.00 | 林奇雄 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中耀****公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中耀****公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业****集团有限公司) | |||||||
| ****园区****公司 | ****园区食品产业园道路建设工程 | ****0107 | ****0926 | 施工图内及工程量清单 | ****5958.78 | 范福财 | |
| ****建设局 | **县景明路(黄河大道-**路)排水管网工程 | ****0410 | ****1217 | 东侧雨水管网约 1950米,西侧长约 1940 米,东侧污水管网长约 1950米。 | ****6755.89 | 虞波 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩(******公司) | |||||||
| **市通达****公司 | **市柏木山片区人居环境整治****停车场建设工程) | ****0928 | ****1129 | 停车区及场区道路建设工程,主要内容包括场区场坪工程、排水工程、停车区路面铺装(含标志标线)、场区照明系统、出入道闸及收费系统、门卫岗亭及监控系统、绿化工程、防护围栏等。**市柏木山片区人居环境整治****停车场建设工程)施工图设计文件及工程量清单表中的全部内容 | ****8105.00 | 胡燕丽 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩(******公司) | |||||||
| ****公司 | ****处理厂建设项目 | ****1227 | ****1020 | ****处理厂一座及配套基础设施建设,生化处理采用“A20+MBR”工艺 | ****7991.50 | 周琴 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩(****公司) | |||||||
| ****中学 | ****中学新校区****学校)建设项目配套工程 | ****0220 | ****0521 | 工程量清单所示全部工程内容。 | ****7442.18 | 杜欢 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | |||||||
| ****公司 | ****服务区建设项目(北部)及亚拉神山旅游区道路建设项目(北段)二标段 | ****0928 | ****0715 | 茶马聚落地块及北段道路(中点至终点)施工图纸内相关内容,****中心、停车场、****广场、景区大门、停机坪、景观、道路建设、污水管网等 | ****1000.00 | 张洪伟 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业****集团有限公司) | |||||||
| ****服务中心 | ****填埋场转运及改造工程 | ****0619 | ****1119 | (1)实行雨污分流;(2)现HDPE膜有多处破损,为防止垃圾渗沥液污染环境,需重新铺设,同时,需对边缘进行锚固处理;(3)场内增加导气井数量集后输送至火炬井进行燃烧处理,从而降低安全隐患;(4)坝体改造工程;(5****填埋场车道入口处HDPE膜破损严重,渗沥液渗漏严重,会造成坝体需重新铺设HDPE膜;(6****填埋场渗沥液处理系统大修;(7****填埋场所需压实机;(8)在**市**7个转运站,每个站配置1台牵引箱。 | ****5107.41 | 张丽 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩(******公司) | |||||||
| **县****集团有限公司 | **县****集团有限公司实施全县村庄生活污水治理工程项目**县生活污水治理工程(七标段:合德镇**村等16个点) | ****1001 | ****0605 | 本工程为合德镇**村、合德镇凤南村一组、合德镇合兴村二组、合德镇新曙村、合德镇友爱村、合德镇运棉村、合德镇张林村、海通镇南洋居、海通镇大尖村、海通镇射北村三组、海通镇支鱼居三组、海通镇中尖二组、黄沙港镇**村、****居委会、****居委会、黄沙港镇洋中村等16个点生活污水治理项目,主要包含土方、污水管道、污水处理设备、收集池、综合辅房、附属配套等项目。具体以招标人提供的工程量清单、图纸为准; | ****8981.47 | 魏军 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类****集团有限公司) | |||||||
| **市****公司 | 口泉沟独立工矿集中供热管网及热力站建设工程 | ****0710 | ****0318 | 口泉沟独立工矿集中供热管网及热力站建设工程。施工图纸及招标文件清单内的全部工程。部分专业性较强的预制保温管主材及热力站设备由发包人提供 | ****09478.06 | 时前法 | |
| **市****公司 | ****集团****公司**地区第二批独立工**家属区“三供一业”分离移交**能源供热改造工程总承包工程 | ****0720 | ****0630 | ****集团****公司**地区第二批独立工**家属区“三供一业”分离移交**能源供热改造工程总承包(煤峪口矿、**窑矿、晋华宫矿、马脊梁矿、**矿、燕子山矿、四台矿、三医院、仓储中心、姜家湾矿、青磁窑矿马口矿共30个小区)工程,施工图纸及招投标工程量清单包含的全部内容 | ****43350.96 | 赵红英 | |
| 第一中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0832-****136 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0832-****365 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多资中县招标采购信息
- 成都焊装车间机加件
- 08月11日
- 成都焊装焊钳备件
- 08月11日
- 廊坊项目部膨胀螺栓2023.08.
- 08月11日
- 灶具、热水器管道暗埋套件
- 08月11日
- 8-10月份电机修理真空浸漆绝缘油
- 08月11日
- 廊坊博晖+国产滤芯采购-采购公告
- 08月11日
- 廊坊博晖+滤芯采购-采购公告
- 08月11日
- 富锦市第七小学电动大门及围栏结果公
- 08月11日
- 炉底板采购公告
- 08月11日
- [JG2023-3583-002]
- 08月11日
- 23-08八一钢铁皮带机项目配套件
- 08月11日
- 2023-2024年度宝山基地水处
- 08月11日
-
资中县建材网
资中县采购信息网
资中县政府公开信息
资中县公共资源交易网
资中县电力交易中心
资中县交易中心
资中县房产交易中心
资中县工程交易中心
资中县钢铁交易中心
资中县建设交易中心
资中县招投标交易中心
资中县政府交易中心
资中县造价信息网
资中县市政工程信息网
资中县水利工程信息网
资中县通信工程信息网
资中县医药招标网
资中县建筑招标网
资中县工程招标网
资中县建设招标网
资中县施工招标
资中县装饰工程招标
资中县建设工程网
资中县水利招标信息网
资中县建委招投标网
资中县建筑管理网
资中县建设信息港
资中县教育招标网
资中县装修招标
资中县人力和社会保障局
资中县总包工程
资中县政府工程招标
资中县工程施工招标
资中县工程公开项目
资中县工程采购信息
资中县招标投标采购平台
资中县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号