您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
高铁沿线绿地养护项目 项目评标结果公示
高铁沿线绿地养护项目 项目已于2023年09月06日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门:****文物局
地址:**市**金座2幢5号窗口
电话:0571-****5417
招标人:****
2023年 9月 7日
**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:高铁沿线绿地养护项目
招标编号:****
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 投标报价 (元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | **** | ****309.00 | 7.50 | 26.00 | 59.44 | 92.94 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(万元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | 袍将开发区道路绿化养护工程1标 | **袍江工****公司 | 2019年7月1日至2021年6月30日,2年 | 394983平方米 | 564.2678 | / | 0.25 |
2 | ****绿地养护3标 | ****管理处 | 2020年1月22日至2022年1月21日,2年 | 500114平方米 | 788.3183 | 夏正红 | 0.25 |
3 | ****新区2021年度绿化养护合同 | **市****公司 | 2021年3月1日至2022年1月31日,11个月 | 369253平方米 | 242.0359 | 赵士标 | 0.25 |
4 | **湿地公园梅山景区绿化养护项目合同 | ********公司 | 2019年8月27日至2021年8月26日 | 约410000平方米 | 209.7054 | 李志刚 | 0.25 |
5 | 大环河四标河道绿地养护管理 | ******服务中心 | 2020年2月1日至2022年1月31日,2年 | 352600平方米 | 64.2200 | 李志刚 | 0.25 |
6 | 曹娥江大闸左岸绿化养护及保洁管理项目 | **市曹娥江****公司 | 2021年5月10日至2022年5月9日 | 515500平方米 | 84.2746 | 赵士标 | 0.25 |
项目负责人业绩 | |||||||
1 | ****新区2021年度绿化养护合同 | **市****公司 | 2021年3月1日至2022年1月31日,11个月 | 369253平方米 | 242.0359 | 赵士标 | 0.25 |
2 | 曹娥江大闸左岸绿化养护及保洁管理项目 | **市曹娥江****公司 | 2021年5月10日至2022年5月9日 | 515500平方米 | 84.2746 | 赵士标 | 0.25 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
赵士标 | 项目养护负责人 | 46岁 | 男 | 园林 | 专科 | 高级绿化工 | 中国建设劳动学会****委员会 | 2022年5月17日 | 95 | 0.5 |
夏正红 | 现场技术负责人 | 44岁 | 男 | 风景园林 | 专科 | 高级工程师 | ******保障厅 | 2014年3月24日 | 95 | 1 |
王红 | 植保员 | 43岁 | 女 | 风景园林 | 专科 | 工程师 | **市人事局 | 2008年4月18日 | 100 | |
蒋冬梅 | 安全员 | 45岁 | 女 | / | 中专 | / | ****建设厅 | 2010年8月4日 | 100 | |
吴尧定 | 材料员 | 41岁 | 男 | / | 大专 | 工程师 | ****建设厅 | 2015年7月31日 | 100 | |
相徐 | 资料员 | 34岁 | 男 | / | 本科 | / | ****建设厅 | 2017年12月31日 | 100 | |
杨仁金 | 质量员 | 48岁 | 男 | / | 大专 | / | ****建设厅 | 2016年12月31日 | 100 |
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 质量管理体系认证证书 | 北****公司 | 2021.1.4 | 质量管理体系认证证书 | 1 |
2 | 环境管理认证证书 | 北****公司 | 2021.1.4 | 环境管理体系认证证书 | |
3 | 职业健康安全体系认证证书 | 北****公司 | 2021.1.4 | 职业健康安全管理体系认证证书 | |
4 | 守合同重信用 | ******管理局 | 2022.****.3 | “守合同重信用”企业公示证书 | 0.5 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
1 | 2021年度**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | ****绿地养护(三标) | ****建设局 | 2021年5月 | 关于公布2021年度**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖评选结果的通知 | 关于公布2021年度**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖评选结果的通知 | 0.5 |
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A2K139 | 炎帝牌CY4102-CE4F
3856ml/73kw | 122044 | ******局****支队 | 2022年6月15日 | 2 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | ******公司 | 技术标字体不统一,养护管理人员表未按招标文件要求设置小四号字体 | 技术标评审 | |
2 | ****公司 | 技术标字体不统一,字体行间距未统一1.5倍行间距 | 技术标评审 | |
3 | **五洲市政****公司 | 1、项目负责人诚信承诺书,未按要求进行项目负责人签字;2、投标函中承诺投保有效期为30天,根据招标文件投标须知前附表24项,本项目投标有效期应为90日历天。 | 初步评审 | |
4 | ******公司 | 项目负责人诚信承诺书,未按要求进行项目负责人签字 | 初步评审 | |
5 | **蓝天****公司 | 技术标设置页码,技术标内容字体未按招标文件要求设置小四号字体 | 技术标评审 | |
6 | **路通****公司 | 投标报价由第三方委托的工程造价咨询人编制,复核造价工程师在成果文件上盖执业专用章,但未在相应位置签字 | 初步评审 | |
7 | ******公司 | 技术标中未放置养护管理人员表 | 技术标评审 |
公示时间:3日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:180****6119
联系地址:**市**区振华路298****中心西7幢5楼
]]>
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多杭州市招标采购信息
- 察布查尔锡伯自治县创丰现代农牧业产
- 09月08日
- [JG2023-5113]广州市儿
- 09月08日
- 临平区地铁四期站点与周边地下公共设
- 09月08日
- [JG2023-5132]广宁县黄
- 09月08日
- 临丁支路口袋公园项目景观绿化工程招
- 09月08日
- 尧都公园、东辰广场绿化管护服务的采
- 09月08日
- 山西灵石天星煤气化有限公司10kV
- 09月08日
- 2023年太原市园林系统维修项目第
- 09月08日
- 大井头宏育路边学铺8号续约
- 09月08日
- 院内采购预公告
- 09月08日
- 院内采购成交公告
- 09月08日
- 延长县污水处理厂污水资源化利用项目
- 09月08日
-
杭州市建材网
杭州市采购信息网
杭州市政府公开信息
杭州市公共资源交易网
杭州市电力交易中心
杭州市交易中心
杭州市房产交易中心
杭州市工程交易中心
杭州市钢铁交易中心
杭州市建设交易中心
杭州市招投标交易中心
杭州市政府交易中心
杭州市造价信息网
杭州市市政工程信息网
杭州市水利工程信息网
杭州市通信工程信息网
杭州市医药招标网
杭州市建筑招标网
杭州市工程招标网
杭州市建设招标网
杭州市施工招标
杭州市装饰工程招标
杭州市建设工程网
杭州市水利招标信息网
杭州市建委招投标网
杭州市建筑管理网
杭州市建设信息港
杭州市教育招标网
杭州市装修招标
杭州市人力和社会保障局
杭州市总包工程
杭州市政府工程招标
杭州市工程施工招标
杭州市工程公开项目
杭州市工程采购信息
杭州市招标投标采购平台
杭州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号