位置>千里马招标网> 招标中心> 滦南县滦河防洪大堤治理工程(县界至省道S252段)监理中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**县 | 所属行业:水利管理业 |
招标项目名称:**县滦河防洪大堤治理工程(县界至省道S252段)监理
招标项目编号:****
公示名称:**县滦河防洪大堤治理工程(县界至省道S252段)监理中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段:**县滦河防洪大堤治理工程(县界至省道S252段)监理 | |
所属专业:工程/监理/水利工程/水土保持 | 所属地区:**市-**县 |
开标时间:2023-08-31 09:30:00 | 开标地点:****交易中心 |
公示开始日期:2023-09-05 09:00:00 | 公示截止日期:2023-09-07 23:59:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 总价:738750.00元;增值税税率:6%; | 元 人民币 | 合格 | 自发包人通知进场之日起至工程质量保修期满止 |
| 2 | 中科****公司 | 总价:731250.00元;增值税税率:6%; | 元 人民币 | 合格 | 自发包人通知进场之日起至工程质量保修期满止 |
| 3 | **宏正****公司 | 总价:710250.00元;增值税税率:6%; | 元 人民币 | 合格 | 自发包人通知进场之日起至工程质量保修期满止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 胡文显 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****033587 |
| 2 | 中科****公司 | 熊朝儒 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****0307 |
| 3 | **宏正****公司 | 赵巧珍 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****029313 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 水利工程施工监理甲级 |
| 2 | 中科****公司 | 水利工程施工监理甲级 |
| 3 | **宏正****公司 | 水利工程施工监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市**县东**治理工程 | ****小****管理局 | 2013-10-27 00:00:00 | 305100 元 |
| 2 | **** | **县严陵河孙湾村至金佛寺桥段河道治理工程 | 镇****管理局 | 2021-06-03 00:00:00 | 441800 元 |
| 3 | **** | **县牡珠沟**茨园桥至湍河入口段河道治理工程 | **县****公司 | 2016-10-25 00:00:00 | 478000 元 |
| 4 | **** | **蟒河单庄至南贾村段河道治理工程 | **蟒河****管理局 | 2017-09-18 00:00:00 | 420000 元 |
| 5 | **** | 东灌河永二片区排涝整治工程施工监理 | ****事务中心 | 2023-02-10 00:00:00 | 516268 元 |
| 6 | 中科****公司 | ****中心**水系环境综合治理PPP项目监理 | ****水利局 | 2017-12-29 00:00:00 | ****000 元 |
| 7 | 中科****公司 | **市浙河大店村至千家岗村段治理工程 | ****小****管理局 | 2018-09-13 00:00:00 | 364020 元 |
| 8 | **宏正****公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 胡文显 | **县严陵河孙湾村至金佛寺桥段河道治理工程 | 镇****管理局 | 2021-06-03 00:00:00 | 441800 元 |
| 2 | 中科****公司 | 熊朝儒 | / | / | / | / |
| 3 | **宏正****公司 | 赵巧珍 | 虾峙镇大涂面河道综合整治工程 | 舟****人民政府 | 2015-06-01 00:00:00 | 每月11400元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | **市****公司 | 9.95 | 9.95 | 9.95 | 9.95 | 9.95 | 9.95 | 9.95 |
2 | ******公司 | 9.98 | 9.98 | 9.98 | 9.98 | 9.98 | 9.98 | 9.98 |
3 | **金浩****公司 | 9.20 | 9.20 | 9.20 | 9.20 | 9.20 | 9.20 | 9.20 |
4 | **冀龙水利水电****公司 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | 14.40 |
5 | 新****公司 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 |
6 | **市****公司 | 9.17 | 9.17 | 9.17 | 9.17 | 9.17 | 9.17 | 9.17 |
7 | **泽润****公司 | 11.46 | 11.46 | 11.46 | 11.46 | 11.46 | 11.46 | 11.46 |
8 | ******公司 | 12.08 | 12.08 | 12.08 | 12.08 | 12.08 | 12.08 | 12.08 |
9 | ****公司 | 12.37 | 12.37 | 12.37 | 12.37 | 12.37 | 12.37 | 12.37 |
10 | ******公司 | 14.53 | 14.53 | 14.53 | 14.53 | 14.53 | 14.53 | 14.53 |
