位置>千里马招标网> 招标中心> 筠连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目筠连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县龙盘片区农村人居环境整治提升项目**县龙盘片区农村人居环境整治提升项目设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 152****2459 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 152****2459 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 139****0497 |
| 开标地点 | ****中心二开标室 | 开标时间 | 2023-8-28 9:00:00 |
| 公示期 | 2023-08-30至2023-09-05 | 投标最高限价(元/%) | ****93600.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨维鹏 | 一级建造师 | 津151********11408 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李淳 | 职称证 | ****253 | 工程管理 | 高级 |
| 设计负责人 | 李浩 | 一级注册建筑师 | 200****0660 | 建筑学、风景园林 | 高级 |
| 环境专业负责人 | 汪立飞 | 注册环保工程师 | ****567 | 环境工程 | 高级 |
| 道路专业负责人 | 罗燚 | 注册土木工程师(道路工程) | 202********000000133 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
| 安全专业负责人 | 敬世平 | 注册安全工程师 | 511****5454 | 市政给水排水 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 王焱 | 一级注册造价工程师 | 建[造]112********035 | 工程经济 | 高级 |
| 景观专业负责人 | 蒿海磊 | 职称证 | ****310 | 景观设计 | 正高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 徐效江 | 一级注册建造师 | 渝150********08923 | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 李昭林 | 一级注册建造师 | 渝150********12497 | 市政工程 | 高级 |
| 设计负责人 | 吴强生 | 一级注册建筑师 | 202****2488 | 建筑设计工程 | 高级 |
| 环境专业负责人 | 苏锦 | 注册环保工程师 | NO.HB****6210 | 给水排水设计研究 | 高级 |
| 道路专业负责人 | 李迎春 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000112 | 道路与桥梁 | 高级 |
| 安全专业负责人 | 赵天顺 | 注册安全工程师 | 511****4233 | 通信 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 陈玫媛 | 一级注册造价工程师(土建) | 建[造]111********719 | 工程造价 | 高级 |
| 景观专业负责人 | 黄庆伟 | 职称证 | 工47435 | 风景园林 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 邵国平 | 一级建造师注册证 | 苏132********04921 | 工民建 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 戴海涛 | 一级建造师注册证 | 苏132********05192 | 工民建 | 高级工程师 |
| 设计负责人 | 曲国华 | 一级注册建筑师 | 200****1452 | 建筑规划﹒建筑设计 | 正高级建筑师 |
| 环境专业负责人 | 张媛媛 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00740 | 环境工程 | 高级工程师 |
