位置>千里马招标网> 招标中心> [内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁分中心][公开招标][施工]红光大街道路扩宽(...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
红光大街道路扩宽(民航路以东-**路以西)段电力线排迁工程中标候选人公示
(项目编号:****)
红光大街道路扩宽(民航路以东-**路以西)段电力线排迁工程招标,于2023年09月06日09:00时****交易中心****中心开标室公开开标,招标评标工作已结束。****委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从2023年09月08日至2023年09月11日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑受理单位:
招标人:****
联系人:张园
联系电话:139****2801
招标代理:****
联系人:周会芳
联系电话:182****8757
投诉受理单位(监督单位):
**市科****委员会
联系电话:189****0821
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
第一名:****
1、投标报价:****356.00元。
2、工期:15日历天
3、质量标准:符合国家合格标准。
4、项目管理机构:项目经理:程宝仓;技术负责人:任光;质量员:郝月鹏;材料员:张强;资料员:米文萍;安全员:杨振东;施工员:汪建民。
5、投标文件载明的业绩情况:
(1)**富力尚悦居10kV正式电工程
(2)2021年****区10kv及以下农网工程(3标-01)
(3)2021年****区10kv及以下农网工程(3标-02)
(4)2021年****区10kv及以下农网工程(2标-01)
(5)2021年****区10kv及以下农网工程(2标-02)
(6)金灿御园7号地临时用电安装工程
(7****商场电缆抢修更换工程
(8)****处理厂10kv高压回路碧水1线增容改造项目
(9)****服务中心**路供电管线排迁工程(二期)
(10)华能**200万千瓦风电平价上网项且二期(10万千瓦)工程升压站**工程
(11)华能**200万千瓦风电平价上网项目一期(20万千瓦)工程升压站**工程
(12)10kV欧亚1号线导线脱落消缺工程
(13)2021年**第二批农网改造项目(二标段)
(14****学校区综合改造(一期》PPP项目设计一施工(EPC)总承包工程
(15)******路供电管线排排迁工程
(16****风电场A44号水泥杆塔更换项目
第二名:**市鑫发****公司
1、投标报价:****041.00元。
2、工期:15日历天
3、质量标准:符合国家合格标准。
4、项目管理机构:项目经理:于文杰;技术负责人:刘迎春;质量员:冯静妹;材料员:冯京瓯;资料员:徐利芳;安全员:吴冰璐;施工员:徐小宝。
5、投标文件载明的业绩情况:
(1****小学****电站设备工程
(2****牧场10kV专线**工程
第三名:中鉴****公司
1、投标报价:****808.00元。
2、工期:15日历天
3、质量标准:符合国家合格标准。
4、项目管理机构:项目经理:冯长绿;技术负责人:张开成;质量员:鲍志刚;材料员:宋彦香;资料员:张海霞;安全员:祁小娃;施工员:朱红莹。
5、投标文件载明的业绩情况:
(1)阜**2022年度高标准农田建设项目结余资金增做农电线路架设工程
(2)郎中沟安置区供电配套工程(施工)
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:
招标控制价为:****907.00元。
工期:15日历天。
工程质量:符合国家合格标准
资质要求:
(1)投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级(含)以上且承装(修、试)电力设施许可证四级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。
(2)1.拟派项目经理需具备机电工程专业二级(含)以上注册建造师资格,并具备有效期内的B类安全考核合格证。
2.拟派技术负责人须具备机电工程相关专业中级技术职称。
3.拟派专职技术人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员须具有C类安全生产考核证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书,须提供安全生产考核 C 证原件及相关证明文件复印件即可)(【备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担】。
(3)投标人有2022年至今(至少连续六个月)依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。
(4)投标人具备近三年(2020年-2022****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)。
(5)业绩要求:提供企业2022年8月-至今类似项目业绩至少两项(具备中标通知书或合同协议书及竣工验收单)
(6)“信用中国”网站(www.****.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(投标单位需提供在该网站上的查询记录)。
(7)在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(投标单位需提供在该网站上的查询记录)。
(8)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。
(9)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
(10)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
三、否决投标人投标的原因:无
四、发布媒体:
(1)**市公共**交易网 网址:http://ggzy.****.cn/
(2)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn
(一)招标人:****
地址:**市**区
联系人:张先生
电话:139****2801
****公司:****
地址:**省**市
联系人:周女士
电话:182****8757
日期:2023年09月08日
附件: 附件:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多奈曼旗招标采购信息
- 中集融资租赁有限公司云服务器资源续
- 09月08日
- 生产建设项目水土保持方案审批公示
- 09月08日
- 松江区叶榭镇东勤村农民相对集中居住
- 09月08日
- 汉阳区“无社联动”社会工作服务项目
- 09月08日
- 关于为【新晃县吴清忠养殖家庭农场】
- 09月08日
- 关于为【新晃县宗枝养殖家庭农场】公
- 09月08日
- 乐东县省道S516利球线利国互通至
- 09月08日
- 怒江州生态环境局关于云南金鼎锌业有
- 09月08日
- 中国人民财产保险股份有限公司东莞市
- 09月08日
- 北二路道路建设工程项目设计
- 09月08日
- 社旗县规划发展中心2023年村庄规
- 09月08日
- 关于上合地产﹒桃源府一期项目规划设
- 09月08日
-
奈曼旗建材网
奈曼旗采购信息网
奈曼旗政府公开信息
奈曼旗公共资源交易网
奈曼旗电力交易中心
奈曼旗交易中心
奈曼旗房产交易中心
奈曼旗工程交易中心
奈曼旗钢铁交易中心
奈曼旗建设交易中心
奈曼旗招投标交易中心
奈曼旗政府交易中心
奈曼旗造价信息网
奈曼旗市政工程信息网
奈曼旗水利工程信息网
奈曼旗通信工程信息网
奈曼旗医药招标网
奈曼旗建筑招标网
奈曼旗工程招标网
奈曼旗建设招标网
奈曼旗施工招标
奈曼旗装饰工程招标
奈曼旗建设工程网
奈曼旗水利招标信息网
奈曼旗建委招投标网
奈曼旗建筑管理网
奈曼旗建设信息港
奈曼旗教育招标网
奈曼旗装修招标
奈曼旗人力和社会保障局
奈曼旗总包工程
奈曼旗政府工程招标
奈曼旗工程施工招标
奈曼旗工程公开项目
奈曼旗工程采购信息
奈曼旗招标投标采购平台
奈曼旗省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号