位置>千里马招标网> 招标中心> 稻城县县城地下管网改造提升项目(稻城县县城地下管网改造提升项目设计施工总承包)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2023-08-23 15:30:05
| **** | 相关标段(包)编号****001 |
| 2023-08-23 15:49:05 | 公示结束时间2023-08-30 23:59:59 |
| 项目及标段名称 | **县县城地下管网改造提升项目(**县县城地下管网改造提升项目设计施工总承包) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****152 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****152 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6639 |
| 开标地点 | **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 | 开标时间 | ****0822 - 10:00:00 |
| 公示期 | 2023年08月24日 至 2023年08月30日 | 投标最高限价(元) | ****7347.51 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 梁连高 | 二级注册建造师 | 川251********20064 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 杨斌 | 职称证 | ****6041 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
| 项目负责人 | 赵露萍 | 二级注册建造师 | 川251********04159 | 建筑工程管理 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 曹娟 | 职称证 | 201****2630 | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
| 项目负责人 | 李怡潇 | 二级注册建造师 | 川251********65627 | 市政道**梁工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | **萍 | 职称证 | ****8571 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****建设局 | **县城镇排水设施工程 | ****0512 | ****1112 | 建设老**的排水管系统,包含雨水边沟及污水管道,涵盖老**范围的多条道路及多条居民巷道。其中雨水就近排放至近河流;污水依地势高程重力收集,统一接入已建污水干管 | ****7388.57 | 熊驰 |
| ****林业局 | **县孜龙湿地保护项目 | ****0921 | ****1022 | 建设内容及规模:(1)功能用房:管理用房1栋350.00平方米、公共卫生间3座共 300.00平方米(均包含土建工程、装饰装修工程及安装工程);(2)道路及场地硬化:车行道、架空栈道、非架空骑游道、景观游到道;(3)场地铺装:停车场及相关道路、次入口集散分流场地;(4)配套综合管线:给排水工程、电力工程、通讯管网;(5)照明工程:庭院灯、高杆灯、照树射灯、投光灯;(6)森林保护及绿化工程:乔灌木及草坪种植、树池;(7)引水及水质处理工程:全水域水质治理、水源水质处理工程、湖面水源补给系统;(8)其他配套基础设施:转经廊、观鸟景观平台、观景长廊、坐凳、垃圾桶、标识标牌、湿地保护围栏、景观小品 | ****1535.98 | 陈小龙 |
| ****建设局 | **县**市政道路改造工程 | ****1230 | ****0201 | 项目总投资额约2900万元。改造总长约4840m,一类是原有水泥混凝土路面加铺沥青,长度约 1488m;另一类需剔除原有的沥青面层,再在其结构层上加铺沥青,其长度约为 3352m,及管网配套工程 | 903880.00 | 谢雪 |
| ****中心 | **县盖玉乡市政道路 A 段、B 段建设项目 | ****0627 | ****0116 | **县盖玉乡市政道路 A 段建设内容及规模:道路总长1410.57m,含道路工程、污水管、给水管、照明工程、通信工程。**县盖玉乡市政道路 B 段道路总长1662.906m,其中 K0+000-K0+700 段包含道路工程、污水管、给水管、照明工程、通信工程。K0+700-KI+300段无道路工程,仅包含给水工程、照明工程、通信工程。K1+300 终点仅包含污水工程、给水工程、照明工程、通信工程。 | ****4118.69 | 王鑫 |