| 道路专业负责人 | 许建兵 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000181 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 造价专业负责人 | 赵勇军 | 注册造价工程师 | 建【造】191****5077 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 景观专业负责人 | 陈琼凤 | 高级专业技术职称证书 | ****061667 | 风景园林 | 正高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | **数字经济产业园智慧楼宇建设项目一期设计施工总承包 | 2022-11-02 | 2025-10-27 | 工程内容及规模:该项目用地面积约 150 亩,总建筑面积约 35 万平方米。****工厂、办公楼,研发基地、人才公寓及相关附属配套设施。 | ****802011 | 陶佳凯 |
| ******开发区****公司 | ****创业园智能制造产业园及基础配套设施项目工程总承包 | 2021-10-01 | 2023-11-15 | 工程内容及规模:总建筑面积 317060 平方米,其中:标准厂房 17 栋,建筑面积298230 平方米:职工宿舍2栋,建筑面积 18056 平方米: 垃圾站及公厕 1栋,建筑面积362平方米:高压配电1栋,建筑面积 411.25 平方米 | ****11535 | 陈小波 |
| ****开发区****公司 | ****开发区虹桥产业园、**山产业园、羊场产业园基础设施建设项目(勘察、设计、施工) EPC总承包 | 2023-01-07 | 2025-12-30 | 建设规模:(1)虹桥产业园项目:标准化厂房建筑、仓库、配套服务用房、****园区交通设施、给水排水管线、电力电信管线、绿化、停车位、充电桩及相关配套基础设施、****基地项目及配套设施。(2)**山产业园项目:标准厂房、燃气合建站、配套停车场、道路工程、绿化及景观、给水排水管线、电力电信管线、充电桩及相关配套基础设施、****中心建设项目及配套设施:(3)羊场产业园项目:标准化厂房建筑、仓库、配套服务用房、****园区交通设施、给水排水管线、电力电信管线、绿化、停车位、充电桩及相关配套基础设施、道路、供水厂一座、污水处理厂一座、垃圾转运站一座等附属设施设备建设。计划总投资约 440000 万元,其中**工程费用约330000 万元 | ****917030 | 唐荣书 |
| ******集团有限公司 | 西一线道路工程勘察设计施工总承包 | 2017-09-30 | 2020-05-29 | 长3.5公里,宽45米。为**城市主干路工程。包括道路工程、排水工程、电力工程、给水工程、绿化工程、交安工程、路灯工程等其他专项工程。项目总投资约6亿元,**工程费约4亿。 | ****35588.00 | 陆军 |
| **市****公司 | ****处理厂三期工程 | 2020-03-15 | 2022-03-14 | 拟建设****处理厂,****净水厂,建设规模为:日处理规模9.9万立方米。总投资约107037.99万元,第一部分工程**费是75988.45万元。 | ****7488.35 | 王涛 |
| 中交******公司 | **市富荣产城融合带基础设施建设项(C、D段)工程 | 2019-11-16 | 2020-03-30 | 本次建设的C、D段,道路等级为城市主干路,道路长24.653KM。主要建设内容包含道路、桥梁、给排水、照明、绿化、交通、综合管廊、生态修复及配套服务设施等。总投资635450万元,工程**费521069万元。 | ****0000.00 | 王建 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****集团有限公司 | **县**古镇提升改造项目(二期) | 2020年8月3日 | 2021年7月2日 | **滨**路、滨**路、北部规划- -路(1-3段)、北支路1、北支路2、北支路8、北支路9、北支路10、北支路12、文博路1段、文博路2段等11条道路及连接斜江**北两岸文博桥的建设,含道路工程、桥梁工程、给排水工程、燃气工程等。总投资43032万元。 | ****8600 | 宋刚、仲培根 |
| 仁**鑫城****公司 | 仁****河公园片区市政道路建设工程项目 | 2020年3月30日 | 2020年7月 | 总投资26467.08万元,项目**里仁路、青岗路、广都路、黑龙滩路等市政道路4条。主要建设内容为土石方工程、道路工程、交通工程、给水工程、雨水工程、污水工程、照明工程、电力工程、电信工程、桥涵工程、绿化工程及燃气工程等。 | ****400 | 黄庆伟 |
| **经开****公司 | **驿区**街道**村乡村**农民集中建房整理项目 | 2020年7月16日 | 2021年1月 | 总投资24310万元,项目规划占地面积:114200.00平方米,总建筑面积:102063.30平方米;地上2-3层,建筑高度约11米。 | ****441.51 | 池小斌 |
