位置>千里马招标网> 招标中心> 兴义镇万兴路改造项目施工/标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **镇万兴路改造项目施工/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0803 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0803 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6972 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0811 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年08月15日~2023年08月21日 | 投标最高限价(元) | ****844.65 |
| **** | ****972.17 | ****649.52 | 97.35 |
| ****公司 | ****948.90 | ****626.25 | 96.57 |
| **省****公司 | ****611.81 | ****289.16 | 96.42 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杜莉 | 二级建造师注册证书 | 川251********68849 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 李敏 | 职称证 | 工-102294 | 市政工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 潘长军 | 二级建造师注册证书 | 川151********21975 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 赵云 | 职称证 | ****9399 | 市政工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘鑫薇 | 二级建造师注册证书 | 川251********61090 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘鸿燕 | 职称证 | 201****6194 | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **市**区****公司 | ****园区北一路支线 1、2、3 污水管网改造及配套工程 | ****1030 | ****1030 | 铺设管道 3491 米,其中直径 600HDPE 污水管 701 米,直径 500HDPE 污水管 371 米,直径 400HDPE 污水管 2116 米,直径 300 钢筋砼管 303 米。支 2 路 334.906 米,支 3 路 334.941米,路基宽 12 米,车行道 6 米,人行道两侧各 3 米,沥青砼路面。主要包括路基及防护、路面、综合管网、道路照明、交安设施、绿化景观灯工程,具体以招标人发布的工程量清单为准 | ****864.75 | 欧阳运杰 | ||
| ****建设局 | **县安乐坝南北干道建设项目 | ****0915 | ****0712 | **县安乐坝南北干道建设项目施工图所包含的全部内容。(本项目图纸及工程量清单所示内容) | ****2667.08 | 肖远楠 | ||
| **县经济信息和商务**局 | **县**一路、五路市政基础设施建设项目(二标) | ****1129 | ****1130 | **县**规划一路位于**县康藏现代****园区,**城市主干路,道路全长 548.641m,道路规划红线宽度为 38.5m;包含道路、涵洞、交安、景观绿化、给水、排水、通信、照明等附属工程 | ****9855.14 | 奉晓蓉 | ||
| ****公司 | **州**县城市生活污水处理工程施工 | ****0501 | ****0501 | **日处理 0.15 ****处理厂一座,铺设厂外截污干管 10.9 公里(DN300-DN600HDPE 管) | ****3526 | 奉晓蓉 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **县****公司 | **县工业集中发展区污水管网建设项目 | ****0312 | ****0105 | 截污干管位于郪江河岸边坡内,主要分为 5 段。WJ3~WJ32,设计规模为 DN400~DN800,位于郪江左岸,起点接马家坝**路既有污水管,终点接马景路设计预留污水管。WJ33~WJ127,设计规模为 DN1500~DN1600,位于郪江右岸,****处理厂进厂干管,终点至郪江河道整治终点,****处理厂远期将搬迁,因此,本段污水管随郪江河道整治同步建设,可为远期污水排放准备条件,远期沿郪江向下游排放,****处理厂。P1~WJ34,设计规模为 DN800~DN1000,位于郪江右岸,****电站,****处理厂污水管。WJ93-1~P129,设计规模为 DN600,位于郪江左岸,起点接聂家坝**路既有 d600 污水管,终点接同步实施污水倒虹管。WJ127-1~P141,设计规模为 DN1600,位于郪江右岸,起点接同步实施 DN1600 污水管,****处理厂进厂干管;同时,需在原设计截污干管部分点位增设过街预埋支管,****处理厂进厂干管;同时,需在原设计截污干管部分点位增设过街预埋支管,****处理厂进厂干管;同时,需在原设计截污干管部分点位增设过街预埋支管,本次设计****工业园区内的工业污水收集。 | ****64777.58 | 唐伟 | ||
| ****运输局 | **县**大道**工程(一期) | ****0810 | ****0930 | 道路工程、涵洞工程、排水工程(雨污水)、交通工程(标志标线、交通信号灯的基础手孔井及过路预留管)、电气工程、强弱电等 | ****45783.95 | 蒋开俊 | ||
