位置>千里马招标网> 招标中心> 甘孜州甘孜县扎科乡扎科村、庭卡乡庭卡村等5个村土地整治项目(甘孜州甘孜县扎科...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **州**县扎科乡扎科村、庭卡乡庭卡村等5个村土地整治项目(**州**县扎科乡扎科村、庭卡乡庭卡村等5个村土地整治项目 ) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****980 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****980 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8750 |
| 开标地点 | **州政务服****服务中心(**市炉城镇沿**路1号工商大厦一楼本项目开标室)。 | 开标时间 | ****0831 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2023年09月05日 至 2023年09月07日 | 投标最高限价(元) | ****512.90 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 李传伟 | 二级建造师证(专业:水利水电工程) | 川251********15730 | 水利水电 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 黎祥宁 | 职称证 | 工-48334 | 水利水电 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省水利****公司) | |||||
| 项目负责人 | 孙璘 | 一级建造师证(专业:水利水电工程) | 黑123********03845 | 水利水电 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 申维峰 | 职称证 | A****10061 | 水利水电 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中水****公司) | |||||
| 项目负责人 | 陈** | 一级建造师(水利水电工程) | 赣136********14697 | 水利水电 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 何平华 | 职称证 | Z201****31937 | 水利水电 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****农业农村局 | **市**区 2020 年高标准农田建设项目工程 | ****1207 | ****1119 | 项目完成高标准农田建设 1.4 万亩,完成建设任务的100% | ****641.00 | 彭兴福 |
| ****农业农村局 | **省**市**区 2020 年高标准农田建设项目(****设计部分) | ****1230 | ****0728 | 雎水: **山坪塘7座,**渠道5607米(35*50沟渠4102米 50*70沟渠410米,60*80沟渠690米,120*120沟渠190米,DN1500涵管115米)1.5米单边沟50米,田间作业道4648米(3米作业道1228米,2.5米作业道3420米,田型调整400亩,提灌站配套设施1套。花荄:**山坪塘5座,**渠道,1150米(35*50沟渠660米 50*70沟渠490米)田间作业道6869米(3米作业道270米,2.5米作业道6369米,2米作业道230米),200立方米蓄水池1口 | ****600.72 | 李奕 |
| ****农业农村局 | **县2020 年中央财政转移支付高标准农田建设项目(镇西片区) | ****1120 | ****0418 | **高标准农田0.5万亩 | ****5539.00 | 李志芬 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| ****水务局 | 沧源县格浪娘河、大董河、来**148号界桩段、南板河154号界桩段、南滚河158至159号界桩段、南卡河、南依河界河治理工程第四标段 | ****1024 | ****0430 | 南滚河(K4+689.31~K7+150)段治理工程 | ****990.24 | 黎祥宁 |
| ****推广中心,****政府 | **县2018年新增1000亿斤粮食田间工程四标段 | ****0807 | ****0107 | 本工程项目建设面积3万亩,该标段计划**桥梁115座,其中8X6m平板桥3座,3X6m平板桥8座,2X6m平板桥48座,1X6m平板桥56座。 | ****195.02 | 黎祥宁 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| ****推广中心,****政府 | **县2018年新增1000亿斤粮食田问工程四标段 | ****0807 | ****0107 | 本工程项目建设面积3万亩,该标段计划**桥梁115座,其中8X6m平板桥3座,3X6m平板桥8座,2X6m平板桥48座,1X6m平板桥56座。 | ****195.02 | 李传伟 |
| ****水务局 | 沧源县格浪娘河、大董河、来**148号界桩段、南板河154号界桩段、南滚河158至159号界桩段、南卡河、南依河界河治理工程第四标段 | ****1024 | ****0430 | 南滚河(K4+689.31~K7+1500)段治理工程 | ****990.24 | 李传伟 |
