位置>千里马招标网> 招标中心> 什邡雲上半山旅游开发有限责任公司关于半山公社◆蓥华山国际文博旅游度假区项目二...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 半山公社●蓥华山国际文博旅游度假区项目二期设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 158****4632 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 158****4632 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7730 |
| 开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****0905 - 11:00:00 |
| 公示期 | 2023年09月09日 至 2023年09月15日 | 投标最高限价(元) | ****98140.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 施工负责人:田原林;设计负责人:吴力 | 施工负责人:一级建造师注册证书;设计负责人:一级注册建筑师注册证书 | 施工负责人:川151********01466;设计负责人:201****1421 | 施工负责人:建筑工程;设计负责人:建筑设计 | 施工负责人:工程师;设计负责人:高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 施工技术负责人:王刚;设计技术负责人:高** | 施工技术负责人:一级建造师注册证书;设计技术负责人:一级注册结构工程师注册执业证书 | 施工技术负责人:川151********01152;设计技术负责人:S****01963 | 施工技术负责人:工程系列;设计技术负责人:结构设计 | 施工技术负责人:工程师;设计技术负责人:高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 施工负责人:杨勇;设计负责人:关少磊 | 施工负责人:一级建造师注册证书;设计负责人:一级注册建筑师注册证书 | 施工负责人:赣136********02610;设计负责人:202****2439 | 施工负责人:建筑、城市规划;设计负责人:建筑学 | 施工负责人:高级工程师;设计负责人:高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 施工技术负责人:袁海 鸿;设计技术负责人:魏瑜 | 施工技术负责人:一级建造师注册证书;设计技术负责人:一级注册结构工程师注册证书 | 施工技术负责人:赣136********15492;设计技术负责人:S****00025 | 施工技术负责人:建筑工程;设计技术负责人:建筑结构设计 | 施工技术负责人:工程师;设计技术负责人:教授级高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 施工负责人:张程;设计负责人:李雷 | 施工负责人:一级建造师注册证书;设计负责人:一级注册建筑师注册证书 | 施工负责人:渝150********01038;设计负责人:201****1436 | 施工负责人:建筑工程;设计负责人:建筑设计 | 施工负责人:工程师;设计负责人:高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 施工技术负责人:汪星 全;设计技术负责人:耿强 | 施工技术负责人:职称证书;设计技术负责人:一级注册建筑师注册证书 | 施工技术负责人:012****00240;设计技术负责人:S****00815 | 施工技术负责人:建筑;设计技术负责人:结构设计 | 施工技术负责人:高级工程师;设计技术负责人:高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| 中电建(瑞****公司 | ****中心综合开发建设 PPP 项目 | ****0916 | ****0930 | 项目总建筑面积 7.86 万平米;****剧院、图书馆、文化馆、科技馆等 | ****26000.00 | 邓清元 |
| **武****公司 | 智●C8 文化创意产业园项目勘察设计/标段 | ****0619 | ****1217 | 项目规划用地面积约 53.29 亩,拟建设楼层:10 层,拟建设占地面积约 13000.00m,本工程总建筑面积:155335.64㎡,其中地上建筑面积:105185.10㎡,地下建筑面积:50150.54㎡,人防设计面积:16536.66㎡。绿色建筑设计等级三星,装配率满足 30%要求,BIM模型无要求。项目建成后将主要面向区域文化创意企业及创业团队,提供物业租赁、物业管理、企业孵化服务、其他服务等具体服务。建筑性质:公共建筑 | ****7071.00 | 黄** |
| ****保健院 | ****保健院迁建项目(一期)PPP 项目 | ****0930 | ****0818 | 项目总建筑面积 55773 平米,其中地上建筑面积 26873平米,地下建筑面积 28900 平米。拟建保健院 1 栋,配套建设地下机动停车位 560 个,非机动车位 265 个及给排水、变配电、弱电、暖通、消防等公用工程,场内地面硬化、绿化等。 | ****27900.00 | 孙大伟 |
| **华天文化****公司 | 红仓●101 ****园区工程项目 | ****0828 | ****0926 | **文创空间、文化广场、地下停车场、地下连廊、总平及保留建筑改造等,占地约 47.5 亩,总建筑面积为 42017.06 平方米。建筑总高度 54.100 米,建筑层数地上 12 层,地下 2 层。 | ****241.00 | 唐** |
| ****医院 | ****医院应急医疗及突发公共卫生救治能力提升建设项目和升级改造及能力提升建设项目一期 | ****0810 | ****1231 | 改建业务用房屋建筑面积约 4.9 万平米 | ****7000.00 | 许其 |
| **金信源****公司 | **区锦悦湾 A 区安置房工程项目勘察-设计-施工总承包 | ****0224 | ****1030 | 总建筑面积约 238018.23 平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以****广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容 | ****6252.37 | 张伟莉 |
| ****中学 | ****初中部建设项目 | ****0328 | ****0728 | 建筑面积 41325.42㎡,其中地上部分总建筑面积 40725.42㎡**运动场 16325㎡,看台 325㎡,容积率 0.81,建筑密度 20.95%,绿地面积 15557.48㎡,绿地率 30.81%,地上停车位 75 个,通透式围墙 1108 米。建设内容包括教学楼、学生宿舍、食堂、人才公寓、学校大门、文化连廊的建筑、装饰及安装工程、配套室外给排水、消防、供配电、道路及硬化、绿化、围墙等附属设施 。项目总投资约 18270.95 万元 | ****000.00 | 虞辛 |
