位置>千里马招标网> 招标中心> 屏山县公安局龙华派出所业务用房新建项目屏山县公安局龙华派出所业务用房新建项目...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****派出所业务用******局**派出所业务用房**项目 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 180****5995 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 180****5995 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****中心一开标室 | 开标时间 | 2023-9-6 9:00:00 |
| 公示期 | 2023-09-09至2023-09-15 | 投标最高限价(元/%) | ****111.81 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吴明明 | 一级注册建造师 | 冀113********00196 | / | / |
| 项目技术负责人 | 张峰 | / | / | 土木建筑工程技术 | 高级 |
| 造价负责人 | 孙金涛 | 一级注册造价工程师 | 建[造]112********305 | / | / |
| 施工员 | 薛志强 | 岗位证 | 013********04000019 | / | / |
| 安全员 | 张锰 | 安全生产考核合格证书 | 冀**C3(2023)****542 | / | / |
| 质量员 | 侯克佳 | 岗位证 | 013********04000117 | / | / |
| 材料员 | 赵晨晨 | 岗位证 | 013********41000008 | / | / |
| 资料员 | 康艳坤 | 岗位证 | 013********04000110 | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 曹冲 | 建造师证 | 川151********02919 | 建筑工程 | 一 级 |
| 项目技术负责人 | 林玉人 | 职称证 | ****231 | 建筑工程 | 高级 |
| 造 价 工 程 师 | 兰 晓 丽 | 注 册 证 | 建 [ 造 ] 1 1 2 1 5 1 0 0 0 0 6 1 9 0 | 土 木 建 筑 | 一 级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 何苗苗 | 建造师注册证 | 川151********30523 | / | / |
| 项目技术负责人 | 唐光伟 | 职称证 | ****3503 | 建筑工程 | 高级 |
| 施 工 员 | 吴 强 | 岗 位 证 | 0 5 1 1 5 1 0 1 9 5 1 1 5 0 0 0 3 9 0 | 土 建 | / |
| 质 量 员 | 刘 玲 | 岗 位 证 | 0 5 1 2 1 1 0 6 0 0 0 2 4 0 0 0 1 1 3 | 土 建 | / |
| 安全员 | 王 俊 | 岗 位 证 / 安 全 生 产 考 核 合 格 证 | 5 1 1 7 1 9 9 0 0 0 6 9 5 4 / 川 建 安 C 3 ( 2 0 2 2 ) 1 0 3 3 7 7 2 | 建 筑 与 市 政 工 程 | / |
| 资料员 | 杨 海 鹰 | 岗 位 证 | 0 5 1 1 6 1 1 4 9 5 1 1 6 0 0 2 2 0 4 | 建 筑 与 市 政 工 程 | / |
| 材 料 员 | 罗 秀 珍 | 岗 位 证 | 0 5 1 1 7 1 1 1 9 5 1 1 7 0 0 1 1 3 4 | 建 筑 与 市 政 工 程 | / |
| 造 价 工 程 师 | 刘 平 | 造 价 师 注 册 证 | 建 [ 造 ] 1 1 1 9 5 1 0 0 0 0 9 2 4 9 | 土 木 建 筑 | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市惠****公司 | ****菜市场****广场部分) | 2019-06-15 | 2022-08-31 | 总建筑面积129514.04平方米,地下三层,地上19层,框架结构 | ****09936.8 | 郝吉伟 |
| ****政府****中心 | 某部****总队反恐基地项目) | 2020-08-05 | 2021-12-20 | 总建筑面积为22299.49㎡,训练区占地面积为53995㎡。 | ****09194.26 | 齐小放 |
