位置>千里马招标网> 招标中心> [河南省][公开招标][施工]2023年零星维修工程施工单位入围项目中标候选...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2023年零星维修工程施工单位入围项目(招标编号为****)于2023-08-01****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 | **** | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 9.900 | 2.300 | 5.880 |
项目负责人 | 李岩岩、郭俊、魏成龙、张峰 | 常小鹤 | 王佳佳 |
质量 | 合格且符合国家及地方现行有关规定 | 合格且符合国家及地方现行有关规定 | 合格且符合国家及地方现行有关规定 |
工期(交货期) | 365 | 365 | 365 |
| 第四名 | 第五名 | 第六名 |
中标候选人 | ******公司 | ****公司 | ****公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 10.600 | 7.200 | 2.600 |
项目负责人 | 郭文晶 | 李银兵 | 李志忠 |
质量 | 合格且符合国家及地方现行有关规定 | 合格且符合国家及地方现行有关规定 | 合格且符合国家及地方现行有关规定 |
工期(交货期) | 365 | 365 | 365 |
| 第七名 | 第八名 | 第九名 |
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 12.000 | 9.600 | 2.850 |
项目负责人 | 付晓亮 | 刘行/郝卿弸/陆智峰/周华敏 | 职腾飞 |
质量 | 合格且符合国家及地方现行有关规定 | 合格且符合国家及地方现行有关规定 | 合格且符合国家及地方现行有关规定 |
工期(交货期) | 365 | 365 | 365 |
| 第十名 |
|
|
中标候选人 | ******公司 |
|
|
投标报价(元)/投标费率(%) | 6.000 |
|
|
项目负责人 | 刘磊伟 |
|
|
质量 | 合格且符合国家及地方现行有关规定 |
|
|
工期(交货期) | 365 |
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 单位名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订金额 | 合同签订时间 |
1 | **** | 李岩岩 | 建材质检中 | **** | 543000.0元 | 2022年6月20日 |
**** | 张峰 | 2022 年中讯**办公区东三楼维修工程施工项目 | ****设计院****公司 | ****406.31 元 | 2022年5月14日 | |
**** | 张峰 | 中讯**办公区东配楼及南配楼维修改造工程 | ****设计院****公司 | ****140.22 元 | 2022年8月31日 | |
1 | **** | 郭俊 | **市****办事处第二批老旧小区改造项目 (设计、施工总承包) 一标段 | **市****办事处 | ****7500.00元(施工**费:****3400.00元,设计费: ****100.00元 | 2020年8月26日 |
**** | 魏成龙 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
2 | ******公司 | 常小鹤 | ****示范区****小学教学用房项目 | ****示范区****小学 | ****018.18 元 | 2021年10月20日 |
******公司 | 常小鹤 | ****中学教师周转宿舍工程二次 | ****体育局 | ****740.48 元 | 2020年9月23日 | |
******公司 | 常小鹤 | ****法院院内地面硬化工程 | ****法院 | 803500.00 元 | 2020年7月14日 | |
3 | ******公司 | 王佳佳 | 皇帝千古情景区项目四合院土建工程 | **龙桂****公司 | ****000元 | 2020年7月9日 |
******公司 | 王佳佳 | ****集团有限公司粮食现代物流项目 1#、2#配件 | ****集团有限公司 | ****911.48元 | 2021年1月1日 | |
******公司 | 王佳佳 | **县 2019 年城乡义务教育经费保障机制(农村校舍维修)改革资金项目第 5 标段 | ****体育局 | 934489.21元 | 2021年2月8日 | |
4 | ******公司 | 郭文晶 | ** 2022 年老旧小区改造配套基础设施项目(红线内) | ****建设局 | ****994.61 元 | 2022年8月9日 |
******公司 | 郭文晶 | 2021 年薄弱环节改善与能力提升资金建设项目 | ****体育局 | ****474.45 元 | 2022年3月15日 | |
******公司 | 郭文晶 | ****学校史馆、知新楼教室维修改造项目 | ****中学 | ****000.00 元 | 2023年6月2日 | |
5 | ****公司 | 李银兵 | ******公司茅台专卖店升级改造项目 | ******公司 | ****500.00 元 | 2022年8月18日 |