| ****乡村**局 | **市**县热玉乡热玉村美丽宜居乡村建设项目 | ****0512 | ****0612 | **市政道路 2703.406m,配套市政给排水、照明、电力通信管网;风貌改造工程17946㎡ | 946000.00 | / |
| **藏****生态环境局 | **州**县 2022 年农村人居环境整治项目 | ****0528 | ****0923 | ** 1.5 立方米玻璃钢三格式化粪池+暂存池污水治理设施 1880 套;1.0 立方米砂滤池+暂存池污水治理设施 1443 套,10t/d 的“A2/O”一体化污水处理设备 2 套,15t/d 的 A2/O 一体化污水处理设备 1 套,De110PE 管 51.75 千米、De225PE 管网 2.26 千米、检查井 77 座 | 878800.00 | 王群堂 |
| ******建设局 | **县盖玉乡供水工程项目 | ****0401 | ****1013 | 本项目为供水工程,取水工程、原水输水工程、净水工程、**输配水工程、设备及器具购置、附属设施工程等 | ****7411.24 | 胡羽 |
| ****乡村**局 | **县推进乡村建设重点基础设施项目 | ****0625 | ****0725 | **供水管网 9000 米,通组路 2670 米,改建通村、通组路及通户路 6210 米、新(改)建蓄水池 6 座及配套设施(其中含污水处理、排水、景观、广场、停车场、风貌、**配套建筑等)。投资估算约 4900 万元 | ****960.00 | 谢雪 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ****建设局 | **市阿尔卑斯至公主桥管网恢复工程 | ****1128 | ****0316 | **污水管网 4828 米;**倒虹管 37 米;现状污水管网疏通 1854 米。更换井盖 38 个;建设内容包括:排水管网工程、倒虹吸管工程;疏通管道工程、绿化工程、更换井盖 | ****5513.00 | 李征兴 |
| ****公司 | **县马尼干戈镇供排水二期工程 | ****0515 | ****0727 | 输水工程:铺设供水主管 DN315 球墨铸铁管 4720m、铺设配水管 DN200 球墨铸铁管 40m。配水工程:铺设配水 DN32PE 管 10200m、铺设配水 DN63PE 管 1300m、铺设配水 DN110PE 管 3100m、铺设配水 DN150PE 管11000m。排水工程:铺设 HDPE 双壁波纹管 D200 管12400m、安装Ⅲ级钢筋混凝土管 D400 管 1000m、安装Ⅱ级钢筋混凝土 D400 管 10420m、安装Ⅱ级钢筋混凝土 D300 管 970m。配套土方挖填、路面破除及恢复工程:水泥路面破除及恢复 17600m2、沥青路面破除及恢复 6400m2 。 | ****9393.60 | 郑琼 |
| ****建设局 | **市望海大道至北环线连接道路工程方案设计 | ****0821 | ****0913 | 望海大道至北环线连接道路工程,道路起于合盐路。 向北延伸,止于北环线,道路全长约 850m,道路红线宽 50m。包含道路、排水、给水、照明、交安、强弱电等内容。 | 67500.00 | 付勇方 |
| **县城乡建设****公司 | 小****处理厂及管网配套工程勘察、设计、施工总承包(EPC) | ****0919 | ****0106 | ** 1 座日处理总规模 1000m3 污水处理厂,配套截污干管 3.667Km(DN400),截污支管 1.995Km(DN300)。建设内容包括粗细格栅池,砂池、厌氧池、缺氧池、好氧池、纤维转盘滤池、消毒接触池、在线监测间、风机房、配加药房、污泥脱水间及厂外管网及截污管等。 | 807053.99 | 龚晓红 |
| ******建设局 | **县城市夜景建设项目 | ****0428 | ****1213 | 对**县城及文都片区城市夜景照明打造共计 39 处共设置灯具 64580 套(组)及其他配套设施。其中夜景亮化包括:**山系文化灯光 4 处、**水系文化灯光 18 处、**建筑文化灯光 7 处、**景观文化灯光 5 处、**城市节点灯光 5 处 | ****0153.00 | 黄勇 |
