位置>千里马招标网> 招标中心> 台山市县道X809(平岗至朱洞段)改造工程中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| **市县道X809(平岗至朱洞段)改造工程施工 | ||
| **市县道X809(平岗至朱洞段)改造工程施工 | ||
| **市县道X809(平岗至朱洞段)改造工程中标候选人公示 | ||
| 正常 | ||
| 2023-09-08 17:30:00 | ||
| 2023-09-14 00:00:00 | ||
| 2023-09-08 17:30:00 |
交通建设项目中标候选人公示
**市县道X809(平岗至朱洞段)改造工程施工的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从2023-09-8 17:30:00 至 2023-09-14 00:00:00止),具体如下:
中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
投标单位名称 | **** | **市交通****公司 | ******公司 |
投标总价(元) | ****7042元 | ****7042元 | ****0450元 |
项目经理姓名及注册证书编号 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量等级:优良。 | 标段工程交工验收的质量评定:质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量等级:优良。 | 标段工程交工验收的质量评定:质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量等级:优良。 |
工期 | 210个日历天 | 210个日历天 | 210个日历天 |
具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。本次评标结果公示同时在**省招标投标监管网、**省公共****门市)网站上发布。内容以**省招标投标监管网发布内容为准,可点击http://zbtb.****.cn/#/index查看
异议受理部门(招标人全称): ****
联系地址: ****门市**市富城大道3号
联系人: 谭先生 联系电话: 0750-****619
监督部门: ****运输局
联系地址: **市**市环北大道58号
联系电话: 0750-****067
公示日期:2023-09-08
中标候选人的业绩、人员公示
1、第一中标候选人:
投标人的主要人员情况:
单位名称 | **** | ||||
职位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 颁发部门 | 颁发时间 |
项目经理
| 张伟 | 职称证书 | S036597 | ****社会保障局 | 2014.****.1 |
建造师证书 | 津112********07077 | 中华人民国内**国住房和城乡住建部 | 2013.1.10 | ||
安全生产三类人员 B 类证书 | 津交安B (14)G08145 | ****委员会 | 2014.****.26 | ||
项目总工 | 高坤禄 | 职称证书 | S046469 | ****社会保障局 | 2017.****.27 |
安全生产三类人员 B 类证书 | 津交安B (14)G07681 | ****委员会 | 2014.****.26 | ||
单位业绩:
序号 | 项目名称 |
1 | **县S311线**至**段公路改建工程 |
2、第二中标候选人:
投标人的主要人员情况:
单位名称 | **市交通****公司 | ||||
职位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 颁发部门 | 颁发时间 |
项目经理
| 刘德平 | 职称证书 | 360****202202 | ****办公室 | 2015.4.7 |
建造师证书 | 赣136********04158 | 中华人民国内**国住房和城乡住建部 | 2014.****.29 | ||
安全生产三类人 员 B 类证书 | 赣交安B (14) G30088 | ****运输厅 | 2014.5.20 | ||
项目总工 | 孙强 | 职称证书 | 360****22178 | ****办公室 | 2011.****.25 |
安全生产三类人员 B 类证书 | 赣交安B (18) G00497 | ****运输厅 | 2018.5.7 | ||
单位业绩:
序号 | 项目名称 |
1 | 金瑞至文家市公路改建工程 |
3、第三中标候选人:
投标人的主要人员情况:
单位名称 | ******公司 | ||||
职位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 颁发部门 | 颁发时间 |
项目经理
| 黄云开 | 职称证书 | 粤高职证字第110****03781 | ******保障厅 | 2012.4.25 |
建造师证书 | 粤144********07474 | 中华人民国内**国住房和城乡住建部 | 2021.8.30 | ||
安全生产三类人员 B 类证书 | 粤交安B( 23) G02575 | ****运输厅 | 2023.4.26 | ||
项目总工 | 朱光达 | 职称证书 | 粤高职证字第100****017862 | ******保障厅 | 2011.4.25 |
安全生产三类人员 B 类证书 | 粤交安B( 21) G02588 | ****运输厅 | 2014.4.18 | ||
单位业绩:
序号 | 项目名称 |
1 | 省道S293线**石角至廉城段路面改造工程 |
4、被否决的投标人名单及否决理由:
序号 | 单位名称 | 否决理由 |
1 | ****集团有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准,不通过初步评审 |
2 | ****公司 | |
3 | **恒通****公司 | |
4 | **省****公司 | |
5 | ******公司 | 投标总报价超过招标文件设定的最高评标限价,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准,不通过初步评审 |
6 | **省****公司 | |
7 | **省华通****公司 | |
8 | **新锐****公司 | |
9 | ******公司 | |
10 | ******公司 | |
11 | ******公司 | |
12 | ******公司 | |
13 | ******公司 | |
14 | ****集团有限公司 | |
15 | ******公司 | |
16 | **省****公司 | |
17 | ****集团有限公司 | |
18 | ****集团有限公司 | |
19 | ******公司 | |
20 | **市****公司 | |
21 | 中路隧(贵****公司 |
投标人前三名的投标文件:
中标公示扫描文件:
其他:
| 日期:2023年09月08日 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多江门招标采购信息
- 惠州科创软件园发展有限公司﹒惠州科
- 09月08日
- 南京融通华山饭店有限责任公司一体化
- 09月08日
- 2022年度仙桃市郑场镇全域国土综
- 09月08日
- 三江镇园区公共配套工程(一二期)监
- 09月08日
- 中国邮政集团有限公司开封市宋城区分
- 09月08日
- (西南联交成2023第1750号)
- 09月08日
- 随县烈山湖学校食堂大宗食材协议供应
- 09月08日
- 福州市仓山区仓山镇万里村股份经济合
- 09月08日
- 平潮镇老墩村党建活动室新建工程
- 09月08日
- 延庆区康庄镇太平庄、张老营、许家营
- 09月08日
- 2022年怀柔区生态清洁小流域综合
- 09月08日
- 2022年怀柔区生态清洁小流域综合
- 09月08日
-
江门建材网
江门采购信息网
江门政府公开信息
江门公共资源交易网
江门电力交易中心
江门交易中心
江门房产交易中心
江门工程交易中心
江门钢铁交易中心
江门建设交易中心
江门招投标交易中心
江门政府交易中心
江门造价信息网
江门市政工程信息网
江门水利工程信息网
江门通信工程信息网
江门医药招标网
江门建筑招标网
江门工程招标网
江门建设招标网
江门施工招标
江门装饰工程招标
江门建设工程网
江门水利招标信息网
江门建委招投标网
江门建筑管理网
江门建设信息港
江门教育招标网
江门装修招标
江门人力和社会保障局
江门总包工程
江门政府工程招标
江门工程施工招标
江门工程公开项目
江门工程采购信息
江门招标投标采购平台
江门省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号