位置>千里马招标网> 招标中心> 达州铁路中学改(扩)建项目施工及监理(监理)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****中学改(扩)建项目施工及监理监理 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0818-****883 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0818-****883 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****4511 |
| 开标地点 | 自助开标仓5-2 | 开标时间 | 2023/9/6 9:00:00 |
| 公示期 | 2023年09月11日到2023年09月15日 | 投标最高限价(元) | 2,770,000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 曹世雪 | **注册监理工程师 | ****1313 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 鲁峻铄 | **注册监理工程师 | ****7852 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 马奥城 | **注册监理工程师 | ****9233 | 工程管理 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| **县****公司 | ****小学建设工程 | 2020/11/13 0:00:00 | 2022/7/29 0:00:00 | 总用地面积为 84086.22m,****小学,办学规模为 60 个班,每班 45 人,共 2700 人。主要建设内容包括建筑工程、给排水工程、电气工程、照明工程、消防工程、通风工程及室外配套工程等。具体规模如下:1、主体工程:**小学总建筑面积为 63546.58 m',其中:教学综合楼 1 栋,建筑面积为 36221.74 m;体育馆 1 座,建筑面积为10604.15m;教师公寓楼 1 栋,建筑面积为 5043.90m;男生宿舍楼 1 栋, 建筑面积为 3423.50m”;女生宿舍楼 1 栋,建筑面积为 3423.50m’;食堂 1 座,建筑面积为 4199.97m;保安亭 3 座,总建筑面积为 97.68 m';连廊建筑面积为 532.14m。配套建设给排水、消防、电气、照明、通风等公用工程。2、室外配套工程:配套建设室外水电、照明、体育运动场、****广场、绿化、围墙、看台、大门、排水箱涵等附属工程;工程建筑安装工程费约:27000 万元。 | ****242.45 | 王格 | |
| ****公司 | ****社区(**)农民集中居住房屋建设工程项目 | 无 | 无 | 建农民集中居住房屋,总平等相关配套设施工程,建筑面积约 26万平方米,占地面积约 108 亩,总投资总投资 91000 万元。 | ****116 | 刘建东 | |
| 南****公司 | 川****基地项目(一期)监理 | 无 | 无 | 川****基地项目(一期)培训区拟用地面积 220 亩,建筑面积约 130000 平方米,总投资约 5 亿元 | ****720 | 桂学成 | |
| ******公司 | **市临空经济区****中心建设项目 | 无 | 无 | 总建筑面积约 66000 平方米,其中地下建筑面积约 28000 平方米,地上建筑面积约 38000 平方米,总投资约 48171万元。 | ****400 | 熊小龙 | |
| **县梦蝶****公司/蒙****公司 | 城投﹒濮水庄园项目监理 | 无 | 无 | 项目总用地面积约 206.83 亩,用地性质为居住用地(兼商业服务设施用地)。项目总建筑面积约 35.2 万 m(暂定),**费投资约 9.8亿元,总投资约 17 亿元。 | ****240 | 谢永强 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****集团****公司 | 公交﹒南耀府房地产开发项目 | 无 | 无 | 总建筑面积 118434.41 平方米,其中地上 90286.62 于方米,地下局部两层,建筑面积 28147.79 平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费: 3.9 亿元。 | ****180 | 马** | |
| ******公司 | **县赵镇“人才公寓”项目 | 2017/12/1 0:00:00 | 2020/11/15 0:00:00 | 拟建设用地约 110 亩,建筑面积约为 20 万平方米及相关配套设施,项目总投资 10 亿元。 | ****000 | 庞白洪 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****开发区****公司 | ******中心启动区块(场景谷)改造工程一期监理 | 无 | 无 | 总建筑面积约 113852 平方米,其中地上建筑面积约 109770 平方米,地下建筑面积约 4082 平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:(除 3#、4#、9#楼外)工程概算 18000 万元。 | ****818 | 程晓波 | |
| ****集团****公司 | **地铁 9 号****车辆段施工监理Ⅱ标 | 无 | 无 | 总建筑面积:85029.76 ㎡。工程概算投资额:48000 万元 | ****866 | 教松涛 | |
| ****集团****公司 | **市城市轨道交通 3 号线一期工程【吴山前村站~文一西路站(不含)】****中心施工监理 | 无 | 无 | 本项目包含 Q1 线网调度指挥大楼,Q2 配套办公及 Q3 设备维修大楼。监理内容包括:包括建筑装饰工程(含土建工程)、风水电安装工程、景观绿化工程、精装修及幕墙工程等永久工程及临时工程等。 | ****9900 | 陈习华 | |
| ****集团****公司 | **地铁 7 ****车辆段施工监理Ⅱ标段 | 无 | 无 | 建筑总面积约为 113653.02 平方米,综合楼单体建筑面积约为66665.47 平方米,建筑高度 81.5 米。工程概算投资:监理范围内的工程概算造价金额为 67354.8501 万元 | ****000 | 朱兵 | |
| ****集团****公司 | **市**西苑建设工程监理 | 无 | 无 | 工程规模:建筑面积约152203.82平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:工程造价约4.3769亿元 | ****773 | 胡涛 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:0818-****410 | |
| 行业主管部门:**市****管理站 | 联系电话:0818-****062 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
| 附件: |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多达州市招标采购信息
- 【中国邮政集团有限公司河北省分公司
- 09月08日
- 汕头市澄海区东里镇北联经济联合社
- 09月08日
- 汕头市澄海区东里镇北联经济联合社
- 09月08日
- 山东城市服务职业学院2023年学生
- 09月08日
- 宾阳县城乡供水一体化供水网及水网配
- 09月08日
- 北联村原幼儿园构筑物发包中标公告
- 09月08日
- 山东省路桥临滕二合同四分部试验材料
- 09月08日
- 牡丹江市东安区兴隆镇人民政府东安区
- 09月08日
- 汕头市潮南区仙城中学校园供电系统、
- 09月08日
- 临海苑二期经济适用房工程二标段施工
- 09月08日
- 青海省医药有限责任公司湟中路店装修
- 09月08日
- 母格老村电力入户管道工程施工单位采
- 09月08日
-
达州市建材网
达州市采购信息网
达州市政府公开信息
达州市公共资源交易网
达州市电力交易中心
达州市交易中心
达州市房产交易中心
达州市工程交易中心
达州市钢铁交易中心
达州市建设交易中心
达州市招投标交易中心
达州市政府交易中心
达州市造价信息网
达州市市政工程信息网
达州市水利工程信息网
达州市通信工程信息网
达州市医药招标网
达州市建筑招标网
达州市工程招标网
达州市建设招标网
达州市施工招标
达州市装饰工程招标
达州市建设工程网
达州市水利招标信息网
达州市建委招投标网
达州市建筑管理网
达州市建设信息港
达州市教育招标网
达州市装修招标
达州市人力和社会保障局
达州市总包工程
达州市政府工程招标
达州市工程施工招标
达州市工程公开项目
达州市工程采购信息
达州市招标投标采购平台
达州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号