位置>千里马招标网> 招标中心> 长沙经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程1标段(K0-300~K0+...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程1标段(K0-300~K0+360、K0+740~K2+000)设计施工总承包中标候选人公示
发布日期: 2023-09-08
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, **经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程1标段(K0-300~K0+360、K0+740~K2+000)设计施工总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年09月8日至2023年09月13日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:****
联系人:彭林
电 话:0731-****3946
招标代理机构:****
联系人:龙旺(项目负责人)、陈甜、罗美玲
电 话:0731-****1108
监督机构:****开发区管理委员会财政金融局
电 话:0731-****0090
其他:招采备案编号:****(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)
中标候选人信息公示表
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | ****(牵头****设计研究院****公司(成员方) | ****工程局有限公司(牵头方)******总院有限公司(成员方) | ****公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方) | ||
| 投标总报价(元) | ****28984.95 | ****12332.76 | ****10572.54 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 91.26 | 89.82 | 88.18 | |
| 技术方案 | 14.05 | 13.94 | 13.40 | ||
| 企业资信及履约能力 | 33.06 | 33.29 | 30.67 | ||
| 投标报价 | 44.15 | 42.59 | 44.11 | ||
| 工期(月) | 39 | 39 | 39 | ||
| 工程业绩 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 1、建设青莲路、**路等 10 条道路、景观绿化改建项目 EPC 工程总承包;2、****学校周边道路景观绿化改造项目 EPC 工程总承包。 | 1、**东道道路、综合管廊及附属工程项目;2、机场快速**延(**大道-岳林东路)工程设计Ⅱ标段。 | 1、**区三路一环望梅路互通工程设计;2、云**河以南区域基础设施工程(秦县路、汉侯路、宋邑路、玉 麟街、凤仪街、天禧路、望远路、上**大街**工程)工程总 承包 | |
| 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 1、海湾大道(海江大道-16 码头)PPP 项目;2、**市快速路二横线西段 PPP 项目。 | 1、****环大道(**大道-迎宾大道)**工程 PPP 项目;2、**市仙女山路(墨水**路-四新南路)工程。 | 1、**市**区桥北路(含立交)、**路(含**路立交)、**路等道路改造工程 | ||
| 奖项情况 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 国家级 | 1、****水厂建设项目(2021 年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖);2、张****处理厂(2021 年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖);3、****处理厂迁(扩)建工程(2021 年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖)。 | 1、****处理厂迁建提标工程获得二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖;2、****处理厂一期一级 A 升级改造工程获得二〇二一年度行 业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖;3、**地铁 1 ****会展中心项目车辆段设计获得二〇二一年度 行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖。 | 1、****处理厂四期工程(二〇二一年度行业优秀勘察设计奖、优秀市政公用工程设计 二等奖);2、****处理厂扩建工程(二〇二一年度行业优秀勘察设计奖、优秀市政公用工程设计 三等奖)。
|
| 省级 | 1、****水厂提质改造工程(2022 年度**省优秀工程 勘察设计奖);2、**市海绵城市(新区)PPP 项目(乾州新区排水系统及路面提质改造项目)(2022 年度**省优秀工程勘察设计奖);3、**市 LNG ****中心项目(2022 年度**省优秀工程勘察设计奖)。 | 1、学院路提质改造暨岳望高速**连接线工程获得二〇二二年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计二等奖;2、**市湘江大道**大桥(二期工程)获得二〇二二年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计三等奖。 | 1、****处理厂二期及配套管网工程 PPP 项目(2022 年度**省优秀工程勘察设计 市政公用工程设计三等奖)。
| ||
