位置>千里马招标网> 招标中心> 屏山县教育产业园项目勘察设计屏山县教育产业园项目勘察设计评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县教育产业园项目勘察设计**县教育产业园项目勘察设计 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****8987 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****8987 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****中心三开标室(一) | 开标时间 | 2023-9-1 9:00:00 |
| 公示期 | 2023-09-06至2023-09-12 | 投标最高限价(元/%) | ****787.52 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王首群 | 一级注册建筑师 | 201****1029 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 蒋舒舒 | 一级注册建筑师 | 200****1072 | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 赵进 | 一级注册结构工程师 | S****02386 | 结构 | 研究员级高级工程师 |
| 勘察负责人 | 苟联盟 | 一级注册土木工程师(岩土) | AY****00744 | 勘察 | 高级工程师 |
| 建筑专业负责人 | 蔡权 | 一级注册建筑师 | 201****2727 | 建筑 | 高级工程师 |
| 结构专业负责人 | 姜昕 | 一级注册结构工程师 | S****03327 | 结构 | 高级工程师 |
| 给排水专业负责人 | 云文泽 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****01127 | 给排水 | 高级工程师 |
| 电气专业负责人 | 王贵超 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00979 | 电气 | 高级工程师 |
| 暖通专业负责人 | 陶文伟 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00391 | 暖通 | 高级工程师 |
| 造价专业负责人 | 许虹 | 注册造价工程师 | 建[造]110********740 | 造价 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李卫 | 一级注册建筑师 | 201****1185 | 建筑学 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 勘察负责人 | 艾萌 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00917 | 岩土工程 | 高级 |
| 建筑专业负责人 | 帅湘 | 一级注册建筑师 | 200****0415 | 建筑工程 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 郭立炫 | 一级注册结构工程师 | S****00128 | 结构设计 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 范春风 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00211 | 给排水工程 | 高级 |
| 电气专业负责人 | 刘爱平 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00221 | 电气自控 | 高级 |
| 暖通专业负责人 | 刘少华 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00028 | 暖通与空调设计 | 高级 |
| 造价(土建)专业负责人 | 刘广中 | 一级注册造价工程师 | 建[造]064****3446 | 工程造价 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****政府****办公室 | ****中学工程总承包 | 2019年2月 | 2022年8月 | 项目总用地面积116046.15平方米,拟建设总建筑面积约146088平方米,其中(1)计容建筑面积为115695平方米,拟建设内容包括教学楼(含高中教学楼3栋、初中教学楼3栋)、科学艺术楼(含报告厅1栋(附楼))、****图书馆)、教师宿舍楼一三层为食堂,四层及以上为宿含楼)、学生宿舍楼(5栋)、体育馆;(2)不计容建筑面积为30394平方米,拟建设内容包括地下室(含人防工程)和架空层: (3)室外配套****体育场地及人工湖、绿地、道路广场等)等,拟建设最大单体建筑面积的30000平方米,最大建筑高度约60米。项目总投资5.5亿元。 | ****1360.00 | 项目负责人黄桂坚;设计负责人:王首群; |
| **市大**创新走廊****公司 | **智谷产业园(原名:茶光工业区升级改造设计) | 2011年8月 | 2021年7月 | 占地面积约为44429.38 m’,总建筑面积约为417541.61 m,由1栋超高层(150米)、5栋高层建筑组成;含21.8万平方米的产业研发用房、7. 5万平方米的宿舍配套,1. 8万平方米的配套商业及10万平方米的地下车库及设备房。该项目为城市综合体项目,主要功能有办公、商业、酒店、****中心、公寓及交通配套设施。项目总投资暂定为人民币24亿元。 | ****0000.00 | 帅振中 |
