位置>千里马招标网> 招标中心> 梅溪湖护学过街设施项目EPC工程总承包中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
梅**护学过街设施项目EPC工程总承包中标候选人公示
发布日期: 2023-08-24
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,梅**护学过街设施项目EPC工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]36号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年8月24日至2023年8月29日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招 标 人:****
联系电话:0731-****8766
招标代理机构:****
联系电话:0731-****7978
监管部门:****委员会****运输局)
联系电话:0731-****9638
中标候选人信息
| 中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | |
| 中标候选人名称 | ********大学****公司(成员方) | ******公司(牵头方)****公司(成员方) | ****集团有限公司(****集团有限公司(成员方) | |
| 投标报价(元) | ****3010.71 | ****4406.89 | ****5808.16 | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 83.34 | 80.40 | 79.26 |
| 技术方案评审 | 13.80 | 13.47 | 12.98 | |
| 企业资信及履约能力评审 | 19.99 | 17.91 | 17.21 | |
| 投标报价评审 | 49.55 | 49.02 | 49.07 | |
| 工程 业绩 | 用于资格要求的业绩 | / | / | / |
| 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 1、潇湘大道三段(巴溪大道-**九华分界)项目工程可研、工程设计 2、太阳大道西延线(**大道-**路)工程设计 3、含浦大道(4S 城段)改扩建工程 | / | / | |
| 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | / | / | / | |
| 获奖情况 | / | / | / | |
| 标准化工地 | / | / | / | |
| 拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 朱剑锋 | 陈韬 | 郭会乾 |
| 拟任施工项目负责人 | 姓名 | 朱剑锋 | 陈韬 | 郭会乾 |
| 拟任设计项目负责人 | 姓名 | 韦钦平 | 徐煦 | 刘国勇 |
| 投标担 保信息 | 担保机构 | **中****公司 | **中****公司 | **中****公司 |
| 经营地址 | **市**区横岗街道**大道 5008号横岗大厦 1801、1802、1803、1805-1 | **市**区横岗街道**大道 5008号横岗大厦 1801、1802、1803、 1805-1 | **省**市**区**大道 5008号横岗大厦 18楼整层 | |
| 联系电话 | 0755-****3338 | 0755-****3338 | 0755-****3338 | |
中标候选人一:********大学****公司(成员方)
项目管理机构一览表
| 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
| 证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
| 朱剑锋 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 一级 | 湘 143********13431/ 湘** B(2018)****039 | 市政 公用 工程 | 工程总承包项目负责人 |
| 朱剑锋 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 一级 | 湘 143********13431/ 湘** B(2018)****039 | 市政 公用 工程 | 施工项目负责人 |
| 韦钦平 | 职称证 | 高级 | A082********003479 | 市政 公用 工程 | 设计项目负责人 |
中标候选人二:******公司(牵头方)****公司(成员方)
项目管理机构一览表
| 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
| 证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
| 陈韬 | 建造师证 | 壹级 | 湘143********70920/湘**B(2018) ****986 | 市政公用工程 | 工程总承包项目负责人 |
| 陈韬 | 建造师证 | 壹级 | 湘143********70920/湘**B(2018) ****986 | 市政公用工程 | 施工项目负责人 |
| 徐煦 | 职称证 | 中级 | B081********000129 | 市政公用工程 | 设计项目负责人 |
中标候选人三:****集团有限公司(****集团有限公司(成员方)
项目管理机构一览表
| 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
| 证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
| 郭会乾 | 一级建造师注册证/**B证 | 一级/**B | 冀113********02454/冀**B(2023)****262 | 市政公用工程 | 工程总承包项目负责人 |
| 郭会乾 | 一级建造师注册证/**B证 | 一级/**B | 冀113********02454/冀**B(2023)****262 | 市政公用工程 | 施工项目负责人 |
| 刘国勇 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 高级 | CS****1191/ 鲁 220********2297 | 给水排水 | 设计项目负责人 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 |
| 1 | ******公司(牵头方)****公司(成员方) | 46.48 | 45.80 | 47.33 | 47.00 |
| 2 | ****集团有限公司(****集团有限公司(成员方) | 45.66 | 44.40 | 45.95 | 44.77 |
| 3 | ********大学****公司(成员方) | 48.41 | 47.30 | 48.80 | 48.10 |
进入投标报价评审的投标人设计方案得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 |
| 1 | ******公司(牵头方)****公司(成员方) | 24.70 | 25.50 | 25.20 |
| 2 | ****集团有限公司(****集团有限公司(成员方) | 24.50 | 24.10 | 24.08 |
| 3 | ********大学****公司(成员方) | 26.00 | 26.10 | 26.04 |
进入投标报价评审的投标人总承包方案得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | ******公司(牵头方)****公司(成员方) | 19.00 | 17.60 | 18.00 | 18.00 | 17.14 | 19.00 | 17.60 |
| 2 | ****集团有限公司(****集团有限公司(成员方) | 17.50 | 17.20 | 17.00 | 17.00 | 17.02 | 17.20 | 17.20 |
| 3 | ********大学****公司(成员方) | 18.30 | 17.90 | 18.40 | 17.00 | 17.11 | 18.00 | 17.80 |
被否决投标的投标人名单:
| 序号 | 投标单位 | 否决投标原因 |
| 1 | ****集团股份有 限公司(牵头方)中 凡国际工程设计有限 公司(成员方) | 投标人不符合“投标人须知前附表1.4.1资质条件(2.4)”施工项目负责人及总包项目负责人具备市政一级注册建造师资格证书 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多湘潭市招标采购信息
- 建设项目经济技术指标核算与指标核算
- 08月24日
- 关于其他专项审计的定点采购馆合同
- 08月24日
- 【公安县中心】公安县2023年中国
- 08月24日
- 烟台市国有资产经营有限公司所属15
- 08月24日
- 禹越镇高桥村米世老村委旁空闲地出租
- 08月24日
- 2022年农副产品加工扩能项目结算
- 08月24日
- 徐汇区国家食品安全示范城市复评第三
- 08月24日
- 山西翌佳环保科技有限公司新建项目环
- 08月24日
- 阳东区妇幼保健院一楼大堂右侧通道左
- 08月24日
- 中交一公局集团有限公司海外事业部埃
- 08月24日
- 饶平县财政局资产评估服务定点议价采
- 08月24日
- 肇庆市高要区莲塘镇中心小学修缮工程
- 08月24日
-
湘潭市建材网
湘潭市采购信息网
湘潭市政府公开信息
湘潭市公共资源交易网
湘潭市电力交易中心
湘潭市交易中心
湘潭市房产交易中心
湘潭市工程交易中心
湘潭市钢铁交易中心
湘潭市建设交易中心
湘潭市招投标交易中心
湘潭市政府交易中心
湘潭市造价信息网
湘潭市市政工程信息网
湘潭市水利工程信息网
湘潭市通信工程信息网
湘潭市医药招标网
湘潭市建筑招标网
湘潭市工程招标网
湘潭市建设招标网
湘潭市施工招标
湘潭市装饰工程招标
湘潭市建设工程网
湘潭市水利招标信息网
湘潭市建委招投标网
湘潭市建筑管理网
湘潭市建设信息港
湘潭市教育招标网
湘潭市装修招标
湘潭市人力和社会保障局
湘潭市总包工程
湘潭市政府工程招标
湘潭市工程施工招标
湘潭市工程公开项目
湘潭市工程采购信息
湘潭市招标投标采购平台
湘潭市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号