****公司 | 李银兵 | 三办 2020 年老旧小区(33 个院)提升设计施工总承包项目(二标段) | **市****办事处 | ****734.50 元 | 2020年7月14日 | |
****公司 | 李银兵 | ****管理处****中心 320 会议室改造工程项目 | **大学 | 169000.00 元 | 2021年1月8日 | |
6 | ****公司 | 李志忠 | **县 2019 年度既有建筑能效提升项目(第一标段) | ****建设局 | ****961.21 元 | 2020年3月10日 |
****公司 | 李志忠 | **县城及城乡结合部既有建筑能效提升项目施工 | ****建设局 | 上人屋面:209.35 元/㎡:不上人屋面:170.94 元/㎡; | 2020年1月1日 | |
7 | ******公司 | 付晓亮 | **大学“双一流”展厅建设项目 | **大学 | 268279.60 元 | 2020年6月19日 |
******公司 | 付晓亮 | ****医院 1 号楼外墙干挂铝板装饰项目 | ****医院 | ****093.15 元 | 2020年7月21日 | |
******公司 | 付晓亮 | ****医院******工作室装修工程 | ****医院 | 290055.07 元 | 2022年5月16日 | |
8 | ******公司 | 刘行 | ****社区****中心装饰装修工程 | ****社区****中心 | ****885.22 元 | 2021年2月24日 |
******公司 | 刘行 | **大****研究中心供试品部改造采购项目 | **大学 | 413700 元 | 2021年11月8日 | |
******公司 | 刘行 | 马小营**村改造项且 E-02 地块(国悦城﹒悦府 2 号院)1#、2#楼装饰工程 | ******公司 | ****1356.30 元 | 2021年7月1日 | |
9 | ******公司 | 职腾飞 | ****支队机关办公楼、南楼、北楼、餐厅、车库公共区域内墙装修工程 | ****支队 | 556386.65元 | 2021年11月1日 |
******公司 | 职腾飞 | ****管理局****分局****管所改造项目 | ****管理局****分局 | ****000元 | 2021年12月10日 | |
******公司 | 职腾飞 | ****社区梁苑路两侧围墙**及维修工程 | ****政府梁苑办事处 | 469500元 | 2021年8月19日 | |
10 | ******公司 | 刘磊伟 | ****建设局****检察院家属院等六个老旧小区配套基础设施建设项目 | ****建设局 | ****842.05 元 | 2021年5月1日 |
******公司 | 刘磊伟 | **县农村建设用地复垦加乡村**项目 (一期)-四好农村路东西两岭环线(第一批过村路段沿街立面整治工程) | **县乡村****公司 | ****026.58 元 | 2021年1月26日 | |
******公司 | 刘磊伟 | ****政府**县富硒小米产业园项目仓储建设子项目 | ****政府 | ****8661.15 元 | 2022年12月30日 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订金额 | 合同签订时间 |
1 | **** | 建材质检中 | **** | 543000.0元 | 2022年6月20日 |
**** | 中讯**西单身楼维修项目 | ****设计院****公司 | ****133.31 元 | 2021年7月9日 | |
**** | ****中学南门、围墙及附属配套工程项目 | ****中学 | ****000 元 | 2020年7月15日 | |
**** | **建筑段职工家属区维修改造工程项目(建中街街道) 第一标段 | **市****办事处 | ****9671.82元 | 2021年1月12日 | |
2 | ******公司 | ****中学综合楼建设项目 | ****教育局 | ****215.77 元 | 2021年3月2日 |
******公司 | 秀****基地**项目 | **乐境****公司 | ****6347.39 元 | 2022年2月17日 | |
******公司 | ****中学教师周转宿舍工程二次 | ****体育局 | ****740.48 元 | 2020年9月23日 | |
******公司 | ****法院院内地面硬化工程 | ****法院 | 803500.00 元 | 2020年7月14日 | |
3 | ******公司 | **市**区 2019 年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 | ****体育局 | ****043.28元 | 2020年6月16日 |
******公司 | ****中心统管区零星工程维修项目 | ****中心 | 468900元 | 2021年9月30日 | |
******公司 | ****社区****中心 | 开****人民政府 | 899824.37元 | 2020年7月26日 | |
******公司 | **县 2019 年城乡义务教育经费保障机制(农村校舍维修)改革资金项目第 5 标段 | ****体育局 | 934489.21元 | 2021年2月8日 | |
4 | ******公司 | ****保健院东院区康复楼装修项目 | ****保健院 | ****198.23 元 | 2021年5月26日 |
