位置>千里马招标网> 招标中心> 浙江独山港经济开发区石化产业园基础设施提升项目——废水处理配套工程全过程咨询...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
【信息发布时间:2023-09-08 】
****开发区石化产业园基础设施提升项目——废水处理配套工程全过程咨询中标候选人公示
项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2303-330482-04-01-147475 | ||
工程名称 | ****开发区石化产业园基础设施提升项目——废水处理配套工程全过程咨询 | ||
招标人 | **** | ||
招标代理机构 | **** | ||
工程规模 | ****园区内工业废水处理配套项目。主要建设内容包括**废水管网:结合园区总体布局和企业的排放需求,将园区企业分为卫星能源区块(含**石化、众力、艾迪科等)、**能源区块、南面企业区块和北面企业区块,分别设置1#、2#、3#和4#共4条废水总管线,管径为DN400-DN600,合计总长度约21.1㎞。废水管网附属设施:废水管道考虑架空敷设,常规段为地上管墩敷设,穿越道路采用防渗沟敷设;在管网上设置连通线和切断阀、排泥阀、排泥井、排气阀等;在企业支管并管的位置设置流量计和切断阀,**投资约为9274.49万元。 | ||
中标候选人 | **** | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价 | ****932元 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程专业监理甲级 | ||
项目经理(负责人) | 胡艳平 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/高级工程师/****8978/G****296201 | ||
监理分项负责人(总监) | 朱强 | ||
监理分项负责人(总监)资质证书及编号 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/****3868 | ||
造价分项负责人 | 胡惠英 | ||
造价分项负责人资质证书及编号 | 一级注册造价工程师/建[造]110********805 | ||
工期 | 自合同签订之日始,至本项目24个月缺陷责任期满为止 | ||
承诺完成质量 | 工程施工监理服务目标:严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。 施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)服务目标:审核工作准确,误差率控制在合同约定范围内。 | ||
评标情况 |
| ||
入围标准价 | / | ||
评标基准价 | ****856 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
**禾城****公司 | 投标函中质量目标未满足招标文件要求,根据招标文件第26页2.1.2否决投标情形第(十二条)之规定,作否决投标处理 | ||
******公司 | 投标函中质量目标未满足招标文件要求,根据招标文件第26页2.1.2否决投标情形第(十二条)之规定,作否决投标处理 | ||
******公司 | 未提供造价分项负责人“冯国平”有效的劳动合同,根据招标文件25页2.1.1资格评审标准第(五)条之规定,故资格审查不予通过 | ||
******公司 | 投标函中质量目标未满足招标文件要求,根据招标文件第26页2.1.2否决投标情形第(十二条)之规定,作否决投标处理 | ||
开标时间 | 2023年9月8日9时00分 | ||
公示时间 | 2023年9月8日—2023年9月13日 | ||
备注 | 招标人原则上确定排序第一名为中标人,如遇特殊情况,另行公告 | ||
监督电话 | 行政监督:****建设局 ****7257,**市政务数据办:****1720 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多嘉兴招标采购信息
- 扬州市邗江区城市管理局本级2023
- 09月08日
- 2023年四会市江谷镇农村人居环境
- 09月08日
- 白坭镇北部产业聚集区纵六路南延线工
- 09月08日
- 广东省汕头市澄海区城镇老旧小区改造
- 09月08日
- 汕头市龙湖区林厝小学功能室及教室修
- 09月08日
- 江苏省环保集团南通有限公司南通市土
- 09月08日
- 【琼海市生活垃圾焚烧发电厂扩建项目
- 09月08日
- 【蒲县40MW风电项目竣工决算咨询
- 09月08日
- 苏州赛瑞克新材料科技有限公司新建生
- 09月08日
- 晋州市农资物流园建设项目勘察设计招
- 09月08日
- 包头稀土高新技术产业开发区市场监管
- 09月08日
- [成交公告]中国长安功率循环测试系
- 09月08日
-
嘉兴建材网
嘉兴采购信息网
嘉兴政府公开信息
嘉兴公共资源交易网
嘉兴电力交易中心
嘉兴交易中心
嘉兴房产交易中心
嘉兴工程交易中心
嘉兴钢铁交易中心
嘉兴建设交易中心
嘉兴招投标交易中心
嘉兴政府交易中心
嘉兴造价信息网
嘉兴市政工程信息网
嘉兴水利工程信息网
嘉兴通信工程信息网
嘉兴医药招标网
嘉兴建筑招标网
嘉兴工程招标网
嘉兴建设招标网
嘉兴施工招标
嘉兴装饰工程招标
嘉兴建设工程网
嘉兴水利招标信息网
嘉兴建委招投标网
嘉兴建筑管理网
嘉兴建设信息港
嘉兴教育招标网
嘉兴装修招标
嘉兴人力和社会保障局
嘉兴总包工程
嘉兴政府工程招标
嘉兴工程施工招标
嘉兴工程公开项目
嘉兴工程采购信息
嘉兴招标投标采购平台
嘉兴省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号