位置>千里马招标网> 招标中心> G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目HBZX2标段标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | G7611**至**(**境)高速公路项目 HBZX2标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 186****2299 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 186****2299 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 138****8428 |
| 开标地点 | ****政府政务服****服务中心(**市**区**南街101****中心7层)本项目开标室 | 开标时间 | 2023-09-04 10:30:00 |
| 公示期 | 2023-09-09 至 2023-09-13 | 投标最高限价(元) | ****031 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 周林 | 环境影响评价工程师 | 201********500********510014 | 高级工程师 | |
| 项目技术负责人 | \ | ||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 姜超群 | 环境影响评价工程师 | ****214 | 高级工程师 | |
| 项目技术负责人 | \ | ||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 冷光义 | 环境影响评价工程师 | ****294 | 高级工程师 | |
| 项目技术负责人 | \ | ||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| **成绵****公司 | 京昆高速公路**至**段扩容项目环境保护咨询及验收 | 2022-09-01 | 环境保护咨询及验收 | ||||
| 生****评估中心 | ****至**铁路**至川主寺(黄胜关)段环境保护专项监理 | 2019-09-01 | 环境保护监理 | ||||
| **成绵苍巴****公司 | G5京昆高速公路**至**段扩容项目环境保护验收及技术咨询服务 | 2021-06-01 | 环境保护咨询及验收 | ||||
| ******公司 | **至**高速公路马边至**段环保咨询及验收 | 2020-12-01 | 环境保护咨询及验收 | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **成绵苍巴****公司 | G5京昆高速公路**至**段扩容项目环境保护验收及技术咨询服务 | ||||||
| ******公司 | 成资渝高速公路**天府国际机场至**(川渝界)段环境保护咨询及验收调查第HBZX标段 | ||||||
| **绵九****公司 | **省**(甘川界)至**公路环境保护咨询及验收 | ||||||
| ******公司 | **至**高速公路马边至**段环保咨询及验收 | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| \ | \ | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| **沿江****公司 | G4216线**至**段高速公路项目环境保护验收及技术咨询服务 | 2021-08-01 | 环境保护验收及技术咨询服务 | ||||
| 凉山州****集团****公司 | S463线**亚丁至**三**(木里段)公路**工程竣工环境保护验收(含环境监测、环境监理) | 2021-06-30 | 环境保护验收、环境监测、环境监理 | ||||
| **州交****集团有限公司 | 国道318线**县城至竹巴龙大桥段白格堰塞湖灾后恢复重建工程环境保护验收 | 2020-09-04 | 环境保护验收调查 | ||||
| 中石化****公司 | **-**输气管道工程环境影响监理、检测及验收技术服务 | 2020-11-25 | 环境监理、监测及竣工环保验收 | ||||
| 凉山州****集团****公司 | S103线戳豁觉至马边界段公路改建工程竣工环境保护验收(含环境监测、环境监理) | 2021-06-30 | 环境保护验收、环境监测、环境监理 | ||||
| 凉山州****集团****公司 | G227线桃巴至巴亨垭口改建工程竣工环境保护验收(含环境监测、环境监理) | 2021-06-30 | 环境保护验收、环境监测、环境监理 | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 凉山州****集团****公司 | G227线桃巴至巴亨垭口改建工程竣工环境保护验收(含环境监测、环境监理) | ||||||
| 凉山州****集团****公司 | S103线戳豁觉至马边界段公路改建工程竣工环境保护验收(含环境监测、环境监理 | ||||||
| 凉山州****集团****公司 | S463线**亚丁至**三**(木里段)公路**工程竣工环境保护验收(含环境监测、环境监理) | ||||||
| 中石化****公司 | **-**输气管道工程环境影响监理、检测及验收技术服务 | ||||||
| **沿江****公司 | G4216线**至**段高速公路项目环境保护验收及技术咨询服务 | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| \ | \ | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| **泸石****公司 | **至**高速公路项目环境保护咨询及验收 | 2021-01-26 | 省级及以上环保行政主管部门审批的 交通运输类项目环境保护咨询、环境保护验收调查工作 | ||||
| **中****公司 | **支线项目环境监理 | 2018-07-14 | 省级及以上环保行政主管部门审批的交通运输类项目环境监理工作 | ||||
| **州交****集团有限公司 | 国道215线**竹巴笼至**二龙桥段公路改建工程(苏洼龙至二龙桥段)环保监理、环保验收调查报告编制 | 2019-10-25 | 省级及以上环保行政主管部门审批的交通运输类项目环境保护监理和环境保护验收调查 | ||||
| **至****指挥部 | G219线****至**段改扩建工程环保监测、环保技术咨询、竣工环境保护验收服务 | 2023-01-13 | 省级及以上环保行政主管部门审批的交通运输类项目环境保护监理、环保技术咨询和环境保护验收调查 | ||||
| **德会****公司 | **至**高速公路环境保护咨询(含验收调查)及监测 | 2020-11-04 | 省级及以上环保行政主管部门审批的交通运输类项目环境保护咨询、环境保护监理和环境保护验收调查工作 | ||||
| **南两****公司 | ****至两江新区高速公路施工期环保管理技术咨询 | 2018-09-10 | 省级及以上环保行政主管部门审批的交通运输类项目环境保护咨询 | ||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **德会****公司 | **至**高速公路环境保护咨询(含验收调查)及监测 | ||||||
| **中****公司 | **高压输气管道工程环境监理 | ||||||
| **泸石****公司 | **至**高速公路项目环境保护咨询及验收 | ||||||
| **中****公司 | **支线项目环境监理 | ||||||
| **中****公司 | **天然气支线管道工程**支线建设项目环境监理 | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****交通运输局;****运输厅 | 联系电话:0834-****244;028-****5314 | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多西昌市招标采购信息
- [海州区][2023年绿美村庄提升
- 09月08日
- 深圳泰福物流有限公司汽车维修项目采
- 09月08日
- 【采购茉莉花等夏秋茶叶项目外网运输
- 09月08日
- 老河口市薛集镇中心幼儿园分园园舍及
- 09月08日
- G323梅林大桥至沙石段公路改建工
- 09月08日
- G244打扮梁(陕甘界)至庆城高速
- 09月08日
- 重庆智得热工工业有限公司医疗废物高
- 09月08日
- 阜新矿业集团物资有限公司运输带采购
- 09月08日
- 九龙县踏卡乡耳朵村羊房子沟泥石流治
- 09月08日
- 吴江区横扇街道2023年乡村公路小
- 09月08日
- [JXMYZFCG-2023-00
- 09月08日
- ["2023年新建绿美村庄建设项目
- 09月08日
-
西昌市建材网
西昌市采购信息网
西昌市政府公开信息
西昌市公共资源交易网
西昌市电力交易中心
西昌市交易中心
西昌市房产交易中心
西昌市工程交易中心
西昌市钢铁交易中心
西昌市建设交易中心
西昌市招投标交易中心
西昌市政府交易中心
西昌市造价信息网
西昌市市政工程信息网
西昌市水利工程信息网
西昌市通信工程信息网
西昌市医药招标网
西昌市建筑招标网
西昌市工程招标网
西昌市建设招标网
西昌市施工招标
西昌市装饰工程招标
西昌市建设工程网
西昌市水利招标信息网
西昌市建委招投标网
西昌市建筑管理网
西昌市建设信息港
西昌市教育招标网
西昌市装修招标
西昌市人力和社会保障局
西昌市总包工程
西昌市政府工程招标
西昌市工程施工招标
西昌市工程公开项目
西昌市工程采购信息
西昌市招标投标采购平台
西昌市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号