位置>千里马招标网> 招标中心> T2021P03挂牌地块配套道路工程(一期)(施工“评定分离”)的中标候选人...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
定标候选人公示
招标项目编号为 **** 的 T2021P03挂牌地块配套道路工程(一期)(施工“评定分离”)-标段:[T2021P03挂牌地块配套道路工程(一期)(施工“评定分离”)] 工程建设项目,该工程施工招标于 2023 年 09 月 07 日依法公开开标后,****委员会****委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的资****委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
1.1入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 |
1 | **** | 合格 |
2 | ****集团有限公司 | 合格 |
3 | 中大****集团有限公司 | 合格 |
4 | ******公司 | 合格 |
5 | **省****公司 | 合格 |
6 | 福****公司 | 合格 |
7 | ****集团****公司 | 合格 |
8 | ****集团有限公司 | 合格 |
9 | ****公司 | 不合格 投标文件中《拟派出项目负责人承诺函》及《投标人诚信承诺函》未按招标文件要求盖投标人单位实体公章。 |
10 | ****集团****公司,****公司 | 合格 |
11 | ****公司 | 合格 |
12 | ****集团有限公司 | 合格 |
13 | ****公司 | 合格 |
14 | ****集团有限公司 | 合格 |
15 | **市同****公司 | 合格 |
16 | ****公司 | 合格 |
1.2未入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 | 未入围原因 |
1 | ****公司,****公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
2 | ****集团有限公司,****集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
3 | ****集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
4 | ****公司 | 不合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
5 | ******公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
6 | ****集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
7 | ****集团****公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
8 | ****集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
9 | ****公司 | 不合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
10 | ****公司,****公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
11 | 福****公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负 责人执 业资格 (职 称)证 书或证 书名称 | 项目负责人执业资格证书注册(证书)职称证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
**** | ****7486.0100 | 300 | 合格 | 游玲峰 | 一级注 册建造 师 | 闽135********14635 | / |
****集团有限公司 | ****2845.0100 | 300 | 合格 | 郭仁智 | 一级注 册建造 师 | 闽135********00194 | / |
中大****集团有限公司 | ****7486.0000 | 300 | 合格 | 黄伟杰 | 一级注 册建造 师 | 闽135********03008 | / |
******公司 | ****3613.9400 | 300 | 合格 | 陈宏斌 | 一级注 册建造 师 | 闽135********13494 | / |
**省****公司 | ****4711.9900 | 300 | 合格 | 林伟清 | 一级注 册建造 师 | 闽135********15426 | / |
福****公司 | ****1808.0000 | 300 | 合格 | 查丽香 | 一级注 册建造 师 | 闽135********00190 | / |
****集团****公司 | ****5811.5800 | 300 | 合格 | 何长来 | 一级注 册建造 师 | 闽135********02527 | / |
****集团有限公司 | ****2776.0000 | 300 | 合格 | 王江涛 | 一级注 册建造 师 | 津112********03247 | / |
****集团****公司,****公司 | ****5528.6500 | 300 | 合格 | 何伟 | 一级注 册建造 师 | 京111********13972 | / |
****公司 | ****5676.6100 | 300 | 合格 | 张明冬 | 一级注 册建造 师 | 闽135********01490 | / |
****集团有限公司 | ****1228.0100 | 300 | 合格 | 陈火生 | 一级注 册建造 师 | 闽135********11318 | / |
****公司 | ****2776.0200 | 300 | 合格 | 郑清达 | 一级注 册建造 师 | 闽135********15085 | / |
****集团有限公司 | ****6778.0100 | 300 | 合格 | 肖南泽 | 一级注 册建造 师 | 闽135********08140 | / |
**市同****公司 | ****1808.0000 | 300 | 合格 | 陈** | 一级注 册建造 师 | 闽135********00516 | / |
****公司 | ****7356.9100 | 300 | 合格 | 蔡宇 | 一级注 册建造 师 | 闽135********13571 | / |
三、否决其投标的投标人及原因:****公司,****公司:第1项报价靠后1/3淘汰。****集团有限公司,****集团有限公司:第1项报价靠前5%淘汰。****集团有限公司:第1项报价靠后1/3淘汰。 ****公司:林伟明:《拟派出项目负责人承诺函》及《投标人诚信承诺函》未盖投标人单位实体公章。许增辉:投标承诺函、诚信承诺函中单位实体公章与投标单位不符。李玉勤:《拟派出项目项目负责承诺函》、《投标人诚信承诺函》未盖投标人单位实体公章。黄晓剑:未按招标文件规定,盖企业公章。杨**:未按招标文件规定盖章。****公司:第1项报价靠前5%淘汰。******公司:第1项报价靠后1/3淘汰。****集团有限公司:第1项报价靠后1/3淘汰。****集团****公司:第1项报价靠后1/3淘汰。****集团有限公司:第1项报价靠后1/3淘汰。****公司:第1项报价靠前5%淘汰。****公司,****公司:第1项报价靠后1/3淘汰。福****公司:第1项报价靠后1/3淘汰。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
五、评标委员会成员名单:王文军、 许长兰、 许芳、 朱志华、 林炜堃。
六、公示时间: 2023 年 09 月 09 日至 2023 年 09 月 11 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:****
招标人地址:**市**区环城南路1160号七楼
招标人联系方式:黄工158****2795
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多厦门市招标采购信息
- 仙居县看守所食堂厨师班外包服务项目
- 09月08日
- 福建省仙游木兰抽水蓄能电站施工爆破
- 09月08日
- 礼县2023年产业路(自然村组道路
- 09月08日
- 礼县2023年产业路(自然村组道路
- 09月08日
- 浙江遂昌经开区职工服务中心(项目设
- 09月08日
- 凉州区中西医结合医院2023-20
- 09月08日
- 安徽省潜山市平洋河水库工程[履约信
- 09月08日
- 晨光(M&G)文具4#25mm 4
- 09月08日
- 乡村振兴培训基地项目(二)[履约信
- 09月08日
- 购买排水泵车车险
- 09月08日
- 高新大队保安服务项目
- 09月08日
- 哈乐猫 双面JMZ
- 09月08日
-
厦门市建材网
厦门市采购信息网
厦门市政府公开信息
厦门市公共资源交易网
厦门市电力交易中心
厦门市交易中心
厦门市房产交易中心
厦门市工程交易中心
厦门市钢铁交易中心
厦门市建设交易中心
厦门市招投标交易中心
厦门市政府交易中心
厦门市造价信息网
厦门市市政工程信息网
厦门市水利工程信息网
厦门市通信工程信息网
厦门市医药招标网
厦门市建筑招标网
厦门市工程招标网
厦门市建设招标网
厦门市施工招标
厦门市装饰工程招标
厦门市建设工程网
厦门市水利招标信息网
厦门市建委招投标网
厦门市建筑管理网
厦门市建设信息港
厦门市教育招标网
厦门市装修招标
厦门市人力和社会保障局
厦门市总包工程
厦门市政府工程招标
厦门市工程施工招标
厦门市工程公开项目
厦门市工程采购信息
厦门市招标投标采购平台
厦门市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号