位置>千里马招标网> 招标中心> 惠大高速永和出口连接线改造工程评标公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 惠大高速**出口连接线改造工程 | ||
| 惠大高速**出口连接线改造工程 | ||
| 惠大高速**出口连接线改造工程评标公示 | ||
| 正常 | ||
| 2023-09-04 16:00:00 | ||
| 2023-09-07 16:00:00 | ||
| 2023-09-04 15:05:12 |
| 投资项目代码 | **** | ||||||||||||||
| 投资项目名称 | 惠大高速**出口连接线改造工程 | ||||||||||||||
| 招标项目名称 | 惠大高速**出口连接线改造工程施工 | ||||||||||||||
| 标段(包)名称 | / | ||||||||||||||
| 公示名称 | 惠大高速**出口连接线改造工程施工中标候选人公示 | ||||||||||||||
| 开标日期 | 2023年08月30日 | ||||||||||||||
| 评标情况 | 排序 | 中标候选人 | 施工组织设计得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 评标价得分 | 第一个信封商务和技术得分 | ||||||||
| 1 | **** | 33.300 | 25.000 | 33.900 | / | 92.200 | |||||||||
| 2 | ******公司 | 30.433 | 25.000 | 33.900 | / | 89.333 | |||||||||
| 3 | ****集团有限公司 | 31.900 | 25.000 | 33.900 | / | 90.800 | |||||||||
| 本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第 2.2 款规定对通过初步评审的投标人的施工组织设计、主要人员、其他因素等进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量前 5 名(不少于 3 名但不足 5 名时,按全部实际数量)的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人的评标方法。但投标报价低于其成本的除外。评标价相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人。 | |||||||||||||||
| 第一中标候选人 | **** | ||||||||||||||
| 投标报价 | ****446元 | ||||||||||||||
| 质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:90分;质量等级:优良。 | 工期 | 120日历天 | ||||||||||||
| 拟派项目负责人姓名 | 项目经理:张燕华 项目总工:梁长彬 | 资质 资格 | 张燕华 市政**施工高级工程师 证书编号:粤高职证字第130****062956号 发证机关:******保障厅 公路工程一级注册建造师 注册编号:粤144********08210 发证机关:中华人民****建设部 安全生产考核合格证 证书编号:粤交安B(06)G0391 发证机关:****运输厅 | ||||||||||||
| 梁长彬 市政**施工高级工程师 证书编号:粤高职证字第090****126175号 发证机关:******保障厅 安全生产考核合格证 证书编号:粤交安B(06) G0387 发证机关:****运输厅 | |||||||||||||||
| 业绩 | 张燕华 | 1、省道S228线**县华城高速路口至**段公路改建工程第二标段; 2、**县X088线(和庵线)彩塘段改建工程; 3、省道S272线白蕉高速出口至尖峰桥头段灾后重建工程(K173+650~K182+724.733)施工I标段。 | |||||||||||||
| 梁长彬 | 1、汕汾高速公路潮****工业园连接线道路**工程施工。 | ||||||||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包贰级 证书编号:D****23416 | |||||||||||||
| 业绩情况 | 1、省道S240线**县**至**交界段改建工程; 2、省道S240线**县**至**交界段改建工程; 3、汕汾高速公路潮****工业园连接线道路**工程施工。 | ||||||||||||||
| 第二中标候选人 | ******公司 | ||||||||||||||
| 投标报价 | ****293元 | ||||||||||||||
| 质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:90分;质量等级:优良。 | 工期 | 120日历天 | ||||||||||||
| 拟派项目负责人姓名 | 项目经理:相立凡 项目总工:李国星 | 资质 资格 | 相立凡 道**梁与隧道工程高级工程师 证书编号:G202****7010JZ 发证机关:****领导小组办公室 公路工程一级注册建造师 证书编号:冀113********17194 发证机关:中华人民****建设部 安全生产考核合格证 证书编号:冀交安B (20) G00665 发证机关:****运输厅 | ||||||||||||
| 李国星 道路与桥梁高级工程师 证书编号:2018D0300G0007 发证机关:****领导小组办公室 安全生产考核合格证 证书编号:冀交安B (13) G04208 发证机关:****运输厅 | |||||||||||||||
