位置>千里马招标网> 招标中心> 长沙经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程4标段(K3+400-K5+...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程4标段(K3+400-K5+760)设计施工总承包中标候选人公示
发布日期: 2023-09-08
| 项目名称 | **经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程4标段(K3+400-K5+760)设计施工总承包 | ||
| 项目编号 | **** | 投资项目统一编码 | 2109-430121-04-01-130886 |
| 交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | **县 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程4标段(K3+400-K5+760)设计施工总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年09月8日至2023年09月13日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:****
联系人:彭林
电 话:0731-****3946
招标代理机构:****
联系人:曹倩(项目负责人)、刘胜、段如蔓
电 话:0731-****8808
监督机构:****开发区管理委员会财政金融局
电 话:0731-****0090
其他:招采备案编号:(CSJKQXESXM-****088本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)
中标候选人信息公示表
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | ****(牵****设计院****公司(成员方) | ****公司(牵头方)****设计研究院有限公司(成员方) | ****工程局有限公司(牵头方)******总院****公司(成员方) | ||
| 投标总报价(元) | ****92734.26 | ****89119.56 | ****54884.64 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 91.37 | 89.56 | 89.41 | |
| 技术方案 | 13.91 | 13.33 | 13.39 | ||
| 企业资信及履约能力 | 33.52 | 32.34 | 32.89 | ||
| 投标报价 | 43.94 | 43.89 | 43.13 | ||
| 工期(月) | 30 | 30 | 30 | ||
| 工程业绩 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 松柏路、金菊路、听雨路、赏月路、映日路、海桐东路、雪松路、看云路、紫荆路、樱花路道路设计建设工程设计 | 1、**市锦尚外线道路工程勘察设计; 2、**市内环(北线)快速化改造工程二标段 EPC 总承包项目 | 1、两港大道(新**公路-S2)快速化工程;2、****环大道(**大道-迎宾大道)**工程项目勘察设计 | |
| 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | **路(战备路-绕城高速)建设工程二期施工 | 时代阳光大道东延线(花卉路-川河路)道路工程施工总承包一标 | 1、****环大道(**大道-迎宾大道)**工程 PPP 项 目; 2、**市仙女山路 (墨水**路-四新 南路)工程 | ||
| 奖项情况 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 国家级 | 1、**市第三,第八水厂提质改造工程(2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖); 2、****处理厂提标改造及扩建工程(2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖); 3、****处理厂提质改造工程(2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖)
| 1、****水厂项目(2021年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖); 2、**市黔春大道道路工程设计二标段(2021年度****设计行业奖优秀市政公用工程设计二等奖); 3、****处理厂扩建工程(2021年度****设计行业奖优秀市政公用工程设计三等奖) | 1、**市小千二桥工程(2021年度优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖); 2、**市地下综合管廊试点工程(2015~2016年)长滨路等六条综合管廊(2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖) |
| 省级 | 1、****处理厂一期工程(2022年度**省优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖); 2、****路网建设工程(一期)PPP项目勘察设计项目一标段(工业大道、澧**路、澧州大道)(2022年度**省优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖); 3、**县城市供水工程(2022年度**省优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖)
