位置>千里马招标网> 招标中心> [南昌市本级]红谷滩基金产业园项目(住宅)设计、采购、施工总承包[中标候选人...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[**市本级]红谷滩基金产业园项目(住宅)设计、采购、施工总承包[中标候选人公示]
- 【信息时间: 2023-09-08】
中标候选人公示
| 工程名称 | 红谷滩基金产业园项目(住宅)设计、采购、施工总承包 | |||||||||||
| 工程地址 | 红谷南大道以东,岭北三路以南、赣**大道以西(HJZ402-A08地块) | |||||||||||
| 建筑面积 | 137562.98 ㎡ | 结构/层数 | 框剪/33层 | |||||||||
| 招标范围 | 包括但不限于红谷滩基金产业园项目住宅部分施工图设计及施工总承包,建设内容含7栋住宅、1栋幼儿园、公共配套设施及二层地下室等;(1)设计范围:包含但不限于施工图设计【包括但不限于本项目红线范围内外与本项目相关的规划、建筑、结构、钢结构、给排水、暖通、电气、基坑支护、幕墙、精装(方案及施工图)、景观(方案及施工图)、基坑支护、标识(方案及招标图)、亮化(方案及招标图)、机电顾问咨询、智能化、通信、强弱电(除红线外相关系统)、太阳能、人防、绿色建筑、地下车位划线、停车效率优化、数据规整、BIM深化设计、施工图精审、机电二次深化设计、总图、管线、土方回填压实方案、地基处理方案、海绵城市方案及施工图(如果有)等交钥匙工程所涉及的所有专业】、各阶段的设计报建、施工至竣工阶段全过程设计技术服务后续现场配合服务(包含绿色建筑设计满足当地规定)。其中精装设计包括首开区、大场公区、物业用房、大门、架空层、住宅及其它建筑公共区域等发包人指定区域;此外还包含外墙装饰面、保温、门窗、栏杆、百叶、装饰构件等的二次深化设计,以及上述未详尽与本项目相关需要进行施工图设计的设计事项。(2)施工总承包范围:不限于施工图设计范围内所有工程的建设实施及材料设备采购。(3)总承包单位应具有BIM建模能力,本项目地下室、住宅、超高层办公楼在整个项目建设管理过程中使用BIM指导设计和施工、并向发包人提供机电专业BIM模型(全项目),主要设备的族(精度不小于300)、漫游(包含但不限于消防喷淋、暖通、给排水、照明等),若总承包单位没有满足发包人BIM的相关要求,则按建筑面积8元/m2扣减总承包单位BIM技术应用费。(4)发包人保留中标后根据工程实际情况进行工程范围调整的权利,承包人对此不持异议。 | |||||||||||
| 招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2023年09月07日 | |||||||||
| 工期 | 732 天 | 质量标准 | **省优质建设工程奖 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
| 中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****13729.45 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 王兴舒 | 注册编号 | 京111********08047; | ||||||||
| 等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、该投标人为联合体投标,其中牵头单位为****(资质为建筑工程施工总承包特级),成员单位为**宝贤华瀚****公司(资质为建筑行业(建筑工程)专业甲级);2、人员情况:设计负责人为罗冬林(证号:201****0415)。3、由于系统原因,资信部分评分未显示,该投标人资信部分得分为30分。 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 中标候选人2单位名称 | ****工程局有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****95937.95元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 赖大忠 | 注册编号 | 粤144********04610; | |||||||||
| 建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、该投标人为联合体投标,其中牵头单****工程局有限公司(资质为建筑工程施工总承包特级),成****设计研究院有限公司(资质为建筑行业(建筑工程)专业甲级);2、人员情况:设计负责人为周飞(证号:201****0740)。3、由于系统原因,资信部分评分未显示,该投标人资信部分得分为30分。 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 中标候选人3单位名称 | ****公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****70744.94元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 张超 | 注册编号 | 皖134********01168; | |||||||||