| ******公司 | ****学院勘察-设计-施工总承包 | ****0812 | ****1229 | 总建筑面积不低于 17 万平方米,其中:地上建筑面积不低于 16 万平方米、地下室建筑面积不低于 1 万平方米。****艺术中心(约 2.45 万平方米)、综合教学楼(5.5 万平方米)、礼堂(0.08 万平米)、学生宿舍(4.45 万平米)、食堂(0.4 万平方米)、室内体育馆(0.3 瓦平方米)、国际部(0.49 万平方米)、外国专家公寓(0.21 万平米)、美术馆(0.65万平方米)、****中心(0.3 万平方米)、后勤附属用房(0.3 万平方米)、400M 标准运动场、****学院以北规划南北向道路(长约 275 米,宽 20 米)、规划东西向道路(长约 660 米,宽 20 米)等,****政府批准的方案设计为准 | ****000000.00 | 梁强 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| **白马湖生态创****公司 | ****研究生院教师宿舍及配套工程 | ****1109 | ****0317 | 该项目位于**市**区小砾山输水河以北,孔沿路以南,冠塘路以东,于 2020 年 11 月 9 日开工,2023年 3 月 17 日竣工 。建筑面积:54075.75㎡ | ****34669.00 | 李来龙 |
| ****公司 | ****公司棚户区改造项目设计 | ****1115 | ****0118 | 建筑面积约 84000 ㎡ | ****000.00 | 关少磊 |
| **康馨****公司****公司 | 2016-HQ-160-E 地块项目设计 | ****0521 | ****0808 | 建筑面积约 78000 ㎡ | ****000.00 | 关少磊 |
| **共****开发区管理委员会 | 国家级****市高新区科技产业孵化园项目一期 | ****0127 | ****0713 | 建筑面积:117812.42㎡,层数:6 层,结构:框架 | ****96657.98 | 吴彬德 |
| ******公司 | ****基地项目设计 | ****1223 | ****0304 | 建筑面积约 94800 ㎡ | ****800.00 | 关少磊 |
| 上****公司V | 博翠华庭 | ****1219 | ****0930 | 博翠华庭项目 1#-3#、5#-10#楼及地下室,总建筑面积 77789.48 平方米,包括** 9 栋高层住宅、附属商业楼及地下室 | ****49127.06 | 涂明建 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| **泽****公司 | **区泽京●第三大道 B 地块 B6、B7 号楼 | ****1203 | ****0727 | 总建筑面积约 55192.74㎡(其中 B6 号楼 27791.45㎡、B7 号楼 27401.29㎡) | ****7521.22 | 田银萍 |
| **市**区****公司 | 师大●桐栖学府一期一标段总承包工程 | ****1011 | ****1224 | 本标段建筑面积为 42030.61 平方米。 | ****5600.00 | 甘勇 |
| ****公司 | 渝开发.缘香醍(星河 one)项目 Ga2-102(B 地块) | ****0820 | ****1220 | 本工程总建筑面积为 51135.28㎡ | ****86467.02 | 陈健 |
| 绵****学校 | 博雅小学项目 | ****1029 | ****1208 | 总建筑面积 36850 平方米 | ****720.00 | 李雷 |
| 秀山****公司 | ****基地建设项目 | ****1018 | ****0908 | 总建筑面积:41442.68 平方米 | ****720.00 | 归素川 |
| ******公司 | 酒业园区产教融合示范园-****中心项目 | ****0830 | ****1230 | 总建筑面积 133874.33 平方米 | ****000.00 | 李雷 |
| 第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 第一名:牵头人:****,联合体成员:****设计院有限公司;第二名:牵头人:****公司,联合体成员:****集团有限公司;第三名:牵头人:****公司,联合体成员:**宏图****公司。招标人在对评标报告进行核查时,发现评审结果有误,招标人已按程序上报相关部门处理。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****科技局 | 联系电话:083****2525 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:083****4857 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多宜宾市招标采购信息
- 2023年中国联合网络通信有限公司
- 09月08日
- 松滋市小南海泵站松滋市窑沟子泵站新
- 09月08日
- 上虞区驿亭镇大岙山塘整治工程中标候
- 09月08日
- 2023年美姑县职业技能培训(二次
- 09月08日
- G1307002301022001
- 09月08日
- 2017030-10号地块挂牌出让
- 09月08日
- 原宏塑料厂(华英塑料)土地续租
- 09月08日
- 芜湖市湾沚区2023年高标准农田项
- 09月08日
- 东乡区国有建设用地使用权出让网上挂
- 09月08日
- 山东电工电气集团有限公司2023年
- 09月08日
- 喀什地区喀什市人民医院老院区提标扩
- 09月08日
-
宜宾市建材网
宜宾市采购信息网
宜宾市政府公开信息
宜宾市公共资源交易网
宜宾市电力交易中心
宜宾市交易中心
宜宾市房产交易中心
宜宾市工程交易中心
宜宾市钢铁交易中心
宜宾市建设交易中心
宜宾市招投标交易中心
宜宾市政府交易中心
宜宾市造价信息网
宜宾市市政工程信息网
宜宾市水利工程信息网
宜宾市通信工程信息网
宜宾市医药招标网
宜宾市建筑招标网
宜宾市工程招标网
宜宾市建设招标网
宜宾市施工招标
宜宾市装饰工程招标
宜宾市建设工程网
宜宾市水利招标信息网
宜宾市建委招投标网
宜宾市建筑管理网
宜宾市建设信息港
宜宾市教育招标网
宜宾市装修招标
宜宾市人力和社会保障局
宜宾市总包工程
宜宾市政府工程招标
宜宾市工程施工招标
宜宾市工程公开项目
宜宾市工程采购信息
宜宾市招标投标采购平台
宜宾市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号