位置>千里马招标网> 招标中心> 成都未来医学城国际学术交流中心项目全过程工程咨询服务/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **未****交流中心项目全过程工程咨询服务/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****6653 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****6653 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****1109 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0905 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2023年09月08日~2023年09月14日 | 投标最高限价(元) | 招标控制价总价为:****5400.00,其中:项目管理费:****400.00;设计费:****4000.00 勘察服务费:840000.00。 |
| (牵头人)****,(成员)******公司,(成员****勘察院****公司 | ****4653.00元(其中:项目管理费****973.00元;勘察费793800.00元;设计费****6880.00元) | 无 | 95.88 |
| (牵头人)****集团有限公司,(成员)******公司,(成员)******集团有限公司 | ****3055.00元(其中:项目管理费****143.00元;勘察费829920.00元;设计费****4992.00元) | 无 | 83.37 |
| (牵头人)**大策建设****公司,(成员****设计院有限公司,(成员)**铭智****公司 | ****2664.00元(其中:项目管理费****600.00元;勘察费828240.00元;设计费****1824.00元) | 无 | 81.44 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 谢成勇 | 职称证 | 工-72988 | 机电安装 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 谭尊友 | 职称证 | ****4677 | 工程造价 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 冉** | 职称证 | 201****6165 | 工程造价 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****医院 | ****医院项目(一期)勘察(勘察业绩) | ****0302 | ****0325 | 项目总投资约为18.934亿。总规划床位1000张,主要建设内容括**急诊、住院、医技、行政办公等基本医疗用房,地下设置地下停车库。项目规划地面积68696.32平方米(其中一期约4.2万平米),建筑规划建筑面积约19万平方米。 | 500000 | 王强 | ||
| 成****公司 | 犀浦街道双林安置点项目勘察工程(勘察业绩) | ****0115 | ****0501 | 项目总投资24.74亿,其中**费约17.18亿,总建面约49.1万平方米。 | ****000 | 余正良 | ||
| **鸿翔****公司 | ****中心项目(设计业绩) | ****1201 | 18.9万平方米。 | ****000 | 曾国 | |||
| ******公司 | ******大学北219亩住宅兼商服用地项目(西地块)EPC(勘察业绩) | ****0909 | 项目占地面积约111亩,总建筑面积约18.3532万平方米。项目总投资20亿元,工程建设费约11.83亿元 | ****613.60 | 鲍志言 | |||
| ****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目8号地块工程勘察-设计-施工总承包(勘察业绩) | ****1115 | ****0401 | 项目总投资143600万元,项目占地面积约71.8亩,总建面25万平方米。 | ****249 | 袁磊 | ||
| **远****公司 | ****广场项目(设计业绩) | ****0201 | 9.09万平方米。 | ****000 | 曾国 | |||
| 成****公司 | ****皮革城二期(万朵城)项目(设计业绩) | ****0101 | 13.5万平方米。 | ****000 | 曾国 | |||
| ****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目9号地块工程勘察-设计-施工总承包(勘察业绩) | ****1001 | ****0401 | 项目总投资309900万元,占地面积约151.6亩,总建面53万平方米。 | ****174.32 | 鲍志言 | ||
| ******公司 | **县梓州产城新区北坝片区安置房项目建设项目工程总承包(勘察业绩) | ****0108 | 项目总投资58738.47万元,项目总用地面积47300平方米,总建筑面积154101平方米。 | ****400 | 王强 | |||
| ******公司 | 源上湾万融城A地块项目(设计业绩) | ****0512 | ****0723 | 约24万平方米。 | ****100 | 曾国 | ||
| ****公司吉****公司 | ****广场项目全过程项目管理(项目管理业绩) | ****0811 | 总建筑面积44万平方米,其中酒店面积112302平方米。 | ****0000 | 谢成勇 | |||
| ****公司 | ****社区****饭店项目(项目管理业绩) | ****0415 | 80699.53平方米 | ****0000 | 谢成勇 | |||
| **乾瑞****公司 | ****社区项目酒店精装修代建管理(项目管理业绩) | ****1126 | 建筑面积119952平方米,其中酒店83900平方米。 | ****5000 | 谢成勇 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****公司 | ****社区****饭店项目 | ****0415 | 80699.53平方米。 | ****0000 | / | |||
