位置>千里马招标网> 招标中心> 昆明理工大学有色金属冶金先进技术研究院项目初步设计中标公示发布表
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
招标人 | **** | ||||||||||||
项目名称 | ****有色****研究院项目初步设计 | 招标编号 | **** | ||||||||||
招标代理机构 | **** | ||||||||||||
公示时限 | 2023年8月18日至2023年8月22日 | ||||||||||||
公证机构 | ****公证处 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标文件发售时间 | 2023年07月20日起至2023年07月26日 | ||||||||||||
开标时间 | 2023年08月09日上午09时30分(**时间) | ||||||||||||
开标地点 | **省**市滇池度假区中天融域小区17幢一单元3楼评标四厅 | ||||||||||||
评标委员会组成情况 | **省综合评标专家库中随机抽取的技术、经济方面的专家4人和业主代表1人,共5人组成。 | ||||||||||||
中标候选人信息 | |||||||||||||
第一中标候选人 | |||||||||||||
单位名称 | **** | 投标报价 | 800000.00元 | 税率 | 6.00% | ||||||||
工期承诺 | 17日历天 | 质量承诺 | 符合国家、行业及地方现行相关规范、标准及规程,确保设计质量一次性评审合格,并对所提供的设计成果负终身质量责任; | ||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 李向荣 | 证书名称和编号 | 一级注册建筑师:201****0613 正高级工程师:Y120********1290125 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足《招标文件》要求 | 评标情况 | 正常,得分:83.36分。 | ||||||||||
第二中标候选人 | |||||||||||||
单位名称 | ****设计院****公司 | 投标报价 | 750000.00元 | 税率 | 6.00% | ||||||||
工期承诺 | 17日历天 | 质量承诺 | 符合国家、行业及地方现行相关规范、标准及规程,确保设计质量一次性评审合格,并对所提供的设计成果负终身质量责任; | ||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 余智勇 | 证书名称和编号 | 一级注册建筑师:201****0404 高级工程师:****24893 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足《招标文件》要求 | 评标情况 | 正常,得分:68.02分。 | ||||||||||
第三中标候选人 | |||||||||||||
单位名称 | ********公司 | 投标报价 | 880000.00元 | 税率 | 6.00% | ||||||||
工期承诺 | 总工作周期15个日历天(方案优化5个日历天,初步设计10个日历天); | 质量承诺 | 符合国家、行业及地方现行相关规范、标准及规程,确保设计质量一次性评审合格,并对所提供的设计成果负终身质量责任; | ||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 高静 | 证书名称和编号 | 一级注册建筑师:199****0090 高级工程师:****07593 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足《招标文件》要求 | 评标情况 | 正常,得分67.02分。 | ||||||||||
否决投标情况 | |||||||||||||
无 | |||||||||||||
备注:公示期为3个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函加盖公章(原件)递交到**市前兴路中天融域17幢1单元4楼(前兴路与广福路交叉口)****。联系电话:0871-****3717;如无异议,公示期****一中标候选人发放中标通知书。 | |||||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多昆明市招标采购信息
- 长沙县北山镇中心卫生院(长沙县北山
- 09月01日
- 山东百阜福瑞达制药有限公司建设项目
- 09月01日
- 王春燕核发机动车检验合格标志核发机
- 09月01日
- 长沙县百熙实验学校初中部关于交换器
- 09月01日
- 长沙县开慧镇白沙卫生院(长沙县开慧
- 09月01日
- 姜春腾核发机动车检验合格标志核发机
- 09月01日
- 王越核发机动车检验合格标志核发机动
- 09月01日
- 苗颖核发机动车检验合格标志核发机动
- 09月01日
- 孙培凯核发机动车检验合格标志核发机
- 09月01日
- 林涛核发机动车检验合格标志核发机动
- 09月01日
- 邵阳市邵水干流市区段(修编)采砂规
- 09月01日
- 邵阳市邵水干流市区段(修编)采砂规
- 09月01日
-
昆明市建材网
昆明市采购信息网
昆明市政府公开信息
昆明市公共资源交易网
昆明市电力交易中心
昆明市交易中心
昆明市房产交易中心
昆明市工程交易中心
昆明市钢铁交易中心
昆明市建设交易中心
昆明市招投标交易中心
昆明市政府交易中心
昆明市造价信息网
昆明市市政工程信息网
昆明市水利工程信息网
昆明市通信工程信息网
昆明市医药招标网
昆明市建筑招标网
昆明市工程招标网
昆明市建设招标网
昆明市施工招标
昆明市装饰工程招标
昆明市建设工程网
昆明市水利招标信息网
昆明市建委招投标网
昆明市建筑管理网
昆明市建设信息港
昆明市教育招标网
昆明市装修招标
昆明市人力和社会保障局
昆明市总包工程
昆明市政府工程招标
昆明市工程施工招标
昆明市工程公开项目
昆明市工程采购信息
昆明市招标投标采购平台
昆明市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号