| 建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、该投标人为联合体投标,其中牵****集团有限公司(资质为建筑工程施工总承包特级),成员单位为基准方中****公司(资质为建筑行业(建筑工程)专业甲级)2、人员情况:设计负责人为王瑞(证号:201****0461)。3、由于系统原因,资信部分评分未显示,该投标人资信部分得分为30分。 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 受理资格审查文件单位的数量 | 0 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | **** | ****工程局有限公司 | ****公司 | |||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评委1 | 97.09 | 29.99 | 37.1 | 85.93 | 29.93 | 26 | 82.95 | 29.95 | 23 | |||
| 评委2 | 99.59 | 29.99 | 39.6 | 84.03 | 29.93 | 24.1 | 85.05 | 29.95 | 25.1 | |||
| 评委3 | 97.49 | 29.99 | 37.5 | 84.93 | 29.93 | 25 | 84.95 | 29.95 | 25 | |||
| 评委4 | 89.99 | 29.99 | 30 | 87.93 | 29.93 | 28 | 86.45 | 29.95 | 26.5 | |||
| 评委5 | 93.59 | 29.99 | 33.6 | 81.53 | 29.93 | 21.6 | 81.45 | 29.95 | 21.5 | |||
| 评委6 | 93.69 | 29.99 | 33.7 | 93.63 | 29.93 | 33.7 | 93.65 | 29.95 | 33.7 | |||
| 评委7 | 93.59 | 29.99 | 33.6 | 91.33 | 29.93 | 31.4 | 85.45 | 29.95 | 25.5 | |||
| 评委8 | 97.39 | 29.99 | 37.4 | 97.13 | 29.93 | 37.2 | 97.15 | 29.95 | 37.2 | |||
| 评委9 | 92.09 | 29.99 | 32.1 | 91.43 | 29.93 | 31.5 | 91.65 | 29.95 | 31.7 | |||
| 评标得分 | 94.95 | 88.65 | 87.64 | |||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
| 其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
| 原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | ||||||||||||
| 无效投标原因 | ||||||||||||
| 认定依据 | ||||||||||||
| 公示截止期:2023年09月11日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | **** | 联系电话 | 177****0905 | |||||||||
| 招标人地址 | ||||||||||||
| 代理机构名称 | **** | 联系电话 | 177****5599 | |||||||||
| 代理机构地址 | ****政府大院北二路92号 | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | **市****事务中心 | 联系电话 | 0791-****6505 | |||||||||
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多南昌县招标采购信息
- [武功山风景名胜区]武功山国家地质
- 09月08日
- [南昌市本级]红谷滩基金产业园项目
- 09月08日
- 广州市番禺城市规划勘测设计院有限公
- 09月08日
- 泗阳县自然资源和规划局国有土地使用
- 09月08日
- [内蒙古阳光采购服务平台有限责任公
- 09月08日
- 丹阳市自然资源和规划局国有土地使用
- 09月08日
- 崇贤街道崇贤村安置房项目室内空气检
- 09月08日
- 响水县自然资源和规划局国有土地使用
- 09月08日
- [JG2023-5139]从化区街
- 09月08日
-
南昌县建材网
南昌县采购信息网
南昌县政府公开信息
南昌县公共资源交易网
南昌县电力交易中心
南昌县交易中心
南昌县房产交易中心
南昌县工程交易中心
南昌县钢铁交易中心
南昌县建设交易中心
南昌县招投标交易中心
南昌县政府交易中心
南昌县造价信息网
南昌县市政工程信息网
南昌县水利工程信息网
南昌县通信工程信息网
南昌县医药招标网
南昌县建筑招标网
南昌县工程招标网
南昌县建设招标网
南昌县施工招标
南昌县装饰工程招标
南昌县建设工程网
南昌县水利招标信息网
南昌县建委招投标网
南昌县建筑管理网
南昌县建设信息港
南昌县教育招标网
南昌县装修招标
南昌县人力和社会保障局
南昌县总包工程
南昌县政府工程招标
南昌县工程施工招标
南昌县工程公开项目
南昌县工程采购信息
南昌县招标投标采购平台
南昌县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号