| **乾瑞****公司 | ****社区项目酒店精装修代建管理 | ****1126 | 建筑面积119952平方米,其中酒店83900平方米。 | ****5000 | / | |||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **合创****公司 | 金科置信**家园一二期岩土工程详细勘察(原**合创137亩岩土工程详细勘察)(勘察业绩) | ****0510 | ****0615 | 项目总投资:约11亿元。 | 617404 | 乐建 | ||
| ****公司 | 交投星月江畔(一期)(勘察业绩) | ****0514 | ****0828 | 项目规划用地面积约69362.77 m(104亩),建设内容为住宅、商业、总建筑面积约为308210平方米(其中地上面积为228897 平方米)地下建筑面积约为79313平方米),地下车库约为 2266个。 | 915000 | 薛林 | ||
| ****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目2号地块工程勘察设计施工总承包(勘察业绩) | ****0324 | ****0415 | 项目总投资:166600 万元。 | 862657.01 | 贺爽 | ||
| 乌****卫生健康委员会 | **区公共卫****基地项目EPC(设计业绩) | ****1101 | 总建筑面积 67000 平方米,其中地上建筑面积约 55000 平方米,地下建筑面积约 12000平方米,建设用地面积约 375000 平方米。 | ****000 | 夏海洋 | |||
| 凉****人民医院 | 凉****人民医院新院区(一期)(项目管理业绩) | ****0919 | 总建筑面积 90535.99 平方米(含底商建筑面积 60535.99 平方米和地下建筑面积 3000 平方米)。 | ****000 | / | |||
| ****中学 | ****中学实训基地建设项目(项目管理业绩) | ****0326 | 210000平方米。 | ****8700 | 谭尊友 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **中筑百年****公司 | ****学院项目全过程工程咨询服务 | ****0809 | 暂定30万平方米。 | 无 | / | |||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****社会保障局 | ****学校建设项目(设计业绩) | ****0428 | ****0208 | 项目总投资7.2亿元。主要建设内容为:**教学楼、实训楼、****中心校企**厂房、****中心:及其他配套用房,教学、实训设备设施及智慧校园信息化建设等,学校大门、围栏、地下人防工程、地面停车场、供电、供水、排水、安防等基础设施,总建筑面积约145000平方米。 | ****422 | 陈小檀 | ||
| **星火****公司 | 尘埃落定红色文化旅游城基础建设项目(设计业绩) | ****0401 | 项目总面积约346亩,建筑总面积约170974.13平方米。 | ****00000 | 宗静 | |||
| **天投新****公司 | **街道(三期)安置房建设项目及**道(四期)安置房建设项目 (2#地块)勘察-设计-施工总承包(勘察业绩) | ****1119 | ****0428 | 总建筑面积399418.62平方米,工程建设费暂定14.48 亿元。 | ****000 | 张雷 | ||
| ****酒店有限公司 | ****酒店建设项目(项目管理业绩) | ****0415 | ****0720 | 本项目由1****酒店主楼)、2号楼(员工楼)、3号楼酒店二期)4号楼(写字楼) 和别墅区 (A、B两幢)组成,本项目总建筑面积约100000平方米,其中酒店建筑面积68000****酒店地下建筑面积24561平方米)。办公楼主楼建筑地下二层,地上十八层,建筑高度约80M。 | ****000 | 冉** | ||
| **城投绿城恒****公司 | **华府175亩项目勘察-设计-施工总承包 (3#地块及配建地)(勘察业绩) | ****0618 | ****0921 | 建筑面积约为19.2万平方米,暂定施工工程费约为8.96亿。 | 814919 | 黄香春 | ||
| ****总局第二研究所 | ****示范区一期工程(B-01) 地块建设工程察设计(勘察业绩) | ****1001 | ****1201 | 规划占地面积:B-01地块用地面积499亩,总建筑面积约277000平方米,其中地上面积约230000平方米,地下面积约47000平方米。投资估算,**投资估算约180000万元。 | ****500 | 马立东 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****酒店有限公司 | ****酒店建设项目 | ****0415 | ****0720 | 本项目由1****酒店主楼)、2号楼(员工楼)3号楼酒店二期)4号楼(写字楼)和别墅区(A、B两幢)组成,本项目总建筑面积约100000平方米,其中酒店建筑面积68000****酒店地下建筑面积24561平方米)。办公楼主楼建筑地下层,地上+八层,建筑高度约80M。 | ****000 | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**东部新区战略研究局 | 联系电话:028-****0135 | |
| 行业主管部门:****服务局 | 联系电话:028-****0133 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 清单编制费用
- 09月07日
- 关于为【岳阳邦盛实业有限公司】公开
- 09月07日
- 城语听澜轩项目前期物业服务招标公告
- 09月07日
- 某单位应急响应中心系统运维项目(代
- 09月07日
- 2023年牛奶乳制品供应服务采购项
- 09月07日
- 潮州铁塔2023年潮州市名都北区二
- 09月07日
- 2023年水果供应服务采购项目(镇
- 09月07日
- 周口市关帝庙历史街区城市更新改造项
- 09月07日
- 【安庆】北京环境有限公司安徽分公司
- 09月07日
- 辽宁省大连渔政执法队2023年执法
- 09月07日
- 辽宁省海洋水产科学研究院2023年
- 09月07日
- 聊城市茌平区顺利智慧冷链物流砼地面
- 09月07日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号