位置>千里马招标网> 招标中心> 四川省夹江县稚川河华头镇川溪社区段防洪治理工程
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **省**县****社区段防洪治理工程 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0833-****151 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0833-****151 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 151****8145 |
| 开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | ****0831 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年09月05日 至 2023年09月11日 | 投标最高限价(元) | ****9379.88 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 邵锡鹏 | 一级建造师证(水利水电工程) | 豫141********00018 | 水利工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 廉文政 | 职称证 | 202****0292 | 水利工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
| 项目负责人 | 张阳 | 二级建造师证(水利水电工程) | 川251********26430 | / | / |
| 项目技术负责人 | 林兵 | 职称证 | 201****6660 | 水利水电 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**中鑫****公司) | |||||
| 项目负责人 | 钱静 | 二级建造师证(水利水电工程) | 川251********50733 | 水利 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 龚威 | 职称证 | 黔高****3912 | 水利 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ******管理站 | **市 2020 年度农村供水巩固提升工程(施工标段) | ****0506 | ****0726 | 本工程主要内容为管沟开挖、回填、管材及管件、水处理消毒设备安装等包括机井 53 眼,大口井 1 座,引泉池 1 座,高位水池 1 座,配套水处理消毒设备 22 套,水处理间 22 座,集中供水点 28 座,管网总长 353.207km田,入户 4131 户,检查井 483 座,管线穿路 243,穿渠 52 次。 | ****5313.55 | 邵锡鹏 |
| **市潮河上游****管理局 | **市潮河上游****水库段生态治理****水库至京广铁**)施工一标 | ****0515 | ****1209 | 河道工程、景观附属物、绿化工程、溢洪道及水毁工程 | ****4309.78 | 高茂森 |
| 南水北调****管理局 | 南水北调****分局辖区 2022 年高地下水处理及衬砌板修复项目施工 2 标 | ****0301 | ****1106 | 南水****管理处辖区 1539m 渠段高地下水处理和 871 块衬砌板修复,渠段高地下水处理主要采取纵横向排水盲沟、竖向降水井、一级马道以上坡面横向排水管等措施;衬砌板修复主要采取水下衬砌板拆除更换、水下不扩散混凝土浇筑修复等措施。 | ****2422.41 | 邵锡鹏 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| **市天****管理处 | **市天鹅湖防洪改造提升一期工程施工项目 | ****0728 | ****1105 | 对天鹅湖进行加固提升改造。天鹅湖防洪标准为30年一遇设计、100年一校核,包括青**和苍**,两湖各有一座水闸,青龙段长200m,由26 孔泄洪闸和4孔冲沙闸组成,闸孔尺寸为5x3.7m(宽x高):苍龙闻段长60m,由3孔冲沙闻和两段橡胶坝组成,闸孔尺寸为5x4m(宽x高)。 | ****0242.53 | 韩刚刚 |
| ******管理站 | **市2020年度农村供水巩固提升工程 | ****0506 | ****0726 | 本工程主要内容为管沟开挖、回填、管材及管件、水处理消毒设备安装等包括机井 53 眼,大口井 1座,引泉池 1座,高位水池 1座配套水处理消毒设备 22 套,水处理间 22 座,集中供水点 28 座,管网总长 353.207km 田,入户4131 户,检查井483 座,管线穿路 243,穿渠52 次。 | ****5313.55 | 孟北方 |
| 南水北调****管理局 | 南水北调****分局辖区2022年高地下水处理及衬副板修复项目施工2标 | ****0301 | ****1106 | 南水****管理处辖区 1539m 渠段高地下水处理和871 块衬砌板修复,渠段高地下水处理主要采取纵横向排水盲沟、竖向降水井、一级马道以上坡面横向排水管等措施:砌板修复主要采取水下衬砌板拆除更换、水下不扩散混凝土浇筑修复等措施。 | ****2422.41 | 王景彦 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ****农业农村局 | **县 2021 年灾毁农田修复项目 | ****1111 | ****0616 | 灾毁农田修复 10200 亩。项目区分左右灌面,其中左灌面**取水池+预沉 1 座;1.6MpaDN110PE 输水主管5450.03m,1.6MpaDN80PE 分水管 9156m,**高位水池100 立方米 24 口;右灌面**取水池+预沉 1 座,1.6Mpa 。 | ****4302.00 | 任欢 |
| ****公司 | **县 2019 年高标准农田建设项目 | ****0425 | ****1008 | 建设高标准农田 2.2 万亩,土地平整 52.6 亩;**蓄 水池 309 口;**及整治田间排管渠道 4.88 千米;**灌溉供水管网 268.94 千米;**及整治田间道路13.21 千米;田埂护坡 16.21 千米。 | ****4918.00 | 任欢 |
