位置>千里马招标网> 招标中心> [泰和县]泰和县城区雨污管网及配套设备设施建设一期EPC项目[中标候选人公示]
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[泰**]泰****雨污管网及配套设备设施建设一期EPC项目[中标候选人公示]
- 【信息时间: 2023-09-07】
中标候选人公示
| 工程名称 | 泰****雨污管网及配套设备设施建设一期EPC项目 | |||||||||||
| 工程地址 | **省**市泰**** | |||||||||||
| 建筑面积 | 0.0 ㎡ | 结构/层数 | 混合/0层 | |||||||||
| 招标范围 | 文田片区管网改造,计划从北向南逐步推进县**未雨污分流的道路区域管网改造,单位和小区管网改造,损坏管道、检查井及其他设施维修改造,分期建设市政排水管网地理信息系统(GIS系统)等。 | |||||||||||
| 招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2023年09月06日 | |||||||||
| 工期 | 639 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
| 中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****69349.00 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 冉龙平 | 注册编号 | 贵152********02318; | ||||||||
| 等级 | 一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | / | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 联合体设计方: ****集团****研究院有限公司 | |||||||||||
| 中标候选人2单位名称 | ****集团有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程特级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****42000.00元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 王亮 | 注册编号 | 鄂142********02381; | |||||||||
| 建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | / | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 联合体设计方: ****集团有限公司 | |||||||||||
| 中标候选人3单位名称 | 中****工程局有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****28839.00元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 高永林 | 注册编号 | 豫141********19445; | |||||||||
| 建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | / | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 联合体设计方: ****集团****研究院有限公司 | |||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 受理资格审查文件单位的数量 | 0 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 5 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | **** | ****集团有限公司 | 中****工程局有限公司 | |||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评委1 | 94 | 37 | 37 | 77 | 23 | 34 | 75 | 21 | 34 | |||
| 评委2 | 94 | 37 | 37 | 77 | 23 | 34 | 77 | 21 | 36 | |||
| 评委3 | 93 | 37 | 36 | 78 | 23 | 35 | 77 | 21 | 36 | |||
| 评委4 | 93 | 37 | 36 | 77 | 23 | 34 | 76 | 21 | 35 | |||
| 评委5 | 96 | 37 | 39 | 79 | 23 | 36 | 78 | 21 | 37 | |||
| 评委6 | 96 | 37 | 39 | 77 | 23 | 34 | 77 | 23 | 34 | |||
| 评委7 | 96 | 37 | 39 | 78 | 23 | 35 | 78 | 21 | 37 | |||
| 评标得分 | 94.57 | 77.57 | 76.57 | |||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
| 其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
| 原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | ||||||||||||
| 无效投标原因 | ||||||||||||
| 认定依据 | ||||||||||||
| 公示截止期:2023年09月11日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | **** | 联系电话 | 136****1888 | |||||||||
| 招标人地址 | ||||||||||||
| 代理机构名称 | **** | 联系电话 | 183****7208 | |||||||||
| 代理机构地址 | **省**市**区迎宾大道6号13栋13-01室 | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | **市****建设局 | 联系电话 | 0796-****287 | |||||||||
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多泰和县招标采购信息
- 中铁七局郑开延长线站房金属屋面工程
- 09月07日
- 2023.09.06美年MN202
- 09月07日
- 古丈县默戎镇人民政府关于大米的网上
- 09月07日
- 分谈分签-英辉船厂-ASA150驾
- 09月07日
- 兴义市卫生健康局关于文件座/文件架
- 09月07日
- 泸溪县委党校关于绿茶的网上超市采购
- 09月07日
- 刮板输送机配套设备配件中标候选人公
- 09月07日
- 安顺市平坝区教育和科技局关于一次性
- 09月07日
- 中铁广州工程局集团有限公司上横高速
- 09月07日
- 四川旷谷信息工程有限公司三维扫描相
- 09月07日
- 2023健步走活动(音响、折叠桌等
- 09月07日
- 金鼎天地04-01、05-01地块
- 09月07日
-
泰和县建材网
泰和县采购信息网
泰和县政府公开信息
泰和县公共资源交易网
泰和县电力交易中心
泰和县交易中心
泰和县房产交易中心
泰和县工程交易中心
泰和县钢铁交易中心
泰和县建设交易中心
泰和县招投标交易中心
泰和县政府交易中心
泰和县造价信息网
泰和县市政工程信息网
泰和县水利工程信息网
泰和县通信工程信息网
泰和县医药招标网
泰和县建筑招标网
泰和县工程招标网
泰和县建设招标网
泰和县施工招标
泰和县装饰工程招标
泰和县建设工程网
泰和县水利招标信息网
泰和县建委招投标网
泰和县建筑管理网
泰和县建设信息港
泰和县教育招标网
泰和县装修招标
泰和县人力和社会保障局
泰和县总包工程
泰和县政府工程招标
泰和县工程施工招标
泰和县工程公开项目
泰和县工程采购信息
泰和县招标投标采购平台
泰和县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号