| 第二中标候选人类似业绩(**省水利****公司) | ||||||
| ****农业农村局 | 2021 年**市东北黑土地保护建设项目施工 | ****1111 | ****1215 | 修建建筑物 38 座,过水路面共 8 座,过水路面V型 2.766 公里;修缮田间道路 40条,沟道治理5条,沟道边坡护砌 1.782公里,修建晒场14处。 | ****9119.00 | 申维峰 |
| ****政府 | 2021 年**香泉镇高标准农田建设项目 | ****0912 | ****0528 | 1、土地平整约 126402m3;旋耕 417 亩;田埂修筑 1952m3。2、中小沟清淤共 14 条,长度为 4060m,清淤工程量为 13630m3、堆放压实(含筑埂)5452 m3。3、坑塘清淤 52 口,土方量为120525.2m3、堆放压实(含筑埂)22140 m3、警示牌 52个。4、硬化渠道:①0.6m×0.8m 砖渠道长度为 7330m;② 1.0m×1.0m 砖渠道长度为 900m;③0.8m×0.8 砖渠道长度为 1330m;④1.5m×1.5m 砖渠道长度为 1800m;⑤1.5m×1.8m 砖渠道长度为 170m;⑥0.5m×0.5m 砖渠道长度为 9790m。5、DN400PE 管铺设 260m。6、配套建筑物工程①盖板涵 166 座;②过路涵 45 座;重建泵站(5.5kv)1 座;**拦水堰 1 座,维修堰 1 座;塘坝防水闸 16 座;节制闸 7 座。7、砂石路 15195m;水泥路 1350m。8、红叶石楠球栽植 2420 株,冠幅 60cm 养护 1 年。9、钢架标志牌 1 座、瓷砖标志牌 100 个等建设内容。 | ****3039.30 | 孙延东 |
| ****农业农村局 | **县三卡乡江湾村 2020 年高标准农田建设项目第一标段 | ****0605 | ****0920 | 土壤改良、农田防护、田间道路、晾晒场 | ****8122.00 | 张志 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省水利****公司) | ||||||
| ****发展中心 | **市 2021 年中央预算内高标准农田建设项目施工 | ****1103 | ****1120 | 1.灌溉与排水工程:排水沟疏浚25条,长度38.498千米。布置建筑物173座。2田间道路工程:田间道路54条,总长度62.322千米。3.农田输配电工程:高压输电线路118.420千米,低压电缆20.500千米,变压器205套。 | ****388.38 | / |
| ****服务中心 | **市 2020 年高标准农田建设项目施工第十二标段 | ****0925 | ****1130 | **市 2020 年高标准农田建设项目施工 | ****3088.00 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省水利****公司) | ||||||
| ****政府 | 2021 年**香泉镇高标准农田建设项目 | ****0912 | ****0528 | 1、土地平整约 126402m3;旋耕 417 亩;田埂修筑 1952m3。2、中小沟清淤共 14 条,长度为 4060m,清淤工程量为 13630m3、堆放压实(含筑埂)5452 m3。3、坑塘清淤 52 口,土方量为120525.2m3、堆放压实(含筑埂)22140 m3、警示牌 52个。4、硬化渠道:①0.6m×0.8m 砖渠道长度为 7330m;② 1.0m×1.0m 砖渠道长度为 900m;③0.8m×0.8 砖渠道长度为 1330m;④1.5m×1.5m 砖渠道长度为 1800m;⑤1.5m×1.8m 砖渠道长度为 170m;⑥0.5m×0.5m 砖渠道长度为 9790m。5、DN400PE 管铺设 260m。6、配套建筑物工程①盖板涵 166 座;②过路涵 45 座;重建泵站(5.5kv)1 座;**拦水堰 1 座,维修堰 1 座;塘坝防水闸 16 座;节制闸 7 座。7、砂石路 15195m;水泥路 1350m。8、红叶石楠球栽植 2420 株,冠幅 60cm 养护 1 年。9、钢架标志牌 1 座、瓷砖标志牌 100 个等建设内容。 | ****3039.30 | 孙延东 |
| ****农业农村局 | 2021 年**市东北黑土地保护建设项目施工 | ****1111 | ****1215 | 修建建筑物 38 座,过水路面共 8 座,过水路面V型 2.766 公里,修缮田间道路40条,沟道治理5条,沟道边坡护砌 1.782公里,修建晒场14处。 | ****9119.00 | 申维峰 |
| 第三中标候选人类似业绩(中水****公司) | ||||||
| ****农业局 | **县 2018 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计采购施工总承包 EPC 二标段 | ****1020 | ****0408 | 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路、农田防护与生态环境保持工程、农田输配电工程、****领导小组规定的其他内容;以上建设内容为暂定计划,最终实际建设内容及实际工程量以经招标人审核确认的设计为准,具体以经批复的初步设计、施工图设计及工程量清单为准。 | ****4560.00 | 郝小平 |