| 1、**市地下综合管廊试点建设 PPP 项目(第一批)(2022 年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计一等奖); 2、**市**新区路网勘察设计工程(2022年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计二等奖); 3、东二环鸭子铺立交改造工程设计施工总承包(2022年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计三等奖)
| ****环大道(**大道-迎宾大道)**工程(2022年度**省优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖) | ||
| 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | 1、****水库景观工程(2022-2023年度第一批国家优质工程奖); 2、第十一届中国(**)国际园林博览会园博园项目园林景观工程(2020-2021年度国家优质工程奖)
| **市**区一路一园建设工程项目及湘**岸防洪保安工程潇湘北路堤防三期(202-2023年度第一批国家优质工程奖) | 1、**庞公(凤 雏)大桥(2022-2023 年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 2、**市小干二桥工程(2020-2021年度国家优质工程奖) | |
| 省级 | 1、****市--**景区前区**镇买卖街一期工程(2021-2022年度第一批**省建设工程**奖); 2、月亮岛西路(沿河路-三环线)道路工程(2021-2022年度第二批**省优质工程); 3、****处理厂二期改扩建工程(2021-2022年度第二批**省优质工程)
| 1、普瑞路(三环线-雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段项目(2021-2022年度第一批**省建设工程**奖); 2、云天大道(华强路-樱花长堤)**工程(2021-2022年度第一批**省建设工程**奖) | 1、****环大道(**大道-迎宾大道)**工程(2021-2022年度第一批**省优质工程奖); 2、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程 PPP 项目二标段(北**路)( 2021-2022年度第一批**省优质工程奖) | ||
| 标准化工地 | 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | **区科教路一期(远大路~泉坝路)段道路提质改造工程(2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目) | / | 1、左岸大道(万家**路-小军山)建设工程(2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目(国家级标准化工地)); 2、山翠亨新区翠海道地下综合管廊及同步建设工程 PPP 项目( 2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目(国家级标准化工地)); 3、白居寺长江大桥工程 PPP 项目(2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目(国家级标准化工地)) |
| 省级 | **省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、****社区天平公寓小区提质改造项目(二期); 2、**区科教路一期(远大路~泉坝路)段道路提质改造工程; 3、****殡仪馆东入口-时代阳光大道)道路工程施工第一标段; 4、****水厂三期配套人工湿地(****基地项目); 5、松柏路(雪松路-梅**路西延线)道路工程; 6、合兴路(新桥路—紫菱路)建设项目(一期); 7、**市长卷北路、中路、南路道路建设工程EPC 项目; 8、**区高山背片区老旧小区配套基础设施项目; 9、****医院康复大楼建设项目; 10、安****处理厂及管网配套工程建设项目(金紫仙镇、灵官镇)EPC 总承包; 11、**县城市政给排水(污)工程及配套设施建设项目(茶花北路:杨柳路至香樟东路段,含红岩溪桥)
**省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 1、****殡仪馆东入口-时代阳光大道)道路工程施工第一标段; 2、****水厂三期配套人工湿地(****基地项目); 3、松柏路(雪松路-梅**路西延线)道路工程; 4、**县**洞旅游区基础设施建设项目; 5、合兴路(新桥路—紫菱路)建设项目(一期); 6、**区高山背片区老旧小区配套基础设施项目; 7、**市长卷北路、中路、南路道路建设工程EPC 项目; 8、安****处理厂及管网配套工程建设项目(金紫仙镇、灵官镇)EPC 总承包; 9、**县城市政给排水(污)工程及配套设施建设项目(茶花北路:杨柳路至香樟东路段,含红岩溪桥) | **省 2022 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、腊树塘路市政管网修复工程; 2、潇湘北大道(**段)****泵站项目; 3、雷高**段(郭亮 南路-普瑞路)市政道路工程; 4、银杉路综合提质改造工程; 5、潇湘**延线(沩水桥—乔口)道路工程二标段; 6、金河路(红家坡路—月亮岛路)道路工程; 7、长润路(月亮岛路-银星路)、桑梓路西段(长润路-谷山路)建设项目; 8、铃兰路(松柏路-红枫路);
**省 2022 年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 1、腊树塘路市政管网修复工程; 2、潇湘北大道(**段)****泵站项目; 3、雷高**段(郭亮南路-普瑞路)市政道路工程; 4、银杉路综合提质改造工程; 5、潇湘**延线(沩水桥—乔口)道路工程二标段; 6、金河路(红家坡路—月亮岛路)道路工程; 7、长润路(月亮岛路-银星路)、桑梓路西段(长润路-谷山路)建设项目; 8、铃兰路(松柏路-红枫路)
| **省 2022 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、香炉洲大桥工程; 2、**主**雨污分流改造工程; 3、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程 PPP 项目一标段; 4、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程 PPP 项目二标段;
