位置>千里马招标网> 招标中心> 保定国家高新区城市更新项目道路、公园改造及新建公厕、垃圾转运站工程-朝阳大街...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-高新区 | 所属行业:公共设施管理业 |
**国家高新区城市更新项目道路、公园改造及**公厕、垃圾转运站工程-**大街(隆兴路至北三环)设施景观提升工程施工(二次)中标候选人公示
标段:**国家高新区城市更新项目道路、公园改造及**公厕、垃圾转运站工程-**大街(隆兴路至北三环)设施景观提升工程施工(二次) | |
所属专业:工程/工程施工/园林绿化工程/绿化工程 | 所属地区:**市-高新区 |
开标时间:2023-08-31 09:00:00 | 开标地点:****交易中心第三开标室 |
公示开始日期:2023-09-04 09:00:00 | 公示截止日期:2023-09-06 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****384.58 元 人民币 | ****384.58 元 人民币 | 合格 | 25日历天 |
| 2 | ******公司 | ****392.09 元 人民币 | ****392.09 元 人民币 | 合格 | 25日历天 |
| 3 | ******公司 | ****534.31 元 人民币 | ****534.31 元 人民币 | 合格 | 25日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 李阔 | 高级工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****39565 |
| 2 | ******公司 | 靳晓宠 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****16579 |
| 3 | ******公司 | 张威 | / | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀 213****07702 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****科技园科创分园项目(生产性服务业)一 期园林景观工程 | **国家高****公司 | 2022-11-30 | ****3264.92 元 |
| 2 | **** | **区文旅发大会长**大街环境提升工程(EPC)项目 | ****运输局 | 2022-08-26 | ****53440 元 |
| 3 | **** | **﹒中国电谷二期基础设施建设工程**北大街(北三环-马坊路)绿化项目设计施工总承包 | ******开发区****公司 | 2020-09-01 | ****6430.45 元 |
| 4 | **** | **区渚河、输元河黑臭水体治理项目(下庄精品示范段)勘察设计施工工程总承包(EPC) | ****水利局 | 2020-11-10 | ****5842.76 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 李阔 | ****大学西校区)绿化整治提升项目工程总承包 | **市****执法局 | 2022-09-09 | ****000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
此步骤专家选择跳过:此项目符合招标文件要求的投标人只剩三家,不再打分排序。 | ||||||
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
此步骤专家选择跳过:此项目符合招标文件要求的投标人只剩三家,不再打分排序。 | ||||||
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
此步骤专家选择跳过:此项目符合招标文件要求的投标人只剩三家,不再打分排序。 | |||
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 根据招标文件要求, 本项目工程量清单报价时 , 单项工程 7 1.7 暂列金不计取规费及安全生产 、 文明施工费,销项税率按 “0 ” 计取. |
2 | ******公司 | 未提供从基本账户转账购买保险的凭证。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:****
联系人:王鹏
联系电话:0312-****165
招标代理机构:****
联系人:吕园园
联系电话:186****5830
联系方式
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**市创业路118号 | 地址:**市**区**大道顺江段77号2栋6楼12号 |
联系人:王鹏 | 联系人:吕园园 |
电话:0312-****165 | 电话:186****5830 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
中标候选人定标得分情况
序号 | 单位名称 | 定标得分 | 排名 |
1 | **** | 84.40 | 第一中标候选人 |
2 | ******公司 | 67.00 | 第二中标候选人 |
3 | ******公司 | 63.60 | 第三中标候选人 |
否决投标单位及理由******公司未进入下一评审步骤原因:投标保证金:未提供从基本账户转账购买保险的凭证。******公司未进入下一评审步骤原因:清标:根据招标文件要求,本项目工程量清单报价时 , 单项工程 7 1.7 暂列金不计取规费及安全生产 、 文明施工费,销项税率按 “0 ” 计取。提出异议渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****联系人:王鹏联系电话:0312-****165招标代理机构:****联系人:吕园园联系电话:186****5830全部投标单位******公司、******公司、******公司、******公司、****
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多易县招标采购信息
- 山西运能电力科技有限公司2023年
- 09月04日
- 济源市丰源电力有限公司2023年八
- 09月04日
- 瓜沥镇友谊村政通路东农户天井、雨棚
- 09月04日
- 市政务服务中心新场地办公家具及窗帘
- 09月04日
- 2023年玉山县六都乡美丽集镇污水
- 09月04日
- 武钢中冶炼铁运营分公司采购手动压力
- 09月04日
- 职工食堂保温餐台改造项目询价公告(
- 09月04日
- 刑侦总队购买办公家具及电器结果公告
- 09月04日
- 双流区政府办家具采购成交公告
- 09月04日
- 室内空气、公共用品用具卫生检测项目
- 09月04日
- 陇县康复理疗中心综合楼建设项目施工
- 09月04日
- 陇县康复理疗中心综合楼建设项目监理
- 09月04日
-
易县建材网
易县采购信息网
易县政府公开信息
易县公共资源交易网
易县电力交易中心
易县交易中心
易县房产交易中心
易县工程交易中心
易县钢铁交易中心
易县建设交易中心
易县招投标交易中心
易县政府交易中心
易县造价信息网
易县市政工程信息网
易县水利工程信息网
易县通信工程信息网
易县医药招标网
易县建筑招标网
易县工程招标网
易县建设招标网
易县施工招标
易县装饰工程招标
易县建设工程网
易县水利招标信息网
易县建委招投标网
易县建筑管理网
易县建设信息港
易县教育招标网
易县装修招标
易县人力和社会保障局
易县总包工程
易县政府工程招标
易县工程施工招标
易县工程公开项目
易县工程采购信息
易县招标投标采购平台
易县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号