| ********公司 | 嘉****学院建设项目勘察设计施工采购(EPC) 融资(F)项目 | 2018年11月 | 2020年9月 | **校含约32.2万平方米,配套运动场地、道路、校门等附属设施。**费约146227.1021万元。本项目总投资183237.2616万元。 | 11 | 项目总负责人:罗世国;勘察负责人:尤江;设计负责人:王寰宇。 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****政府****办公室 | ****中学工程总承包 | 2019年2月 | 2022年8月 | 项目总用地面积116046.15平方米,拟建设总建筑面积约146088平方米,其中(1)计容建筑面积为115695平方米,拟建设内容包括教学楼(含高中教学楼3栋、初中教学楼3栋)、科学艺术楼(含报告厅1栋(附楼))、****图书馆)、教师宿舍楼一三层为食堂,四层及以上为宿含楼)、学生宿舍楼(5栋)、体育馆;(2)不计容建筑面积为30394平方米,拟建设内容包括地下室(含人防工程)和架空层: (3)室外配套****体育场地及人工湖、绿地、道路广场等)等,拟建设最大单体建筑面积的30000平方米,最大建筑高度约60米。项目总投资5.5亿元。 | ****1360.00 | 王首群 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****运输局 | 连淮扬镇铁路**站**综合客运枢纽工程项目勘赛设计项目BY-KCSI-01标段 | 2018.7 | 2020.****.10 | 项目投资约5.92亿元 | ****4000.00 | 蔡建芬 |
| ****运输局 | 连淮扬镇铁路**站综合客运枢纽工程勘察设计项目 (****标段) | 2019.5.28 | 2021.9.3 | 总投资约4.5亿元 | ****820.00 | 蔡建芬 |
| ****开发区实验学校 | **二中经开校区项目设计、施工一体化(EPC) | 2020.8.20 | 2022.7 | 项目投资约****22200元 | ****888.00 | 宋端菊 |
| ****建设局 | 徐连客专**站**综合客运枢纽工程勘察设计 | 2020.4.15 | 2021.7.9 | 项目投资约3.765亿元 | ****000.00 | 蒋舒舒 |
| 丰****公司 | ****园区22.45万平方米新能源新材料和生命健康产业园标准厂房建设项目设计采购施工总承包 | 2019.4 | 2021.5 | 项目投资约6.32亿元 | 110 | 苟联盟 |
| ****集团****公司 | **东部综合客运枢纽项目勘察设计 | 2019.7.1 | 2023.1.11 | 项目投资估算约12亿元 | ****0000.00 | 苟联盟 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****建设局 | 徐连客专**站**综合客运枢纽工程勘察设计 | 2020.4.15 | 2021.7.9 | 项目投资约3.765亿元 | ****000.00 | 蒋舒舒 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 衡****公司 | **华耀城B2地块一期项目扩初设计及施工图设计合同 | 2015.5 | 2020.3.6 | 建筑面积101947.92㎡(施工图审查报告),总投资31006.01万元,最终工程验收面积86307.68㎡ | ****000.00 | 刘雄飞 |
| 长****公司 | 长房﹒东旭国际项目高层公寓建设工程 | 2019.7.26 | 2021.****.10 | 建筑面积46553.05㎡,总投资29000万元 | ****287.58 | 王成刚 |
| ******公司 | 长房明宸府项目二期设计采购施工总承包(EPC) | 具体以发包人指令为准 | 2021 | 建筑面积:375464.97平方米,项目总投资:101006.01万元 | ****155.38 | **小 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****设计院有限公司 | 509465:投标文件无封面83824:投标文件无封面。不满足招标文件要求。742313:投标文件无封面21702:投标文件无封面,不满足第六章投标文件格式要求。647210:投标文件无封面,不满足第六章投标文件格式。854089:投标文件没有提供封面和目录,不符合招标文件的要求。541519:无投标文件封面,不满足招标文件条六章投标文件格式 | 509465:投标文件无封面83824:投标文件无封面。不满足招标文件要求。742313:投标文件无封面21702:投标文件无封面,不满足第六章投标文件格式要求。647210:投标文件无封面,不满足第六章投标文件格式。854089:投标文件没有提供封面和目录,不符合招标文件的要求。541519:无投标文件封面,不满足招标文件条六章投标文件格式 | 0 |