**省2022 年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 1、香炉洲大桥工程; 2、**主**雨污分流改造工程;3、**市水环境综合治理工程 PPP 项目; 4、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程 PPP 项目一标段; 5、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程 PPP 项目二标段 | ||
| 拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 陈胜 | 张德文 | **文 | |
| 拟任施工项目负责人 | 姓名 | 陈胜 | 张德文 | **文 | |
| 拟任设计项目负责人 | 姓名 | 曹升 | 吴海泉 | ** | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
| 经营地址 | / | / | / | ||
| 联系电话 | / | / | / | ||
总承包方案得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
| 1 | ****(牵****设计院****公司(成员方) | 19.00 | 17.66 | 19.00 | 18.50 | 18.70 | 18.30 | 18.50 | 18.6 |
| 2 | ****工程局有限公司(牵头方)******总院****公司(成员方) | 17.40 | 18.44 | 17.80 | 18.00 | 18.10 | 17.60 | 17.50 | 17.8 |
| 3 | **省****公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方) | 17.30 | 17.95 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.30 | 17.12 |
| 4 | 湖****公司(牵****设计研究院有限公司(成员方) | 17.00 | 17.30 | 17.20 | 17.20 | 17.40 | 17.50 | 17.30 | 17.28 |
| 5 | ****公司(牵头方)****设计研究院有限公司(成员方) | 17.80 | 18.87 | 17.40 | 17.30 | 18.10 | 17.80 | 17.90 | 17.8 |
| 6 | ****公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 18.90 | 18.53 | 18.20 | 17.60 | 18.10 | 18.10 | 17.50 | 18.11 |
| 7 | ****工程局有限公司(牵****设计研究院****公司(成员方) | 18.80 | 18.70 | 18.60 | 17.30 | 18.60 | 18.20 | 17.90 | 18.4 |
| 8 | 湖****公司(****设计研究院****公司(成员方) | 18.30 | 18.61 | 17.60 | 17.90 | 17.90 | 17.90 | 17.60 | 17.92 |
设计方案得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 汇总 |
| 1 | ****(牵****设计院****公司(成员方) | 26.60 | 26.00 | 26.60 | 26.40 |
| 2 | ****工程局有限公司(牵头方)******总院****公司(成员方) | 26.20 | 25.60 | 25.80 | 25.87 |
| 3 | **省****公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方) | 24.20 | 23.80 | 25.20 | 24.40 |
| 4 | 湖****公司(牵****设计研究院有限公司(成员方) | 25.00 | 24.30 | 25.50 | 24.93 |
| 5 | ****公司(牵头方)****设计研究院有限公司(成员方) | 24.20 | 24.50 | 25.00 | 24.57 |
| 6 | ****公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 24.20 | 24.50 | 25.00 | 24.57 |
| 7 | ****工程局有限公司(牵****设计研究院****公司(成员方) | 23.80 | 24.10 | 24.40 | 24.10 |
| 8 | 湖****公司(****设计研究院****公司(成员方) | 25.80 | 25.20 | 25.70 | 25.57 |
施工组织设计得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 汇总 |
| 1 | ****(牵****设计院****公司(成员方) | 49.25 | 45.35 | 48.10 | 48.30 | 47.75 |
| 2 | ****工程局有限公司(牵头方)******总院****公司(成员方) | 44.85 | 45.98 | 45.90 | 45.70 | 45.61 |