| ****水利局 | **县孙水河且拖段、两**段防洪治理工程 | ****0807 | ****0929 | **县孙水河且拖段防洪治理工程,起于孙水河且拖乡三甘果村且拖大桥,止于孙水河左岸且拖乡三甘果村农田保护区下游,治理河段长度1.72KM,**堤防1.89KM,其中:右岸长 0.85KM;左岸长 1.04KM;河道疏浚长度1.72KM.**县孙水河两**段防洪治理工程,起于孙水河左岸两**镇瓦库村左岸基本农田保护区上游,止于孙水河左岸两**镇火觉莫村农田保护区下游,治理河段长度2.7KM,**堤防2.81KM,其中:右岸长0.77KM; 左岸长 2.04KM;河道疏浚长度 2.7KM。 | ****3116.00 | 任欢 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| ****水利局 | **县2019-2020年农村饮水安全巩固提升工程二标段 | ****0701 | ****0820 | 本工程涉及30个乡(镇)、88个行政村,总计177处供水工程。其中:**123处集中供水工程,改造54处供水工程。其中,本工程水源包括山泉水、山溪水。本工程共解决16458户82286人的饮水安全问题,其中贫困户4672户23358人。**取水构筑物221处:安装输配水管道总长1198.286km,其中输水管道622. 329km,配水管道575. 957km;****调节池198座,总容积4830m3 ;修建砖混结构管理房184处,建筑总面积840m3。 | ****6435.00 | 胡冰 |
| ****农业农村局 | **县 2020 年度高标准农田建设项目 | ****1127 | ****0702 | 建设高标准农田1.1万亩,其中高效节水灌溉面积0.16万亩,****泵站1座等。 | ****6029.00 | 梁章龙 |
| ****水利局 | **县三湾河好谷、跳窝坝 2019 年度堤防整治工程 | ****0315 | ****1020 | 本工程综合整治河道长度为4.78km。其中:好谷段整治堤防长度为4.1km,跳窝坝段整治河道长度为0.68km 。 | ****1651.00 | 胡冰 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(**中鑫****公司) | ||||||
| ****农业农村局 | **市**县 2021 年中央预算内高标准农田建设项目施工二标段 | ****1117 | ****0727 | 建设高标准农田面积 1.13 万亩 | ****3722.12 | 钱静 |
| ****农业农村局 | **县 2019 年将军三宝片区高标准农田建设项目 | ****1231 | ****0728 | 建设高标准农田0.9万亩(含高效节水灌溉730亩) | ****5566.00 | 钱静 |
| ******局 | 公兴镇文林村、大梁村、圈龙乡三泉村土地整治项目,**县义兴乡劳动村、**村**村土地整治项目(一标段) | ****0605 | ****1222 | 建设规模 13930.80 亩。建成高标准基本农田 9751.56亩。实现新增耕地 1124.75 亩。 | ****4600.00 | 钱静 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**中鑫****公司) | ||||||
| ****农业农村局 | **县 2019 年将军三宝片区高标准农田建设项目 | ****1231 | ****0728 | 建设高标准农田0.9万亩(含高效节水灌溉730亩) | ****5566.00 | 陈长生 |
| ******局 | 公兴镇文林村、大梁村、圈龙乡三泉村土地整治项目,**县义兴乡劳动村、**村**村土地整治项目(一标段) | ****0605 | ****1222 | 建设规模 13930.80亩,建成高标准基本农田9751.56亩,实现新增耕地112475亩。 | ****4600.00 | 陈长生 |
| ****农业农村局、 | **市**县 2021 年中央预算内高标准农田建设项目施工二标段 | ****1117 | ****0816 | 土地平整515亩,地力培肥9000亩,**及整治田间排灌渠系12.994km,**及整治田间道路14.768km,高效节水灌溉730亩。 | ****3722.12 | 张云 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**中鑫****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****水利局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多夹江县招标采购信息
- 黄山村城郊结合部示范村建设一期项目
- 09月04日
- 泉州市康悦宠物医院建设项目(云鹿路
- 09月04日
- 工业园区职工公寓改造和孵化中心改造
- 09月04日
- 镇隆镇皇后大道(华安路-南大道)工
- 09月04日
- 湖南省娄底监狱教学楼等屋面防水维修
- 09月04日
- 河南省襄城县2019-2022年能
- 09月04日
- 普宁小镇商业街基础设施改造项目变更
- 09月04日
- 公安厅宿舍区16号楼东南侧护坡加固
- 09月04日
- 抚州高新区实验学校扩建综合楼项目
- 09月04日
- 桥头镇福园社区及解放路南社区办公服
- 09月04日
- 招标公告-华南理工未来技术联合研究
- 09月04日
-
夹江县建材网
夹江县采购信息网
夹江县政府公开信息
夹江县公共资源交易网
夹江县电力交易中心
夹江县交易中心
夹江县房产交易中心
夹江县工程交易中心
夹江县钢铁交易中心
夹江县建设交易中心
夹江县招投标交易中心
夹江县政府交易中心
夹江县造价信息网
夹江县市政工程信息网
夹江县水利工程信息网
夹江县通信工程信息网
夹江县医药招标网
夹江县建筑招标网
夹江县工程招标网
夹江县建设招标网
夹江县施工招标
夹江县装饰工程招标
夹江县建设工程网
夹江县水利招标信息网
夹江县建委招投标网
夹江县建筑管理网
夹江县建设信息港
夹江县教育招标网
夹江县装修招标
夹江县人力和社会保障局
夹江县总包工程
夹江县政府工程招标
夹江县工程施工招标
夹江县工程公开项目
夹江县工程采购信息
夹江县招标投标采购平台
夹江县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号