******公司 | ****学院多功能楼维修改造项目 | ****学院 | ****622.00 元 | 2021年9月26日 | |
******公司 | ******学校学生宿舍楼工程 | ******学校 | ****213.74 元 | 2020年8月7日 | |
******公司 | ****学校史馆、知新楼教室维修改造项目 | ****中学 | ****000.00 元 | 2023年6月2日 | |
5 | ****公司 | ****档案馆建设 | ****人民法院 | ****198.23 元 | 2020年7月28日 |
****公司 | ****休养所“三个中心”及办公附属用房整修工 | ****休养所 | ****064.67 元 | 2020年9月21日 | |
****公司 | ******公司茅台专卖店升级改造项目 | ******公司 | ****500.00 元 | 2022年8月18日 | |
****公司 | ****管理处****中心 320 会议室改造工程项目 | **大学 | 169000.00 元 | 2021年1月8日 | |
6 | ****公司 | **县 2019 年度既有建筑能效提升项目(第一标段) | ****建设局 | ****961.21 元 | 2020年3月10日 |
****公司 | **县城及城乡结合部既有建筑能效提升项目施工 | ****建设局 | 上人屋面:209.35 元/㎡:不上人屋面:170.94 元/㎡; | 2020年1月1日 | |
****公司 | 9 号宿舍楼 | ****学院 | ****7999.29 元 | 2020年6月5日 | |
****公司 | **市****社区幼儿园项目 | 新****人民政府 | ****612.64 元 | 2021年2月4日 | |
7 | ******公司 | **大学“双一流”展厅建设项目 | **大学 | 268279.60 元 | 2020年6月19日 |
******公司 | ****医院 1 号楼外墙干挂铝板装饰项目 | ****医院 | ****093.15 元 | 2020年7月21日 | |
******公司 | ****学院校本部学生宿舍修缮项目 | ****学院校 | 220000.00 元 | 2020年8月10日 | |
******公司 | ****医院******工作室装修工程 | ****医院 | 290055.07 元 | 2022年5月16日 | |
8 | ******公司 | ****社区****中心装饰装修工程 | ****社区****中心 | ****885.22 元 | 2021年2月24日 |
******公司 | **大****研究中心供试品部改造采购项目 | **大学 | 413700 元 | 2021年11月8日 | |
******公司 | 马小营**村改造项且 E-02 地块(国悦城﹒悦府 2 号院)1#、2#楼装饰工程 | ******公司 | ****1356.30 元 | 2021年7月1日 | |
******公司 | ****中学维修改造项目 | ****中学 | 480000.00 元 | 2021年6月25日 | |
9 | ******公司 | ****支队机关办公楼、南楼、北楼、餐厅、车库公共区域内墙装修工程 | ****支队 | 556386.65元 | 2021年11月1日 |
******公司 | ****管理局****分局****管所改造项目 | ****管理局****分局 | ****000元 | 2021年12月10日 | |
******公司 | ****社区梁苑路两侧围墙**及维修工程 | ****政府梁苑办事处 | 469500元 | 2021年8月19日 | |
******公司 | 梁苑小区 61 号楼至 67 号楼西围墙施工 | ****政府梁苑办事处 | 233487.3元 | 2020年9月25日 | |
10 | ******公司 | ****建设局****检察院家属院等六个老旧小区配套基础设施建设项目 | ****建设局 | ****842.05 元 | 2021年5月1日 |
******公司 | **县农村建设用地复垦加乡村**项目 (一期)-四好农村路东西两岭环线(第一批过村路段沿街立面整治工程) | **县乡村****公司 | ****026.58 元 | 2021年1月26日 | |
******公司 | ****政府**县富硒小米产业园项目仓储建设子项目 | ****政府 | ****8661.15 元 | 2022年12月30日 | |
******公司 | ****小学**宿舍楼项目 | ****体育局 | ****800 元 | 2021年12月6日 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
1、供应商必须是在中华人民**国境内依法成立且无外资、港澳台背景,具有独立法人资格且具有有效的法人营业执照。提供有效的营业执照以及营业场所产权证或租赁合同等证明材料。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;提供2022年度经第三方审计机构出具的完整审计报告。(包含资产负债表,利润表,现金流量表,所有者权益变动表及附注)
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺书,格式自拟;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2022年6月1日以来任意连续3个月缴纳纳****银行转账汇款单等相关证明材料。(必须显示款项所属时期,明确相关月份,明确款项名称;,仅提供个人所得税的属于未提供企业纳税证明)