| 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | 1、**市四环线武湖至吴家山段第一合同段(2022-2023 年度第一批国家优质工程奖);2、**市凤岭公园改建项目(2020-2021 年度国家优质工程);3、**市地铁 8 号线工程北段(2022-2023 年度第一批国家优质工程奖)。 | 1、**庞公(凤雏)大桥大桥获得 2022~2023 年度第一批中国建设工程鲁班奖 (国家优质工程);2、**市小干二桥工程获得 2020-2021 年度国家优质工程奖;3、**两江桥隧连接线获得 2022~2023 年度第一批中国建设工程鲁班奖 (国家优质工程)。 | 1、****山大道(2022-2023 年度第一批国家优质工程奖)。
| |
| 省级 | 1、****市—**台商投资区海湾大道(海江大道—16 号码头)工程(2021-2022 年度第一批**省建设工程**奖);2、****市——******开发区污水处理厂工程 PPP 项目(2021-2022 年度第一批**省建设工程**奖); 3、万家丽路 220kV 电力市政隧道管廊工程(2021-2022 年度第二 批**省优质工程。 | 1、****环大道(**大道-迎宾大道)**工程获得 2021-2022 年度第二批**省优质工程奖2、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程 PPP 项目二标段(北**路)获得 2021-2022 年度第二批**省优质工程奖。 | / | ||
| 标准化工地 | 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | 1、**市轨道交通 1 号线北延一期工程土建****政府站-彩霞路站 4 站 5 区间)(2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目);2、湘府东路跨**河大桥;k0+000--k0+667.017)建设工程(2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目);3、****中心外围提升改善道路 PPP 项目(一标段)**五路与**大道立交工程(2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。 | 1、左岸大道(万家**路-小军山)建设工程获得 2022 年建设工程项目施工 工地安全生产标准化学习交流项目(国家级标准化工地);2**翠亨新区翠海道地下综合管廊及同步建设工程 PPP 项目获得 2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目(国家级标准化工地);3、白居寺长江大桥工程 PPP 项目获得 2022 年建设工程项目施工工地安全生 产标准化学习交流项目(国家级标准化工地)。 | / |
| 省级 | 一、**省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、湘府东路跨**河大**段(K0+000-K0+580.128);2、**机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程);3、金桂路跨**河大桥南引桥(K0+365-K0+808);4、**市轨道交通1号线北延一期工程土建****政府站—彩霞路站5站5区间);5、桐**湖泊工程(二期);6、**坡路(麓景路—雷高路)立体空间品质提升项目。 二、**省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地 1、湘府东路跨**河大**段(K0+000-K0+580.128);2、金桂路跨**河大桥南引桥(K0+365-K0+808);3、**机场改扩建工程机场工程(T3航站楼工程);4、**机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程);5、**市轨道交通1号线北延一期工程土建****政府站—彩霞路站5站5区间);6、******建设中心金海路雨水分流箱涵工程;7、桐**湖泊工程(二期);8、梅浦联络线(学湖路-香格里大道)工程二标段(K2+180~K2+185,ZK2+344~ZK4+450,YK2+253~YK4+444.794);9、**坡路(麓景路—雷高路)立体空间品质提升项目。 | 一、**省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、香炉洲大桥工程;2、**主**雨污分流改造工程;3、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目二标段;4、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目一标段。 二、**省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地 1、香炉洲大桥工程;2、**主**雨污分流改造工程;3、**市水环境综合治理工程PPP项目;4、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目一标段;5、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目二标段。
| 一、**省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、**机场改扩建工程场内道路交通工程施工项目标段一;2、城际线与地铁2号线换乘提升项目。 二、**省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地 1、**机场改扩建工程场内道路交通工程施工项目标段一;2、**机场改扩建工程机场工程(T3航站楼工程);3、城际线与地铁2号线换乘提升项目;4、****中学部)建设工程。 | ||
| 拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 陈胜 | 高泽起 | 周瑾 | |