| ****康复中心有限公司 | ****康复中心建设项目 | 2022年9月22日 | / | 本项目计划总建筑面积约132000m”,计划建设一家以癌症治疗和免疫治疗为主体,以康复、养老****医院,医院以专业肿瘤、康复专科辅以其他科室理念建设,主要以肿瘤治疗、干细胞治疗、康复、康养****医院,预算金额约102000.00万元。 | ****80000 | 江屹 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| **沪彭****公司 | 2016-48号地块(中骏沪彭**湾)项目 | 2018年03月26日 | 2021年06月02日 | 工程内容:本项目工程用地性质:居住用地。规划总用地面积49905.998㎡,暂定总建筑面积204983.81㎡,其中:地上建筑面积约为156301.33㎡;地下建筑面积40351.2㎡包括6栋高层13栋洋房、配套用房及地下车库等(以工程规划许可证为准) | ****00000 | 周海波 |
| ****公司 | **市西**棚户区项目土建、安装及室外配套工程 | 2019年12月28日 | 2021年12月29日 | 77337.25㎡ | ****45897.26 | 王刚 |
| ******集团有限公司 | **路(上坊河桥-润发路)扩建改造项目方案设计、初步设计 | 2021年7月7日 | 2021年7月27日 | 本项目路线起自上坊河**侧,自西****中心河、规划****、现状丰收河,下穿京沪高铁,止于润发路。线路全长 1564.885 米,设计速度:40 公里/小时,规划红线宽 45 米,为城市次干路。桥梁最大跨度约:61.355 米。 | ****000 | 段秀娟 |
| ******公司 | A5地块征收安置房(经济适用房) | 2020年10月16日 | 2021年1月26日 | 项目总建筑面积153900.6平方米,其中地上建筑面积102500.6平方米本项目为设计总承包。总投资额为126738.39万元。 | ****6542 | 杜仁平 |
| **谒****公司 | 高新3号地经济适用房(拆**置房)项目勘察设计服务 | 2020年11月27日 | 2021年05月08日 | 该项目主要建设住宅、商业、物业、配电房、门卫、地下停车库及相关附属配套设施等工程,规划用地总面积约 71689.37 平方米,总建筑面积约 28 万平方米,其中地上面积约 20 万平方米,地下面积约 8 万平方米。项目估算投资为 150000 万元。 | ****000 | 杜仁平 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 河****集团****公司||****公司 | ****03738.49元 | ****03738.49元 | 80.66 |
| ****集团有限公司||****设计院有限公司 | ****98390.64元 | ****98390.64元 | 81.64 |
| ****公司||****设计院有限公司 | ****38959.39元 | ****38959.39元 | 81.28 |
| **省****公司||****研究院有限公司 | ****14208.52元 | ****14208.52元 | 79.21 |
| ****集团有限公司||******公司 | ****98681.37元 | ****98681.37元 | 81.83 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:**县城****管理局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多筠连县招标采购信息
- 岳阳市康复医院食堂整体托管经营结果
- 08月29日
- 项目名称项目名称项目名称竞价成交公
- 08月29日
- 璧山支队2023年社会化消防管理技
- 08月29日
- 2023年08月29日华能置业有限
- 08月29日
- 长协食堂屋面彩钢瓦水槽更换及粉煤灰
- 08月29日
- 委托业务费
- 08月29日
- 广州中学2023学年校园保安服务与
- 08月29日
- 龙陵县龙江乡中心学校2023年08
- 08月29日
- 滨海新区城市内涝治理项目-新港片区
- 08月29日
- 湖北思极科技有限公司恩施分公司20
- 08月29日
- 威海临港区绿色低碳高质量发展先行区
- 08月29日
- 房县绿色产业园配套基础设施建设项目
- 08月29日
-
筠连县建材网
筠连县采购信息网
筠连县政府公开信息
筠连县公共资源交易网
筠连县电力交易中心
筠连县交易中心
筠连县房产交易中心
筠连县工程交易中心
筠连县钢铁交易中心
筠连县建设交易中心
筠连县招投标交易中心
筠连县政府交易中心
筠连县造价信息网
筠连县市政工程信息网
筠连县水利工程信息网
筠连县通信工程信息网
筠连县医药招标网
筠连县建筑招标网
筠连县工程招标网
筠连县建设招标网
筠连县施工招标
筠连县装饰工程招标
筠连县建设工程网
筠连县水利招标信息网
筠连县建委招投标网
筠连县建筑管理网
筠连县建设信息港
筠连县教育招标网
筠连县装修招标
筠连县人力和社会保障局
筠连县总包工程
筠连县政府工程招标
筠连县工程施工招标
筠连县工程公开项目
筠连县工程采购信息
筠连县招标投标采购平台
筠连县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号