| **绰勒****管理局 | 2020 年****音德尔镇、好力保镇高标准农田改造建设项目 | ****1120 | ****0630 | 2020 年****音德尔镇、好力保乡高标准农田建设项目,完成建设任务8万亩,具体建设内容如下:修筑斗渠 14.68km、农渠 29.54km、毛渠73.41km,斗沟9.07km、农沟13.64km,机耕路54.71km,田间路15.19km, 灌排建筑物 1996 座。铺设 PE 输水管线 91.86km,安装PEφ125 软管 759.55km,**一类蓄水池 54 座,二类蓄水池 1 座,****泵站 55 座,10KV 高压线路 32.31km,变压器 55 台,首部房 314 座,种植沙果树 2497 棵、丁香 7171 棵、樟子松 4577 棵。 | ****5071.00 | 郝小平 |
| ******局 | **县 2020 年城乡建设用地增减挂钩项目拆旧复垦施工工程 | ****0401 | ****0430 | 旧房拆除及建筑垃圾清运,土地平整及土壤改良、林木及农作物种植。 | ****1848.33 | 彭寿永 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中水****公司) | ||||||
| ****农业局 | **县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计采购施工总承包EPC二标段 | ****1020 | ****0408 | 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路、农田防护与生态环境保持工程、农田输配电工程、****领导小组规定的其他内容;以上建设内容为暂定计划,最终实际建设内容及实际工程量以经招标人审核确认的设计为准,具体以经批复的初步设计、施工图设计及工程量清单为准。 | ****4560.00 | / |
| **市**区西樵镇城乡统筹局 | **市**区西樵镇 2019 年度高标准农田建设项目(第二次) | ****0121 | ****0416 | 本项目为**市**区西樵镇 2019 年度高标准农田建设项目 (二)建设工程。项且总建设规模为 146.96公顷(2204.44 亩),分布在西镇华夏村、儒溪村、**村,主要内容为:排水工程、田间道路工程等。 | ****452.17 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中水****公司) | ||||||
| ****农业局 | **县 2018 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计采购施工总承包 EPC二标段 | ****1020 | ****0408 | 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路、农田防护与生态环境保持工程、农田输配电工程、****领导小组规定的其他内容;以上建设内容为暂定计划,最终实际建设内容及实际工程量以经招标人审核确认的设计为准,具体以经批复的初步设计、施工图设计及工程量清单为准。 | ****4560.00 | 郝小平 |
| ******局 | **县2020年城乡建设用地增减挂钩项目拆旧复垦施工工程 | ****0401 | ****0430 | 旧房拆除及建筑垃圾清运,土地平整及土壤改良、林木及农作物种植 | ****1848.33 | 彭寿永 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 评标委员会成员名单 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****水利局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多甘孜县招标采购信息
- 海螺沟景区人民医院(甘孜州皮肤病防
- 09月04日
- 鹤峰县枕山水民宿建设项目
- 09月04日
- 南通水务集团有限公司2023年二次
- 09月04日
- 罗田县九资河镇天堂河村堵树铺安置点
- 09月04日
- 阜新市就业和人才服务中心雨搭采购及
- 09月04日
- 融深工业园5#宿舍16间(301-
- 09月04日
- 海南文昌铜鼓岭安置区居住区一期项目
- 09月04日
- 海南文昌铜鼓岭安置区居住区一期项目
- 09月04日
- 海南文昌铜鼓岭国际生态旅游区安置区
- 09月04日
- 海南文昌铜鼓岭国际生态旅游区安置区
- 09月04日
- 海南文昌铜鼓岭国际生态旅游区安置区
- 09月04日
- 海南文昌铜鼓岭国际生态旅游区安置区
- 09月04日
-
甘孜县建材网
甘孜县采购信息网
甘孜县政府公开信息
甘孜县公共资源交易网
甘孜县电力交易中心
甘孜县交易中心
甘孜县房产交易中心
甘孜县工程交易中心
甘孜县钢铁交易中心
甘孜县建设交易中心
甘孜县招投标交易中心
甘孜县政府交易中心
甘孜县造价信息网
甘孜县市政工程信息网
甘孜县水利工程信息网
甘孜县通信工程信息网
甘孜县医药招标网
甘孜县建筑招标网
甘孜县工程招标网
甘孜县建设招标网
甘孜县施工招标
甘孜县装饰工程招标
甘孜县建设工程网
甘孜县水利招标信息网
甘孜县建委招投标网
甘孜县建筑管理网
甘孜县建设信息港
甘孜县教育招标网
甘孜县装修招标
甘孜县人力和社会保障局
甘孜县总包工程
甘孜县政府工程招标
甘孜县工程施工招标
甘孜县工程公开项目
甘孜县工程采购信息
甘孜县招标投标采购平台
甘孜县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号