位置>千里马招标网> 招标中心> (邛崃市固驿粮食购销有限责任公司粮食仓储设施建设项目监理/标段)评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****粮食仓储设施建设项目监理/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****1042 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1042 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3980 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0822 - 10:30:00 | |||||
| 公示期 | 2023年08月24日~2023年08月30日 | 投标最高限价(元) | 757679 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | 565600.00(元) | / | 99.43 | ||||
| 第二名 | **飞红****公司 | 568259.25(元) | / | 99.42 | ||||
| 第三名 | 中新****公司 | 556800.00(元) | / | 99.23 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 苟循成 | **注册监理工程师执业证书 | ****0944 | 工民建 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | // | // | // | // | // | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 许克强 | **注册监理工程师执业证书 | ****3941 | 建筑工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | // | // | // | // | // | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 王万彪 | **注册监理工程师执业证书 | ****7188 | 建筑(电气) | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | // | // | // | // | // | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******公司 | 香榭林居二期工程 | ****1106 | ****1030 | ****1030 | 总投资:15.376996亿元。建设规模为总建筑面积 332122.7平方米。主要建设内容包括建筑工程及总平配套工程等。建筑工程包括土建工程、安装工程、装饰装修工程等。配套工程包括土石方工程、室外雨水工程、室外污水工程、室外给水工程、室外燃气工程、室外通讯工程、绿化工 程、道****停车场)、照明工程、大门(含门卫室)、通透围墙、供变配电工程等。 | ****872.47 | 魏小渠 | |
| **市**驿区**工业****公司 | 中德智能****基地-展示中心、展示中心建筑物周围景观绿化及外围道路景观绿化建设项目 | ****0730 | ****0419 | ****0419 | 总投资:2.65 亿元。本项目工程量清单及图纸所示范围内全部内容。 (本工程总投资约为26500.00万元,该金额不作为本合同监理费用结算和付款依据)。 | ****739.20 | 熊飞友 | |
| 泸****公司 | 贤达.锦绣华府 | ****0718 | ****0908 | ****0908 | 建筑面积约17万平方米,由10栋17-24层的建筑及1#、2#地下车库组成。该项目总估算投资约为20100.39万元。 | 430000 | 代小艳 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **新开元****公司 | **区**镇金同华庭三期安置房建设项目 | ****1118 | ****0513 | ****0513 | **区**镇金同华庭三期安置房建筑面积27.84万㎡建设项目范围内的监理;工程费用:92402万元。 | ****6768.40 | 张富全 | |
| 川酒****公司 | 泸****学校建设项目(一期) | ****0912 | ****0621 | ****0621 | 工程规模:项目占地约900 亩,一期总建筑面积约24.7万平方米;建筑安装工程费/工程概算投资额:约 80000万元/约130000万元。 | ****000 | 汪锦乾 | |
| **县交通****公司 | **县安置房建设项目四期(**县** 村改造项目一期(新平镇仙鹤村、狮子村安置房))建设项目-新平镇仙鹤村地块 | ****0510 | ****1229 | ****1229 | 建筑面积约256654平方米,工程**费:****07048.81元人民币。 | ****759.67 | 艾烨 | |
| ******公司 | 中建天府公馆项目A地块一期 | ****0710 | ****0927 | ****0927 | 规划总建筑面积约41.6316万平方米,精装面积约20.65万平方米。该项目施工总造价为144210万元。 | ****580.80 | 吴正勇 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****体育局 | ******学校(一期工程)建设项目 | ****0501 | ****0929 | ****0929 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:****25247.12元 | ****216.31 | 杨宗新 | |
| **市****公司 | **市天府蔬香现****基地建设项目 | ****0928 | ****0419 | ****0419 | 工程总投资或建筑安装工程费:项目总投资37658.79万元,其中设计费: 1687.4000万元,**工程费22264.8780万元。 | ****459 | 王学强 | |
| ******公司 | **市**区**科技产业园项目(**国家高****园区标准厂房项目三期一标段) | ****0602 | ****1213 | ****1213 | 本项目为房屋建筑工程,总投资:30000万元,建筑面积104991.65平方米。 | ****000 | 王刚 | |
| ****集团****公司 | 世园中南樾府建设项目施工监理 | ****0525 | ****0427 | ****0427 | 本项目为房屋建筑工程,工程地点:本项目位于浐灞生态区。工程规模:总建筑面积: 125378.43㎡。总投资:约 49000万元。 | ****000 | 张成森 | |
| ****集团**联邦房****公司 | ****上境住宅小区 | ****0425 | ****0617 | ****0617 | 总建筑面积 194118.91㎡。工程概算投资额或建筑安装工程费:49818.871万元。 | ****352 | 吕习刚 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **同创****公司 | 528859.94 | / | 97.73 | |||||
| 中佳******公司 | 259000.00 | / | 85.18 | |||||
| 中科****公司 | 545528.88 | / | 98.41 | |||||
| ******公司 | 588000.00 | / | 97.81 | |||||
