位置>千里马招标网> 招标中心> 京杭运河枣庄段(马兰大桥以上)航道整治工程应急通道(变更)交安设施工程中标候...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
信息时间:2023-09-06
京杭****段(马兰大桥以上)航道整治工程应急通道(变更)交安设施工程(招标编号为:****)于2023年08月12日发布招标公告,2023年09月05日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 第一信封评分 |
京杭****段(马兰大桥以上)航道整治工程应急通道(变更)交安设施工程(****001001) | **** | 93.1 |
****方舟****公司 | 92.34 | |
******公司 | 91.36 | |
****集团有限公司 | 91.0 | |
******公司 | 90.96 | |
******公司 | 90.84 | |
**市金恒大****公司 | 85.46 | |
****公司 | 80.82 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (单位:元) | 工期 | 质量 |
京杭****段(马兰大桥以上)航道整治工程应急通道(变更)交安设施工程 | 第一中标候选人 | **** | ****951.17 | 85日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 | ******公司 | ****480.00 | 85日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |
第三中标候选人 | ****方舟****公司 | ****994.61 | 85日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 职称 |
京杭****段(马兰大桥以上)航道整治工程应急通道(变更)交安设施工程 | **** | 项目经理 | 杨在强 | 二级建造师注册证书 鲁237********13860 鲁交安B(12)G03825、鲁****22704 | 高级工程师 |
项目总工 | 徐德凯 | 鲁交安B(19)G04019、****1453 | 高级工程师 | ||
安全生产负责人 | 张莉 | 鲁交安C(19)G02358、鲁211********0077 | 工程师 | ||
******公司 | 项目经理 | 吴现宏 | 一级建造师注册证书 鲁137********03229 鲁交安B(16)G00530、鲁210********0310 | 高级工程师 | |
项目总工 | 林淑强 | 鲁交安B(17)G00437、鲁200********0048 | 正高级工程师 | ||
安全生产负责人 | 孙桤 | 鲁交安C(19)G01031、鲁200********0220 | 工程师 | ||
****方舟****公司 | 项目经理 | 史栋梁 | 二级建造师注册证书 京211****07493 京交安B(19)G01287、川人厅中090311 | 工程师 | |
项目总工 | 张清卿 | 京交安B(17)G01674、****00649 | 高级工程师 | ||
安全生产负责人 | 王九玲 | 京交安C(08)G71198、S****4481 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位 名称 | 项目名称 | 合同 编号 | 甲方 单位 | 质量/工期 | 项目 经理 | 项目经理编号 | 金额 (万元) | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
京杭****段(马兰大桥以上)航道整治工程应急通道(变更)交安设施工程 | **** | **至**高速公路工程 | / | **高速****公司 | 合格/89自然日 | 王开强 | 鲁137********03790 | 10289.5583 | **高速****公司 | / | 2022-12-16 | / |
董家口至**(鲁豫界)公路**至**(鲁豫界)段工程交安四标段 | / | **齐鲁****公司 | 合格/212自然日 | 冯镇镇 | 鲁137********18118 | 1028.8668 | **齐鲁****公司 | / | 2020-10-27 | / | ||
雄**区建材运输通道**至**公路(S106)交通安全设施施工RYJA-2标段 | / | ****管理局 | 合格/90自然日 | 于君永 | 鲁131********02488 | 1982.5287 | ****管理局 | / | 2021-07-19 | / | ||
******公司 | S307小莱线**段大中修工程 | / | ****发展中心 | 合格/180自然日 | 孙蕾蕾 | 鲁137********02504 | 534.5589 | ****发展中心 | / | 2020-12-11 | / | |
G308文石线**段大中修工程 | / | ****管理局 | 合格/180自然日 | 孙蕾蕾 | 鲁137********02504 | 1137.9788 | ****发展中心 | / | 2021-12-10 | / | ||
S229沂邳线**县皇甫寺至鲁苏界段大修工程 | / | ****公路局 | 合格/180自然日 | 吴现宏 | 鲁137********03229 | 640.8288 | ****发展中心 | / | 2021-12-01 | / | ||
****方舟****公司 | ****机场高速公路(南五环-**新机场)附属工程交安类别JASG1标段 | / | ******公司 | 合格/234自然日 | 张荣华 | 京111********07826 | 2729.6015 | ******公司 | / | 2019-05-31 | / | |
****至****高速公路串丝至佛耳岩段交通安全设施工程 | / | **市昭乐高速****公司 | 合格/398自然日 | 张联合 | ****5838 | 5525.4450 | **市昭乐高速****公司 | / | 2020-06-08 | / | ||
**新机场至**高速公路京冀界至津石高速段交安工程施工 | / | **雄安****公司 | 合格/140自然日 | 孙宝富 | ****6353 | 819.9034 | **雄安****公司 | / | 2021-05-20 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
京杭****段(马兰大桥以上)航道整治工程应急通道(变更)交安设施工程 | **沂蒙****公司 | 授权代表未按照招标文件要求提供社保证明 |
****集团有限公司 | 授权代表未按照招标文件要求提供社保证明 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由**省公共**交易综合评审专家库中抽取了评标专家5名组成,项目于2023年09月05日09时00****中心北2****交易中心第一开标室准时开标,于2023年09月05日09时30分-16时00****中心北2****交易中心第一评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
七、异议情况:
无 |
公示时间:2023年09月07日 至 2023年09月09日
招 标 人:****
联系电话:0632-****579
招标代理机构:****
联系电话:0632-****688
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多滕州市招标采购信息
- 京杭运河枣庄段(马兰大桥以下)航道
- 09月06日
- 京能服务公司宁东分公司202309
- 09月06日
- 二次2023年水罐、污染罐运输服务
- 09月06日
- 电子卖场采购合同
- 09月06日
- 萍乡市湘东区麻山镇麻山村马鞍岭林区
- 09月06日
- 关于其它的网上超市合同公告
- 09月06日
- 天津市应急管理局机关网信办2023
- 09月06日
- 广西科技大学关于新能源轿车的框架协
- 09月06日
- 山丹县2023年高标准农田建设李桥
- 09月06日
- 贵阳工控新型建材有限公司运输车辆(
- 09月06日
- 龙泉教育城域网链路提升改造及运维服
- 09月06日
-
滕州市建材网
滕州市采购信息网
滕州市政府公开信息
滕州市公共资源交易网
滕州市电力交易中心
滕州市交易中心
滕州市房产交易中心
滕州市工程交易中心
滕州市钢铁交易中心
滕州市建设交易中心
滕州市招投标交易中心
滕州市政府交易中心
滕州市造价信息网
滕州市市政工程信息网
滕州市水利工程信息网
滕州市通信工程信息网
滕州市医药招标网
滕州市建筑招标网
滕州市工程招标网
滕州市建设招标网
滕州市施工招标
滕州市装饰工程招标
滕州市建设工程网
滕州市水利招标信息网
滕州市建委招投标网
滕州市建筑管理网
滕州市建设信息港
滕州市教育招标网
滕州市装修招标
滕州市人力和社会保障局
滕州市总包工程
滕州市政府工程招标
滕州市工程施工招标
滕州市工程公开项目
滕州市工程采购信息
滕州市招标投标采购平台
滕州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号