位置>千里马招标网> 招标中心> 中国铁塔山西省分公司2023年第二批外市电类维护更新改造施工服务采购项目中标...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
【信息时间:2023-09-08 】
****公司2023年第二批外市电类维护更新改造施工服务采购项目中标候选人结果公示
****公司2023年第二批外市电类维护更新改造施工服务采购项目(项目编号:****),评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。****受****委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目2023年9月5日开始评标,评标委员会成员5名。标段一共25家潜在投标人按要求递交投标文件;标段二共19家潜在投标人按要求递交投标文件;标段三共16家潜在投标人按要求递交投标文件;标段四共20家潜在投标人按要求递交投标文件;标段五共13家潜在投标人按要求递交投标文件;标段六共7家潜在投标人按要求递交投标文件;标段七共4家潜在投标人按要求递交投标文件;标段八共15家潜在投标人按要求递交投标文件;标段九共12家潜在投标人按要求递交投标文件;标段十共7家潜在投标人按要求递交投标文件;标段十一共4家潜在投标人按要求递交投标文件。评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。标段一经评审,****,综合得分排名第一,****一中标候选人。****公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。****公司,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。标段二经评审**通信****公司,综合得分排名第一,****一中标候选人。******公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。****公司,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。标段三经评审,****集团有限公司,综合得分排名第一,****一中标候选人。****公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。标段四经评审,****,综合得分排名第一,****一中标候选人。****公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。标段五经评审,******公司,综合得分排名第一,****一中标候选人。**省****公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。标段六经评审,**省****公司,综合得分排名第一,****一中标候选人。****公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。标段七经评审,******公司,综合得分排名第一,****一中标候选人。标段八经评审,****公司,综合得分排名第一,****一中标候选人。标段九经评审,****公司,综合得分排名第一,****一中标候选人。标段十经评审,****集团有限公司,综合得分排名第一,****一中标候选人。标段十一经评审,**通信****公司,综合得分排名第一,****一中标候选人。
(二)中标候选人情况
标段一:
第一中标候选人:
(1)单位名称:****
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:75%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宋建禹;安全生产考核合格证书编号:工信鲁**B(2020)00140。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第二中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:74%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨权益;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2023)00053。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第三中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:73%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:朱晓驰;安全生产考核合格证书编号:工信苏**B(2018)00022。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标段二:
第一中标候选人:
(1)单位名称:**通信****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:73%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孟繁奇;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2022)00021。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第二中标候选人:
(1)单位名称:******公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:74%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:俎树英;安全生产考核合格证书编号:工信京**B(2017)00034。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第三中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:76%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨毅;安全生产考核合格证书编号:工信川**B(2023)00290。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标段三:
第一中标候选人:
(1)单位名称:****集团有限公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:76%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王栋;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2021)00080。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第二中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:76%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:晏立宏;安全生产考核合格证书编号:工信桂**B(2019)00183。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第三中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:76%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张军;安全生产考核合格证书编号:工信川**B(2023)00365。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标段四:
第一中标候选人:
(1)单位名称:****
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:75%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡飞鹏;安全生产考核合格证书编号:工信鲁**B(2019)00295。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第二中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:75%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘晋柱;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2021)00062。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标段五:
第一中标候选人:
(1)单位名称:******公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:76%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:燕鑫;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2023)00047。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第二中标候选人:
(1)单位名称:**省****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:76%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘杰;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2017)00074。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标段六:
第一中标候选人:
(1)单位名称:**省****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:78%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:袁文军;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2018)00229。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第二中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:82%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:付建峰;安全生产考核合格证书编号:工信冀**B(2018)00838。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标段七:
第一中标候选人:
(1)单位名称:******公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:75%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵水龙;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2019)00038。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标段八:
第一中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:75%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨智;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2021)00064。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标段九:
第一中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:78%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:彭欢;安全生产考核合格证书编号:工信桂**B(2019)00032。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标段十:
第一中标候选人:
(1)单位名称:****集团有限公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:78%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李欣;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2022)00039。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标段十一:
第一中标候选人:
(1)单位名称:**通信****公司
(2)投标报价:不含税模块价折扣报价:75%,税率9%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:自框架合同签订生效之日起至2024年6月30日止,或份额执行完毕,以先到者为准,合同到期后,份额未执行完毕且新的采购结果未下发,本项目合同延期3个月。如发生以下情况,合同自动终止:(1)延续期内,合同份额执行完毕,本合同自动终止。(2)延续期内,****同类项目新的采购结果下发,本合同自动终止。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭英;安全生产考核合格证书编号:工信晋**B(2021)00061。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(三)否决投标情况:
****工程局有限公司标段一安全生产考核合格证书(B类)人员证书过期,否决其标段一的投标。智联****公司标段一安全生产考核合格证书(B类)人员劳动合同过期且未提供社保证明材料,否决其标段一的投标;未对标段三、四、九的技术规范书偏离表进行应答,否决其标段三、标段四、标段九的投标。**省****公司标段五项目负责人未提供安全生产考核合格证书(B类)证书扫描件,否决其标段五的投标。
(四)其他
公示期:2023年09月8日至2023年09月11日,共4天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.****.cn)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****.cn)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过比德电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
****公司及联系方式:
****
地址:**省**市**区南中环街200号企联大厦1701室
电话:139****1029
联系人:田泽宇、李帅、吕杨、孙磊、刘丽萍
异议接收邮箱:****@chinaccs.cn
招标代理机构:****
日期:2023年09月08日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多太原市招标采购信息
- 北京首都机场生活区供暖项目运营服务
- 09月08日
- 4532822JH20230096
- 09月08日
- 4530100JH20230131
- 09月08日
- 玉树市农村牧区户厕整改工作标段二中
- 09月08日
- 长沙融通长城宾馆有限责任公司活动家
- 09月08日
- 多项目非1E级超声波和雷达液位变送
- 09月08日
- 关于矿泉水/纯净水的网上超市合同公
- 09月08日
- 关于屏风的网上超市合同公告
- 09月08日
- 4530000JH20231729
- 09月08日
- 关于家居饰品的网上超市合同公告
- 09月08日
- 关于绶带的网上超市合同公告
- 09月08日
- 4533300JH20230078
- 09月08日
-
太原市建材网
太原市采购信息网
太原市政府公开信息
太原市公共资源交易网
太原市电力交易中心
太原市交易中心
太原市房产交易中心
太原市工程交易中心
太原市钢铁交易中心
太原市建设交易中心
太原市招投标交易中心
太原市政府交易中心
太原市造价信息网
太原市市政工程信息网
太原市水利工程信息网
太原市通信工程信息网
太原市医药招标网
太原市建筑招标网
太原市工程招标网
太原市建设招标网
太原市施工招标
太原市装饰工程招标
太原市建设工程网
太原市水利招标信息网
太原市建委招投标网
太原市建筑管理网
太原市建设信息港
太原市教育招标网
太原市装修招标
太原市人力和社会保障局
太原市总包工程
太原市政府工程招标
太原市工程施工招标
太原市工程公开项目
太原市工程采购信息
太原市招标投标采购平台
太原市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号