| 拟任施工项目负责人 | 姓名 | 陈胜 | 高泽起 | 周瑾 | |
| 拟任设计项目负责人 | 姓名 | 王奥克 | 赵传亮 | 王文相 | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
| 经营地址 | / | / | / | ||
| 联系电话 | / | / | / | ||
总承包方案得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
| 1 | ****公司(牵头****设计院****公司(成员方) | 17.00 | 18.00 | 17.60 | 17.40 | 17.30 | 17.50 | 18.50 | 17.56 |
| 2 | ****集团有限公司(牵头方)林同棪国际工程****公司(成员方) | 17.95 | 17.80 | 17.40 | 17.40 | 17.50 | 18.40 | 18.50 | 17.81 |
| 3 | ****工程局有限公司(牵头方)******总院有限公司(成员方) | 18.85 | 18.70 | 17.70 | 18.60 | 18.40 | 18.80 | 18.80 | 18.66 |
| 4 | ****公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方) | 18.30 | 18.50 | 17.40 | 18.00 | 17.90 | 17.90 | 18.50 | 18.12 |
| 5 | ****公司(牵头****设计院****公司(成员方) | 17.00 | 17.00 | 17.20 | 17.00 | 17.50 | 18.30 | 17.50 | 17.24 |
| 6 | ****公司(牵头方)**省****总院****公司(成员方) | 17.90 | 18.30 | 17.20 | 17.40 | 18.00 | 18.00 | 17.80 | 17.82 |
| 7 | ****集团有限公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方) | 18.02 | 18.40 | 17.40 | 18.00 | 17.70 | 17.40 | 18.40 | 17.9 |
| 8 | ****(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 19.00 | 19.00 | 18.60 | 19.00 | 18.60 | 19.00 | 18.80 | 18.88 |
| 9 | ****集团有限公司(牵头方)**市****总院****公司(成员方) | 17.35 | 17.90 | 17.40 | 17.40 | 17.70 | 17.70 | 17.90 | 17.62 |
| 10 | ****工程局有限公司(牵头方)******总院****公司(成员方) | 17.00 | 17.00 | 17.20 | 17.00 | 17.20 | 18.70 | 17.50 | 17.18 |
设计方案得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 汇总 |
| 1 | ****公司(牵头****设计院****公司(成员方) | 23.80 | 23.80 | 24.80 | 24.13 |
| 2 | ****集团有限公司(牵头方)林同棪国际工程****公司(成员方) | 25.30 | 24.50 | 26.00 | 25.27 |
| 3 | ****工程局有限公司(牵头方)******总院有限公司(成员方) | 25.80 | 26.60 | 26.30 | 26.23 |
| 4 | ****公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方) | 24.10 | 24.50 | 25.20 | 24.6 |
| 5 | ****公司(牵头****设计院****公司(成员方) | 25.50 | 24.50 | 25.80 | 25.27 |
| 6 | ****公司(牵头方)**省****总院****公司(成员方) | 25.00 | 24.50 | 25.50 | 25.0 |
| 7 | ****集团有限公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方) | 24.00 | 23.80 | 24.40 | 24.07 |
| 8 | ****(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 26.60 | 25.50 | 26.60 | 26.23 |
| 9 | ****集团有限公司(牵头方)**市****总院****公司(成员方) | 24.80 | 23.80 | 25.20 | 24.6 |
| 10 | ****工程局有限公司(牵头方)******总院****公司(成员方) | 25.90 | 24.50 | 25.90 | 25.43 |
施工组织设计得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 汇总 |
| 1 | ****公司(牵头****设计院****公司(成员方) | 46.92 | 46.10 | 46.90 | 45.80 | 46.43 |
| 2 | ****集团有限公司(牵头方)林同棪国际工程****公司(成员方) | 47.50 | 46.70 | 46.80 | 47.00 | 47.0 |
| 3 | ****工程局有限公司(牵头方)******总院有限公司(成员方) | 49.23 | 46.60 | 48.60 | 47.80 | 48.06 |
| 4 | ****公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方) | 46.45 | 45.80 | 47.30 | 46.80 | 46.59 |
