位置>千里马招标网> 招标中心> 达州铁路中学改(扩)建项目施工及监理(施工)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****中学改(扩)建项目施工及监理施工 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0818-****883 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0818-****883 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****4511 |
| 开标地点 | 自助开标仓5-2 | 开标时间 | 2023/9/6 9:00:00 |
| 公示期 | 2023年09月11日到2023年09月15日 | 投标最高限价(元) | 173,564,099.27 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 薛祖森 | 一级建造师 | 川150********04102 | 建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 倪虹 | 职称证 | ****3952 | 建筑 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘露宁 | 一级建造师 | 川151********00003 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 鲜钧恒 | 职称证 | 201****8625 | 工民建 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 孙跃红 | 一级建造师 | 川151********02218 | 建筑施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 刘** | 职称证 | 201****1516 | 工民建 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| **中****公司 | 中明﹒城南 1 号项目 | 2019/11/1 0:00:00 | 2022/7/5 0:00:00 | 中明﹒城南1号项目1#、2#、3#、5#楼、车库、临街商业及消防架空通道的承建施工,规划建筑面积74555.95 m',楼层为地下一层,局部负二层,地上部分27-29层,建筑结构为框剪结构。小区1#、2#、3#、5#楼建筑性质为居住(其中:1#楼地上28层居住/地下1层车库,建筑高度86.9m,2#、3#楼地上29层居住/地下2层车库,建筑高度90m,5#楼地上27层居住/地下2层车库,建筑高度83.8m)。框架剪力墙结构,住宅标准层层高均为3.1m,车库负一层层高4.0m,负二层层高3.9m 。 | ****00000 | 李永红 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****园区管理委员会 | **工业集中区顺河乡组团标准厂房及配套工程 | 2020/12/21 0:00:00 | 2023/1/10 0:00:00 | 用地范围内的土石方挖运工程、挡土墙建设工程、标准厂房建设工程、生活设施配套用房建设工程、综合用房工程、场地内道路硬化工程、配套给排水工程、电力工程、绿化工程等基础设施建设工程。 | ****99786 | 谢文丽 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| **藏****管理局 | **州**公****中心等六个建设项目 | 2020/7/8 0:00:00 | 2022/11/5 0:00:00 | 工程量清单及施工图所示全部内容。 | ****07700.00 | 苟俊朝、孔令民、王彬远、何鑫、赵依琪、孟建红 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:0818-****410 | |
| 行业主管部门:**市****管理站 | 联系电话:0818-****062 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
| 附件: |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多达州市招标采购信息
- 三汇口乡2023年白杨村种养殖循环
- 09月08日
- 疏勒县塔孜洪乡人民政府的合同公告
- 09月08日
- 红安高新技术产业园已建成还建房及配
- 09月08日
- 铜梁区渔种站跨淮远河大桥
- 09月08日
- 香河县第二中学新建教学楼工程教学楼
- 09月08日
- 大渡河泸定县城南大桥至屠宰场堤防
- 09月08日
- 【物资类】中国电建水电基础局中基大
- 09月08日
- 锦帛苑项目工程总承包(EPC)一标
- 09月08日
- 芜湖市湾沚区红杨镇月湾村卫生室达标
- 09月08日
- 垫江县2023年丘陵山区高标准农田
- 09月08日
- 2023年重点区域道路空洞探测[标
- 09月08日
- 衡阳市耒阳市蔡子池中心学校关于牛奶
- 09月08日
-
达州市建材网
达州市采购信息网
达州市政府公开信息
达州市公共资源交易网
达州市电力交易中心
达州市交易中心
达州市房产交易中心
达州市工程交易中心
达州市钢铁交易中心
达州市建设交易中心
达州市招投标交易中心
达州市政府交易中心
达州市造价信息网
达州市市政工程信息网
达州市水利工程信息网
达州市通信工程信息网
达州市医药招标网
达州市建筑招标网
达州市工程招标网
达州市建设招标网
达州市施工招标
达州市装饰工程招标
达州市建设工程网
达州市水利招标信息网
达州市建委招投标网
达州市建筑管理网
达州市建设信息港
达州市教育招标网
达州市装修招标
达州市人力和社会保障局
达州市总包工程
达州市政府工程招标
达州市工程施工招标
达州市工程公开项目
达州市工程采购信息
达州市招标投标采购平台
达州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号