11 | **聚****公司 | 10.26 | 10.26 | 10.26 | 10.26 | 10.26 | 10.26 | 10.26 |
12 | ****集团****公司 | 9.05 | 9.05 | 9.05 | 9.05 | 9.05 | 9.05 | 9.05 |
13 | ****集团****公司 | 9.44 | 9.44 | 9.44 | 9.44 | 9.44 | 9.44 | 9.44 |
14 | **元丰****公司 | 9.36 | 9.36 | 9.36 | 9.36 | 9.36 | 9.36 | 9.36 |
15 | **市****公司 | 14.11 | 14.11 | 14.11 | 14.11 | 14.11 | 14.11 | 14.11 |
16 | **** | 16.98 | 16.98 | 16.98 | 16.98 | 16.98 | 16.98 | 16.98 |
17 | ****冠****公司 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 |
18 | ****集团有限公司 | 12.11 | 12.11 | 12.11 | 12.11 | 12.11 | 12.11 | 12.11 |
19 | ******公司 | 10.78 | 10.78 | 10.78 | 10.78 | 10.78 | 10.78 | 10.78 |
20 | **中水****公司 | 8.14 | 8.14 | 8.14 | 8.14 | 8.14 | 8.14 | 8.14 |
21 | **水****公司 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 |
22 | 中建****公司 | 10.09 | 10.09 | 10.09 | 10.09 | 10.09 | 10.09 | 10.09 |
23 | ******公司 | 11.44 | 11.44 | 11.44 | 11.44 | 11.44 | 11.44 | 11.44 |
24 | **中****公司 | 7.46 | 7.46 | 7.46 | 7.46 | 7.46 | 7.46 | 7.46 |
25 | **同创****公司 | 11.44 | 11.44 | 11.44 | 11.44 | 11.44 | 11.44 | 11.44 |
26 | ******公司 | 7.47 | 7.47 | 7.47 | 7.47 | 7.47 | 7.47 | 7.47 |
27 | 中科****公司 | 14.44 | 14.44 | 14.44 | 14.44 | 14.44 | 14.44 | 14.44 |
28 | **政****公司 | 8.44 | 8.44 | 8.44 | 8.44 | 8.44 | 8.44 | 8.44 |
29 | ******公司 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 | 9.46 |
30 | **宏正****公司 | 14.56 | 14.56 | 14.56 | 14.56 | 14.56 | 14.56 | 14.56 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | **市****公司 | 36.50 | 22.00 | 42.00 | 44.40 | 42.93 | 33.00 | 47.00 |
2 | ******公司 | 40.10 | 38.50 | 44.80 | 45.90 | 42.90 | 34.10 | 47.90 |
3 | **金浩****公司 | 38.00 | 39.00 | 45.90 | 46.90 | 43.44 | 34.20 | 46.80 |
4 | **冀龙水利水电****公司 | 43.10 | 37.90 | 45.25 | 45.00 | 42.40 | 34.30 | 48.50 |
5 | 新****公司 | 37.00 | 27.90 | 41.20 | 40.10 | 38.61 | 34.10 | 48.10 |
6 | **市****公司 | 36.90 | 37.90 | 40.91 | 47.10 | 44.95 | 34.00 | 47.10 |
7 | **泽润****公司 | 36.80 | 28.00 | 41.51 | 43.30 | 40.54 | 34.70 | 47.80 |
8 | ******公司 | 37.60 | 27.50 | 40.90 | 45.50 | 40.93 | 34.20 | 46.40 |
9 | ****公司 | 40.40 | 39.90 | 41.80 | 45.00 | 42.35 | 34.40 | 47.50 |
10 | ******公司 | 39.80 | 43.60 | 41.40 | 45.80 | 41.80 | 34.90 | 47.90 |
11 | **聚****公司 | 36.80 | 37.70 | 38.20 | 46.00 | 41.51 | 35.00 | 47.90 |
12 | ****集团****公司 | 38.10 | 26.90 | 37.20 | 41.30 | 37.06 | 35.10 | 45.90 |
13 | ****集团****公司 | 34.80 | 37.50 | 40.00 | 46.00 | 41.08 | 35.70 | 46.60 |
14 | **元丰****公司 | 36.90 | 39.70 | 40.50 | 45.90 | 41.30 | 36.70 | 48.20 |
15 | **市****公司 | 42.90 | 41.90 | 38.10 | 45.80 | 41.11 | 36.50 | 47.10 |
16 | **** | 44.10 | 47.50 | 41.80 | 46.00 | 40.38 | 36.70 | 47.50 |
17 | ****冠****公司 | 38.80 | 25.10 | 41.20 | 44.00 | 40.81 | 36.00 | 44.90 |
18 | ****集团有限公司 | 38.00 | 37.60 | 41.00 | 45.50 | 40.77 | 36.10 | 47.20 |