| 5 | ****公司(牵头****设计院****公司(成员方) | 44.20 | 45.90 | 47.20 | 45.90 | 45.8 |
| 6 | ****公司(牵头方)**省****总院****公司(成员方) | 47.31 | 46.20 | 47.30 | 46.70 | 46.88 |
| 7 | ****集团有限公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方) | 47.84 | 46.40 | 47.70 | 46.60 | 47.14 |
| 8 | ****(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 49.16 | 48.30 | 48.50 | 48.30 | 48.57 |
| 9 | ****集团有限公司(牵头方)**市****总院****公司(成员方) | 46.58 | 46.40 | 47.40 | 46.00 | 46.6 |
| 10 | ****工程局有限公司(牵头方)******总院****公司(成员方) | 44.56 | 46.40 | 45.60 | 45.60 | 45.54 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:****(牵头****设计研究院****公司(成员方)
| 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
| 陈胜 | 一级建造师注册证/ 安全考核B证 | 一级 /B证 | 湘143********73821/湘**B(2018)****420 | 市政公用工程 | 430*********6134 | 工程总承包项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
| 王奥克 | 职称证 | 高级 | ZJG042-2019 | 道路与 桥梁 | 432*********0015 | 设计项目负责人 |
第二中标候选人:****工程局有限公司(牵头方)******总院有限公司(成员方)
| 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
| 高泽起 | 一级建造 师注册证 书/安全生产考核合格证书 | 一级/B证 | 鄂137********00883/鄂**B (2023) ****918 | 市政公用工程 | 370*********4331 | 工程总承包 项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
| 赵传亮 | 职称证 | 高级 工程 师 | S040785 | 道桥工程 | 210*********4733 | 设计项目负责人 |
第三中标候选人:****公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方)
| 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
| 周瑾 | 注册建造师证/安全生产考核合格证 | 一级/B类 | 湘143********01459/湘**B(2018)****671 | 市政公用工程 | 430*********7819 | 工程总承包 项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
| 王文相 | **市专业技术职务任职资 格证书 | 正高级 | 2021A000658 | 市政工程 | 410*********0511 | 设计项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
| 序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
| 1 | ****集团有限公司(****设计研究院****公司(成员方) | 设计单位营业执照提****设计院营业执照,项目设计负责人曹升,****设计院员工,投标文件多处显示:设计单位信息错乱。联合体成员****设计研究院****公司与提供的投标文件单位资料名称不一致。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多浏阳市招标采购信息
- 坪塘北片保障性住房三期项目工程总承
- 09月08日
- 资产及其他评估服务(对2021年千
- 09月08日
- 廉江市红湖物业管理服务公司2023
- 09月08日
- 塘厦镇科苑城C06-2地块土地评估
- 09月08日
- 开平市第二中学开平市第二中学互联网
- 09月08日
- 海大﹒江上一品工程项目装饰装修等工
- 09月08日
- 采购资产评估服务
- 09月08日
- 塘厦镇科苑城片区C04-3地块土地
- 09月08日
- 聘请两名安保人员
- 09月08日
- 综合物业管理
- 09月08日
- 广州市白云区太和镇综合保障中心车辆
- 09月08日
- 开平市第二中学开平市第二中学法律服
- 09月08日
-
浏阳市建材网
浏阳市采购信息网
浏阳市政府公开信息
浏阳市公共资源交易网
浏阳市电力交易中心
浏阳市交易中心
浏阳市房产交易中心
浏阳市工程交易中心
浏阳市钢铁交易中心
浏阳市建设交易中心
浏阳市招投标交易中心
浏阳市政府交易中心
浏阳市造价信息网
浏阳市市政工程信息网
浏阳市水利工程信息网
浏阳市通信工程信息网
浏阳市医药招标网
浏阳市建筑招标网
浏阳市工程招标网
浏阳市建设招标网
浏阳市施工招标
浏阳市装饰工程招标
浏阳市建设工程网
浏阳市水利招标信息网
浏阳市建委招投标网
浏阳市建筑管理网
浏阳市建设信息港
浏阳市教育招标网
浏阳市装修招标
浏阳市人力和社会保障局
浏阳市总包工程
浏阳市政府工程招标
浏阳市工程施工招标
浏阳市工程公开项目
浏阳市工程采购信息
浏阳市招标投标采购平台
浏阳市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号