5、参加本次招投标活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书,格式自拟;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
7、供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业(非港澳台资),提供非外资企业或外资控股企业(非港澳台资)的书面声明;提供投标人主要股东或出资人信息。
8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场地经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动(近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系)。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。提供“国家企业信用信息公示系统”的企业信息查询截图并盖章,****公司基本信息、主要人员信息(法人、实际控股人和主要人员等)以及股权关系等。
9、供应商没有被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,没有被列入 “信用中国”网站的“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”以及“《中国政府采购网》”网站的“政府采购严重违法失信名单”。(将查询截图附在投标文件中,查询日期在本公告发布日期之后。)
【查询渠道:通过“信用中国”网站(www.****.cn)、中国政府采购网(www.****.cn)、军队采购网(https://www.****.cn/)查询;企业查询指南:信用中国-进入首页-信用服务-对失信被执行人和重大税收违法案件当事人进行查询;(由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故须提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图;****政府采购网(www.****.cn)- 首页-政府采购严重违法失信行为记录名单-输入企业名称-点击查找;军队采购网(https://www.****.cn/)-首页-业务办理-军队采购失信名单、供应商暂停名单】。
10、本项目不接受联合体投标,中标后不允许以任何方式转包和分包。
11、特殊资质要求:
①投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质(****建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市〔2020〕94 号)换发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质),具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
②投标人拟派项目经理具备本单位注册的建筑工程专业二级及以上建造师和安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
完全响应招标文件要求。
二、废标情况及原因
二、报价修正
无
三、所有投标人或供应商综合标评分情况
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
七、所有投标人或供应商总得分情况
八、公示时间:2023年09月04日至2023年09月07日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:某部
代理机构:****
联系人:张武
联系电话:185****0609
2023年09月04日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多通许县招标采购信息
- 冷水滩区梅湾小学关于其它校园家具的
- 09月04日
- 聊城市茌平区杜郎口中心卫生院办公椅
- 09月04日
- 华能新能源股份有限公司河北分公司H
- 09月04日
- 张家口市第一医院重大疫情救治基地项
- 09月04日
- 淮河入海水道二期工程二河枢纽段工程
- 09月01日
- 2023年9月员工培训结果公告
- 09月04日
- 连线式自动消泡机中标候选人公示
- 09月04日
- 济南市公安局历城区分局鲍山派出所家
- 09月04日
- 中铁五局建筑公司武汉工程大学大学生
- 09月04日
- 泰山玻璃纤维有限公司2023-20
- 09月04日
- 疏勒县塔孜洪乡6所学校购买办公用品
- 09月04日
- 窑街煤电集团有限公司海石湾煤矿61
- 09月04日
-
通许县建材网
通许县采购信息网
通许县政府公开信息
通许县公共资源交易网
通许县电力交易中心
通许县交易中心
通许县房产交易中心
通许县工程交易中心
通许县钢铁交易中心
通许县建设交易中心
通许县招投标交易中心
通许县政府交易中心
通许县造价信息网
通许县市政工程信息网
通许县水利工程信息网
通许县通信工程信息网
通许县医药招标网
通许县建筑招标网
通许县工程招标网
通许县建设招标网
通许县施工招标
通许县装饰工程招标
通许县建设工程网
通许县水利招标信息网
通许县建委招投标网
通许县建筑管理网
通许县建设信息港
通许县教育招标网
通许县装修招标
通许县人力和社会保障局
通许县总包工程
通许县政府工程招标
通许县工程施工招标
通许县工程公开项目
通许县工程采购信息
通许县招标投标采购平台
通许县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号