| ****信息化局 | ****园区道路提升项目 | ****0930 | ****1115 | ****园区槽木、团结、太安、亚坪 3 个集中区 9.202 公里道路路面破除及整改,埋设涵洞 7个等配套基础设施改造提升。 | ****688.00 | 李林 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ******公司 | ****水厂及管网配套项目 | ****0216 | ****0105 | 总投资约为 7129.768595 万元;由水厂厂区部分和输水管网组成,其中:水厂部分按照**县**远期人口 4.5 万人规模一次性建成,水厂设计规模 6000m/d;管网部分**给水管道总长为 30.80km | ****7685.95 | 向国华 |
| ****建设局 | **县香巴拉镇市政桥梁建设项目 | ****0310 | ****0710 | **大桥 76 米,宽 12.5 米,配套交安、照明等附属设施。 | ****255.57 | 李德红 |
| 喜****公司 | ****处理厂及配套管网建设项目(EPC) | ****0316 | ****1231 | 1.污水处理厂处理规模近期1000m3/d,远期1500m3/d,其配套管线总长 18.19km,管径为 DK400 钢带增强聚乙稀螺旋波纹管。2.**县****处理站及配套管网建设项目处理规模 20m3/d,其配套线总长0.15km,管径为 DK300 钢带增强聚乙烯螺旋波纹管。项目总投资为 5500 万元。 | ****000.00 | 张鹏飞 |
| **县国有资产****公司 | **县城市供暖(二期) | ****0816 | ****1027 | 总投资 3862.97 万元。**改造供热管网总长度 35.2公里,其中一次管网 10.6 公里,二次管网 24.6 公里。 | ****000.00 | 罗艳 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 第一中标候选人(牵头人:****,成员单位:****集团有限公司):设计投标报价189629元,施工投标报价****431元;设计负责人:刘伟(注册公用设备工程师(给水排水),CS****00373)。第二中标候选人(牵头人:****公司,成员单位:****公司):设计投标报价188053元,施工投标报价****516元; 设计负责人:郭慧枝(注册公用设备工程师(给水排水),CS****00424) 。第三中标候选人(牵头人:****公司,成员单位:******公司):设计投标报价187690元,施工投标报价****075元;设计负责人:向国华(注册公用设备工程师(给水排水),CS****00137)。 | ||
| 评标委员会成员名单 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:**** | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多稻城县招标采购信息
- 白城市洮南市那金镇里仁村清理河道
- 08月23日
- 太和县2023年中央财政动物防疫病
- 08月23日
- 大唐七台河煤场区域人车分离及基础设
- 08月23日
- 杭政储出(2023)97号地块项目
- 08月23日
- 大唐七台河2023至2024年尿素
- 08月23日
- 新河县县直第一小学教学楼建设项目施
- 08月23日
- 台山市下豆坑生活垃圾卫生填埋场监测
- 08月23日
- 风筒清理采购中标公告
- 08月23日
- 苏州市吴中区中心城区建设管理中心关
- 08月23日
- 苏州市吴中区中心城区建设管理中心关
- 08月23日
- 皖HSZ-2023-007满路桥村
- 08月23日
- 肇庆市高要区蛟塘镇蛟塘村民委员会(
- 08月23日
-
稻城县建材网
稻城县采购信息网
稻城县政府公开信息
稻城县公共资源交易网
稻城县电力交易中心
稻城县交易中心
稻城县房产交易中心
稻城县工程交易中心
稻城县钢铁交易中心
稻城县建设交易中心
稻城县招投标交易中心
稻城县政府交易中心
稻城县造价信息网
稻城县市政工程信息网
稻城县水利工程信息网
稻城县通信工程信息网
稻城县医药招标网
稻城县建筑招标网
稻城县工程招标网
稻城县建设招标网
稻城县施工招标
稻城县装饰工程招标
稻城县建设工程网
稻城县水利招标信息网
稻城县建委招投标网
稻城县建筑管理网
稻城县建设信息港
稻城县教育招标网
稻城县装修招标
稻城县人力和社会保障局
稻城县总包工程
稻城县政府工程招标
稻城县工程施工招标
稻城县工程公开项目
稻城县工程采购信息
稻城县招标投标采购平台
稻城县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号