| 业绩 | 相立凡 | 1、省道S232线(护堤公路)**大道至云步村段扩建工程(K2+310~K4+100)施工总承包。 | |||||||||||||
| 李国星 | 1、省道S232线(护堤公路)**大道至云步村段扩建工程(K2+310-K4+100)施工总承包。 | ||||||||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包贰级 证书编号:D****62660 | |||||||||||||
| 业绩情况 | 1、省道S232线(护堤公路)**大道至云步村段扩建工程(K2+310-K4+100)施工总承包。 | ||||||||||||||
| 第三中标候选人 | ****集团有限公司 | ||||||||||||||
| 投标报价 | ****711元 | ||||||||||||||
| 质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:90分;质量等级:优良。 | 工期 | 120日历天 | ||||||||||||
| 拟派项目负责人姓名 | 项目经理:兰千红 项目总工:张巧琼 | 资质 资格 | 兰千红 道路与桥梁高级工程师 证书编号:川高****097 发证机关:******保障厅 公路工程一级注册建造师 证书编号:粤144********13769 发证机关:中华人民****建设部 安全生产考核合格证 证书编号:粤交安B (20) G01428 发证机关:****运输厅 | ||||||||||||
| 张巧琼 **高级工程师 证书编号:粤中职证字第060****321974号 发证机关:**市人事局 安全生产考核合格证 证书编号:粤交安B(20) G01196 发证机关:****运输厅 | |||||||||||||||
| 业绩 | 兰千红 | 1、**县新吉盐公路**工程路基工程。 | |||||||||||||
| 张巧琼 | 1、**县新吉盐公路**工程路基工程。 | ||||||||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包贰级 证书编号:D****26053 | |||||||||||||
| 业绩情况 | 1、**县新吉盐公路**工程路基工程; 2、**大道东段**线改建工程路基工程第1合同段; 3、**大道东段**线改建工程路基工程第2合同段。 | ||||||||||||||
| 异议受理部门 | ****事务中心 | 联系地址 | **市**区淡水街道曲岭街58号 | ||||||||||||
| 异议受理部门联系人 | 吴先生 | 联系电话 | 0752-****318 | ||||||||||||
| 招标投标监督部门 | ****运输局 | 联系电话 | 0752-****619 | ||||||||||||
| 联系地址 | **市**区淡水**东路78号 | ||||||||||||||
| 公示开始时间 | 2023年9月4日 | 公示结束日期 | 2023年9月7日 | ||||||||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 中标候选人信用等级使用情况及分值: ****,有最新年度及上一年度在**省公路工程从业单位(施工单位)信用评价等级,且在最新年度的**公路从业单位(施工单位)信用评价未被评为D级,按B级对待,8.9分; ******公司,有最新年度及上一年度在**省公路工程从业单位(施工单位)信用评价等级,且在最新年度的**公路从业单位(施工单位)信用评价未被评为D级,按B级对待,8.9分; ****集团有限公司,有最新年度及上一年度在**省公路工程从业单位(施工单位)信用评价等级,且在最新年度的**公路从业单位(施工单位)信用评价未被评为D级,按B级对待,8.9分。 | 否决投标的名单以及否决理由:无 | |||||||||||||
| 投标人名称 | 中标候选人公示文件 |
| **** |
|
| ******公司 |
|
| ****集团有限公司 |
|
公示开始时间:2023-09-04
公示结束时间:2023-09-07
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多惠东县招标采购信息
- 电子卖场采购合同
- 09月04日
- 电子卖场采购合同
- 09月04日
- 电子卖场采购合同
- 09月04日
- 福清虞阳中学风扇直接订购采购合同
- 09月04日
- 瑞安市江南物流园区基础配套设施建设
- 09月04日
- 天津口岸轮胎、原材料清关代理服务-
- 09月04日
- 关于其它的网上超市合同公告
- 09月04日
- 关于空调的网上超市合同公告
- 09月04日
- 梧州市龙湖镇卫生院关于车辆维修服务
- 09月04日
- 温岭市大溪镇方山大道与104塘吕线
- 09月04日
- 警用救援装备采购合同公告
- 09月04日
- 上海至坚新能源开发有限公司所属电站
- 09月04日
-
惠东县建材网
惠东县采购信息网
惠东县政府公开信息
惠东县公共资源交易网
惠东县电力交易中心
惠东县交易中心
惠东县房产交易中心
惠东县工程交易中心
惠东县钢铁交易中心
惠东县建设交易中心
惠东县招投标交易中心
惠东县政府交易中心
惠东县造价信息网
惠东县市政工程信息网
惠东县水利工程信息网
惠东县通信工程信息网
惠东县医药招标网
惠东县建筑招标网
惠东县工程招标网
惠东县建设招标网
惠东县施工招标
惠东县装饰工程招标
惠东县建设工程网
惠东县水利招标信息网
惠东县建委招投标网
惠东县建筑管理网
惠东县建设信息港
惠东县教育招标网
惠东县装修招标
惠东县人力和社会保障局
惠东县总包工程
惠东县政府工程招标
惠东县工程施工招标
惠东县工程公开项目
惠东县工程采购信息
惠东县招标投标采购平台
惠东县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号