| ****集团有限公司 | 528680.00 | / | 97.91 | |||||
| **省蜀典****公司 | 532648.00 | / | 97.48 | |||||
| **宏基****公司 | 568259.25 | / | 98.58 | |||||
| **天立****公司 | 757300.00 | / | 81.53 | |||||
| ******公司 | 757000.00 | / | 81.75 | |||||
| ****集团有限公司 | 560682.46 | / | 98.65 | |||||
| **方园****公司 | 587777.00 | / | 97.19 | |||||
| 攀钢集团****公司 | 666800.00 | / | 89.34 | |||||
| ****集团有限公司 | 573800.00 | / | 98.64 | |||||
| **兴达建设****公司 | 261600.00 | / | 81.69 | |||||
| **四强****公司 | 662969.13 | / | 90.77 | |||||
| ****集团有限公司 | 649330.90 | / | 91.95 | |||||
| ****公司 | 639481.08 | / | 84.28 | |||||
| **亚兴建设****公司 | 674182.77 | / | 89.24 | |||||
| **省名扬****公司 | 660000.00 | / | 91.43 | |||||
| ****集团有限公司 | 619023.74 | / | 94.81 | |||||
| **乾鼎****公司 | 757500.00 | / | 78.85 | |||||
| ******公司 | 550000.00 | / | 98.58 | |||||
| **衡泰****公司 | 536436.73 | / | 98.67 | |||||
| **市市政****公司 | 578109.00 | / | 98.41 | |||||
| **元丰****公司 | 558409.42 | / | 98.91 | |||||
| 中国轻工业****公司 | 651600.00 | / | 91.94 | |||||
| ****集团有限公司 | 535679.00 | / | 98.43 | |||||
| ******公司 | 590990.00 | / | 97.02 | |||||
| **励精****公司 | 595535.69 | / | 96.76 | |||||
| **省****集团有限公司 | 627200.00 | / | 93.94 | |||||
| **华西****公司 | 616750.00 | / | 94.82 | |||||
| ******公司 | 590989.62 | / | 96.28 | |||||
| **现代****公司 | 757600.00 | / | 82.35 | |||||
| **科恒建设****公司 | 260000.00 | / | 85.35 | |||||
| ********公司 | 688000.00 | / | 88.13 | |||||
| ****集团有限公司 | 545528.88 | / | 97.70 | |||||
| **西盛****公司 | 536800.00/不符合招标文件中第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-其他要求。 | 其他要求(评委1:开标记录中信用双表无;评委2:《投标情况公示表》中《**市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《**市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》,显示“无”,作否决投标处理。;评委3:开标记录表显示信用双表为无;评委4:投标情况公示表中信用双表显示“无”,作否决投标处理。;评委 5:开标记录显示信用双表显示为无,按无效投标处理;评委6:开标记录无信用双表。;评委7:开标记录显示未上传信用双表,否决投标;)。 | / | |||||
| ****公司 | 261800.00 | / | 85.28 | |||||
| **三三一工程****公司 | 757400.00 | / | 80.45 | |||||
| ****集团****公司 | 631146.60 | / | 93.87 | |||||
| ****集团有限公司 | 547801.92 | / | 98.16 | |||||
| **海发****公司 | 540225.12 | / | 91.02 | |||||
| **鑫****公司 | 258800.00 | / | 81.15 | |||||
| ****集团有限公司 | 257700.00 | / | 77.34 | |||||
| **万峰建设****公司 | 662212.00 | / | 91.17 | |||||
| 高达建设****公司 | 590989.62 | / | 96.58 | |||||
| **诚信****公司 | 757200.00 | / | 77.44 | |||||
| **坤阳****公司 | 530375.30 | / | 97.83 | |||||
| **华宇****公司 | 656907.70 | / | 90.42 | |||||
| 新****公司 | 263800.00 | / | 85.27 | |||||
| **省中腾建设****公司 | 562197.82 | / | 99.16 | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | ||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****4611 | ||||
| 行业主管部门 | ****建设局 | 联系电话 | 028-****5382 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多邛崃市招标采购信息
- 广东德庆农村商业银行股份有限公司2
- 08月23日
- 2023年琅小食堂大宗食材和集体用
- 08月23日
- 芯鑫融资租赁有限责任公司信用风险内
- 08月23日
- 山东省交通运输厅机关2023年08
- 08月23日
- 怀远县城西市政道路建设 EPC 项
- 08月23日
- 第一师阿拉尔市中水资源化利用及生态
- 08月23日
- 黄山市黄山区甘棠镇大桥村综合楼C楼
- 08月23日
- 黄山市黄山区甘棠镇大桥村综合楼C楼
- 08月23日
- 黄山市黄山区甘棠镇大桥村综合楼C楼
- 08月23日
- 黄山市黄山区甘棠镇大桥村综合楼C楼
- 08月23日
- 连云港市文物保护和考古研究所202
- 08月23日
- 深圳市深投教育集团有限公司经理大厦
- 08月23日
-
邛崃市建材网
邛崃市采购信息网
邛崃市政府公开信息
邛崃市公共资源交易网
邛崃市电力交易中心
邛崃市交易中心
邛崃市房产交易中心
邛崃市工程交易中心
邛崃市钢铁交易中心
邛崃市建设交易中心
邛崃市招投标交易中心
邛崃市政府交易中心
邛崃市造价信息网
邛崃市市政工程信息网
邛崃市水利工程信息网
邛崃市通信工程信息网
邛崃市医药招标网
邛崃市建筑招标网
邛崃市工程招标网
邛崃市建设招标网
邛崃市施工招标
邛崃市装饰工程招标
邛崃市建设工程网
邛崃市水利招标信息网
邛崃市建委招投标网
邛崃市建筑管理网
邛崃市建设信息港
邛崃市教育招标网
邛崃市装修招标
邛崃市人力和社会保障局
邛崃市总包工程
邛崃市政府工程招标
邛崃市工程施工招标
邛崃市工程公开项目
邛崃市工程采购信息
邛崃市招标投标采购平台
邛崃市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号