| ****建设局 | 世行贷款**地震灾后恢复重建项目宝**城镇基础设施项目(BX-1) | ****0520 | ****0128 | 1、道路及其附属工程:灵关镇钟灵北路为改建道路,起点接新**(西)街,****公司上游 140m 处,道路全长 5160m,其中 K0+000~K0+643 宽 30m,城市主干路,设计速度 40Km/h;K0+643~K1+008 为城市次干路,宽 16m,设计速度 30Km/h;K1+008~K5+160 为城市次干路,宽 8~12m,设计速度 30Km/h。配套实施排水工程、照明工程、电力通信工程、绿化工程、交通安全及管理设施工程(标志标线、无障碍设施、交通信号灯、限速减速设施等)。2、沿江路堤防工程:沿江路堤防工程上起教场沟大桥,沿**河左岸****水电站上游 190m 处,设计堤线总长 877.10m,重建堤防采用钻孔灌注桩基础,上接钢筋混凝土纵梁加上部刚性混凝土衡重式堤身结构。3、避灾走廊工程:避灾走廊工程范围全长 2123.2m,其中 A 段起点为**寺路口,****广场,长度为 879.12m,B 段起点为青衣源大桥,终点为两**大桥南端,长度为 1244.08m。避灾走廊桥面宽 5.0 米。4、供水工程:项目供水****水厂——****水厂,由取水工程、原水输水管道工程、净水厂工程和**输水管道工程和**配水管道工程五大部分组成。**取水工程、原水输水管道工程、净水厂工程和**输水管道工程、**配水管道工程规模均为 0.25 万 m3/d。水厂原水输水、**输水、**干管配水均采用重力流。取水水源位于杉木沟,采用山溪水。水厂厂址位于顺江村杉木沟口。****水厂的原水输水管一条,管径 DN200,长 668m;净水厂至县城的**输水管一条,管径 DN300,长 4271m;县城配水干管一条,管径 DN300,长 1748m。 | ****25849 | 李成光 | ||
| ****工业园****公司 | **经开区周公山路(苏家埠路-紫蓬山路)建设工程 | ****0606 | ****0907 | 道排、桥梁、景观绿化、路灯、标牌标线、交通工程等 | ****9995.89 | 张海威 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **县****公司 | **州**县扎尕尔沟景区项目 | ****0530 | ****0816 | **景区内道路 4000 米、供电线路 13100 米、安防设施及相关配套设施建设。 | ****657.70 | 鲁** | ||
| **市青蒲小****公司 | 成佳镇麟凤村绿道建设工程 | ****0108 | ****0327 | 施工图及招标文件中的工程内容(具体内容详见工程量清单) | ****9091.58 | 刘鑫薇 | ||
| **七****公司 | **县****基地旅游扶贫提质改造****风景区步游道维修项目) | ****0518 | ****1022 | 改建步游道7300 米及相关附属配套设施 | ****2833.33 | 杨露 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****集团有限公司 | ****648.15// | ****325.55// | 90.75 |
| ******公司 | ****306.47// | ****983.82// | 90.69 |
| ****集团****公司 | ****829.85// | ****507.20// | 90.66 |
| ******公司 | ****258.67// | ****936.02// | 93.24 |
| **省****公司 | ****874.98// | ****552.33// | 91.43 |
| ****公司 | ****869.13// | ****546.48// | 89.17 |
| ******公司 | ****561.12// | ****238.47// | 90.84 |
| ******公司 | ****879.81// | ****557.16// | 91.73 |
| 山****公司 | ****264.32// | ****941.67// | 89.83 |
| ****集团****公司 | ****346.38// | ****023.73// | 88.75 |
| **川泰****公司 | ****784.75// | ****462.10// | 96.01 |
| ******公司 | ****265.27// | ****942.62// | 90.49 |
| ******公司 | ****363.08// | ****040.43// | 95.92 |
| **省****公司 | ****478.54// | ****155.89// | 94.06 |
| ******公司 | ****770.65// | ****448// | 85.86 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****改革局 | 联系电话:028-****8528 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****2338 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 泾源县2023-2024学年农村义
- 08月14日
- 关于自封袋的网上超市合同公告
- 08月14日
- 锡矿山集装袋询价采购采购结果公示
- 08月14日
- 山东省淄博第十一中学微机室学生桌椅
- 08月14日
- 2023年度廊坊联通员工食堂餐饮服
- 08月14日
- 大秦铁路股份有限公司榆次站新建榆次
- 08月14日
- [合同备案]四川省资中县球溪高级中
- 08月14日
- 天佑京铁轨道运营有限公司邯郸分公司
- 08月14日
- 吉林机务段上油管路改造项目成交候选
- 08月14日
- 济南局集团公司济南供电段远程抄表装
- 08月14日
- 中国铁路北京局集团有限公司 衡水供
- 08月14日
- 【武汉局集团公司】金鹰重型工程机械
- 08月14日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号