| 3 | **省****公司(牵头方)中国市政****总院有限公司(成员方) | 45.10 | 44.99 | 45.10 | 44.90 | 45.02 |
| 4 | 湖****公司(牵****设计研究院有限公司(成员方) | 45.20 | 48.64 | 47.10 | 46.60 | 46.89 |
| 5 | ****公司(牵头方)****设计研究院有限公司(成员方) | 47.10 | 46.16 | 45.80 | 46.80 | 46.47 |
| 6 | ****公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 49.00 | 46.36 | 46.40 | 45.70 | 46.87 |
| 7 | ****工程局有限公司(牵****设计研究院****公司(成员方) | 48.30 | 45.89 | 47.70 | 46.30 | 47.05 |
| 8 | 湖****公司(****设计研究院****公司(成员方) | 46.20 | 45.77 | 46.40 | 45.90 | 46.07 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:****(牵****设计院****公司(成员方)
| 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
| 陈胜 | 注册建造师 证书/ B 类安全生 产考核合格 证 | 一级 | 湘143********03138/湘** B(2019)****040 | 市政公用 工程 | 430***********5615 | 工程总承包 项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
| 曹升 | 专业技术职 称证书 | 高级 | A081****000000 2389 | 市政公用 工程 | 431***********3315 | 设计项目负责人 |
第二中标候选人:****公司(牵头方)****设计研究院有限公司(成员
方)
| 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
| 张德文 | 注册建造师 证书/ B 类安全生产考核合格证 | 一级 | 湘 143********10116/湘** B(2020) ****135 | 市政公用 工程 | 433***********0018 | 工程总承包 项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
| 吴海泉 | 专业技术职 称证书 | 高级 | (2019)****0193 | 道**梁 | 430***********2912 | 设计项目负责人 |
第三中标候选人:****工程局有限公司(牵头方)******总院(集团)有
限公司(成员方)
| 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
| **文 | 注册建造师 证书/ B 类安全生产考核合格证 | 一级 | 鄂142****20172 6799/鄂** B(2019)00161 15 | 市政公用工程 | 433***********5810 | 工程总承包 项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
| ** | 专业技术职 称证书 | 高级 | 12W****093 | 道路与交通工程 | 310***********5019 | 设计项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
| 序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
| 1 | ****工程局有限公司(牵头方)****设计研究院有限公司(成员方) | 施工总工期从开工令发出至竣工验收备案35个月,超出招标文件26个月的规定。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长沙县招标采购信息
- 怀化市退役军人事务局关于采购招标代
- 09月08日
- 怀化市商务局关于其他广告服务的网上
- 09月08日
- 胡北路(津塘公路至崇德道)新建工程
- 09月08日
- 香岛公司土地勘测定界(二次公告)成
- 09月08日
- 关于为【邵武市昭阳街道老旧小区改造
- 09月08日
- 中天合创能源有限责任公司葫芦素、门
- 09月08日
- 平潭竹屿湾影视基地(原利亚船厂)部
- 09月08日
- 苏州市相城生态文旅发展(集团)有限
- 09月08日
- 中铁九局电务公司沈阳铁路局(沈山线
- 09月08日
- 怀柔区博物馆2023-2024年度
- 09月08日
- 关于为【莆田市荔城区乡道Y063张
- 09月08日
- 苏州市自然资源和规划局相城分局20
- 09月08日
-
长沙县建材网
长沙县采购信息网
长沙县政府公开信息
长沙县公共资源交易网
长沙县电力交易中心
长沙县交易中心
长沙县房产交易中心
长沙县工程交易中心
长沙县钢铁交易中心
长沙县建设交易中心
长沙县招投标交易中心
长沙县政府交易中心
长沙县造价信息网
长沙县市政工程信息网
长沙县水利工程信息网
长沙县通信工程信息网
长沙县医药招标网
长沙县建筑招标网
长沙县工程招标网
长沙县建设招标网
长沙县施工招标
长沙县装饰工程招标
长沙县建设工程网
长沙县水利招标信息网
长沙县建委招投标网
长沙县建筑管理网
长沙县建设信息港
长沙县教育招标网
长沙县装修招标
长沙县人力和社会保障局
长沙县总包工程
长沙县政府工程招标
长沙县工程施工招标
长沙县工程公开项目
长沙县工程采购信息
长沙县招标投标采购平台
长沙县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号