19 | ******公司 | 37.10 | 38.50 | 39.60 | 45.00 | 40.34 | 35.80 | 47.40 |
20 | **中水****公司 | 37.90 | 44.40 | 46.30 | 45.50 | 41.05 | 35.40 | 48.90 |
21 | **水****公司 | 37.60 | 43.30 | 42.80 | 45.50 | 41.47 | 36.30 | 48.00 |
22 | 中建****公司 | 42.40 | 44.70 | 44.90 | 45.70 | 42.11 | 35.70 | 48.20 |
23 | ******公司 | 36.70 | 25.30 | 40.60 | 44.00 | 42.26 | 35.00 | 45.60 |
24 | **中****公司 | 37.00 | 20.19 | 39.10 | 35.00 | 37.34 | 34.70 | 40.20 |
25 | **同创****公司 | 36.90 | 43.40 | 44.20 | 45.50 | 42.00 | 36.80 | 45.90 |
26 | ******公司 | 37.20 | 37.70 | 40.70 | 45.30 | 42.43 | 38.40 | 46.00 |
27 | 中科****公司 | 41.70 | 45.70 | 41.50 | 45.50 | 41.93 | 38.60 | 46.00 |
28 | **政****公司 | 41.40 | 42.40 | 42.50 | 43.80 | 40.16 | 39.00 | 47.30 |
29 | ******公司 | 38.90 | 22.50 | 40.40 | 42.00 | 41.84 | 38.70 | 44.70 |
30 | **宏正****公司 | 42.60 | 43.50 | 45.50 | 44.00 | 40.79 | 39.20 | 48.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **市****公司 | 29.65 | 77.86 |
2 | ******公司 | 28.49 | 80.50 |
3 | **金浩****公司 | 29.57 | 80.80 |
4 | **冀龙水利水电****公司 | 29.71 | 86.46 |
5 | 新****公司 | 29.63 | 77.23 |
6 | **市****公司 | 30 | 80.44 |
7 | **泽润****公司 | 29.63 | 80.04 |
8 | ******公司 | 29.9 | 80.98 |
9 | ****公司 | 29.95 | 83.94 |
10 | ******公司 | 29.54 | 86.24 |
11 | **聚****公司 | 29.7 | 80.40 |
12 | ****集团****公司 | 29.6 | 76.02 |
13 | ****集团****公司 | 29.39 | 79.07 |
14 | **元丰****公司 | 29.49 | 80.16 |
15 | **市****公司 | 29.89 | 85.92 |
16 | **** | 29.99 | 90.40 |
17 | ****冠****公司 | 29.65 | 77.8 |
18 | ****集团有限公司 | 29.89 | 82.88 |
19 | ******公司 | 29.89 | 81.20 |
20 | **中水****公司 | 28.97 | 79.89 |
21 | **水****公司 | 28.68 | 80.28 |
22 | 中建****公司 | 29.57 | 83.05 |
23 | ******公司 | 29.62 | 79.55 |
24 | **中****公司 | 29.66 | 71.91 |
25 | **同创****公司 | 29.35 | 82.89 |
26 | ******公司 | 29.84 | 78.41 |
27 | 中科****公司 | 29.79 | 87.22 |
28 | **政****公司 | 29.63 | 80.44 |
29 | ******公司 | 29.66 | 77.55 |
30 | **宏正****公司 | 29.22 | 87.16 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****(****滦河管理所) | 招标代理机构:**** |
地址:**县崇法大街 6 号 | 地址:**市**路 486 号 |
联系人:史广辉 | 联系人:吴昊 |
电话:0315-****815 | 电话:0311-****6805 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多滦南县招标采购信息
- 电子卖场采购合同
- 09月05日
- 龙岩市人民检察院警用车辆长排警示灯
- 09月05日
- 牡丹江市社会福利院牡丹江市社会福利
- 09月05日
- 电子卖场采购合同
- 09月05日
- 桐源乡东坊村铁前组便桥新建
- 09月05日
- 达拉特旗城市管理综合行政执法局执法
- 09月05日
- 河北工程大学生活区、科信学院安保服
- 09月05日
- 乌拉特后旗乡村振兴服务中心车辆维修
- 09月05日
- 电子卖场采购合同
- 09月05日
- 电子卖场采购合同
- 09月05日
-
滦南县建材网
滦南县采购信息网
滦南县政府公开信息
滦南县公共资源交易网
滦南县电力交易中心
滦南县交易中心
滦南县房产交易中心
滦南县工程交易中心
滦南县钢铁交易中心
滦南县建设交易中心
滦南县招投标交易中心
滦南县政府交易中心
滦南县造价信息网
滦南县市政工程信息网
滦南县水利工程信息网
滦南县通信工程信息网
滦南县医药招标网
滦南县建筑招标网
滦南县工程招标网
滦南县建设招标网
滦南县施工招标
滦南县装饰工程招标
滦南县建设工程网
滦南县水利招标信息网
滦南县建委招投标网
滦南县建筑管理网
滦南县建设信息港
滦南县教育招标网
滦南县装修招标
滦南县人力和社会保障局
滦南县总包工程
滦南县政府工程招标
滦南县工程施工招标
滦南县工程公开项目
滦南县工程采购信息
滦南县招标投标采购平台
滦南县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号