| **重****公司 | **天易苑一期工程(李堡子六神庙棚户区改造项目李堡子片区定向安置房建设工程)施工 | 2019-02-24 | 2021-06-15 | **18层住宅楼4栋,16层1栋,2层3栋,总建筑面积86329.76平方米(地上70470.0㎡,地下1589.76㎡)其中人防面积3542.93㎡,定向安置房面积82786.83㎡。 | ****07359.81 | 李云飞 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****卫生健康局 | ****医院、****卫生院****中心、负压病房、隔离病房建设项目及购置相关设施设备建设项目 (一标段) | 2020-10-28 | 2021-12-25 | ****医院、****卫生院共计5000㎡****中心、负压病房、隔离病房建设项目及购置相关设施设备 | ****5656.21 | 吴明明 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| **城乡投资****公司 | ****农贸市场建设项目、****农贸市场建设项目(****储备库建设项目) | 2022-03-01 | 2023-04-28 | 项目总建筑面积8263.74平方米,其中:****农贸市场建设项目建筑面积5903.74平方米;****储备库建设项目建筑面积2360平方米 | ****2153.02 | 曹冲 |
| **** | **县**镇**华庭 | 2020-09-16 | 2022-05-26 | 本项目总用地面积约7770㎡,规划建设用地面积约7770㎡,用地性质为居住用地兼商业服务业用地,建筑总面积27247㎡(其中商业建筑规模≤4000㎡)及配套基础设施(水、电、气、路、绿化、亮化、广场)等 | ****0522 | 宋晴 |
| ******公司 | **-**产业园项目 | 2019-10-16 | 2020-12-04 | 该项目占地面积64亩,建筑面积30054平方米。主要建设内容为标准化厂房建设项目 | ****4469.89 | 兰晓丽 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| **城乡投资****公司 | ****农贸市场建设项目、****农贸市场建设项目(****储备库建设项目) | 2022-03-01 | 2023-04-28 | 项目总建筑面积8263.74平方米,其中:****农贸市场建设项目建筑面积5903.74平方米;****储备库建设项目建筑面积2360平方米 | ****2153.02 | 刘东 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| **临港****公司 | ****工业园创业孵化园项目 | 2019-07-29 | 2020-07-13 | 建筑面积20988.01平方米。其中职工周转房6550.71平方米;****中心8034.93平方米;物管建筑126.48平方米;公厕60.12平方米;架空层107.87平方米;地下车库6870.10 平方米;以及道路、绿化、路灯、给排水、电气等附属基础设施配套设施。 | ****8522.12 | 张飞霞 |
| **岷东****公司 | ****中心一期工程1#楼 | 2019-03-15 | 2022-03-18 | 1#楼及对应地下室土建、安装、装饰、总坪、原来绿化工程等,总建筑面积约2.4万平方米。 | ****4835.07 | 吴炎炽 |
| 黑****学院 | 黑****学院农业工程技术实训楼项目工程施工 | 2020-04-01 | 2021-05-01 | 建筑面积19872.62平方米。实训教室、实训操作室等教学实训用房及附属用房,场区道路、绿化、暖通、给排水、电气等附属工程。 | ****9052.71 | 吴春蓉 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****公司 | **市蓥城****村改造项目观音岩**村 | 2016-07-18 | 2020-05-25 | 建筑面积:55208.44平方米 | ****5919 | 韩庆才 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **中梁建设 ****公司 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 无 |
| 核工业西南建 设集团有限公 司 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 无 |
| **省同瑞达 建设工程有限 公司 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 无 |
| ****集团 有限公司 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 无 |
