位置>千里马招标网> 招标中心> 长沙振业城五期基坑土方及支护工程中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**振业城五期基坑土方及支护工程 中标候选人公示
发布日期: 2023-09-08
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, **振业城五期基坑土方及支护工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的:综合评估法的评标办法,经综合评审,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2023年9月8日至2023年9月11日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人:****
联系电话:0731-****3329
招标代理:****
联系电话:187****1249
监管部门:****委员会****运输局)
联系电话:0731-****9638
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | ||
| 投标报价(元) | ****6230.04 | ****2774.28 | ****8777.78 | ||
| 其中暂估价(万元) | / | / | / | ||
| 详细评审 得分情况 | 总分 | 83.31 | 83.28 | 83.17 | |
| 施工组织设计 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
| 企业资信及履约能力评审 | 28.35 | 28.35 | 28.35 | ||
| 投标报价 | 54.96 | 54.93 | 54.82 | ||
| 投标企业类似工程业绩 | 恒泰悦熙台项目土石方及基坑支护工程 | 金桥市场集群1.2期12-1区商业配套项目 | **旭辉铂宸府项目土石方工程 | ||
| 获奖情况 | / | / | / | ||
| 项目 经理 | 姓名 | 彭卫红 | 谢锦明 | 贺志平 | |
| 工程业绩 | / | / | / | ||
| 获奖情况 | / | / | / | ||
| 技术 负责人 | 姓名 | / | / | / | |
| 工程业绩 | / | / | / | ||
| 投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
| 经营地址 | / | / | / | ||
| 联系电话 | / | / | / | ||
附:中标候选人关键岗位人员配备情况
第一名:****
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
| 彭卫红 | 男 | 建造师证/B类安全考核合格证 | 壹级 | 湘143********01613 湘**B(2021)****001880 | 建筑工程 | 项目经理 |
第二名:******公司
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
| 谢锦明 | 男 | 建造师证/B类安全考核合格证 | 壹级 | 湘143********02815 湘**B(2019)****265 | 建筑工程 | 项目经理 |
第三名:****公司
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
| 贺志平 | 男 | 建造师证/B类安全考核合格证 | 壹级 | 湘143********00572 湘**B(2020)****699 | 建筑工程 | 项目经理 |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | ****公司 | 项目经理一级建造师超过使用有效期。 |
| 2 | ****公司 | 没有响应并承诺技术负责人为高工。 |
| 3 | ****集团有限公司 | 没有响应并承诺技术负责人为高工。 |
| 4 | 湖****集团有限公司 | 没有响应并承诺技术负责人为高工。 |
| 5 | 湖****公司 | 1、没有响应并承诺技术负责人为高工。 2、未提供资信被执行人查询、行政处罚查 询截图信息。 3、未提供股东信息及股东出资信息截图或 扫描件。 |
| 6 | ****集团有限公司 | 没有响应并承诺技术负责人为高工。 |
| 7 | **市****公司 | 没有响应并承诺技术负责人为高工。 |
| 8 | ****勘察院****公司 | 没有响应并承诺技术负责人为高工。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长沙市招标采购信息
- 何家沟流域雨污分流改造工程(新疆三
- 09月08日
- 博爱县第一中学集中供暖面积测算采购
- 09月08日
- 关于《安徽元三健康产业发展有限公司
- 09月08日
- 密山市职业技术教育中心学校密山市职
- 09月08日
- [河南省﹒新乡市﹒封丘县]封丘县和
- 09月08日
- 江苏理工学院食品安全责任保险采购(
- 09月08日
- 河百公里中游示范区文水县段生态治理
- 09月08日
- 清原满族自治县宏升畜牧场建设项目环
- 09月08日
- 曲靖云能投新能源发电有限公司202
- 09月08日
- 观十七(第一、二分园)采购简篇AP
- 09月08日
- 某单位校园文化环境布设项目成交公告
- 09月08日
- 文山州生态环境局9月7日关于文山麻
- 09月08日
-
长沙市建材网
长沙市采购信息网
长沙市政府公开信息
长沙市公共资源交易网
长沙市电力交易中心
长沙市交易中心
长沙市房产交易中心
长沙市工程交易中心
长沙市钢铁交易中心
长沙市建设交易中心
长沙市招投标交易中心
长沙市政府交易中心
长沙市造价信息网
长沙市市政工程信息网
长沙市水利工程信息网
长沙市通信工程信息网
长沙市医药招标网
长沙市建筑招标网
长沙市工程招标网
长沙市建设招标网
长沙市施工招标
长沙市装饰工程招标
长沙市建设工程网
长沙市水利招标信息网
长沙市建委招投标网
长沙市建筑管理网
长沙市建设信息港
长沙市教育招标网
长沙市装修招标
长沙市人力和社会保障局
长沙市总包工程
长沙市政府工程招标
长沙市工程施工招标
长沙市工程公开项目
长沙市工程采购信息
长沙市招标投标采购平台
长沙市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号