位置>千里马招标网> 招标中心> G60沪昆高速娄底至洞口段扩容工程G60LDSJ02标段初步勘察设计中标候选...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****按照有关规定,将G60沪昆高速**至**段扩容工程G60LDSJ02标段初步勘察设计中标候选人公示如下:
G60LDSJ02标段:
第一中标候选人: ****(投标报价****8591.00元)
第二中标候选人: ****设计研究院****公司(投标报价****9110.00 元)
第三中标候选人: **省****总院****公司(投标报价****4721.00元)
公示期为3个工作日(2023年9月1日至2023年9月6日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《**省招标投标活动投诉处理办法》以及《**省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招****运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路设计企业信用行为评定标准,在其年度诚信评分中扣15分/次(GLSJ6-1-2)。
附件1: 中标候选人的项目业绩、对咨询服务质量要求、安全和环保目标及咨询服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
附件2: 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标代理: ****
地 址: **省******广场C2栋17楼1707-1715
电 话: 0731-****1719
联 系 人: 曹女士
招 标 人: ****
地 址: **市万家丽南路一段1号办公楼408
联 系 人:陈先生
电 话:0731-****9680
监督部门: ****运输厅
地 址: **省**市湘府西路199号
联系电话: 0731-****0091
传 真: 0731-****0094
2023年9月1日
附件1: 中标候选人的项目业绩、对咨询服务质量要求、安全和环保目标及勘察设计服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
第一中标候选人:****
| 单位名称: **** | ||||
| 业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
| **省炉**(湘鄂界)至**段高速公路工程初步勘察设计 | **** | |||
| **省**至**高速公路施工图勘察设计第 SJ1 标段 | **省衡永高速****公司 | |||
| **省 G60 **至**高速公路扩容工程第二合同段勘察设计 | **省醴娄高速****公司 | |||
| **省**至**高速公路扩容工程初步勘察设计 | **** | |||
| 质量要求 | 合格 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求; 2、提高节约能源意识。 | |||
| 咨询 服务期限 | G60LDSJ02标段发包人发出开始勘察设计通知后200天内提交全线的初步设计文件;后续服务周期:施工图设计获得相关主管部门的批复。 | |||
| 项目负责人 | 姓名 | 樊华明 | ||
| 职称证 | 正高级工程师 | 编号 | **** | |
| 个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
| **省**至**高速公路施工图勘察设计 | **省衡永高速****公司 | |||
| **省**至**高速公路初步勘察设计 | **** | |||
| **省**至**清江桥高速公路施工图勘察设计 | **省**高速****公司 | |||
| **至**国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总承包 | ******公司 | |||
第二中标候选人: ****设计研究院****公司
| 单位名称: ****设计研究院****公司 | ||||
| 业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
| **至**高速公路尧山至**段勘察设计 | **省尧栾西****公司 | |||
| **至**高速公路勘察设计及勘察设计咨询项目 | **省****公司 | |||
| **至**高速公路**至**段施工图设计阶段勘察设计 | ******公司 | |||
| **至**高速公路**至**段勘察设计项目 | ******公司 | |||
| **至****高速公路**至**段施工图设计阶段勘察设计 | 中铁濮新(**)****公司、中铁濮新(周****公司、中铁濮新(鹿****公司 | |||
| 质量要求 | 合格 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。 | |||
| 咨询 服务期限 | G60LDSJ02标段发包人发出开始勘察设计通知后200天内提交全线的初步设计文件;后续服务周期:施工图设计获得相关主管部门的批复。 | |||
| 项目负责人 | 姓名 | 杜战军 | ||
| 职称证 | 教授级高级工程师 | 编号 | A191****0092 | |
| 个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
| **省**(豫冀省界)至**高速公路**段(沿太行高速公路**段)勘察设计和勘察设计咨询 | ****运输局 | |||
| **至**高速公路**至**段勘察设计项目 | ******公司 | |||
| **至**(整董)高速公路勘察设计 | ****集团****公司 | |||
第三中标候选人: **省****总院****公司
| 单位名称: **省****总院****公司 | ||||
| 业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
| 宁洛国家高速公路**至**段改扩建工程可行性研究及勘察设计 | **省蚌明****公司 | |||
| G42S**至**高速公路**至**段(岳武东延段)施工图勘察设计 | **省岳黄****公司 | |||
| S11 **至**高速公路勘察设计 | ****集团有限公司 | |||
| G40(G42)合六叶高速公路**至大顾店段改扩建工程勘察设计及设计咨询HLYSZ-01标段勘察设计 | ****集团有限公司 | |||
| 质量要求 | 合格 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。 | |||
| 咨询 服务期限 | G60LDSJ02标段发包人发出开始勘察设计通知后200天内提交全线的初步设计文件。后续服务周期:施工图设计获得相关主管部门的批复。 | |||
| 项目负责人 | 姓名 | 陈修和 | ||
| 职称证 | 正高级工程师 | 编号 | ZG(06)****804 | |
| 个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
| 宁洛国家高速公路**至**段改扩建 工程可行性研究及勘察设计 | **省蚌明****公司 | |||
| G42S**至**高速公路**至**段 (岳武东延段)施工图勘察设计 | **省岳黄****公司 | |||
| S11**至**高速公路勘察设计 | ****集团有限公司 | |||
附件2: 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 无 | 无 |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长沙市招标采购信息
- 清远市教育局审计服务定点采购定点议
- 09月01日
- G60沪昆高速娄底至洞口段扩容工程
- 09月01日
- 禹城市规划编纂设计中心本级2023
- 09月01日
- 厦门万翔-公开招标-XM2023-
- 09月01日
- 哈密市第一小学关于车辆定点维修的服
- 09月01日
- 韶关市曲江区罗坑学校物业管理服务定
- 09月01日
- 清远市生态环境局连州分局资产评估服
- 09月01日
- 韶关市第一中学物业管理服务定点采购
- 09月01日
- 鹤山市妇女儿童活动中心审计服务定点
- 09月01日
- 株洲珠江农商银行持有的原公道分社房
- 09月01日
- 盱眙县农技推广中心2023年9月(
- 09月01日
- 淮安市清江浦区民政局(机关)202
- 09月01日
-
长沙市建材网
长沙市采购信息网
长沙市政府公开信息
长沙市公共资源交易网
长沙市电力交易中心
长沙市交易中心
长沙市房产交易中心
长沙市工程交易中心
长沙市钢铁交易中心
长沙市建设交易中心
长沙市招投标交易中心
长沙市政府交易中心
长沙市造价信息网
长沙市市政工程信息网
长沙市水利工程信息网
长沙市通信工程信息网
长沙市医药招标网
长沙市建筑招标网
长沙市工程招标网
长沙市建设招标网
长沙市施工招标
长沙市装饰工程招标
长沙市建设工程网
长沙市水利招标信息网
长沙市建委招投标网
长沙市建筑管理网
长沙市建设信息港
长沙市教育招标网
长沙市装修招标
长沙市人力和社会保障局
长沙市总包工程
长沙市政府工程招标
长沙市工程施工招标
长沙市工程公开项目
长沙市工程采购信息
长沙市招标投标采购平台
长沙市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号