| **泰睿坤建 设工程有限公 司 | 101136:项目经理未按招标文件规定附劳动合同101136:技术负责人未按招标文件规定附劳动合同917635:项目经理及技术负责人无劳动合同917635:无劳动合同852596:项目经理和技术负责人未提供劳动合同111516:未提供劳动合同。126570:未提供劳动合同,不符合招标文件前附表1.4.1条要求492798:未提供劳务合同17848:未按招标文件前附表须知1.4.1条附劳动合同903630:项目管理机构人员未附劳动合同903630:项目管理机构人员未附劳动合同书937940:未按招标文件规定提供劳动合同 | 101136:项目经理未按招标文件规定附劳动合同101136:技术负责人未按招标文件规定附劳动合同917635:项目经理及技术负责人无劳动合同917635:无劳动合同852596:项目经理和技术负责人未提供劳动合同111516:未提供劳动合同。126570:未提供劳动合同,不符合招标文件前附表1.4.1条要求492798:未提供劳务合同17848:未按招标文件前附表须知1.4.1条附劳动合同903630:项目管理机构人员未附劳动合同903630:项目管理机构人员未附劳动合同书937940:未按招标文件规定提供劳动合同 | 无 |
| **市建设建 筑工程有限公 司 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 无 |
| **力腾实业 有限公司 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 无 |
| ****集团 有限公司 | 101136:项目经理未按招标文件规定附劳动合同101136:技术负责人未按招标文件规定附劳动合同917635:项目经理及技术负责人无劳动合同917635:无劳动合同852596:项目经理和技术负责人未提供111516:未提供劳动合同。126570:未提供劳动合同,不符合招标文件前附表1.4.1条要求492798:未提供劳务合同17848:未按招标文件前附表须知1.4.1条附劳动合同903630:项目管理机构人员未附劳动合同书937940:未按招标文件规定提供劳动合同 | 101136:项目经理未按招标文件规定附劳动合同101136:技术负责人未按招标文件规定附劳动合同917635:项目经理及技术负责人无劳动合同917635:无劳动合同852596:项目经理和技术负责人未提供111516:未提供劳动合同。126570:未提供劳动合同,不符合招标文件前附表1.4.1条要求492798:未提供劳务合同17848:未按招标文件前附表须知1.4.1条附劳动合同903630:项目管理机构人员未附劳动合同书937940:未按招标文件规定提供劳动合同 | 无 |
| 信合源建工集 ****公司 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 101136:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求917635:投标函及附录未完全响应招标文件工期要求。852596:投标函及附录未完全响应工期要求111516:投标函及附录未完全响应工期要求。126570:投标函及投标函附录工期不符合招标文件前附表1.3.2条要求492798:投标函及附录,未响应工期要求“150 日历天(必须在 2023 年 12 月31 日前完成主体工程)”17848:投标函及附录未完全响应招标文件前附表1.3.2条要求903630:投标函及附录未完全响应工期要求937940:投标函及附录未完全响应1.3.2条工期要求 | 无 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: ****改革局 | 联系电话:083****5276 | |
| 行业主管部门:****住建局 | 联系电话:083****0157 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多屏山县招标采购信息
- 永昌县焦家庄镇北泉村七、八社集中居
- 09月08日
- 镇原县平泉镇活畜交易市场改造提升项
- 09月08日
- 浙江省成套招标代理有限公司关于浙江
- 09月08日
- 浙江省成套招标代理有限公司关于浙江
- 09月08日
- 苏州纳米科技发展有限公司建设DK2
- 09月08日
- 太仓建盛房地产开发有限公司新建32
- 09月08日
- 大新镇新南三期C2区安置房项目3#
- 09月08日
- 锦溪残疾人之家精康驿站装修改造项目
- 09月08日
- 太仓建盛房地产开发有限公司新建32
- 09月08日
- 苏地2014-G-70号地块二建设
- 09月08日
- 太仓德瑞健康产业有限公司新建太仓市
- 09月08日
- 石林彝族自治县公共应急智慧广播建设
- 09月08日
-
屏山县建材网
屏山县采购信息网
屏山县政府公开信息
屏山县公共资源交易网
屏山县电力交易中心
屏山县交易中心
屏山县房产交易中心
屏山县工程交易中心
屏山县钢铁交易中心
屏山县建设交易中心
屏山县招投标交易中心
屏山县政府交易中心
屏山县造价信息网
屏山县市政工程信息网
屏山县水利工程信息网
屏山县通信工程信息网
屏山县医药招标网
屏山县建筑招标网
屏山县工程招标网
屏山县建设招标网
屏山县施工招标
屏山县装饰工程招标
屏山县建设工程网
屏山县水利招标信息网
屏山县建委招投标网
屏山县建筑管理网
屏山县建设信息港
屏山县教育招标网
屏山县装修招标
屏山县人力和社会保障局
屏山县总包工程
屏山县政府工程招标
屏山县工程施工招标
屏山县工程公开项目
屏山县工程采购信息
屏山县招标投标采购平台
屏山县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号