| 中交****设计院有限公司 | 509465:主要人员无劳动合同83824:主要人员无劳动合同。不满足投标人须知1.4,1条742313:不符合投标须知前附表1.4.1相关要求,主要人员无劳动合同21702:项目主要人员无劳动合同,不符合投标须知1.4.1条要求。647210:主要人员无劳务合同,不满足1.4.1条规定。854089:主要人员没有提供劳动合同,不符合招标文件要求。541519:主要人员无劳动合同,不满足投标人须知1.4.1条 | 509465:主要人员无劳动合同83824:主要人员无劳动合同。不满足投标人须知1.4,1条742313:不符合投标须知前附表1.4.1相关要求,主要人员无劳动合同21702:项目主要人员无劳动合同,不符合投标须知1.4.1条要求。647210:主要人员无劳务合同,不满足1.4.1条规定。854089:主要人员没有提供劳动合同,不符合招标文件要求。541519:主要人员无劳动合同,不满足投标人须知1.4.1条 | 0 |
| ****研究院有限公司||四****勘察院****公司 | 509465:主要人员无劳动合同83824:主要人员无劳动合同。不满足投标人须知1.4,1条742313:不符合投标须知前附表1.4.1相关要求,主要人员无劳动合同21702:项目主要人员无劳动合同,不符合投标须知1.4.1条要求。647210:主要人员无劳务合同,不满足1.4.1条规定。854089:主要人员没有提供劳动合同,不符合招标文件要求。541519:主要人员无劳动合同,不满足投标人须知1.4.1条 | 509465:主要人员无劳动合同83824:主要人员无劳动合同。不满足投标人须知1.4,1条742313:不符合投标须知前附表1.4.1相关要求,主要人员无劳动合同21702:项目主要人员无劳动合同,不符合投标须知1.4.1条要求。647210:主要人员无劳务合同,不满足1.4.1条规定。854089:主要人员没有提供劳动合同,不符合招标文件要求。541519:主要人员无劳动合同,不满足投标人须知1.4.1条 | 0 |
| ****公司 | 509465:主要人员中造价专业负责人无社保83824:造价人员无社保。不满足投标人须知1.4,1条742313:不符合投标须知前附表1.4.1相关要求,主要人员中造价专业负责人未提供社保证明21702:项目主要人员(造价专业负责人)无社保资料,不符合投标须知1.4.1条要求。647210:主要人员中造价专业负责人无社保,不满足1.4.1条规定。854089:造价专业负责人没有提供社保,不符合招标文件要求。541519:主要人员中造价专业负责人无劳动合同,不满足投标人须知1.4.1条 | 509465:主要人员中造价专业负责人无社保83824:造价人员无社保。不满足投标人须知1.4,1条742313:不符合投标须知前附表1.4.1相关要求,主要人员中造价专业负责人未提供社保证明21702:项目主要人员(造价专业负责人)无社保资料,不符合投标须知1.4.1条要求。647210:主要人员中造价专业负责人无社保,不满足1.4.1条规定。854089:造价专业负责人没有提供社保,不符合招标文件要求。541519:主要人员中造价专业负责人无劳动合同,不满足投标人须知1.4.1条 | 0 |
| ****研究院****公司 | 509465:投标文件无封面83824:投标文件无封面。不满足招标文件要求。742313:投标文件无封面21702:投标文件无封面,不满足第六章投标文件格式要求。647210:投标文件无封面,不满足第六章投标文件格式。854089:投标文件没有提供封面和目录,不符合招标文件的要求。541519:投标文件无封面,不满足第六章投标文件格式 | 509465:投标文件无封面83824:投标文件无封面。不满足招标文件要求。742313:投标文件无封面21702:投标文件无封面,不满足第六章投标文件格式要求。647210:投标文件无封面,不满足第六章投标文件格式。854089:投标文件没有提供封面和目录,不符合招标文件的要求。541519:投标文件无封面,不满足第六章投标文件格式 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多屏山县招标采购信息
- 采办计划公告------文昌9-7
- 09月05日
- 监内安全警戒设施升级改造项目,共计
- 09月05日
- 江西洪鼎锂业有限公司年选60万吨含
- 09月05日
- 成都市温江区和盛镇人民政府关于台式
- 09月05日
- 2023年上海联通数字创新运营中心
- 09月05日
- 2023年中国联通上海数据集团公共
- 09月05日
- 海南海控中能建工程有限公司2023
- 09月05日
- 2023年中国联通怀化市分公司营业
- 09月05日
- 浮山县规划和自然资源局复印纸直接选
- 09月05日
- 浮山县规划和自然资源局办公桌直接选
- 09月05日
- 河曲县宣传事务中心互联网接入服务直
- 09月05日
- 五寨县林业局财产保险服务直接选定采
- 09月05日
-
屏山县建材网
屏山县采购信息网
屏山县政府公开信息
屏山县公共资源交易网
屏山县电力交易中心
屏山县交易中心
屏山县房产交易中心
屏山县工程交易中心
屏山县钢铁交易中心
屏山县建设交易中心
屏山县招投标交易中心
屏山县政府交易中心
屏山县造价信息网
屏山县市政工程信息网
屏山县水利工程信息网
屏山县通信工程信息网
屏山县医药招标网
屏山县建筑招标网
屏山县工程招标网
屏山县建设招标网
屏山县施工招标
屏山县装饰工程招标
屏山县建设工程网
屏山县水利招标信息网
屏山县建委招投标网
屏山县建筑管理网
屏山县建设信息港
屏山县教育招标网
屏山县装修招标
屏山县人力和社会保障局
屏山县总包工程
屏山县政府工程招标
屏山县工程施工招标
屏山县工程公开项目
屏山县工程采购信息
屏山县招标投标采购平台
屏山县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号