位置>千里马招标网> 招标中心> 万州区王大田滑坡治理工程的中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**区王**滑坡治理工程
中标候选人公示
( 公示期:2023年9月5日至2023年9月7日)
项目标段名称 | **区王**滑坡治理工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****0695.88 | |||||
项目编码 | **** | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****3096 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 158****0237 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | **** | ****138.74 | 180 | 符合强制性质量标准,符合国家和**市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和**市建设工程有关标准和技术规范。
| 徐杨 | 一级建造师注册证书 | 渝150********15623 | |
第二名 | **一零七****公司 | ****9373.66 | 180 | 符合强制性质量标准,符合国家和**市地质灾害防治工程标准和 技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和**市建设工程有关标准和技术规范。 | 唐建生 | 一级建造师注册证书 | 渝150********00336 | |
第三名 | 重****设计院有限公司 | ****0719.03 | 180 | 符合强制性质量标准,符合国家和**市地质灾害防治工程标准和 技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和**市建设工程有关标准和技术规范。 | 赵春 | 一级建造师注册证书 | 渝 150********00189 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名:****(地质灾害治理工程施工甲级资质) 第二名:**一零七****公司(地质灾害治理工程施工甲级资质) 第三名:重****设计院有限公司(地质灾害治理工程施工甲级资质)
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 业绩: 第一名:****(**老屋院子滑坡治理工程,1135.006693万元) 第二名:**一零七****公司(**区黄溪场镇地质灾害综合治理工程,****9445.15元) 第三名:重****设计院有限公司(**区南桥头一**光(柑圆滑坡)治理工程,****0908. 89元) 否决投标情况及理由: 技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:****设计研究院有限公司、核工业****总院有限公司、**省新达****公司提供的施工总平面布置图中均无施工监测设计,不满足第三章评标办法2.2.1条款的技术方案评审标准中的“施工总平面布置"要求,按附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表的A-1款“投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理"的要求,这三家投标人的投标文件被否决;江****集团有限公司、核****集团有限公司、******公司的技术方案中均无水下浇筑混凝土工艺及其机具内容,未达到施工图设计要求(本工程为涉水滑坡),不满足第三章评标办法2.2.1的技术方案评审标准中的“施工方法和技术措施”的要求,按附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表的A-1款“投标人的技术方案综合性评审不合格, ****委员会作否决投标处理”的要求,这三家投标人的投标文件被否决。 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:**省****公司、******公司、重****公司未提供滑坡业绩,不满足第三章评标办法2.2.2条款的资格评审标准中的“业绩要求",按附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表的A-3款"投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理”的要求, 这三家投标人的投标文件被否决。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人均符合招标文件要求。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: **** (联系人:严治文,联系电话:023-****3096 )提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): **** | 招标代理机构(盖章):**** | |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多忠县招标采购信息
- 许昌公司辅汽系统至南塑新材料用汽设
- 09月05日
- 平江县虹桥学区 管理办公室关于单证
- 09月05日
- 平江县虹桥学区 管理办公室关于工程
- 09月05日
- 临沂临港经济开发区2023年征地区
- 09月05日
- 中国共产党平江县委员会办公室关于其
- 09月05日
- 平江县思源实验学校关于扫把的网上超
- 09月05日
- 平江县虹桥学区 管理办公室关于无店
- 09月05日
- 广州医科大学附属中医医针灸科专病数
- 09月05日
- 2022年中国联通内蒙古客服支撑固
- 09月05日
- 大连医科大学附属第一医院环境监测服
- 09月05日
- 2023国际山地旅游暨户外运动大会
- 09月05日
- 成都市简州新城简州集散中心(疏散功
- 09月05日
-
忠县建材网
忠县采购信息网
忠县政府公开信息
忠县公共资源交易网
忠县电力交易中心
忠县交易中心
忠县房产交易中心
忠县工程交易中心
忠县钢铁交易中心
忠县建设交易中心
忠县招投标交易中心
忠县政府交易中心
忠县造价信息网
忠县市政工程信息网
忠县水利工程信息网
忠县通信工程信息网
忠县医药招标网
忠县建筑招标网
忠县工程招标网
忠县建设招标网
忠县施工招标
忠县装饰工程招标
忠县建设工程网
忠县水利招标信息网
忠县建委招投标网
忠县建筑管理网
忠县建设信息港
忠县教育招标网
忠县装修招标
忠县人力和社会保障局
忠县总包工程
忠县政府工程招标
忠县工程施工招标
忠县工程公开项目
忠县工程采购信息
忠县招标投标采购平台
忠县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号