位置>千里马招标网> 招标中心> 中国铁塔股份有限公司四川省分公司成都地铁30号线一期等4条线路红线内公网通信...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
【******地铁30号线一期等4条线路红线内公网通信覆盖工程施工总承包项目(招标编号:****)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【****】受【****】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【2023年08月11日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目标段1共【11】家、标段2共【11】家、标段3共【11】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各公司综合排名详见中标候选人情况表。
(二)中标候选人情况表:
| 标段 | 标段综合排名 | 中标候选人排序 | 单位名称 | 统一社会信用代码 | 施工服务部分不含税统一折扣(ON) | 普通乙供物资不含税统一折扣(ON) | 其他物资部分合计不含税总价(元) | 质量 | 工期 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 单位资质等级 |
| 标段1 | 1 | 第1中标候选人 | **** | 911********6709451 | 38.50% | 94.50% | ****623.26 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件中计划工期要求 | 李学文 | 1、一级注册建造师证书(通信与广电工程):冀113********01355 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级资质证书;安全生产许可证。 |
| 2 | 第2中标候选人 | ****兴通讯****公司 | 914********997108E | 38.30% | 94.25% | ****623.26 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件中计划工期要求 | 刘益 | 1、一级注册建造师证书(通信与广电工程):粤144********28310 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级资质证书;安全生产许可证。 | |
| 3 | 第3中标候选人 | **虹信****公司 | 914********7213088 | 38.20% | 94.30% | ****478.36 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件中计划工期要求 | 袁路 | 1、一级注册建造师证书(通信与广电工程):鄂142********17986 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级资质证书;安全生产许可证。 | |
| 标段2 | 1 | 第1中标候选人 | ****兴通讯****公司 | 914********997108E | 38.45% | 94.70% | ****834.28 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件中计划工期要求 | 刘益 | 1、一级注册建造师证书(通信与广电工程):粤144********28310 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级资质证书;安全生产许可证。 |
| 2 | 第2中标候选人 | ****集团有限公司 | 915********393836A | 38.40% | 94.40% | ****836.47 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件中计划工期要求 | 李雪梅 | 1、二级注册建造师证书(机电工程):川251********04271 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级资质证书;安全生产许可证。 | |
| 3 | 第3中标候选人 | **虹信****公司 | 914********7213088 | 38.20% | 94.30% | ****013.28 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件中计划工期要求 | 袁路 | 1、一级注册建造师证书(通信与广电工程):鄂142********17986 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级资质证书;安全生产许可证。 | |
| 标段3 | 1 | 第1中标候选人 | ****集团有限公司 | 915********393836A | 38.40% | 94.40% | ****871.64 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件中计划工期要求 | 李雪梅 | 1、二级注册建造师证书(机电工程):川251********04271 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级资质证书;安全生产许可证。 |
| 2 | 第2中标候选人 | **虹信****公司 | 914********7213088 | 38.20% | 94.30% | ****920.38 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件中计划工期要求 | 袁路 | 1、一级注册建造师证书(通信与广电工程):鄂142********17986 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级资质证书;安全生产许可证。 | |
| 3 | 第3中标候选人 | ******公司 | 911********35616XY | 38.40% | 94.50% | ****910.19 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件中计划工期要求 | 胡亿先 | 1、一级注册建造师证书(通信与广电工程、市政公用工程):津144********32153 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 通信工程施工总承包壹级资质证书;安全生产许可证。 | |
| 王秋杰 | 1、一级注册建造师证书(通信与广电工程):津112********01578 |
(三)否决投标情况
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 | 否决标段 |
| 1 | ****公司 | 1. 项目经理曹莉莉;技术质量负责人李延成、杨欢、韩毅;专职安全生成管理人员肖杰、丁林、屈直、崔峰与****公司其它在建项目复用,复用项目为****公司****公司关于地铁十六号线一期民用通信网络覆盖工程施工服务 | 1、2、3 |
| 2 | ******公司 | 项目经理何峰与****公司其它在建项目复用,复用项目为****公司****公司[**地铁1号线隧道5G改造公网覆盖工程集成施工服务。 | 1、2、3 |
(四)其他
公示期:【2023年08月15日至2023年08月17日,共3天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****.cn)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
(五)联系及异议接收方式
招 标 人:****
地 址:**省**市**区银木街19号
联 系 人:刘老师
联 系 电 话:028-****1805
异议接收邮箱:****@chinatowercom.cn
招标代理机构:****
地 址:**省**市蜀兴西街36号6楼
联 系 人:王双兰、雷艳、刘文凤、贾小媛、王萍、周丹、旷宇、吴宗明
电 话:152****7596
邮 箱:****@chinaccs.cn
招标人:****
招标代理机构:****
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2023年08月14日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 产投经开海城产业园保安、保洁等劳务
- 08月14日
- 杭州海关丝类检测中心关于钱江海关大
- 08月14日
- 青岛出差汽车租赁
- 08月14日
- [公开]中轴线遗产要素综合管理平台
- 08月14日
- 龙川雅居商业楼103号商铺租赁招标
- 08月14日
- 关于我县BT-2021-31号、B
- 08月14日
- 金沙县桂花乡卫生院关于文件夹的在线
- 08月14日
- 城中村出租屋用电改造技术咨询指导服
- 08月14日
- 重庆市第十八中学观区空调竞采公告结
- 08月14日
- [大兴]榆垡镇2023年农民技能培
- 08月14日
- 2023年废旧物资处置(2023.
- 08月14日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号