位置>千里马招标网> 招标中心> 淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
淮河一级支流—史河流域**段西小河和**河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)中标(定标)候选人公示
项目名称 | 淮河一级支流—史河流域**段西小河和**河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程) | |||||||
项目编号 | **** | |||||||
标段名称 | 淮河一级支流—史河流域**段西小河和**河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程) | |||||||
标段编号 | ****001 | |||||||
招标人 | **** | |||||||
最高限价 | 97% | |||||||
代理机构 | **** | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:**市**路665号汇峰大厦24层东侧2418室 联系人:田工 联系电话:0551-****6572-615 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标。 | |||||
开标时间 | 2023年9月4日09时00分 | 计划工期 | 总工期120日历天,其中设计期20日历天,施工期100日历天。 | |||||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:**** 联合体成员方:****集团有限公司、**兴水建筑****公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件 第三章评标办法 技术文件初步评审标准序号2.1.2资格评审标准中的投标人业绩要求,****公司设计业绩中均没有提供施工图设计批复文件(或图审合格证或审图合格后施工图纸的关键页)。资格评审不通过,故按废标处理。 | |||||
中标(定标) 候选人
| 名 称 | 联合体牵头方:****公司 联合体成员方:**市****公司、******总院有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:**省**市裕****开发区双创大厦(西楼)8002 室 联合体成员方:安****开发区许继慎路136号、**市**区**道239号 | |||||||
投标价(%) | 88.87% | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 秦军 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程专业一级 注册建造师 | |||||
皖134********08878 | ||||||||
设计负责人 | 杨海涛 | 资格证书名称及编号 | 市政工程(给排水与环境工程)高级工程师 | |||||
2022B008335 | ||||||||
施工负责人 | 秦军 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程专业一级 注册建造师 | |||||
皖134********08878 | ||||||||
项目技术负责人 | 肖慧 | |||||||
项目经理获奖 | / | |||||||
项目经理业绩 | / | |||||||
技术负责人获奖 | / | |||||||
技术负责人业绩 | / | |||||||
企业获奖 | 1、****桥店四孔闸除险加固工程获得2019年度**市建设工程“皋城杯”奖 2、**市**区石堰闸除险加固工程获得2021年度**市建设工程“皋城杯”奖 3、**市**区三座市政桥梁改造工程(史河**、观山**)工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地” 4、****开发区生态停车场建设项目被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地” | |||||||
企业业绩 | 1、**市**区泉河治理工程 2、**市未达标水体综合整治工程(前山河流域、岐江河流域-板芙镇、南朗流域)EPC+O(勘察设计、采购、施工+运营)第一标段 | |||||||
中标(定标) 候选人
| 名 称 | 联合体牵头方:中水淮河****公司 联合体成员方:******公司、********公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包叁级、水利行业甲级设计资质 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:**市**新区云谷路2588号 联合体成员方:**省**市**区****酒店****交通局东楼二楼)、**省**市**区兴叶大道与****广场4楼405室 | |||||||
投标价(%) | 87.12% | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 史玮 | 资格证书名称及编号 | 水利工程高级工程师 | |||||
202****0123 | ||||||||
设计负责人 | 史玮 | 资格证书名称及编号 | 水利工程高级工程师 | |||||
202****0123 | ||||||||
施工负责人 | 王从耀 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级 注册建造师 | |||||
皖 134********02913 | ||||||||
项目技术负责人 | 王鑫文 | |||||||
项目经理获奖 | / | |||||||
项目经理业绩 | / | |||||||
技术负责人获奖 | / | |||||||
技术负责人业绩 | / | |||||||
企业获奖 | 1、**区未名桥建设项目荣获2023年度**省建设工程“**杯”奖 2、**区未名桥建设项目工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地” | |||||||
企业业绩 | 1、**县**水环境综合治理项目(一期)规划设计 2、**市**区**河整治(黑臭水体治理)项目工程 | |||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:****公司 联合体成员方:****集团有限公司、********公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包叁级、工程设计综合资质甲级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:**省**市**县**镇**北路 联合体成员方:**市**区航丰路13号院2号楼4层406室、**省六****园区坤瑞大厦1栋1704-1707室 | |||||||
投标价(%) | 89.70% | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 吴云 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程专业二级 注册建造师 | |||||
皖234****14123 | ||||||||
设计负责人 | 卢靓迪 | 资格证书名称及编号 | 给水排水工程高级工程师 | |||||
****182097 | ||||||||
施工负责人 | 吴云 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程专业二级 注册建造师 | |||||
皖234****14123 | ||||||||
项目技术负责人 | 冯超 | |||||||
项目经理获奖 | / | |||||||
项目经理业绩 | / | |||||||
技术负责人获奖 | / | |||||||
技术负责人业绩 | / | |||||||
企业获奖 | 1、瑶岗路(大众路-**大道)建设工程荣获2021年度**省建设工程“**杯”奖 2、瑶岗路(大众路-**大道)建设工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地” | |||||||
企业业绩 | 1、杭埠河治理工程总承包1标段 2、**县饮马港水系水环境综合整治PPP勘察、规划及设计项目 | |||||||
说明 | 以上中标(定标)候选人排序按中标(定标)候选人名称的笔画顺序进行公示 | |||||||
公示时间 | 2023年9月5日至2023年9月8日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向**市****委员会(**市**区****管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至**市****委员会(**市**区****管理局)办公室,联系人:梅主任 联系电话:0564-****916,投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 异议受理人:**** 联系人:刘先生 联系电话:0564-****199 | |||||||
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****委员会(**市**区****管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至**市****委员会(**市**区****管理局)办公室或通过电子交易系统在线提交至**市****委员会(**市**区****管理局)。 联系人:梅主任 联系电话:0564-****916 投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多六安招标采购信息
- 新疆维吾尔自治区妇女联合会的合同公
- 09月05日
- 舒城县中医药提升工程(舒城县中医院
- 09月05日
- 登封市人民医院门诊服务台采购项目竞
- 09月05日
- 耗材
- 09月05日
- 郸城县人民医院5G院前急救系统项目
- 09月05日
- 沈阳市第二中医医院医疗设备采购第一
- 09月05日
- 2023年度泾源县冬季清洁取暖项目
- 09月05日
- 富锦市动物疫病预防控制中心采购电子
- 09月05日
- 乳山市海阳所中心卫生院(乳山市银滩
- 09月05日
- 十一公司-广州LNG应急调峰储气库
- 09月05日
- 贵州中医药和医疗器械产业产城融合项
- 09月05日
- 小鼠全脑透明三维成像
- 09月05日
-
六安建材网
六安采购信息网
六安政府公开信息
六安公共资源交易网
六安电力交易中心
六安交易中心
六安房产交易中心
六安工程交易中心
六安钢铁交易中心
六安建设交易中心
六安招投标交易中心
六安政府交易中心
六安造价信息网
六安市政工程信息网
六安水利工程信息网
六安通信工程信息网
六安医药招标网
六安建筑招标网
六安工程招标网
六安建设招标网
六安施工招标
六安装饰工程招标
六安建设工程网
六安水利招标信息网
六安建委招投标网
六安建筑管理网
六安建设信息港
六安教育招标网
六安装修招标
六安人力和社会保障局
六安总包工程
六安政府工程招标
六安工程施工招标
六安工程公开项目
六安工程采购信息
六安招标投标采购平台
六安省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号